Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Хвастаемся железками!:)

Дон Санчес

Выживальщик
Регистрация
20 Фев 2011
Сообщения
1,134
Поблагодарили
1,416
Город
Ростов на дону
Тут расклад какой, в стоимость новых приблуд нужно сразу закладывать цену какой нибудь фигни которая собьет боевой запал супруги......Цена данного арбалета 21тр + 4 тр кольцо = 25км нервов остались неповрежденными, кстати голдовое колечко это тоже чисто выживальщический ништяк (в тяжелой ситуации поможет клей с ласт удалить) ИМХО
 

OXIGEN

С Волги мы...
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
3,226
Поблагодарили
3,130
Город
г.Сызрань
кстати голдовое колечко это тоже чисто выживальщический ништяк (в тяжелой ситуации поможет клей с ласт удалить)
Ну с этим не поспоришь..Согласен...Вложения в голд...ну тоже вложения....Всё лучше чем в какое нибудь тряпьё или норковые шубки...
 

Русич

Выживальщик
Регистрация
31 Июл 2010
Сообщения
2,775
Поблагодарили
2,718
Возраст
30
Город
Шебекино, Белгородская область
Плюс можно не сразу сказатьэМеня мамка все воспитывает, чтоб я деньги "на всякую ерунду не тратил". Так у меня в шкафу столько всякого барахла лежит, что и не увидишь. А можно еще сказать, что эта замечательная хрень стоит столько-то (раз в надцать меньше), что она тебе страсть как нужна и будет стоить в три раза дороже.
 

вован

Выживальщик
Регистрация
21 Мар 2011
Сообщения
316
Поблагодарили
129
Город
луганск
000_0014.jpg
Yzobrazhenye_006.jpg
 

вован

Выживальщик
Регистрация
21 Мар 2011
Сообщения
316
Поблагодарили
129
Город
луганск
не могу.....забанят......ыыыыы.....(замотует скотчем пальцы к столу) нож будет . меганож:preved:. самой дурной формы, но с вполне приличными характеристиками. Тут не хвастовство. а скорее советы в картинках тем. кто хочет сам сделать. себестоимость близка к нулю, качество подшипниковой стали, даже при косяках в закалке, позволяет работать на уровне дорогущих покупных ножей. захомяченый ужоснах можно утратить(сломать, потерять. отберут) , а умение позволит сделать другой:russian_ru:. в самых примитивных условиях. без алмазных камней и гриндеров. Автомобилей много, материал ни разу не дефицитный. Здоровенный шариковый подшипник из КПП какого-то грузовика. Внешнюю( внутреннюю) обойму разрезал вулканитом. обработка на фото. Если есть конкретные вопросы - вопрошайте. самые ошибки - биение по холодному металлу, видел ролик с стотыщпросмотров, там мужик лупит по темной остывшей железке. так низзя, трещинки будут. перегрев тоже хе...плохо. выгорает углерод из стали. работать желательно в сумраке, в темноте. на ярком свету цвет каления искажается. Может кто и умеет, но мне так удобней. в мастера себя не записую и на абсолютную истину не претендую, просто считаю, что чем больше народу сэкономит сейчас бабла, чем больше будет умеющих мастерить - тем больше пользы для нашего общего дела - ВЫЖИВАНИЯ. Я знаю, что здесь есть настоящие мастера-оружейники.Только молчат они,к сожалению.

---------- Сообщение добавлено в 01:22 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:07 ----------

Yzobrazhenye_014.jpg
В ящике просеяная через мелкое сито древесная зола. Раскаленную заготовку надо медленно охладить, отжечь. Засунул в золу и подождать, пока не остынет. Металл становится мягким и тягучим.
100_0047.jpg
.маркером рисунок
Yzobrazhenye_035.jpg
сверлится простым сверлом, с маслом, на малых оборотах.
 

Русич

Выживальщик
Регистрация
31 Июл 2010
Сообщения
2,775
Поблагодарили
2,718
Возраст
30
Город
Шебекино, Белгородская область
качество подшипниковой стали
Не знаю что выйдет у тебя, но у меня лежит нож из этой стали. Так он старше моего папки (а папандру уже 49, ножу соответственно за полтинник), мы им свиней обрабатываем. Сточился тока, но годы-годы :)))
Сфотаю скоро.
 

Naomi

Выживальщик
Регистрация
30 Апр 2010
Сообщения
244
Поблагодарили
71
Город
Питер
Скромный арсенал
 

Naomi

Выживальщик
Регистрация
30 Апр 2010
Сообщения
244
Поблагодарили
71
Город
Питер
нож розовай =) izula
лопата титановая - берегу, для всякой фигни есть дре обычные.
 

-=Lis=-

Новичок
Регистрация
28 Май 2011
Сообщения
12
Поблагодарили
4
Город
Москва
Мое добро на случай БП.

Добрый день!

Хочу на суд общественности представить свое добро. В случае БП, конечно возьму не все, но многое.
Начнем по порядку:
1. Топор. Старый, из СССР. Кованный из подшипниковой стали.
2. Мачета "Тайга -2". Основной инструмент везде и всегда. Но есть минусы: нет ножен.
3. Нож перочинный. То же из СССР. Хорошая сталь. Лежит в машине.
4. Нож Т.О.Н. от Харалугъ. Хочу немного доработать: переточить (на клинке немного видно разметку), переделать гарду и прикупить новые ножны.
5. Какое то китайское г..но. Может сталь нормальная? надо проверить.
 

-=Lis=-

Новичок
Регистрация
28 Май 2011
Сообщения
12
Поблагодарили
4
Город
Москва
Мое добро ч. 2.

Продолжаю....
6. Пчак - подарок. С именной надписью, но не мне.
7. Еще один китаец по имени "Northwest Territory". Если кто нибудь слышал, что нибудь о них, напишите. Нож добротный.
8. Лизерман - всегда и везде со мной. Входит в мой EDC.
9. Венгер - то же подарок.
10. Нож - поплавок. Для хлеба, колбасы и рыбалки.
11. Штык - нож. Оригинал, но пиленный. Хочу заварить.
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
Скромный арсенал
Заметно влияние дядьки Фиксажа ))
Как топор, получилось опробовать??

---------- Сообщение добавлено в 02:17 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 02:13 ----------

2. Мачета "Тайга -2". Основной инструмент везде и всегда. Но есть минусы: нет ножен.
Ручка выглядит как скользкая, удобно или есть смысл переделать (например, обточить и кожей обтянуть)??

Да и,
Добро пожаловать!! ))
 

-=Lis=-

Новичок
Регистрация
28 Май 2011
Сообщения
12
Поблагодарили
4
Город
Москва
[/COLOR]
Ручка выглядит как скользкая, удобно или есть смысл переделать (например, обточить и кожей обтянуть)??

Да и,
Добро пожаловать!! ))[/QUOTE]

Спасибо за приглашение.

Ручку немного дорабатывал. Сделал ее более округлой формы. При работе не скользит, а возможно уже привык и не замечаю.
 

Русич

Выживальщик
Регистрация
31 Июл 2010
Сообщения
2,775
Поблагодарили
2,718
Возраст
30
Город
Шебекино, Белгородская область
Заметно влияние дядьки Фиксажа ))
Я тоже как сучкоруб увидел, сразу то же самое подумал :))) Naomi, как сучкоруб? Я вот пока облизываюсь, но в раздумьях
11. Штык - нож. Оригинал, но пиленный. Хочу заварить.
В смысле-пиленый?
А так-зачетнинько.
 

-=Lis=-

Новичок
Регистрация
28 Май 2011
Сообщения
12
Поблагодарили
4
Город
Москва
В смысле-пиленый?
А так-зачетнинько.[/QUOTE]

Это оригинальный штык-нож, но лезвие пропилено практически до конца в районе гарды. Вот такой способ распродажи военного имущества гражданским лицам.
 

onli

Выживальщик
Регистрация
1 Янв 2011
Сообщения
639
Поблагодарили
283
Город
гомель
В смысле-пиленый?
А так-зачетнинько.

Это оригинальный штык-нож, но лезвие пропилено практически до конца в районе гарды. Вот такой способ распродажи военного имущества гражданским лицам.[/QUOTE]

заварил и отложил ;)
 

Параноид

Выживальщик
Регистрация
2 Апр 2011
Сообщения
293
Поблагодарили
282
Город
23
Решил отметиться.

Кое что из оставшегося после неудачного форсирования реки этой зимой :(
Дорогое больше не куплю или если только на полку и любоваться.
Топор, пила, лопата в машине.

Товарищи, подсоветуйте складишок для хоз быта в районе 1.5-2р.
 
Сверху