Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Защитные очки

Олег1970

Интересующийся
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
84
Поблагодарили
30
Город
Зеленоград
А никто ни кого ни к чему и не принуждает!!!! Читаем тему, делаем свои выводы и преобретаем кому чего понравилось!!!! Ну или закаляем паяльной лампой или вообще отказываемся от очков раз они не могут защитить от ядерного взрыва!!!! ЗАЧЕМ они нужны правильным ПАЦАНАМ!!!!
 

Belgorod

Banned
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
4,442
Поблагодарили
2,236
Возраст
49
Город
Когда где )
По тому что легче поехать на рынок и купить там очки с закалённым стеклом, которое было сделано на нормальном оборудовании и с соблюдением всех норм производства.
На рынках не продают с закаленными стеклами.
Тем более никто не делает из них пакеты.
Если не умеете работать руками, лучше вам помолчать, а не срать безосновательно.

Ну типа там обстрелять очки с привода а потом еще добавить к ним страйкбольную маску.
Воевать особо не планирую. С таким подходом можно быстро повиснуть на какой-нибудь березе.

Очки весьма габаритные, кто-нибудь планирует такое включить в свой ТР?
 

Belgorod

Banned
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
4,442
Поблагодарили
2,236
Возраст
49
Город
Когда где )
А не слишком ли дохрена?
Зачем 2 пары?
 

kedrist

Шишкарь
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
1,611
Поблагодарили
504
Город
ХМАО
Одну в жилет , другую в поясную разгрузку.
Да и вешь такая не на каждом шагу продается , надо сразу две брать.
 

Belgorod

Banned
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
4,442
Поблагодарили
2,236
Возраст
49
Город
Когда где )
Одну в жилет , другую в поясную разгрузку.
Да и вешь такая не на каждом шагу продается , надо сразу две брать.

Они, кстати, посередине складываются - довольно удобно.
Гораздо компактней пиндосовских и по габаритам они меньше.
 

Серпинг

Выживальщик
Регистрация
31 Май 2011
Сообщения
243
Поблагодарили
97
Город
Чебы
Очки защитные закрытого типа
ЗП1-У PATRIOT

"Выпускаются на Суксунском оптико-механическом заводе с 1941 года.
Очки использовали летчики и танкисты, металлурги и машино-строители с 1941 по 1945 г.
В настоящее время в вооруженных силах очки применяются танкистами, стрелками крупнокалиберных пулеметов.
Сегодня очки востребованы и незаменимы в тяжелых и особо тяжелых производственных условиях при выполнении большинства видов работ во всех отраслях народно- хозяйственного комплекса России и стран СНГ.
Очки с минеральными упрочненными стеклами увеличенного размера в жестком металлическом стеклодержателе с эффективной вентиляцией подочкового пространства, мягким обтюратором из резины, покрытой стойкой и гигиеничной тканью и регулируемой наголовной лентой. Защита от твердых частиц с кинетической энергией не менее 0,6 Дж. Масса не более 95 г. Оптимальное сочетание применяемых материалов и высокие экплуатационные свойства обеспечивают максимальный комфорт в тяжелых производственных условиях, связанных с повышенным температурным режимом, с высоким количеством абразива, масел, жиров и других загрязняющих веществ. Защитные стекла сверхустойчивы к царапанию и истиранию.
ПРИМЕНЕНИЕ: для защиты глаз в тяжелых и травмоопасных условиях труда в металлургии, машиностроении, в нефте- перерабатывающей, химической и других отраслях народно-хозяйственного комплекса России и стран СНГ при шлифоваль- ных, сверлильных и фрезеровальных, токарных, слесарных, монтажных и других работах, связанных с холодной и горячей обработкой материалов: черных и цветных металлов, камня, пластмасс, дерева и прочих. Превосходят по свойствам все другие известные очки. Очки незаменимы в горячих цехах, а также при работе с ручным инструментом и механизмами.
ВНИМАНИЕ! На очках ОАО "СОМЗ", произведенных с 2006 года стоит маркировка года выпуска и наносится логотип "РОСОМЗO". Большое количество очков ЗП1-У на рынке России и СНГ продается с просроченным сроком хранения с военных и мобилизационых складов. Будьте внимательны, приобретайте очки или на Суксунском заводе, или у официальных дилеров ОАО "СОМЗ". Проверяйте маркировку и сопроводительные документы. "


Для меня это оптимальное решение,в дополнение хочу сказать что если у кого то имеется сомнения в безопасности данного варианта ,вы можете просто вырезать из самоклеющейся тонированной автомобильной пленки и наклеить с внутренней стороны,подсунув края под фиксаторы стекла..И при разбиве в ваши глаза ничего не попадет, заодно решите вопрос со "снежной слепотой"-тут уж точно надо будет постараться их оцарапать,да и заменить пленку как два пальца об ...... Белгород,хоть ты и любишь давить своим мнением,но тут я с тобой согласен...
 

kedrist

Шишкарь
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
1,611
Поблагодарили
504
Город
ХМАО
Что там насчет бронепленок(в 90-е по тв рекламе крутили)?
 

Belgorod

Banned
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
4,442
Поблагодарили
2,236
Возраст
49
Город
Когда где )
Белгород,хоть ты и любишь давить своим мнением,но тут я с тобой согласен...
Дело в том, что я безосновательно не "давлю".

Даже если вам кажется, что я давлю, просто поживите еще немного, поразвивайтесь в нужном направлении и поймете, что я прав :)
Причем по всем направлениям, а их у меня не так уж и много - около половины из всего спектра.
Потому как тему проверил, и зря не пишу.


---------- Сообщение добавлено в 15:19 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:16 ----------

Что там насчет бронепленок(в 90-е по тв рекламе крутили)?

На моей теперешней работе, в офисе такая хрень на оконные стекла наклеена. Диру вышло неслабо, помню.
 

Серпинг

Выживальщик
Регистрация
31 Май 2011
Сообщения
243
Поблагодарили
97
Город
Чебы
Дело в том, что я безосновательно не "давлю".

Даже если вам кажется, что я давлю, просто поживите еще немного, поразвивайтесь в нужном направлении и поймете, что я прав :)
Причем по всем направлениям, а их у меня не так уж и много - около половины из всего спектра.

Ну неисправимый любитель поучать))) Тебя дома то как терпят? ))Наверное все домашние уже внимание не обращают,а ты здесь "отрываешься"... молодняк так сказать "шерстишь"..Да и мне наверное тоже стоит попривыкнуть к твоим "поучениям",ведь в этом то твоем "]занудстве" и есть как раз та самая перчинка,которая дополняет весь аромат характеров находящихся на этом форуме...
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

SherianFox

Выживальщик
Регистрация
15 Май 2010
Сообщения
218
Поблагодарили
97
Возраст
39
Город
Украина.Харьков.Салтовка.
Читаем тему, делаем свои выводы и преобретаем кому чего понравилось!!!!
Согласен каждому своё, кому-то очки для зашиты от пыли ветра и ультрафиолета ибо ни чего из этого после бп не исчезнет, а кому-то бронешторы для зашиты от осколков и шариков из приводов :mosking:.
На рынках не продают с закаленными стеклами.
Тогда сходи в магазин, ну или возьми любые другие сделанные по технологии а не на коленке.
Тем более никто не делает из них пакеты.
Дык я про пакеты вроде даже и не заикался, али я че-то пропустил и ты единственный мастер которые владеет этой технологией :popcorm2:
лучше вам помолчать
Чего и вам желаю. Ибо форум место свободное :rtfm:.
 

admin

Команда форума
Администратор
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
2,327
Поблагодарили
3,661
Город
saveyou.ru
Чет с обеда шел и навеяло:

Очки тактические
Противоударные, магические
От УФ защищают
Выживальщики их восхваляют
Стоят баблосов немеряно
Сколько нервов в спорах потеряно
Коли хочешь от пуль в них спасаться
Будешь закаливать их ты пытаться
Если хочешь очки не фуфлыжные
То возьми ка себе горнолыжные
Мнений масса, выбор большой
Лучший - будет за тобой!
 

Belgorod

Banned
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
4,442
Поблагодарили
2,236
Возраст
49
Город
Когда где )
Тогда сходи в магазин, ну или возьми любые другие сделанные по технологии а не на коленке.
Лис, почти любой, имеющий желание за сутки может обучиться закалять стекло и клинки для ножей, прочитав инструкцию в абзац (если он не полный чудак) -
это совсем несложно, что я и пытаюсь донести.
Заладил, купи, да купи... нихрена там несложная технология, вполне под силу даже подростку. О чем я и пишу. Затраты минимальны. Вырезать ножницами очки из жести и обклеить их резиновой трубкой тоже не проблема, если есть руки их плеч, трубка, клей, мозг, жесть и ножницы - или хотя бы желание это сделать. Ну, может еще паяльник с припоем и флусом и немного краски, чтобы лучше выглядело.

Дык я про пакеты вроде даже и не заикался, али я че-то пропустил и ты единственный мастер которые владеет этой технологией
Нихрена ты меня не понимаешь. Читай выше еще раз.

P.S. По моему Лис классический плюш, который все привык покупать.

P.P.S.
Им нужны очки тактичные:
Чтобы не бились и были магичные!
Чтобы от солнца, осколков и пуль защищали!
И чтобы "олени" все их восхваляли!
Но стоят они бабосов немеряно,
А сколько нервов в спорах потеряно!

Ну, а мы - пацаны простые!
И живем не в Пиндосии, а в России!
И зачем мне эта плюшевая снаряга,
Когда я - обычный, простой работяга!
 
Последнее редактирование:

1gor

Неумиральщик
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
2,288
Поблагодарили
2,024
Город
мдн
да. очи надо защитить.

уже обладаю лучшими представителями последней коллекции ВБ.

вот ещё думаю надо прикупить плавательные.
чтобы шастать на мороз в каждое кину по зерну силикогеля.

зы. стекло клеится силикатным клеем - канцелярским.
и жидким стеклом...
 

AlexС

Выживальщик
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
2,293
Поблагодарили
859
Город
Москва
Парни мне кажется тут все валится в одну кучу, баллистические очки для стрельбы и игры в войнушку, рабочие для работы, на кой таскать кучу очков в ТЧ или разгрузке, в спецодежде купить рабочие очи и заныкать до поры, для пострелушек купить баллистические, у меня баллистические "китай", при аккуратном обращении живут уже полгода
 

AlexС

Выживальщик
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
2,293
Поблагодарили
859
Город
Москва
Заныкать куда , бегать потом за ними....
заныкать туда где есть в них необходимость (База, мастерская и т.п.), ну включи голову, в ТЧ или разгрузке каждый грамм на счету, дополнительные очки не самое важное, можно конечно и их положить и еще чего полезного а потом нанять носильщиков все это го....но таскать, как в африке )))))
 

kedrist

Шишкарь
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
1,611
Поблагодарили
504
Город
ХМАО
Куда-куда - в разгрузку, конечно :
Дак это понятно , он предлагает в мастерскую заныкать из за того что килограмм весит как будто..
А лишний грамм надо попсню убирать и ковать себя нещадно.
 
Сверху