Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Зимушка, зима

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
Зима - это хорошо. Нет жары и духоты. Замёрз, можно согреться. Морозец тонизирует. Настроение повышает. Я люблю зиму, жаль, что у нас она короткая.
 

gerostrat

Интересующийся
Регистрация
6 Ноя 2010
Сообщения
30
Поблагодарили
15
Город
Кривой Рог
В первую мировую солдаты в окопах получали обморожение уже при +4 и при сильном ветре.
 

Русич

Выживальщик
Регистрация
31 Июл 2010
Сообщения
2,775
Поблагодарили
2,718
Возраст
30
Город
Шебекино, Белгородская область
До ближайшего нас.пункта-600км
А ноликом не промахнулся? Это где у нас до ближайшегон/п 600 км?

А у нас сегодня снег с утра фигачит как не в себе, разгр***** не успеваю. До этого не было
 

klerik777

Выживальщик
Регистрация
30 Дек 2011
Сообщения
493
Поблагодарили
190
Город
Винница
Зима -хорошая пора.Смотришь в окно попивая горячий чай а за окном валит снег и ты думаешь - классная пора.А теперь возмем другой вариант Связи нет света нет газа тоже воды нет(так как нет электричества) и на улице снег валит - тут уже пора не классная а ужасная особенно представить как в такую пору валить из города - даже не хочется об этом думать.
 

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
Зима -хорошая пора.Смотришь в окно попивая горячий чай а за окном валит снег и ты думаешь - классная пора.А теперь возмем другой вариант Связи нет света нет газа тоже воды нет(так как нет электричества) и на улице снег валит - тут уже пора не классная а ужасная особенно представить как в такую пору валить из города - даже не хочется об этом думать.

И чего бояться выживальщику? Буржуйку достал, из подвала дровишек и угля принес, трубу в окно вывел, окна утеплил, палатку в комнате поставил, запасы газа и керосина расчехлил. Сиди и радуйся, что половина соседей передохнет от холода :)
 

эФфФфка

Интересующийся
Регистрация
4 Дек 2012
Сообщения
55
Поблагодарили
138
Город
недалече
Зима хорошо, когда с чаем и под пледом, и встал часиков в 10 а на улице ясно, солнечно и пофигу мороз.

А вот утром в - 25 с собакой минимум полчаса, потом по остановкам и маршруткам минут 40 и галопом до работы по гололёду припорошенному снежком. Разлекуха и таксебешная, хотя в духе этого форума, ага.
 

klerik777

Выживальщик
Регистрация
30 Дек 2011
Сообщения
493
Поблагодарили
190
Город
Винница
Ещё есть целая неделя. Можно успеть купить.

Я уже потратил куча денег перед 21 сентября.Проснулся а все нормально только долгов больше стало.А так на всю жизнь не запасешься.Знать бы наверняка я бы кредит побольше взял все равно отдавать некому будет...
Знал бы прикуп жил бы в Сочи...
 

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
Я уже потратил куча денег перед 21 сентября.Проснулся а все нормально только долгов больше стало.А так на всю жизнь не запасешься.Знать бы наверняка я бы кредит побольше взял все равно отдавать некому будет...
Знал бы прикуп жил бы в Сочи...

Это плата за то, что Вы выживальщик. Вместо того, что бы купить тур в Патайю, тратим деньги на возможное выживание, которое может и не состояться. Впрочем, может и состояться.
 

vanaheym

Выживальщик
Регистрация
14 Апр 2012
Сообщения
2,512
Поблагодарили
2,060
Город
Украина
А я например не покупаю особо ничего из того, чтобы просто лежало ради "выживания".
Купил качественные ботинки или шмотки - хожу в них, купил фильтр для воды - пользуюсь в походах, купил примус "omnifuel" - пользуюсь и в походах и на даче, купленные фонари - тоже в деле используются, ради красоты не лежат и так далее. А так как качественные вещи служат долго, то расходы - размазываются на несколько лет и в целом это как то не напряжно особо.
 

Gromoboy

Выживальщик
Регистрация
17 Окт 2012
Сообщения
342
Поблагодарили
134
Город
МО
А я например не покупаю особо ничего из того, чтобы просто лежало ради "выживания".
я тоже так делаю - только вот броник и противогаз не вписываються в эту тему никак )))
 

vanaheym

Выживальщик
Регистрация
14 Апр 2012
Сообщения
2,512
Поблагодарили
2,060
Город
Украина
Противогаз у меня прекрасно вписался, когда дом ремонтировал - от пыли и краски был только в путь :) А броника у меня нет, так как он мне не нужен, в армии наносился.
 

Ku Rit Zin

Интересующийся
Регистрация
27 Окт 2012
Сообщения
33
Поблагодарили
36
Город
Бангкок
блин, у меня у одного + 31, и вода также?
 

Рыжич

Выживальщик
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
2,026
Поблагодарили
2,439
Город
Тула
-23 с утра на градуснике было. В магазине, соседи отключили на ночь отопление, теперь +7 и жду когда прогреется( Не, я тепло и жару люблю больше. Когда тепло, возможностей для выживания больше, меньше от цивилизации зависишь. А холод, он хорош только когда в срубе с печкой и запасом дров на полгода сидишь. В других случаях, холод это смерть. На улице не заночуешь, выстуженную каменную коробку не прогреешь...В дупу. Лето лучше.
 
Сверху