Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Зарисовки на тему будущей войны

Mirus

Выживальщик
Регистрация
26 Окт 2013
Сообщения
124
Поблагодарили
96
Город
Москва
WildDik - эту страну


Нет ничего более странного, когда человек говорит «в этой стране» имея в виду свою страну. Мы в своей стране.

* Поддерживаю WildDik, который только цитирует эти слова
 
Последнее редактирование:

WildDik

Выживальщик
Регистрация
30 Окт 2013
Сообщения
117
Поблагодарили
46
Город
Великий Новгород
WildDik - эту страну


Нет ничего более странного, когда человек говорит «в этой стране» имея в виду свою страну. Мы в своей стране.

* Поддерживаю WildDik, который только цитирует эти слова

немного не понял вас

и я пишу ЭТУ СТРАНУ потому что страна это власть,а МЫ это НАРОД и ЗЕМЛЯ,но не страна и не государство
 

Mirus

Выживальщик
Регистрация
26 Окт 2013
Сообщения
124
Поблагодарили
96
Город
Москва
WildDik, это была цитата в вашем сообщении от Solo the human.
Я написала по поводу фразы "на эту страну т.е. в этой стране".
Верно в нашей стране. Наша страна.
 

WildDik

Выживальщик
Регистрация
30 Окт 2013
Сообщения
117
Поблагодарили
46
Город
Великий Новгород
Mirus,извините просто недопонимаю про людей что то,а про страну я Вас понял.
для меня она будет ЭТОЙ пока её руководмтели и жители не станут единым целым...
меня прошу не брать в счёт тех кто будет защищать рубежи и граници или сидеть дома и ждать времён "когда всё будет хорошо..."я не отношусь ни к тем ни к другим.
 

Mirus

Выживальщик
Регистрация
26 Окт 2013
Сообщения
124
Поблагодарили
96
Город
Москва
В этой стране, неприменимо - мы живем не за рубежом. Можно сказать в этом регионе, как Москва, Санкт-Петербург и далее. Вот, кажется, все.
 
  • Like
Поблагодарили: WildDik

WildDik

Выживальщик
Регистрация
30 Окт 2013
Сообщения
117
Поблагодарили
46
Город
Великий Новгород
Ну я всё равно не буду спорить, ведь мы останемся каждый при своем мнении.
Я живу в княжестве Новгородском и чувствую что если будет 3МВ,то как независимая республика Новгородская область отделится. Мы и сейчас как то не так как все живем.
 
  • Like
Поблагодарили: Mirus

WildDik

Выживальщик
Регистрация
30 Окт 2013
Сообщения
117
Поблагодарили
46
Город
Великий Новгород
Спасибо за ваши старания, вы мне пытаетесь объяснять то что я Впринципе знаю, но у меня своя точка зрения на этот вопрос и наши прения ни к чему не приведут. Я живу в Этой стране и буду её называть Этой пока в ней не станет нормально жить или пока она в конец не развалится. Родился я в другой стране, называлась она тогда СССР,но она тоже была не идеальна, хотя и лучше сейчашней. На этом хочу прекратить наш разговор ведущий в никуда, что бы нам с вами не ссориться. Спасибо.
 

Armor

Выживальщик
Регистрация
17 Апр 2013
Сообщения
1,168
Поблагодарили
1,829
Город
Санкт-Петербург
"Своей страной" может быть только страна, знакомая с фундаментальными понятиями типа "гражданин", "собственность", "закон", "право на оружие и защиту собственности", я уже не говорю о смысловых конструкциях типа privacy, вообще отсутствующих в русском языке и недоступных к пониманию большинством автохтонов.

Мы живём в период, когда из стада человекообразных, которых на тысячу лет нагнули со спущенными портками носом в грядку, появляются первые ростки прямоходящих людей с поднятой головой. В основном это поколение, которое увидело и совок, и 90-е в сознательном возрасте. Доступ к информации стал для многих гигантским эволюционным скачком и непредвиденной проблемой для скотоводов из Кремля. Как решить эту проблему - они не знают, но пытаются работать методами, эффективность которых была проверена на прежних поколениях - то есть репрессиями.

Сейчас, когда эффективность репрессий снизилась почти до нуля, они начинают впадать в панику. Если ещё 10 лет назад можно было просто косить под корень все ростки, которые поднимались выше разрешенного уровня, то теперь эти ростки уходят вглубь, разрастаются в стороны и обрастают мясом без всякого контроля. Они не ходят на "г'усские марши" или "выборы". Не протестуют. Не нарушают "закон". Они могут маскироваться не просто под стадо, а даже под самих скотоводов - врастать в Систему, скрывая свой абсолютно чуждый ей геном.

И когда голем споткнётся - они ударят. И только тогда можно будет сказать - это моя страна. Пока что здесь ничего моего нет.
 

WildDik

Выживальщик
Регистрация
30 Окт 2013
Сообщения
117
Поблагодарили
46
Город
Великий Новгород
Армор! Я с вами полностью солидарен! И ощущение складывается что этот удар будет не на моём веку... мы сидим и ждем и дальше будем ждать...
 

Armor

Выживальщик
Регистрация
17 Апр 2013
Сообщения
1,168
Поблагодарили
1,829
Город
Санкт-Петербург
  • Like
Поблагодарили: 1gor

WildDik

Выживальщик
Регистрация
30 Окт 2013
Сообщения
117
Поблагодарили
46
Город
Великий Новгород
Да? Ну ладно. Я спать. Днем об этом поговорим. Ок?
Если не тут то в личку пишите. Мне будет интересно.
 

Похожие темы

Сверху