Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Дачные мародеры

кобас

Новичок
Регистрация
5 Янв 2014
Сообщения
2
Поблагодарили
6
Город
Кызыл-Кут
Осторожно! Мародеры

"Минировать" дачи и пр.- себе дороже. Кодекс у нас построен так, что душевный, тем более физический, комфорт любого наркомана дороже униженного и обкраденного добропорядочного налогоплательщика. Как и оружие самообороны. Вот пальчиком погрозить и к совести (или, что там у них на этом месте...?) можно, а выстрел в упор-статья!
Фильм какой-то был... Там инвалид, герой войны, свои цветы от уродов защитил из ружья после того, как 20 раз предупредил и взывал к совести... В ответ они его обсирали, как хотели... Вот дед и стрельнул!
Финал в фильме не очерчен, но перспективы деда очень ясны.
Другое дело, "Брат"... Или "Ворошиловский стрелок"...
Законы пишут вчерашние воры. Пишут под себя. Вот, бывший министр обороны, обороноспособность страны просрал, и , что....? "Свидетель"... моб твою ять!
А дачу защитить от ублюдков- ты чё?! Статья!
Резюме: Все надо приводить к житию по совести! Решение конфликтов-самосудом! Как в "Брате"! В черно-белых тонах! И нах все эти дебильные бредни о "гуманности". В Азии живем, и не хера на Европу оглядываться. Виноват- на кол!
Вот так я понимаю общество, в котором народ будет жить по совести и по уму...
 

not

Интересующийся
Регистрация
3 Апр 2013
Сообщения
30
Поблагодарили
12
Город
Волгоград
по совести и по уму...
У каждого своя совесть и свой ум. У некоторых совести нет совсем. И как тогда быть?
Будет все субъективно, не понравилось как посмотрел, а вдруг вор выглядывает что то.
Вот тебе картечи превентивно так, и по своей совести то поступил.
 

goblin1965

Выживальщик
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
1,239
Поблагодарили
1,621
Город
новосибирск
у соседа по даче череп пластмассовый есть. он изладил чучело смерти с черепушкой и косой ,ложит его на лестницу на 2 этаж ....при открывании входной двери чучело стянутое леской летит на вошедшего....если сердечко не выдержит,то остается только чучело убрать и можна ментов вызывать-причина смерти не насильственная!1

---------- Сообщение добавлено в 22:04 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:02 ----------

совет минерам-в случае разборок с законом твердить с первой секунды о том,что враги на тебя растяжку ставили! а бедолага просто оказался не в том месте и не в то время!
 

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,155
Город
Санкт-Петербург
Резюме: Все надо приводить к житию по совести! Решение конфликтов-самосудом! Как в "Брате"! В черно-белых тонах! И нах все эти дебильные бредни о "гуманности". В Азии живем, и не хера на Европу оглядываться. Виноват- на кол!
резюме верное. Главное что бы тушки никто не нашел. Не было их, никто не приходил и ничего не знаю. Овраги, омуты в помощь ...
 

кобас

Новичок
Регистрация
5 Янв 2014
Сообщения
2
Поблагодарили
6
Город
Кызыл-Кут
Осторожно! Мародеры

У каждого своя совесть и свой ум. У некоторых совести нет совсем. И как тогда быть?

Не знаю, как все это разложить... Не все можно объяснить словами. Но, живут-же люди в других местах! Вот у меня дружбан в Швеции... (Сдружились перед срочной, по Москве вместе на мотиках гоняли). Общаемся. Живут-же! И никто не гадит соседу. А, если и залезет в сад кто, так выяснится, что либо русский, либо хохол...!
Не гадить, где прошел; не ссать в лифте; не зарится на чужое; различать понятия "заработанное" и "сворованное"; глядя на человека, думать, "чем помочь?", а не "чего с него слупить?!" .... чего тут не понятного?! И никогда не забывать, что сила в Правде, а не в деньгах!
Вот и будет-и по совести, и по уму!
 

not

Интересующийся
Регистрация
3 Апр 2013
Сообщения
30
Поблагодарили
12
Город
Волгоград
различать понятия "заработанное" и "сворованное"; глядя на человека, думать, "чем помочь?", а не "чего с него слупить?!"

Для большинства населения нашей Родины, я более чем уверен, в приоритете будет вторые пункты. И еще очень продолжительное время. Я не знаю почему так. Но хорошие люди есть.
Далеко ходить не надо, сосед у бабушки. Душевный человек всегда "привет" крикнет, даже если в разных концах участка. Всегда яблоками угостит с дерева. Но таких меньшинство.
Я так думаю.
 
Последнее редактирование:

Dees

Выживальщик
Регистрация
7 Авг 2012
Сообщения
1,157
Поблагодарили
347
Город
Центр
У меня какие-то ******* стекла на даче побили. Я там не живу, так что найти не смогу. Но знаю, что местные. Ну как на таких ублюдков растяжки не ставить.
 

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,155
Город
Санкт-Петербург
Ну как на таких ублюдков растяжки не ставить.

Даже не думай - сядешь надолго. Убыток от разбитых стекол небольшой. Найди в поселке того, кто его контролирует. Такой всегда есть. Даже в моей деревне на 7 жилых дворов такой есть.
Выпей с ним, пообщайся, определи его слабые стороны, найди точки соприкосновения интересов. Даже после хорошей беседы твой дом будет у него под наблюдением, что бы там леваки не шастали. Таким людям интересна твоя лояльность и поддержка, а не то что можно один раз грабануть.
Я вот ключи от дома который арендовал отдал, не его владельцам-алкашам, а такому человеку. Этим я ему выразил доверие и уважение (единственный непьющий). За свои шмотки в доме я теперь спокоен. Знаю, что приехав после 15 января все будет в порядке.
 

Oleg80

Выживальщик
Регистрация
5 Окт 2012
Сообщения
201
Поблагодарили
112
Город
Санкт-Петербург
... Даже после хорошей беседы твой дом будет у него под наблюдением, что бы там леваки не шастали. ...

Если придут "черные братья" - борцы за план сбора металлолома, то ничего не поможет, кроме "живой охраны".
 

sadovod

Выживальщик
Регистрация
17 Янв 2014
Сообщения
144
Поблагодарили
121
Город
москoв. обл.
У меня какие-то ******* стекла на даче побили. Я там не живу, так что найти не смогу. Но знаю, что местные. Ну как на таких ублюдков растяжки не ставить.

большие компании каждую зиму на даче без меня хозяйничали и поставил!!! до б.п.растяжки ставить несоветую. один раз одну забыл обезвредить,много было. отделался легкими ожогами лица и конечностей. хорошо что осколочные непоставил. проблему решил установкой мощьных железных ставней на окна, на гаражных петлях,на оба этажа.и дверь тоже. железо везде 5мм,труба квадрат 60*60.пытались отжать ломом нечего у них неполучилось.
 

Ruslan4

Выживальщик
Регистрация
14 Фев 2013
Сообщения
134
Поблагодарили
60
Город
Полесье
большие компании каждую зиму на даче без меня хозяйничали и поставил!!! до б.п.растяжки ставить несоветую. один раз одну забыл обезвредить,много было. отделался легкими ожогами лица и конечностей. хорошо что осколочные непоставил. проблему решил установкой мощьных железных ставней на окна, на гаражных петлях,на оба этажа.и дверь тоже. железо везде 5мм,труба квадрат 60*60.пытались отжать ломом нечего у них неполучилось.
а с местными не пробовал контакт установить? пообщаться, за жизнь поговорить, помощи попросить? они ж не зомби какие, небось..
 

sadovod

Выживальщик
Регистрация
17 Янв 2014
Сообщения
144
Поблагодарили
121
Город
москoв. обл.
а с местными не пробовал контакт установить? пообщаться, за жизнь поговорить, помощи попросить? они ж не зомби какие, небось..

трезвенник,контакт обречен. у всех понятия свои. должен нелюблю быть,дорого выходит. с зомби легче договорится свинцом,чем с людьми словом.
 
  • Like
Поблагодарили: Dees

Pincher

Новичок
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9
Поблагодарили
11
Город
Санкт-Петербург
Оборона дома в деревне.

Поставил муляжи видеокамер на доме. Камеры «следят» за всем участком и за друг другом. Пустил слух, что камеры записывают информацию прямо на сервер через Интернет, т.е., если залезешь, то не сотрешь. Поснимал участок на HD – камеру и показал соседке «качество» записи, типа, теперь любую рожу опознает милиция. Теперь никто не лазает.
Все оказалось гораздо проще, чем я думал. А то я сперва тоже про растяжки, волчьи ямы и вьетнамские бамбуковые палки заостренные задумывался. :mosking:
 

Меланхтон

Выживальщик
Регистрация
25 Дек 2013
Сообщения
227
Поблагодарили
127
Город
Додж-сити
старые камеры по обьявлению можно купить - на авито и тп - типа куплю старые камеры видеонаблюдения, можно неисправные...
 

Pincher

Новичок
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9
Поблагодарили
11
Город
Санкт-Петербург
- Спасибо за идею! А муляжи где брал? Сам смастерил/Купил?

Муляжи продаются в тех же магазинах, где и настоящие камеры. Цена от 500 рублей до 1000 рублей. Выглядят абсолютно одинаково. Это и есть настоящие камеры, но без дорогой начинки.
 

onli

Выживальщик
Регистрация
1 Янв 2011
Сообщения
639
Поблагодарили
283
Город
гомель
Повесил камеру, какое то время записал всех козлов а после полугодика засветил соседке видео записывающееся и всё как рукой сняло, вот уде как 3 года не пишет и пол года как не стоит а эфект не проходит
 

Armor

Выживальщик
Регистрация
17 Апр 2013
Сообщения
1,168
Поблагодарили
1,829
Город
Санкт-Петербург
В своё время ставил 6 IP-камер с PTZ, плюс старенький сервак с шестым дебианом и ZoneMinder. Аптайм уже больше полутора лет, работает как часы. Убедительно рекомендую. Камеры сейчас есть недорогие китайские в пределах сотни баксов за штуку.
 
Сверху