Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Защита от ядов, для чай... любителей

Серпинг

Выживальщик
Регистрация
31 Май 2011
Сообщения
243
Поблагодарили
97
Город
Чебы
Привет камрады! У меня проблема.Вчера с сыном обожглись борщевиком,я хоть и сразу промыл и лицо и руки ,но сегодня у обоих ожоги как от огня. У кого есть что из народной медицины,Подскажите.темку я создал,да и по поводу термических ожогов заодно..
 

Alive

Атеист
Регистрация
11 Июн 2011
Сообщения
3,639
Поблагодарили
608
Город
город с полумиллионным населением
Последнее редактирование модератором:

Серпинг

Выживальщик
Регистрация
31 Май 2011
Сообщения
243
Поблагодарили
97
Город
Чебы
пантенолом мажу,снимает боль,но не покраснение,а народные средства имеются?

---------- Сообщение добавлено в 21:37 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:30 ----------

Alive;-Мазь «Лоринден С» а ребенку 4.5 лет можно эту мазь? аллергии или какой реакции не будет?
 

Alive

Атеист
Регистрация
11 Июн 2011
Сообщения
3,639
Поблагодарили
608
Город
город с полумиллионным населением
Серпинг, как раз детям и надо http://www.chem4you.ru/l/lorinden-s.html
Не рекомендуется применять в сутки более 2 г мази.

У детей и подростков старше 10 лет препарат можно применять только в исключительных случаях на ограниченных участках кожи и избегать нанесения мази на кожу лица.
 

Гадюця

Выживальщик
Регистрация
7 Янв 2011
Сообщения
358
Поблагодарили
441
Город
туточки я
Дело в том что борщевик сам по себе не вызывает ожогов, он провоцирует ожоги при попадании ультрафиолета на местах попадания сока. Сок богат эфирными маслами - фурокумаринами.

Ошибка была в том что промыто место поражения было водой, а не мыльным раствором в большом количестве. После промывания исключают солнце минимум на 2 часа.

Вам, следует исключить попадание солнца на пораженные участки минимум на 2-е суток, в зависимости от степени поражения промежуток времени увеличивается.

Есть ли народные средства от ожогов Борщевика?

И лечить ожоги!!!!! СРОЧНО И БЕЗОТЛАГАТЕЛЬНО! Тем что уже в доме есть !!!, чем угодно начиная от пантенола, бипантена (детское) и пр. (рецепт мази которой пользуюсь я выложу ниже)

Нужно быть морально готовым к тому что могут остаться пигментные пятна(а может и нет , - от степени поражения), но как правило на протяжении полугода и они проходят.

Еще раз. БОРЩЕВИК :scare:
124342.jpg

01.jpg


Если сок этого растения попал на кожу необходимо :

-промокнуть сок салфеткой или кусочком какой-либо ткани;
-промыть поражённый участок хозяйственным мылом под проточной водой;
-в течение последующих 48 часов избегать пребывания на открытом солнце – столько проникшие в кожу фурокумарины сохраняют свои свойства. Если срочно необходимо находиться вне дома и на открытом воздухе под солнцем, следует хорошо закрыть от солнечных лучей поражённое место тканью или одеждой.

---------- Сообщение добавлено в 20:55 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:50 ----------

пантенолом мажу,снимает боль,но не покраснение
Еще неделя покраснений вам гарантирована.
Возможны "возвраты" при последующем попадании солнца, по возможности солнце исключить совсем, хотя бы на неделю.
 

Гадюця

Выживальщик
Регистрация
7 Янв 2011
Сообщения
358
Поблагодарили
441
Город
туточки я
Все зависит от степени поражения. Определить её может только врач который ЭТО ВИДИТ, а не читает!

Покраснения держатся около недели.
Потом идет шелушение, потом на какое то время может остаться пигментное пятно.

Не видя как оно там на самом деле лучше 5 раз перестраховаться!!! Да еще и детёныш!

---------- Сообщение добавлено в 21:43 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:07 ----------

Вот рецепт мази которой пользуюсь я::pioneer:

Прополисно-восковая мазь на растительном масле

К 1 литру хорошо прокипяченного оливкового, льняного или подсолнечного масла добавить 50-70 граммов расплавленного воска и 100 граммов прополиса. Помешивать, подогревая в течение 30-40 минут. Горячим профильтровать через два слоя марли. Хранить мазь в баночках из темного стекла с плотно закрывающимися крышками в холодильнике.

Лечит порезы, ссадины, ожоги, обморожения, раны, экзему...

Используется в том числе и на ребенке.

Противопоказания:pardon:

Аллергическая реакция организма проявляется в виде жжения, зуда, отека, слабости, головной боли, повышения температуры. Люди, у которых имеются аллергические реакции на пчелиный яд и другие продукты пчеловодства, должны быть осторожны и с препаратами прополиса.

При заболеваниях печени, желчевыводящих путей, при панкреатите, почечнокаменной болезни следует быть очень осторожным с применением препаратов прополиса.
 

Серпинг

Выживальщик
Регистрация
31 Май 2011
Сообщения
243
Поблагодарили
97
Город
Чебы
Смолой хвойной натирать что ли7 мне в больнице вот что выписали:фукорцин прозрачный(для подсушивания)2 раза в день,и так-же супрастин мазать.. вот только что то нихрена нет улучшений.ребенка в детскую больницу положили,колят в попу какие-то болючие уколы... Жена мне вон со злости в "башню" стакан с гоячим кофе запусттила,за то что не уберег ...Чуть было еще ожогов не добавила,ладно я рукой успел отбить.. вот так ...

---------- Сообщение добавлено в 20:23 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:22 ----------

Да,и еще "элоком" назначили...

---------- Сообщение добавлено в 20:25 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:23 ----------

Вот такой вот у меня Маленький П....ц.
 

kedrist

Шишкарь
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
1,611
Поблагодарили
504
Город
ХМАО
Смолой хвойной натирать что ли7
Как ты ее натерешь , она липкая свежая. Налепи свежак короче. Сосновая слабее , но пойдет. Пихта в Чувашии кажись есть.
Либо раствори в масле раст сыром желательно.
 

Серпинг

Выживальщик
Регистрация
31 Май 2011
Сообщения
243
Поблагодарили
97
Город
Чебы
kedrist,я так понимаю что надо в масле типа оливковое или растительное,нагреть и вместе с растопленной смолой перемешать? Антисептик получается... Тут не порез,а ожог,ожоги маслом не лечат помоему...если только воспаление как следствие занесения микробами не произошло...
 

kedrist

Шишкарь
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
1,611
Поблагодарили
504
Город
ХМАО
Нагревать не надо. Просто мешаешь . Смола она ранозаживляющее. И во внутрь тоже употребляют.
От ожога пихтовое как раз и котируется издавна.
Да и где ты сырое оливковое найдешь.......... Сырое раст. говорю свежее.
Лучше просто смолой свежей налепи. Сосна везде есть практически, если до елки не дойдешь.

---------- Сообщение добавлено в 22:52 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:49 ----------

и вместе с растопленной смолой перемешать?
Делать нех с растопленной смолой...
 

Серпинг

Выживальщик
Регистрация
31 Май 2011
Сообщения
243
Поблагодарили
97
Город
Чебы
Ну спасибо,буду знать, на будущее может пригодится..вдруг в лесу или где еще вдали от цивилизации в беду какую попаду-буду знать..Правда про антисептические свойства смолы я знал раньше,а вот про пихтовое масло и смолу сосновую(что их нужно смешать) не слышал...
 

Гадюця

Выживальщик
Регистрация
7 Янв 2011
Сообщения
358
Поблагодарили
441
Город
туточки я
Стоп!
У пихты есть побочка!!!!!!!!!!!!
Нужно строго соблюдать дозировку!
 

1gor

Неумиральщик
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
2,288
Поблагодарили
2,024
Город
мдн
это борщевиком можно татуировки травить.
экологически чистые и мало болезненные.
очень художественно можно шрамами покрыться...
 

Гадюця

Выживальщик
Регистрация
7 Янв 2011
Сообщения
358
Поблагодарили
441
Город
туточки я
Виновата, что развела панику.:pardon:
Пихта противопоказана беременным, думаю, вам мальчики пока это не грозит:mosking:
А после БП всё может быть...:russian_ru:
 
Сверху