Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Новороссия. Выживание в локальном БП....не фейк, не перепевка....личный опыт.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Zmeygorynych

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
3,948
Поблагодарили
5,921
Город
Алтай
Немного ещё о гигиене.... о ногтях.

Некоторое время назад столкнулся с такой проблемой, после стрижки ногтей часто воспаляется край пальца, возле ногтя (не помню как они называются, где заусенцы бывают), потом нарывает, жутко неприятно, когда что-то руками делать нужно. Так вот самым лучшим лечением оказалось в медицинский напальчник накапать чуть водки (только не чистого спирта, сожжет!) и на ночь одеть на больной палец. За ночь весь гной высасывает.
 

мира

Выживальщик
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
584
Поблагодарили
437
Город
Середина земли
Некоторое время назад столкнулся с такой проблемой, после стрижки ногтей часто воспаляется край пальца, возле ногтя (не помню как они называются, где заусенцы бывают), потом нарывает, жутко неприятно, когда что-то руками делать нужно. Так вот самым лучшим лечением оказалось в медицинский напальчник накапать чуть водки (только не чистого спирта, сожжет!) и на ночь одеть на больной палец. За ночь весь гной высасывает.

Нужно не доводить до того,что б воспаление пошло,сразу йодом мажу,и вам советую.У нас пузырёк с йодом на видном месте стоит всегда.А что б заусениц не было,нож любой взять и лезвием перекрестить все ногти.Так же ножом поскрести по ногтю потихоньку,когда отобьёте или прищемите палец.Знаю,что боль нестерпимая,но этот приём снимет боль,будет полегче.
 

ИскательИ

Выживальщик
Регистрация
19 Апр 2011
Сообщения
1,671
Поблагодарили
1,520
Город
Красноярск
Алоэ использую, суперрастение.
Самый доступный способ, в горячей воде палец подержать, почти кипяток, чтобы едва терпеть.
 

Lisa

Выживальщик
Регистрация
8 Июл 2011
Сообщения
672
Поблагодарили
1,441
Город
Казань
Не надо так коротко стричь ногти.
Если вы при стрижке не задеваете кожу, не царапаете, не повреждаете ее, то ничего и не воспалится.
А чтобы заусенцев не было, надо поливитамины есть.
А если уж заусенцы появились, то срезать их надо не ножницами, в специальной вилкой (в маникюрных наборах продают), она очень аккуратно режет, не повреждая соседние участки кожи. Резать - по направлению роста заусенца, а не против.
 

Олеся

Выживальщик
Регистрация
19 Июн 2012
Сообщения
3,824
Поблагодарили
4,362
Город
Краснодар
Если ногти сильно выстригать, в уголках они могут начать врастать, а это очень неприятно и долго лечится. Так что Лиса права - не надо так сильно стричь ногти.
 

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,566
Поблагодарили
6,890
Город
Краснодар
Перед поездкой туда, где напряг с медициной, зайдите в аптеку, и купите на 100 рублей витамин "С" в драже. Получите +50 к иммунитету. Проверено на себе за четверть века, начиная с армии. Когда из еды только каши и супы на комбикормах, такая пища не может давать все что нужно организму. У меня был период, когда случайный угол иголкой в палец, - вызывал в 99% случаев - панариций. И ни одна медсволочь не намекнула в чем засада, через пару месяцев подсознание и логика свела все в одно, нет витаминов - иммунитета тоже нет.
Рекомендую.
 

carver

Куртуазный маньерист
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
7,000
Поблагодарили
13,592
Город
saveyou.ru
на 100 рублей витамин "С" в драже.
Предпочту лимон и капусту и лук. По опыту эффективней. Плюсом сухой шиповник и сухофрукты, где в обязательном порядке присутствие кураги. Витамин "С" использую только как "ударную дозу" разового применения в случае простудного заболевания.
Для повышения иммунитета есть старый рецепт и очень эффективный при простудных заболеваниях и гриппе, не знаю откуда он у нас в семье, но вот: вино "Кагор" ( важная деталь-вино должно быть промаркированно как специальное, а стало быть не в каждом магазине можно приобрести), морская капуста, грецкие орехи, гранатовый сок и красная икра. Приём одновременно, особо в граммах не зацикливаясь, естественно исходя из разума, тем паче вина. Предполагаю, что важнее подбор продуктов и одновременный приём, чем доза в весовом отношении. В идеале "посидеть" дня три на таком наборе. Лекарства покупать получается дороже, чем пользоваться таким набором продуктов.
 

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,690
Поблагодарили
5,051
Город
Смоленщина
Витамин "С" использую только как "ударную дозу" разового применения в случае простудного заболевания.
Тоже самое..
Покупаю витамин С+глюкоза.. здорово стимулирует иммунитет именно эта комбинация и стоит сущие копейки 3-4руб. 10табл... всегда есть дома для периода межсезонья..

http://www.lekarctva.ru/card/askorbinovaya-k-ta-s-glyukozoy-tbl-100mg-10/3276
 

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,566
Поблагодарили
6,890
Город
Краснодар
Предпочту лимон и капусту и лук.
А это батенька если лежать на тюфяках при вялотекущих БД. А если бы каратели начали гонять ополченцев (В теории, только в теории!) как в Ичкерии "шайтанов", то быстро выяснится что в горных норах лимон, капуста, фуагра и красная икра с луком стоят несколько жизней. А комплевит, да и любые ****вит хранятся годами, места не занимают, работают как и оригинал. И самое главное, всегда с собой.
 

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,566
Поблагодарили
6,890
Город
Краснодар
Пробудите на точку, а там только макароны, рис, пшено и картофан. Такое в 90-х в армии могли практиковать годами. Уверены, что история не движется по спирали?
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

carver

Куртуазный маньерист
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
7,000
Поблагодарили
13,592
Город
saveyou.ru
Ты вещаешь с позиции героя-одиночки в БП, я говорю об организованной группе и долгосрочной перспективе. Если руководитель(и) не "дурак"(и).....начхозу будет поставленна соответствующая задача, да медик тоже будет при "делах". Тебе к сведению- в основном( имеется ввиду витаминное обеспечение постоянного характера) "шайтаны" в горах жили на черемше, сухофруктах и орехах, компоты варили из кизила которого в горах масса. Иссключения экстремального характера естественно были и будут.
 

carver

Куртуазный маньерист
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
7,000
Поблагодарили
13,592
Город
saveyou.ru
Продолжаю...
Сегодня о двух "прибамбасах". Отношу их гигиеническим средствам, однако! Однако вот-женские прокладки и медицинские перчатки. Как используются в виде стелек прокладки, вы наслышаны и не исключаю-пользуетесь. Поведаю о другом. Женские прокладки можно использовать и при потёртостях на плечах, подкладывая их на тело под лямки рюкзака.....не плохо помогает, как вариант, облегчает переноску "тяжестей". А с такими потёртостями, малоподготовленные люди постоянно имеют дело. И ещё: достаточно эффективно останавливает кровь при небольших ранах. При ранениях можно использовать и женские тампоны.
Перчатки же хорошо использовать летом при большом наплыве комариного воинства, особенно в малоподвижной позе. Чувствительность рук остаётся прежней, а это совсем немаловажно в "полевых" условиях, особенно для тех кто себя видит в рядах метких, но! Но вольных стрелках. ....Собственно! Коротко, но надеюсь, что дал чуток знаний проверенных на практике.
 
Последнее редактирование:

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,566
Поблагодарили
6,890
Город
Краснодар
Ты вещаешь с позиции героя-одиночки в БП, я говорю об организованной группе и долгосрочной перспективе.
Я вещаю как офицер служивший на северах, где, зимой бойцы от "усиленного" питания не вылезали из санчастей-госпиталей, а сам я до 25 лет при росте 191 весил 74 кг, вместе с трусами и майкой. И в "зал" ходил три года, и 95 от груди жал, так что не ботаном был. Но на такой кормежке как нас кормили годами, долго не живут. Лук растили, на подоконниках, когда он был на складах. Я потом абсолютно нармально ввел в свой рацион использовать в чай воду с давленой хвоей, сосняк и ель, без разницы. А когда попал на дальние площадки, и посмотрел на солдатские пайки, вера в правительство, Пашу мерседеса и начальника полигона пошатнулась.
Стал много воровать. Не у бойцов, у армии.
Дабы закончить терки на пустом месте, мой вердикт:
Сало, чеснок, лук, горилка, фуагра на свекле, - это хорошо. А флакон витаминов под матрасом, прикрытый монкой от мышей, еще лучше, и гарантированно +50 к иммунитету. Это по нашему, по выживальщецки. С другой стороны на Уркаине хорошо помнят меню и способ заказа еды товарищем Махно, так что, надо поддерживать красивую традицию.
 

carver

Куртуазный маньерист
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
7,000
Поблагодарили
13,592
Город
saveyou.ru
Я вещаю как офицер служивший на северах
К выражению своих точек зрения всегда отношусь с уважением. Витамины в упаковках здорово, но поневоле думаю о продолжительном аларме, где витаминов в баночках будет явно не хватать. И наверное ты заметил, что в Новороссии нет армии, как таковой, вернее она в зачаточном состоянии, а следовательно и отсутствует гос. обеспечение.....так что пример Махно считаю, актуальней и приближенном к реальности, чем баночка витаминов под подушкой.
И кстати! Неужели у вас не было сухого лука и сухой моркови? Того, который был в больших мешках на складах..радость для мышей и тараканов.
 

рейдовик

Выживальщик
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
4,579
Поблагодарили
3,497
Город
Русь
А с такими потёртостями, малоподготовленные люди постоянно имеют дело.
Помнится, многие не поняли, когда на форуме я написал, что ношение рюкзака - это навык.

По витаминам. Гематоген. Стоит принимать вечером по батончику три дня при начале "дела".

carver, что с бродячими собаками? Приходится отстреливать?
 
Последнее редактирование:

СПБ

Выживальщик
Регистрация
4 Авг 2014
Сообщения
183
Поблагодарили
123
Город
Сибирская республика
Возможно флуд. Немного моего мнения по вопросу пользы поливитаминов. Сам занимался спортом профессионально и сейчас много друзей, знакомых тренируются. Так много было споров, есть ли польза от искусственных поливитаминов и в итоге пришли к выводу- имеется эффект плацебо. Процент усваиваемости синтетики оочень низок. Это кстати было доказано клиническими исследованиями, но не афишируется. На форумах профи качков есть медицинские статьи. Большой рынок поливитаминов его и раскручивают постоянно. Поливитамины имеет смысл употреблять только из-за кучи минералов и микроэлементов, вот они реально усваиваются. У нас в Сибири природа по максимуму позаботилась наличием таких ягод как клюква и брусника. В той же черной смородине на порядок больше витамина С чем в лимоне. Для резкого повышения иммунитета можно намешать клюкву с медом и есть от пуза. Еще иммунитет сильно повышают пчелинные укусы. Августа на пасеке хватало(по 3-5 ужалений в день), чтобы не болеть почти всю зиму.

---------- Сообщение добавлено в 01:16 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:13 ----------

Гематоген. Стоит принимать вечером по батончику три дня при начале "дела".
Сегодняшний гематоген вызывает сильное ухудшение пищеварения и особенно его нежелательно есть на ночь.
 

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,566
Поблагодарили
6,890
Город
Краснодар
Это кстати было доказано клиническими исследованиями, но не афишируется.
У нас есть роботы, но мы вам их не покажем. У нас есть доказательства причастности Путина к (вставьте сами что хотите) но они секретные. (ц) Псака.

Так много было споров, есть ли польза от искусственных поливитаминов и в итоге пришли к выводу- имеется эффект плацебо.
Кто пришел к выводу? Качки во главе с Кличко? Где пруфы?

Процент усваиваемости синтетики оочень низок.
Серьзно?

Поливитамины имеет смысл употреблять только из-за кучи минералов и микроэлементов, вот они реально усваиваются.
Термин взаимоисключающие параграфы вам видимо не знаком.

У нас в Сибири природа по максимуму позаботилась наличием таких ягод как клюква и брусника. В той же черной смородине на порядок больше витамина С чем в лимоне. Для резкого повышения иммунитета можно намешать клюкву с медом и есть от пуза.
Это не новость, это опыт сотен поколений. Или просто здравый взгляд на известную догму.

Сегодняшний гематоген вызывает сильное ухудшение пищеварения и особенно его нежелательно есть на ночь.
Какие ваши доказательсва? (ц)

Еще иммунитет сильно повышают пчелинные укусы.
Что легче найти в заполярном ТуркВо зимой при минус 800: пачку витамина Ц, или улик полный пчел?

Впрочем спасение утопающих, дело рук самих утопающих, Если кто то считает что белый спасательный круг при караблекрушении это не толерантно, оскорбляет чувства нигеров, и вообще, спасательный круг это плацебо - вперед.

ЗЫ. Я не могу обьяснить вам что такое матрица, я могу только указать дверь. (ц)

---------- Сообщение добавлено в 01:56 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:31 ----------

И кстати! Неужели у вас не было сухого лука и сухой моркови? Того, который был в больших мешках на складах..радость для мышей и тараканов.
За это не помню, было в изобилии консервированной капусты под названием "Бикус" и сухофрукты в картонных мешках, которые гоняли по два раза. С вечера первый раз, и прокипятив пару тройку часов ночью второй раз на завтрак.
Основной рацион был картофан (пюре, в супы, борщи, рассольники, короче во все первые блюда, перловка, "жир белого медведя", тушняк, мороженный минтай в коробках по 20 кг. (постоянно брал в качестве пайка), гречка, и чай. ))) Если что и забыл, то вспомню добавлю. Хотя какая разница, свежей зелени не было вообще, был вечнозеленый помидор, в такой консистенции что его некто не мог есть. К 2000-м стало появлятся мясо. Хлеб. черный был такой, что корочка его была липкая как пластилин, и оставляла следы на руках которые невозможно было отмыть пару дней.
Все это было. Так кормили 12 тысяч офицеров и прапорщиков и 30 тысяч солдат несколько лет. Кстати, на фоне общей реальности это считали нормой. Потому что на полном серьезе думали что могло быть еще хуже.
 

СПБ

Выживальщик
Регистрация
4 Авг 2014
Сообщения
183
Поблагодарили
123
Город
Сибирская республика
Кто пришел к выводу? Качки во главе с Кличко? Где пруфы?

Серьзно?

Термин взаимоисключающие параграфы вам видимо не знаком.



(ц)
Выводы о поливитаминах были сделаны сначала на собственном соревновательном опыте. Потом опытным путем подтвердились со стороны друзей. Через 15 лет прочитал споры на "железном" форуме о пользе поливитаминов. Подтвердились наши выводы. Ничего доказывать не собираюсь мне пятый десяток и уже не интересно. Высказал свое мнение и свои жизненные выводы.
Если я в одном параграфе высказываюсь о витаминах, а в другом о микроэлементах, не вижу никаких взаимоисключений. Поливитамины есть с разным содержанием микроэлементов. При покупке смотрю только на них.
Насчет гематогена: крахмальная патока и сахароза под влиянием ферментов поджелудочного сока расщепляются до глюкозы только в двенадцатиперстной кишке. Так как пищеварение в среднем до 5 часов утра замедленно, то происходит сбраживание пищи. И еще, Альбумин не в каждом гематогене теперь присутствует.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,566
Поблагодарили
6,890
Город
Краснодар
Ничего доказывать не собираюсь
И не надо, просто пишите что это ваше личное мнение.
мне пятый десяток
Хоть двадцатый, разницы никакой, нет объективных исследование - нет и ценности исследований. Может результата не было потому что мало метана кушали. ))) (без обид)

Высказал свое мнение и свои жизненные выводы.
В первом сообщении ваши выводы выдавались за научные исследование. (засекреченные)

Поливитамины есть с разным содержанием микроэлементов. При покупке смотрю только на них.
Нам не для красоты трицепса или дельты, нам что бы в броне не умирать от бега, от пореза сепсис с столбняком не выхватить или от простуды не сдохнуть.

Насчет гематогена: крахмальная патока и сахароза под влиянием ферментов поджелудочного сока расщепляются до глюкозы только в двенадцатиперстной кишке. Так как пищеварение в среднем до 5 часов утра замедленно, то происходит сбраживание пищи. И еще, Альбумин не в каждом гематогене теперь присутствует.
Ок, нормальный ответ. А какой практический заменитель порекомендуете? Кушать по утрам 5 кг СуперМегаМасс 2000 и "метан" не предлагать.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху