Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Защитные очки

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,155
Город
Санкт-Петербург
А меня таки наебали в "Солдате удачи". Вместо коричневого стекла положили еще одно серое. В понедельник поеду ругаться
 

кэп

Интересующийся
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
41
Поблагодарили
12
Город
СОЧИ
зрячий урод круче слепого красавца очки дробь должны держать
 

Nomadic

Выживальщик
Регистрация
6 Авг 2011
Сообщения
990
Поблагодарили
1,017
Возраст
49
Город
Somewhere in UA...
У меня вот такие фотохромные баллистические очки.
5da095399d68.jpg

Wiley-X SG-1
И пара ESS ICE тоже лежит, так как на меня нормально садятся только ESS и SG-1
 

Mih@il

Выживальщик
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
3,608
Поблагодарили
6,037
Город
Санкт-Петербург
зрячий урод круче слепого красавца очки дробь должны держать
Ну так они и держат. Дробь 000 с 10 метров - без проблем. Думается, что остальным частям тела пришлось бы хуже, но мясо в отличии от глаз заростет.
Так что рекомендую всем прибарахлится чем то подобным на свой вкус.
 

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,155
Город
Санкт-Петербург
Только что поменял свои очки на правильную комплектацию. Теперь у меня и коричнивое стекло есть :)
Ну и заказал стекла для диоптрийной вставки
 
Последнее редактирование:

обормот

Интересующийся
Регистрация
18 Июн 2012
Сообщения
92
Поблагодарили
73
Город
Рязанская обл.

whitemoon

Выживальщик
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
1,023
Поблагодарили
1,478
Город
Луганск US4MIQ
Купил Ise и Flar безмерно доволен 2 вида стекол + возможность крепления линз цена правда не балует
 

whitemoon

Выживальщик
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
1,023
Поблагодарили
1,478
Город
Луганск US4MIQ
Ага ))http://izzabugra.com.ua/index.php?p...ategory_id=55&option=com_virtuemart&Itemid=53 такие и такие - http://xgoods.su/catalog/goggles_mask/ochi_maska_flare_af_y/
Так просто между собой прозываем))

---------- Сообщение добавлено в 14:56 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:53 ----------

За айсы нет вообще коментов все отлично а Флары держат без повреждения (вмятинка которая через день два проходит) шарик с пневматического пистолета кроссман (мод не помнб перегибной длинноствол)
 

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,155
Город
Санкт-Петербург
Да, ESS не дешево получается, если еще диоптрийные вставки дополнительно за 32$ покупать
А Flare, я тут прочитал, как мотоциклетные очки позиционируются.
Вот сделают мне линзы под глаза, тогда только смогу оценить свои ODDI. Пока даже не знаю насколько мне подойдет то что купил :)
 

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,155
Город
Санкт-Петербург
Короче, полностью разочарован своими ODDI YL-720
При попытке вставить диоптрические линзы, все оптические мастерские посылали меня на юух.
Взялись только в "Счастливом взгляде", но предупредили, что вставят, но то что я буду хорошо видеть не гарантируют - очень острый угол у оправы для линз. Они больше по бокам находятся, а не на направлении взгляда.
И точно, получил, примерил - сразу глаза в кучу. Все двоится. Сказали, что обычными линзами это не сделать, только спортивными линзами типа SEIKO - порядка 10.000 руб. за линзу. Я прих...ел.
Короче, получается облом :(
 
Последнее редактирование:

whitemoon

Выживальщик
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
1,023
Поблагодарили
1,478
Город
Луганск US4MIQ
На айсы в луганске изготовили без проблем и цена порадовала -екв 10 долл
Но все таки при длительном ношении ощущается небольшой дискомфорт проходящий после сидения без очков в течении 15-20 минут - после ношения 4-7 часов потом чаще но после ночи все заново)
Думаю что дело не в правильности изготовления очков а в правильности линз и их размере
 

Nomadic

Выживальщик
Регистрация
6 Авг 2011
Сообщения
990
Поблагодарили
1,017
Возраст
49
Город
Somewhere in UA...
До того, как сделал лазерную коррекцию зрения, проблему Rx вкладыша в ICE решал радикально - носил контактные линзы.
 

Nord-T

Выживальщик
Регистрация
26 Сен 2011
Сообщения
342
Поблагодарили
183
Город
Кр-ск
И в какой же армии используются эти очки?
 

Seized

Интересующийся
Регистрация
13 Авг 2011
Сообщения
95
Поблагодарили
32
Город
Рубцовск
Не в нашей. В натовской и сша
 

Nord-T

Выживальщик
Регистрация
26 Сен 2011
Сообщения
342
Поблагодарили
183
Город
Кр-ск

А что такое -"натовская армия"? А можно фото данных очков на военнослужащих этой "натовской армии"?


Продавец вас обманул.
В списке допущенных к использованию в Армии США защитных очков U.S. Army Authorized Protective Eyewear List (APEL) этих очков нет.
 

Seized

Интересующийся
Регистрация
13 Авг 2011
Сообщения
95
Поблагодарили
32
Город
Рубцовск
класс защиты аналогичен таким маркам http://www.1hardhats.com/sglasses/sglasses.html http://www.shopsmartsupply.com/deluxe-faceshield-with-highimpact-polycarbonate-lens-5145-p-1876.html я бы сказал так.. от удара под тип страйбольного шарика, , бутылки, камня и тп. защитит без разрушения линзы. а осколка гранаты, или пули малого калибра уже не знаю
 

jagaren

Интересующийся
Регистрация
11 Сен 2012
Сообщения
56
Поблагодарили
8
Город
АЗЕРБАЙДЖАН
для стрельбы в солнечную погоду пользуюсь рыболовными ораньжевыми поляризованными очками не дороже 600р , а так для похода через опасные ветки чтобы глаза защитить или от ветра метели то на подобии лыжных с одной огромной линзой
 

Nord-T

Выживальщик
Регистрация
26 Сен 2011
Сообщения
342
Поблагодарили
183
Город
Кр-ск
класс защиты аналогичен таким маркам ....

Пробежался по ссылкам. Везде указан только гражданский стандарт ANSI Z87.1.

И нигде не упоминаются военные стандарты MIL-PRF-31013 и MIL-DTL-43511D .

Так с чего вы взяли, что эти очки используются в армии?
 
Сверху