Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Подготовка тела выживальщика.

Alive

Атеист
Регистрация
11 Июн 2011
Сообщения
3,639
Поблагодарили
608
Город
город с полумиллионным населением
Переплут, в принципе да... я лучше опять на русбой пойду... там "живые" мышцы получаются... я в детстве на народные танцы ходил... перед каким то конкурсом тренировались по 4 часа в день. ноги ооочень болели.... но когда я таки закончил обучение (9 лет ходил) бегал я ооочень хорошо...
 

Переплут

Интересующийся
Регистрация
12 Авг 2011
Сообщения
51
Поблагодарили
55
Город
Ижевск
все верно, единоборства один из видов спорта который пригодится выживальщику.умение постоять за себя в любое время(как в мироное так и в военное) пригодится.... я честно говоря не знаю что такое русбой- щас много чего подобного развилось - единоборств с подобными названиями- но опыт показывает, что необходимо знать борцовскую технику хотя бы ее азы и ударную технику. возьмите хотя бы ММА и Панкратион и посмотрите кто и как побеждает. но при этом стоит отметить, что не станешь же осенью валятся в грязи делая в ходе драки удушающие и иные приемы- переводит борьбу в партер, хотя если нужно победить любой ценой почему бы и нет- главное победить и остаться живым и здоровым. по моему самый такой нормальный вариант это армейский рукопашный бой или боевое самбо. у меня был опыт я ходил в две секции подряд Карате(это было круто в 90-е годы) и в классическую борьбу- очень по времени и по нагрузкам тяжело совмещать.
 

Alive

Атеист
Регистрация
11 Июн 2011
Сообщения
3,639
Поблагодарили
608
Город
город с полумиллионным населением
Переплут, русбой - сборная солянка из практичных приемов с3,14женных из разных техник. азы я тожже считаю знать надо обязательно. армейский рукопашный бой? я книжечек по нему не нашел... может, скинете?
 

Переплут

Интересующийся
Регистрация
12 Авг 2011
Сообщения
51
Поблагодарили
55
Город
Ижевск
Друзья к вопросу о теле выживальщика расскажите поделитесь опытом- я давно уже стал замечать что молодежь народов Кавказа, как правило намного развитее в плане физухи чем славянские парни. смотришь на 11 классников- блин кавказцы уже фактически мужики- здоровые сильные выглядят намного старше славян, а наши парни блин еще худые стрючки совсем мальчики. в армии на видео кавказцы(а нас дагов много) просто реальные атлеты- наши чуть более оформившиеся мальчики, с какими первичными признаками мышц. почему так??? не все кстати кавказцы, которые родились а нашем регионе мастера спорта или кмс- многие не занимаются спортом, но взрослеют и развиваются намного быстрее. неужели у нас идет какое вырождение нации?

---------- Сообщение добавлено в 17:42 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:40 ----------

ну я на ютубе видел его, это просто рукопашка тока с более жесткой ударной техникой- по моему можно бить коленями и локтем. плюс они все в камуфляже занимаются. поэтому видимо и назвали его армейский рукопашный бой. а если книжки поискать- то это лучше не ко мне лучше к гуглу обратится. и старина- давай на ты, может нам вместе в лесу однажды встретится придется и краюху хлеба разделить
 

ЁФФ

Сибиряк
Регистрация
16 Авг 2010
Сообщения
1,341
Поблагодарили
772
Город
IKT
но при этом стоит отметить, что не станешь же осенью валятся в грязи делая в ходе драки удушающие и иные приемы- переводит борьбу в партер, хотя если нужно
90% всех драк заканчиваются борьбой , и время года здесь ни причем.
ИМХО навыки по самбо (боевое самбо - правда я такое никогда не видел) и по вольной борьбе рулят.
 

Globus73

Banned
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3,843
Поблагодарили
1,229
Город
71
но опыт показывает, что необходимо знать борцовскую технику хотя бы ее азы и ударную технику
Самбо наше всё...Традиции и время,а не всякое новое говно или выдаваемое за старое.
 

Переплут

Интересующийся
Регистрация
12 Авг 2011
Сообщения
51
Поблагодарили
55
Город
Ижевск
Емельяненко везде трубит что он занимался боевым самбо. ну очередной закидон в сторону пиара- школа самбо 70 тоже вроде как говорят что они занимаются боевым самбо.
просто добавили в самбо скорее всего ударную технику типа бросил добил и все... я это не изучал. или же боевое само это просто подготовка к Панкратиону??? все может быть.
 

ЁФФ

Сибиряк
Регистрация
16 Авг 2010
Сообщения
1,341
Поблагодарили
772
Город
IKT
сдается мне за боевое самбо надо спросить СН ГРУ,
а также сдается мне что его нет в коммерческом виде ( секции , клубы, итд итп)
ибо засекречено.
а самбо с ударной техникой это и есть по сути самбо с ударной техникой не более.
Хотя ХЗ утверждать не буду, НЕ спец.

За то что ЛКМ взраслеют быстро и крепкие . так это они спортом с детства занимаются (не важно борьба , футбол, гандбол) , а не за компами сидят.

Меня вот батя в первом классе в секцию вольной борьбы привел, но школу закончил уже в самбо.
Корефан пацана своего в дзюдо отдал.
Всё от отцов зависит "Я так думаю!" (С)
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Переплут

Интересующийся
Регистрация
12 Авг 2011
Сообщения
51
Поблагодарили
55
Город
Ижевск
все верно- расскажу пример на себе. в 90- у нас в городе появились секции Карате- без контактное Фудокан, и контактное кёкусинкай( я ходил в кёкусинкай). Молодеж побежала из вольной борьбы и бокса в эти новомодные секции что в итоге драться там не научили, научили лишь супер технике и знанию Ката, при том мы пачками получали пояса- синие желтые коричневые всякие всякие, какие тока хочешь- особенно это было распрастранено в Фудокане. считалось крто стоя на одной ноге наносить три или четыре удара типа Маваши по противнику. к чему пришли- начались массовые драки район на район и все такое и в итоге наши каратисты получали по башке от простых уличных пацанов гопников- потому что техника традиционного карате на улице на работала. и никогда она не будет там работать. закрыли хорошую секцию по вольной и классической борье. нет народа. секцию бокса- на занятия приходили 3-4 фанатика. их отличного бойцовского спортзала сделали большую качалку а щас там фитнес зал. вс е кинулись за модой и дешевыми понтами- я пацаном был- кимоно дома носил вместо одежды.такой был горды что пиздец. итог у нас украли 10 лет становления нормальных бойцов. потмо открыли школу кикбоксинга, но все пришлось реально изучать изново уже прибывая в другом возсрате и с заморочками типа работы и лювби к пиву

---------- Сообщение добавлено в 18:02 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:58 ----------

я про самбо почти ничего не знаю- тока по боец тв ... у нас на было школы самбо была Дзюдо. но то что это суперская вещь свидетельствует выступления самбистов в ММА и боях без правил. вот почему в наше время этого не было. все бы сразу поняли чем нужно заниматься и кто побеждает- зато я помню фильмы про ВанДамма и Брюса ли и еще постановочную программу- зона Боев с техниками Тэквандистов с прыжками и ударами ногами и все думали что вот как надо бится то. что типа я любого боксера и борца запинаю и укокошу как шпрота в масле
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

ЁФФ

Сибиряк
Регистрация
16 Авг 2010
Сообщения
1,341
Поблагодарили
772
Город
IKT
Да но сначала был фильм "Непобедимый" про Харлампиева - основателя самбо.
У нас был тотальный запрет на БИ, мы в тир с пацанами ходили , а на самом деле там рукопашкой занимались (хотя и стреляли тоже из СМ-ок и Марголина), еще были типа клуба Юного Десантника - там тоже мало мало чё то пацанам давали, Бокса не было (не было тренеров) , потом уже позже приехали два тренера одни по самбо другой по дзюдо.
эххх млять как давно это всё было.

Мой подрастет отдам в вольную или в самбо - одназначно.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

shishkar

Выживальщик
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
260
Поблагодарили
113
Город
ХМАО
, как правило намного развитее в плане физухи чем славянские парни. смотришь на 11 классников- блин кавказцы уже фактически мужики- здоровые сильные выглядят намного старше славян, а наши парни блин еще худые стрючки совсем мальчики. в армии на видео кавказцы(а нас дагов много) просто реальные атлеты- наши чуть более оформившиеся мальчики, с какими первичными признаками мышц.
Среди худых и бешено выносливых и скоростных хватает. А быки как правило быстро сдуваются, более прихотливы.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
«Некоторые люди с тонкими ногами сильнее, чем люди с толстыми, – Почему? Потому что сила лежит в сухожилиях, в тех невидимых твердых тканях, которые уступают по плотности только костям. Без сухожилий человек превратился бы в студень. Но сухожилия надо тренировать. На моем опыте можно убедиться, что не обязательно крупный мужчина должен быть сильным, а человек скромного сложения – обязательно слабым.
Я не верю в большие мускулы, если рядом с ними нет настоящей большой силы сухожилий. Можно видеть энтузиастов физической культуры, обладающих довольно большими мускулами. Но какой от них прок, если отсутствует мощная основа – развитые сухожилия. Они не могут полностью использовать силу своих мышц в момент действительного испытания силы. И поэтому их сила – только иллюзия.

Хорошо, что отметил. Это действительно так - скажу как соревнующийся спортсмен-силовик с 11-летним стажем тренировок. Более того. В мировом пауэрлифтинге (силовом троеборье) самая большая легенда - американец Эд Коэн ("убийца титанов" - как его называют). В свои 105-110 кг он сильнее лучших атлетов с собственным весом в 140-160 кг. И большей частью, с его слов, благодаря тренировкам сухожилий (не по Зассу, а пауэрлифтерскими методиками).

---------- Сообщение добавлено в 00:56 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:46 ----------

Сообщение от Переплут Посмотреть сообщение
, как правило намного развитее в плане физухи чем славянские парни. смотришь на 11 классников- блин кавказцы уже фактически мужики- здоровые сильные выглядят намного старше славян, а наши парни блин еще худые стрючки совсем мальчики. в армии на видео кавказцы(а нас дагов много) просто реальные атлеты- наши чуть более оформившиеся мальчики, с какими первичными признаками мышц.
Среди худых и бешено выносливых и скоростных хватает. А быки как правило быстро сдуваются, более прихотливы.

К сожалению, кавказцы (и даги, и чехи, и ары) действительно с детства занимаются спортом - это и борьба, и контактные единоборства. И зачастую крепче наших русских парней, которые тяжелее банки пива и собственного х... в руках не держали.
Я в прошлом году по просьбе районной администрации проводил районные соревнования по гиревому спорту - всех оповестили, с района собрались спортсмены - из 30 человек только один был русский, остальные - армяне! Правда, русский - мой лучший друг - занял первое место, но какова статистика, а? Бл..., я в своем спортзале в тот день себя чувствовал, будто я в Ереване... А ведь гири всегда были народным русским видом спорта!
Полгода назад я проводил районные соревнования по русскому жиму (штанги). Первое и второе места заняли русские ребята из моей Федерации, а третье - армянин! Бл..., в русском жиме - и армянин!
За державу обидно.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

shishkar

Выживальщик
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
260
Поблагодарили
113
Город
ХМАО
И зачастую крепче наших русских парней, которые тяжелее банки пива и собственного х... в руках не держали.
Воспитывают и самовоспитыываются потому что славяне в основном в нелучшую сторону......
Сравнил у них порядки и у нас.... У нас раньше тоже дисциплина была , cам знаешь.......

---------- Сообщение добавлено в 09:18 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:12 ----------

Я в прошлом году по просьбе районной администрации проводил районные соревнования по гиревому спорту - всех оповестили, с района собрались спортсмены - из 30 человек только один был русский, остальные - армяне! Правда, русский - мой лучший друг - занял первое место, но какова статистика, а? Бл..., я в своем спортзале в тот день себя чувствовал, будто я в Ереване... А ведь гири всегда были народным русским видом спорта!
Полгода назад я проводил районные соревнования по русскому жиму (штанги). Первое и второе места заняли русские ребята из моей Федерации, а третье - армянин! Бл..., в русском жиме - и армянин!
Но при физре на голодняке фору дают нестандартные славяне. Нестандартников среди славян гораздо больше чем среди кавказцев.
Знаю одного худого кавказца у котрого кисти от природы очень сильные и очень долго не устают. Жмет самые жесткие эспандеры , быки в ахуе.....
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Граф

Выживальщик
Регистрация
29 Июл 2011
Сообщения
283
Поблагодарили
318
Город
СССР
Воспитывают и самовоспитыываются потому что славяне в основном в нелучшую сторону...
чего это ты сказал? ты живой или искусственный интеллект?
а славян не тронь, тем более в нелучшую сторону :russian_ru:
 

Переплут

Интересующийся
Регистрация
12 Авг 2011
Сообщения
51
Поблагодарили
55
Город
Ижевск
то есть Братья Славяне начинаем уже всех своих отпрысков с детства отдавать в спорт!!!! и это не обсуждается!
если сынулька или дочурка вдруг воспротивелись и стали угрожать нам братья заявлением в органы, а жена заняла сторону младшего я видел такие игровые приставки типа сони плейшстешн 3 с какими залихватскики джойстиками что нужна там руками машать и ногмаи, чтобы на экране какое то действие происходило и когда сынулька у моего друга играл в драку, мы аж испугались как он вспотел......... то есть есть видимо такой обманый выход завлечь в спорт-игры младших!!!!
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Я сына своего в его 8 лет начинал рукопашкой натаскивать (до этого он два года тхэквондо занимался в секции) - многое дал ему за 3 месяца, а потом как-то перестал заниматься (сынишка с бывшей живет, сложно забирать-отводить). Нужно возобновить - ведь это, пожалуй, было самым главным, чем я занимался - дать свои навыки своим детям, что облегчит им выживание
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Хозяюшка

Новичок
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
10
Поблагодарили
36
Город
РФ
Кстати, камрады., на зубах - не экономьте. Имела "удовольствие" общения со стоматологом, попутно лечению - проконсультировал. Рассказал много про некачественные протезы, про внутренние зубные проблемы, которые большинством "лекарей" рихтуются наращиванием (пациенты просто соглашаются на подешевле, не обремененные интеллектом).
Вывод - при подозрении на пульпит (например) - лучше нафиг удалить лишнее, внутри зуба. Не бойтесь переплатить.

В идеале, конечно - профилактика... Береженого небо бережет.

---------- Сообщение добавлено в 04:25 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 04:19 ----------

И зачастую крепче наших русских парней, которые тяжелее банки пива и собственного х... в руках не держали.
Воздержитесь от обобщений подобного рода, пожалуйста.
Мой племяшка (славянин от рода) в свои 10 лет уже призовые места на соревнованиях местных забирает. А ваши слова, Wald, провокационны не по-мужски, уж извините.

"Отучаемся говорить за всю сеть" (с)
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor
Сверху