Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Хреновые стратегии

OXIGEN

С Волги мы...
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
3,226
Поблагодарили
3,130
Город
г.Сызрань
Судя по тону общения и несвязности мыслей это ты парниша малолетний, на личности переходят от скудоумья. Тем более ни одного аргумента не приводя...
И кстати я не говорил, что я их лично знаю...да и не к чему оно мне...
Такими знакомствами только такие парниши как ты наверное гордятся...

Ладно.. Звиняй если обидел, просто давненько я таких "словов" - "воры, кафеха, и т.д" не слышал.. С тех пор , как запонки одел... "Знакомства" есть, такие (кстати) , только я ими, отнюдь, не горжусь...Да и не принято это... Думал, от себя говоришь, потому и решил, что лет мало... Просто на таком арго, у нас малолетки общяются,
сразу не понял...
 
  • Like
Поблагодарили: Regmaru

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
СОВЕТЫ ПО ВЫЖИВАНИЮ, КОТОРЫЕ МОГУТ ВАС УБИТЬ...

Сегодня практически каждый считает себя экспертом. К сожалению, в некоторых ситуациях псевдокомпетентность может стоить вам жизни.
Если ваша машина сломается, и вы окажетесь в дикой местности без телефона, будете ли вы знать, что делать?
Вот наиболее распространенных заблуждений о выживании
Уроки выживания
1. Прежде всего, вы должны найти еду
Существует множество вещей, способных убить вас в дикой природе и, безусловно, голод – одна из них, но не первая.
Люди могут прожить до 6 недель без еды. Другими словами, у вас достаточно времени, что кто-то догадался о вашем отсутствии и начал вас искать. По всей вероятности вас спасут до того, как вы умрете от голода, если только что-то еще не погубит вас быстрее.
Вода, тепло и защита должны быть для вас главным приоритетом.

Выживание в дикой природе
2. Укрытие значит пещера или пристройка
Когда большинство людей представляют себе укрытие, они думают о четырех стенах и крыше. В дикой местности, такое представление может вас убить. Адекватное укрытие больше связано с защитой, чем с прикрытием.
Вам нужно укрытие для защиты от различных условий окружающей среды. В жаркий климат вам нужна тень, а при умеренном или холодном климате – тепло. Плохо построенная лачуга не защитит вас от холода.
Лучший способ соорудить укрытие — это найти сухое место и утеплить землю сухими растениями. Небольшой уголок с утепленной землей, небольшой защитой от ветра и маскировкой важнее укрытия с крышей, но без изоляции.

Вода из кактуса
3. Можно выпить воду из кактуса
Представьте себе, что ваш автомобиль застрял в пустыне и до ближайшей заправки идти ни один километр. Смартфон не работает, и у вас нет воды. Вокруг тоже никого нет, а вас мучает жажда. И вдруг вы наткнулись на кактус и думаете, что спасены, стоит только выпить жидкость внутри него.
На самом деле жидкость внутри кактуса не является водой, а представляет собой очень щелочную ядовитую жидкость. Если вы ее выпьете, то это может вызвать рвоту, что вызовет еще большее обезвоживание.
Единственный кактус, из которого можно пить – это это определенный вид бочковых кактусов. А если вы не разбираетесь в кактусах, лучше поискать другой источник воды.

Выживание в экстремальных условиях
4. Вы знаете, как выжить, так как видели это по телевизору, или у вас есть смартфон.
Не стоит полагаться на Интернет, телевидение или смартфон в плане спасения.
Подготовка и уверенность важны в ситуациях выживания, но стоит помнить, что вся ваша подготовка должна быть направлена на избегание ситуации между жизнью и смертью, а высокомерие и невежество могут вас погубить.
Не стоит пускаться в авантюры с мыслью, что книга или смартфон спасут вас и испытывать судьбу.

Помощь при укусе змеи
5. Нужно высосать яд после укуса змеи
Это один из самых опасных мифов, который появился благодаря кино и телевидению. Надрез места укуса змеи, чтобы высосать яд, а затем выплюнуть, только усугубит состояние раны и не обеспечит его адекватного удаления.
Яд от укуса змеи часто попадает и на кожу, так что прикосновение ртом к ране может травмировать вашу ротовую полость и губы. Даже если вам удастся вытянуть яд, это может повредить трахею.
Лучшее, что вы можете сделать — это держать рану ниже уровня сердца и меньше двигаться, чтобы не усиливалось сердцебиение.
Противоядие является лучшим способом лечения змеиного укуса, и в первую очередь нужно обратиться за медицинской помощью. Высасывание яда можно предпринять только в крайних обстоятельствах.

Можно ли пить мочу
6. Ваша моча может вас спасти
Ваша моча, возможно, вас не убьет, но может принести больше вреда, чем пользы.
Если вы обезвожены, находясь в очень жаркой среде, потребление собственной мочи дает ненужную нагрузку на почки, что влияет на весь организм, и ведёт к перегреву.
Питье мочи приемлемо в качестве кратковременного решения проблемы обезвоживания в прохладном климате, но не лучшее в ситуации теплового удара. В случае теплового удара, более эффективно использовать мочу, чтобы промочить бандану для охлаждения через испарения.

Как выжить в пустыне
7. Нужно распределить потребление воды в пустыне
Распределение еды и воды – хорошая идея, но если вы находитесь на грани смерти, распределение воды на три дня не сильно вам поможет.
Люди могут выжить чуть больше двух дней без воды при сильной жаре. Самое важное правило выживания в таких случаях – это избегать лишнего напряжения.
Найдите тень, пейте достаточно и берегите силы. Распределение воды, если вы при этом будете много двигаться на жаре, более опасно, чем "залечь на дно" и по возможности пить воду.

Нападение акул
8. Ударьте атакующую акулу по носу
Это может показаться безумием, но в обстоятельствах, когда на вас нападает акула, сопротивление является одним из лучших способов повысить ваши шансы на выживание.
И довольно часто можно услышать совет в случае атаки наносить сильный удар в морду акулы.
К сожалению, у большинства людей недостаточно сил в верхней части тела, чтобы нанести достаточно мощный удар, который мог бы оглушить акулу, особенно в воде.
Специалисты по нападениям акул считают, что лучшим способом отразить атаку агрессивной акулы – это поцарапать её глаза и жабры. Акулы, как и все существа, естественным образом попытается защитить свое зрение и способность к дыханию.
Резкого удара или царапания глаз или жабр может быть достаточно, чтобы напугать акулу. Акулы ищут легкую добычу, и большинство из них не будут рисковать безопасностью ради еды.

Отбойное течение
9. Всегда плывите параллельно берегу во время отбойного течения
К сожалению не все отбойные течения направлены обратно в сторону моря. При прибрежном течении или диагональном отбойном течении, если вы будете плыть параллельно берегу, вы можете быстро устать вплоть до того, что это приведет к утоплению.

Вместо этого стоит плыть перпендикулярно течению в том же направлении, что и ветер или преобладающее течение.
Как и во всех ситуациях выживания, важно избегать утомления, сохранять спокойствие и рационально мыслить.
 
  • Like
Поблагодарили: ArGeo

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Истории выживания

Эта лосиная охота в горах Аляски для Рика Янга могла бы закончиться трагически. В сентябре 1999 в безлюдном лесу он напоролся на собственный охотничий нож.

«Я снимал шкуру с убитого лося. Животное было огромным, и шкура была в палец толщиной и очень твердой. Пришлось с силой надавить на нож, чтобы прорезать лосиную шкуру. Внезапно нож провалился в тушу и я, потеряв равновесие, перелетел через лося и воткнул себе нож в правое бедро. Когда я вытащил нож из раны, кровь стала бить фонтаном 15 см высотой.

Одно время я был пожарным и знаком с правилами оказания первой медицинской помощи. Я понял, что рассек тазобедренную артерию, и что мне осталось жить не более трех минут. Добраться до больницы не было никакой возможности. Чтобы поохотиться в диких местах мы со Стивом, моим приятелем, воспользовались его личным самолетом, который сейчас находился в нескольких километрах. Зажав рукой рану, я попросил Стива достать веревку из рюкзака. Он набросился на мой рюкзак как обезумевшая рысь - разрывая застежки и выбрасывая из него вещи. Когда он извлек веревку, мы трижды крепко обмотали ее вокруг ноги прямо над раной. Это должно было остановить кровь, но прервав на слишком долгое время кровообращение, я мог лишиться ноги.

Стив пошел назад к самолету, пробиваясь по бездорожью сквозь метель. Надо было по рации связаться с базой и вызвать помощь. Утром мы видели поблизости медведей, и я попросил, чтобы Стив перед уходом положил рядом со мной ружье, в котором оставался еще один патрон. Не успел он уйти, как я потерял сознание. Потом он рассказал мне, что я отключился с открытыми глазами, обмякнув, как тряпичная кукла. Он подумал, что я умер.

Но через полтора часа я пришел в себя. Наверное, от холода. Я замерзал. Сверху сыпался мокрый снег с дождем. Собрав остатки сил, я забрался внутрь распоротого лося, чтобы хоть немного согреться. Я был очень слаб и не верил, что смогу поднять ружье, если лосиная туша вдруг привлечет к себе медведя. У меня была всего одна пуля, и у медведя имелось бы гораздо больше шансов победить в этой встрече. Стало быстро темнеть. Я подумал было о том, чтобы самостоятельно добраться до самолета, но тут же выяснил, что стоять я не могу. Левая нога тоже вообще не желала двигаться, да и руки стали какими-то неживыми, утратив от холода и потери крови всякую чувствительность. Я понял, что снова теряю сознание. И тут я услышал благословенный характерный стук «вертушки». Стив вызвал помощь и теперь находился на борту вертолета, кружившего над местом происшествия. Я помахал им своей оранжевой вязаной шапкой, и они разглядели ее мелькание на фоне белого снега.

В итоге я потерял почти половину крови и, опустись температура моего тела еще на один градус ниже, спасать было бы некого. Поэтому в целом мне крупно повезло: врачам удалось не только сохранить мне жизнь, но и спасти ногу».
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Истории выживания

Эта лосиная охота в горах Аляски для Рика Янга могла бы закончиться трагически. В сентябре 1999 в безлюдном лесу он напоролся на собственный охотничий нож.

«Я снимал шкуру с убитого лося. Животное было огромным, и шкура была в палец толщиной и очень твердой. Пришлось с силой надавить на нож, чтобы прорезать лосиную шкуру. Внезапно нож провалился в тушу и я, потеряв равновесие, перелетел через лося и воткнул себе нож в правое бедро. Когда я вытащил нож из раны, кровь стала бить фонтаном 15 см высотой.

Одно время я был пожарным и знаком с правилами оказания первой медицинской помощи. Я понял, что рассек тазобедренную артерию, и что мне осталось жить не более трех минут. Добраться до больницы не было никакой возможности. Чтобы поохотиться в диких местах мы со Стивом, моим приятелем, воспользовались его личным самолетом, который сейчас находился в нескольких километрах. Зажав рукой рану, я попросил Стива достать веревку из рюкзака. Он набросился на мой рюкзак как обезумевшая рысь - разрывая застежки и выбрасывая из него вещи. Когда он извлек веревку, мы трижды крепко обмотали ее вокруг ноги прямо над раной. Это должно было остановить кровь, но прервав на слишком долгое время кровообращение, я мог лишиться ноги.

Стив пошел назад к самолету, пробиваясь по бездорожью сквозь метель. Надо было по рации связаться с базой и вызвать помощь. Утром мы видели поблизости медведей, и я попросил, чтобы Стив перед уходом положил рядом со мной ружье, в котором оставался еще один патрон. Не успел он уйти, как я потерял сознание. Потом он рассказал мне, что я отключился с открытыми глазами, обмякнув, как тряпичная кукла. Он подумал, что я умер.

Но через полтора часа я пришел в себя. Наверное, от холода. Я замерзал. Сверху сыпался мокрый снег с дождем. Собрав остатки сил, я забрался внутрь распоротого лося, чтобы хоть немного согреться. Я был очень слаб и не верил, что смогу поднять ружье, если лосиная туша вдруг привлечет к себе медведя. У меня была всего одна пуля, и у медведя имелось бы гораздо больше шансов победить в этой встрече. Стало быстро темнеть. Я подумал было о том, чтобы самостоятельно добраться до самолета, но тут же выяснил, что стоять я не могу. Левая нога тоже вообще не желала двигаться, да и руки стали какими-то неживыми, утратив от холода и потери крови всякую чувствительность. Я понял, что снова теряю сознание. И тут я услышал благословенный характерный стук «вертушки». Стив вызвал помощь и теперь находился на борту вертолета, кружившего над местом происшествия. Я помахал им своей оранжевой вязаной шапкой, и они разглядели ее мелькание на фоне белого снега.

В итоге я потерял почти половину крови и, опустись температура моего тела еще на один градус ниже, спасать было бы некого. Поэтому в целом мне крупно повезло: врачам удалось не только сохранить мне жизнь, но и спасти ногу».
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,799
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
Спартанец, что за ......
СОВЕТЫ ПО ВЫЖИВАНИЮ, КОТОРЫЕ МОГУТ ВАС УБИТЬ...
это - Беар Грилс писал? Меня очень парит вода из кактуса, и нападение акул! Пить мочу? Это может в толерантной европе такие извращения приняты, а у нас родник находят!
Отборнейший ....
История про бедренную артерию- вызвала у меня слезы в следствии припадка хохота! Это такой бред они пиндосам в башню вливают?
 
  • Like
Поблагодарили: Regmaru

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Спартанец, что за ......

это - Беар Грилс писал? Меня очень парит вода из кактуса, и нападение акул! Пить мочу? Это может в толерантной европе такие извращения приняты, а у нас родник находят!
Отборнейший ....
История про бедренную артерию- вызвала у меня слезы в следствии припадка хохота! Это такой бред они пиндосам в башню вливают?

Я тоже поржал)
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,799
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
Я помахал им своей оранжевой вязаной шапкой, и они разглядели ее мелькание на фоне белого снега.
Как трогательно))) Смерть от ранения бедренной артерии наступит примерно за минуту. Спасти или восполнить кровопотерю - почти не реально( я ни разу не видел выживших - все остыли к моему приходу). Кровопотеря даже 2х литров - по сути не совместима с жизнью( варианты есть - но когда я рядом). Короче там фэйк худшего пошиба.
 

Redalert

Выживальщик
Регистрация
5 Ноя 2016
Сообщения
325
Поблагодарили
97
Город
М.о.
Да лана Вам))) Бер Амеров правильно учит....чтоб сами по быстрее перебились и в сторону....)
 

ArGeo

Выживальщик
Регистрация
23 Дек 2014
Сообщения
794
Поблагодарили
509
Город
Москва
Кровопотеря даже 2х литров - по сути не совместима с жизнью( варианты есть - но когда я рядом). Короче там фэйк худшего пошиба.
Про бедренную артерию автор приврал наверно, но про фонтанчик крови нет. Я в армии лично видел как парню в ногу попала пуля (несчастный случай, шедший сзади боец нечаянно выстрелил) и действительно был фонтанчик сантиметров в 10 крови. Пацана перевязали, кричал громко, в обморок падал, но умирать не собирался. Выжил. Что ему там перебило не знаю.
 

ruso16

Выживальщик
Регистрация
9 Апр 2016
Сообщения
327
Поблагодарили
271
Город
Santa Clara del Mar(Argentina)
У меня в районе, два вора в законе, которые в свое время держали братву, сейчас вполне себе чистинькие и пушистые бизнесмены, у одного магаз, у второго кафеха....


Фигасе!! На всю страну их несколько десятков, а у вас в районе аж два, да ещё все об этом знают! А крутые какие, аж пирожками торгуют.
Да, ну а по делу.Мне дед рассказывал.В 30е годы, в голод, через несколько месяцев сожрали ВСЁ.Птиц, рыбу, собак, некоторых соседей.Ели жаб, червей, и т.д. Так что у меня на случай БП есть кило картечи, кило мелкой дроби. сотня круглых пуль.Если в день иметь одну тушку (птицы, собаки, соседа и т.д.) На полгода хватит и от нехороших мародеров отстрелятся останется.Не заморачивайтесь так с охотой, да вооружением,грибы учитесь собирать да корешки.Эх, жаль, у нас грибов много но не знаю какие есть можно.Местные со своими промытыми мозгами макдональдский мусор едят, а грибов, боятся, научить уже некому некому.Однажды поел почти наугад(чуть-чуть), думал таким образом до хороших доесться,пробуя понемногу все грибы,от стресса чуть не помер, нехороший это метод-тропические грибы пробовать, нервы попортишь раньше.

---------- Сообщение добавлено в 15:40 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:26 ----------

Страшно интересно, сколько протянешь после кактусовой "воды" и глубоким поносом?Можно только плоды есть, оч. советую, кстати.Ну, если аллергии нет, конечно. Мне эти советы телевизионные....А в безкактусовых странах верят.А мочу нельзя пить, уже давно все руководства об этом пишут.Но здорово смотрится, как здоровый мужик в джунглях( место, где кроме воды мало что есть) писяет а потом это пьёт.
Ладно, пошёл улиток мыть, сотни три надыбал, кушать буду.
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,799
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
А мочу нельзя пить, уже давно все руководства об этом пишут.Но здорово смотрится, как здоровый мужик в джунглях( место, где кроме воды мало что есть) писяет а потом это пьёт.
Даже смешно обсуждать. Есть термин Уремическая кома! Собственно почки для того и нужны - что б продукт распада белка - мочевину сбросить! А тут такой Беар Грилс - взял и все обратно влил!
 

ArGeo

Выживальщик
Регистрация
23 Дек 2014
Сообщения
794
Поблагодарили
509
Город
Москва
Собственно почки для того и нужны - что б продукт распада белка - мочевину сбросить!
Не только, с мочой выводятся из организма соли. Она соленая. Если выпьешь, например, стакан мочи, то в ней содержится столько соли, что для того чтобы ее вывести обратно потребуется выпить пару стаканов воды. Как и с морской водой. Ими напиться или утолить жажду невозможно. Ну и моча это отходы жизнедеятельности, т.е. организм вывел то что ему не надо. Все равно что как есть, если кушать хочется.
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,799
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
Не только, с мочой выводятся из организма соли. Она соленая. Если выпьешь, например, стакан мочи, то в ней содержится столько соли, что для того чтобы ее вывести обратно потребуется выпить пару стаканов воды. Как и с морской водой. Ими напиться или утолить жажду невозможно. Ну и моча это отходы жизнедеятельности, т.е. организм вывел то что ему не надо. Все равно что как есть, если кушать хочется.
Да ну фу. Это все какието извращенства европейские! У них там модно! А я не буду извращенствах принимать участие! эТО ИЗВРАЩЕНЦЫ!
 

Redalert

Выживальщик
Регистрация
5 Ноя 2016
Сообщения
325
Поблагодарили
97
Город
М.о.
Фигасе!! На всю страну их несколько десятков, а у вас в районе аж два, да ещё все об этом знают! А крутые какие, аж пирожками торгуют.

Город маленький, все друг друга знают...
А вот откуда у тебя данные братюнь, по поводу их количества? Ты их наверное всех лично знаешь, в лицо так сказать...?
Их только по официальным данным 400-500 голов на сегодняшний день... Причем, если раньше короновали по понятиям и в основном тех, кто уже несколько ходок сделал и лет 20 в общей сложности отмотал, то сегодня даже за бабос уже коронуют...
 

ruso16

Выживальщик
Регистрация
9 Апр 2016
Сообщения
327
Поблагодарили
271
Город
Santa Clara del Mar(Argentina)
400-500 голов=несколько десятков.Маловато чтобы по два на район было.Страна большая.
Знаком быть с этим говном чести не имею.
И как всегда,напишешь чего по делу, прицепятся к деталям лирических отступлений! Поразительно.
Так как вам моё мнение о том что особо оружием затовариватся не надо, всё-равно через полгода всё сьедят?

---------- Сообщение добавлено в 17:56 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:54 ----------

Или как грибы опознавать, я с местными не знаком.
 

Redalert

Выживальщик
Регистрация
5 Ноя 2016
Сообщения
325
Поблагодарили
97
Город
М.о.
В районе, я не имел в виду в прямую в районе города....в районе, это в Районе...более широкое понятие, в смысле...да и 400=500, это по официальным данным, естественно специально ни кто их ни где не регистрирует...

Оружием надо затовариваться, для того, чтоб Вас не съели) я так думаю...или как минимум ваши припасы, ваших кошек, собак (ну хотя бы без вас, т.е. не поделившись))) И тут опять же вопрос...в глубинке плотность населения меньше, там может и не стрескают все за столь короткий срок...
 

ruso16

Выживальщик
Регистрация
9 Апр 2016
Сообщения
327
Поблагодарили
271
Город
Santa Clara del Mar(Argentina)
Ага, словесный барьер, извиняюсь за ядовитость.Думал район города.Кстати, мой дед жил в деревне.И рассказывал, что сьели всё.Да,для защиты надо иметь, по этому у меня небольшой НЗ пуль ы картечи, есть ещё в пользовании несколько сотен разных моделей.И Килограма полтора чёрного пороха.Это тоже НЗ, есть ещё нитро, но он не долго хранится, особенно современный, за что глубоко уважаю инженеров химиков, как постарались, гады.Патроны 50 лет давности стреляют, а 5 лет еле-еле, а то и взрывается таблетка пороха слежавшегося.
 

Redalert

Выживальщик
Регистрация
5 Ноя 2016
Сообщения
325
Поблагодарили
97
Город
М.о.
Дань времени. С нарезным вроде таких проблем не бывает...хотя...с гражданскими может и бывает патронами... а все съели, это может потому что в лес не ходили...? Я так подозреваю, что вокруг моей деревни...где база расположена...будет трудно все выжрать. Во всяком случае тем народом, что там постоянно живет. Если народу понабежит, тогда без труда конечно...
 
Сверху