Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Закон об огнестрельном оружии.

СЕРЖ66

Плюшевый выживальщик
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
4,084
Поблагодарили
5,920
Возраст
57
Город
новосибирск
Корвет, Я абсолютно законопослушный гражданин имеющий четыре единицы абсолютно законного оружия (не считая архонта) , имеющий допуски и абсолютно не интересующий порохом и другими вв . Я старательно дистанцируюсь от всего незаконного , мне это не надо .
 
  • Like
Поблагодарили: Jaross

Корвет

Выживальщик
Регистрация
4 Ноя 2015
Сообщения
2,380
Поблагодарили
1,438
Город
Самара
Корвет, Я абсолютно законопослушный гражданин имеющий четыре единицы абсолютно законного оружия (не считая архонта) , имеющий допуски и абсолютно не интересующий порохом и другими вв . Я старательно дистанцируюсь от всего незаконного , мне это не надо .

Очень хорошо.
Но представьте, что речь сейчас не только о Вас.
Возможно знание законов кому-то может пригодиться.

Кстати, изготовление черного (дымного) пороха, теоретически тоже может подходить под 223.1
наказывается лишением свободы на срок от восьми до десяти лет со штрафом в размере от двухсот тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет.

---------- Сообщение добавлено в 16:33 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:46 ----------

ст 13.15 Часть5. Распространение в средствах массовой информации, а также в информационно-телекоммуникационных сетях сведений, содержащих инструкции по самодельному изготовлению взрывчатых веществ и взрывных устройств, незаконному изготовлению или переделке оружия, основных частей огнестрельного оружия, если эти действия не содержат признаков уголовно наказуемого деяния, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от десяти тысяч до пятидесяти тысяч рублей с конфискацией орудий совершения или предмета административного правонарушения; на должностных лиц - от сорока тысяч до восьмидесяти тысяч рублей

но, сами понимаете, штрафом тут может не обойтись.
статья за экстремизм сейчас очень популярна)
 

Городской партизан

Выживальщик
Регистрация
17 Мар 2016
Сообщения
2,529
Поблагодарили
1,357
Возраст
56
Город
Омск
Надо чётко понимать одну простую истину: если ты не привлекаешь к себе внимания, то никто никогда не узнаёт о твоём складе пороха, капсюлей, гильз и даже незаконно приобретенных стволах. Полиция не ходит с обысками по домам спокойных и законопослушных граждан. Не отсвечивай, не лезь на рожон, не мути криминала и занимайся себе подготовкой к БП сколько влезет, никто и не узнает. А когда БП придет, всем уже будет пофигу, где ты чего взял.
 
Последнее редактирование:

V22Rus

Banned
Регистрация
4 Дек 2015
Сообщения
1,151
Поблагодарили
1,286
Город
Алтай
Всё верно. Вот поэтому я никому не скажу в каком шкафу я спрятал 10 банок Сокола и пять банок дымаря. ))
И кстати у меня уже находили. Составили протокол за снаряженные партоны. За прох ниче не сказали, за капсюля тоже. Даже фтраф никакой не пришел. Но... это было до последних редакций закона. Тогда прох и капсюля я покупал без разрешения в магазине Барс г. Барнаул. . Щас уже я думаю не прокатит. Я слышал, что теперь там даже пустые гильзы продадут только если калибр будет соответствовать РОХе. Раньше продавали всякие и любому желающему.
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Я слышал, что теперь там даже пустые гильзы продадут только если калибр будет соответствовать РОХе.
Можно попробовать купить в интернет-магазинах.
Раньше мне даже капсюлированные гильзы доставляли, сейчас не знаю.
Но капсюли, полагаю, найти не сложно, они от калибра в РОХа не зависят.
 

V22Rus

Banned
Регистрация
4 Дек 2015
Сообщения
1,151
Поблагодарили
1,286
Город
Алтай
Да, скорее всего именно капсюлированные. Теперь же капсюля у нас по разрешению. А латунь 32К я на ганзе купил. Новая,в упаковке, еще советская. Периодически выскакивает, на днях видел. Щас заказал кучу всяких приспособ под 32К. Там же, на ганзе. Теперь это мой главный калибр.)) Так что живём...пока.
 

Корвет

Выживальщик
Регистрация
4 Ноя 2015
Сообщения
2,380
Поблагодарили
1,438
Город
Самара
Ну вот и случилось.
Больше нет ланкастеров по гладкой лицензии.
Вчера последние образцы взлетали в цене до 1,5 млн рублей.
сегодня они уже нафиг никому не нужны. ни за 500, ни за 50))))

новый закон вступил в силу.
теперь всем нужно проходить путь сначала в 5 лет.
для многозарядного магазинного оружия 2 года.
купить "Карабин системы Хатсан"(с)(Золотов) в 18 лет невозможно)

с другой стороны, все знали об изменениях, и у всех было время.
так же как и раньше, ничто не мешало купить гладкий ствол "для стажа",
тем не менее и сейчас многим ничего не мешает сетовать на закон по которому они не могут купить нарезь сразу)
хотя обсуждают они эту тему на сайте явно больше 5 лет.
 
  • Like
Поблагодарили: Jaross

Vitali_v

Выживальщик
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
1,550
Поблагодарили
1,357
Город
Центр 43
Одни законы кругом ,для кого или против кого?
Вот вам товарисчи охотники задача. Повадилась лиса курей таскать в деревне и сделать то ничего нельзя ружо не расчехлить, собак только на привязи держать ,кого ей боятся. И как жить дальше в этом году счет уже перевалил за сотню.
 

CyberDim

Оплакивающий СССР
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
2,299
Поблагодарили
3,494
Город
на просторах Руси...
Ружжо незя, но есть бесшумные виды пулялок. Мощная пневматика, арбалет.
 

Vitali_v

Выживальщик
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
1,550
Поблагодарили
1,357
Город
Центр 43
Навигатора на ней нет)))
Она работает избирательно. Сегодня с одной стороны завтра с другой. Все вокруг затянуто борщевиком, она может лежать после очередной курочки в двух метрах от тебя и ее хер возьмешь.Меня пока эта проблема не беспокоит у меня стены газобетон пол литой пришлось только поставить сетчатую дверь.
Самое думаю верное только петля. Капканы и отрава не прокатит собаки и коты тоже ходят.
Я тут вспомнил фильм "Ветренная река" вот где хорошо вызвал спеца и не парься.
 

Корвет

Выживальщик
Регистрация
4 Ноя 2015
Сообщения
2,380
Поблагодарили
1,438
Город
Самара
Подозреваю, если отравить, то тоже нельзя
попробуйте изониазид. эффективно для псовых.

---------- Сообщение добавлено в 08:11 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:08 ----------

Самое думаю верное только петля. Капканы и отрава не прокатит собаки и коты тоже ходят.
капканы тоже эффективны.

---------- Сообщение добавлено в 08:15 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:11 ----------

из мелкана через окно из глубины дома.
это максимально бесполезное занятие. сидеть и ждать что лиса сама придет и сядет перед окном)))
в таких случаях отстреливают всех лис вокруг поселения. они не живут внутри поселков, а приходят.
и закон не нарушается, и найти их проще.
это самый эффективный способ.

но целом, разговор явно не для этой темы.
лучше перенести в профильную.
 
Последнее редактирование:

CyberDim

Оплакивающий СССР
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
2,299
Поблагодарили
3,494
Город
на просторах Руси...
Кто продлял разрешения на оружие по новым правилам? Почитал тут, как люди мучаются с медкомиссией, сколько тратят денег (до 10 тыр) и времени (до пары недель), и что-то прифигел...
 

СЕРЖ66

Плюшевый выживальщик
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
4,084
Поблагодарили
5,920
Возраст
57
Город
новосибирск
  • Like
Поблагодарили: Jaross

Gehad

Интересующийся
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
65
Поблагодарили
35
Город
камышин
с марта 22го + кровь и 2ва психолога
 

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,563
Поблагодарили
6,890
Город
Краснодар
Правоохранительные органы поясняют: хранение пороха является тяжким преступлением!
для лиги ленивых: Хранение без разрешения - плохо. Хранение с охотничий лицензией на гладкоствол - можно
 

Скржитек

Команда форума
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
11,173
Поблагодарили
20,848
Город
ДальнийВосток
https://zab.ru/news/161464

Житель забайкальского посёлка застрелил собаку и её хозяина в лесу

Обратите внимание на то что поставили ввину

Ему было предъявлено обвинение в убийстве и незаконном хранении пороха.
 

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,563
Поблагодарили
6,890
Город
Краснодар
Ему было предъявлено обвинение в убийстве и незаконном хранении пороха.
Это уже две палки. а две палки, это две палки, даже если они срублены с одного дела. Там кстати, если хорошенько поскребсти, можно еще и экстремизм разглядеть, но.... органы как обычно, слепые.
Знакомый адвокат приехал из Иркутска жить а Краснодар, говорит что там такое в норме.
 
  • Like
Поблагодарили: Jaross
Сверху