Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Хвастаемся железками!:)

carver

Куртуазный маньерист
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
7,000
Поблагодарили
13,594
Город
saveyou.ru
з.ы. ааа, надеюсь это не начало найфомании? =)
Насколько мне помнится..........ты был не найфоманом. Но!........но теперь впёрся. Поверь уроду имеющему массу режиков..........так все начинают! Заменяя хорошее на лучшее.:sarcastic_hand:
....но можно ещё и приобрести параллельно хорошую привычку.......дарить! Дарить хорошие ножи камрадам.........за просто так!
 

Скагс

Выживальщик
Регистрация
3 Янв 2011
Сообщения
550
Поблагодарили
333
Город
Азиопа
но можно ещё и приобрести параллельно хорошую привычку.......дарить! Дарить хорошие ножи камрадам.........за просто так!
В точку. Все раздарил. Маленькую "собаку" - подарил, "Лезер. Фуз" - подарил, "Фалк" - подарил, "Викс Форестер" - подарил. Не менее приятно, чем покупать.
Зато "Лезер. Вэйв" купил.)))
 

CyberDim

Оплакивающий СССР
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
2,299
Поблагодарили
3,494
Город
на просторах Руси...
Насколько мне помнится..........ты был не найфоманом. Но!........но теперь впёрся. Поверь уроду имеющему массу режиков..........так все начинают! Заменяя хорошее на лучшее.:sarcastic_hand:
....но можно ещё и приобрести параллельно хорошую привычку.......дарить! Дарить хорошие ножи камрадам.........за просто так!
А как же "плюшевый выживальщик"? =) если все дарить, то ножей до БП не напасешься =)
 

carver

Куртуазный маньерист
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
7,000
Поблагодарили
13,594
Город
saveyou.ru
А как же "плюшевый выживальщик"? =) если все дарить, то ножей до БП не напасешься =)
Ё-моё! Сколько ж талдычить-то!?.......Есть ножи и есть Нож-друг. Твой. Навсегда и насовсем. До БП......В БП и после! Если выживешь.
 

CyberDim

Оплакивающий СССР
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
2,299
Поблагодарили
3,494
Город
на просторах Руси...
Что-то я за 10 дней словил в "коллекцию" сразу неск. ножей. Что-то купил, что-то на днюху подарили...
Хвалюсь вот =)
Левый купил как EDC-режик, на смену Байкер-1.
Опинельки взял просто так, не смог устоять, взял №8 и №10, углеродки.
А мультитул жинка подарила(траблы в семье есть, но мы еще бултыхаемся). Уже покупал себе такой Бласт, только черный, да подарил его тестю. И вот снова стал обладателем лезермана =)
з.ы. да, еще вот викторинокс средних размеров хочу взять, выбираю пока. А то стыдоба прям, вроде как вЫживАльщЕг, а без викторинокса=)
 
Последнее редактирование:

Belgorod

Banned
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
4,439
Поблагодарили
2,236
Возраст
49
Город
Когда где )
Поздравляю с обновкой!
(Мне как-то с некоторых пор праллельны сладные ножы)
Викторинок не бери - нафиг он не нужен - назови хоть одну причину зачем он тебе?
А почему бласт?
 

Paranormal

Выживальщик
Регистрация
2 Янв 2011
Сообщения
560
Поблагодарили
206
Город
1
Викторинок не бери - нафиг он не нужен - назови хоть одну причину зачем он тебе?
О_о
Я с недавних пор понял - вот он как раз таки и нужен мне! У меня вот F1 есть, так и не пользуюсь им - нах таскать такую железяку, которая и по размерам и по весу гораздо больше, и плюс имеет меньшую функциональность? Короче я им покопал, ветки порубил, верёвки порезал, в дерево покидал и всё... Больше применения ему не нашёл. В то время как складничком и консервы открывал, и шампура делал из веток, и жратву резал, и пиво с вином открывал, и как отвёртку использовал, и пинцет оттуда пригодился... В общем нож - вещь, которая используется во всём. А что делать теперь фальком, если его полностью заменяет викторинокс - хз... В походы какие-то теперь фальк таскать не буду, толку от него нет, если есть удобный швейцарский
 

Belgorod

Banned
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
4,439
Поблагодарили
2,236
Возраст
49
Город
Когда где )
О_о
Я с недавних пор понял - вот он как раз таки и нужен мне! У меня вот F1 есть, так и не пользуюсь им - нах таскать такую железяку, которая и по размерам и по весу гораздо больше, и плюс имеет меньшую функциональность? Короче я им покопал, ветки порубил, верёвки порезал, в дерево покидал и всё... Больше применения ему не нашёл. В то время как складничком и консервы открывал, и шампура делал из веток, и жратву резал, и пиво с вином открывал, и как отвёртку использовал, и пинцет оттуда пригодился... В общем нож - вещь, которая используется во всём. А что делать теперь фальком, если его полностью заменяет викторинокс - хз... В походы какие-то теперь фальк таскать не буду, толку от него нет, если есть удобный швейцарский

У него есть мультитул!
 

Paranormal

Выживальщик
Регистрация
2 Янв 2011
Сообщения
560
Поблагодарили
206
Город
1
мультитул - это для ремонта какой-то техники разве что... Как нож его использовать или как-то в ежедневном хозяйстве тяжко. Пробовал уже
 

Slayer

Бродяга
Регистрация
25 Июл 2010
Сообщения
1,578
Поблагодарили
916
Город
Воронеж
А для чего это кольцо на нижней руке Бласта???Зачем оно нужно???
 

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
Я Бласт пользую в хвост и в гриву, ибо удобно в ладони сидит. Назначение кольца мне неведомо, я его даже не достаю. Возможно оно, что бласт на цепочку/веревочку цеплять, что бы не потерять.
 
  • Like
Поблагодарили: kedrist

CyberDim

Оплакивающий СССР
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
2,299
Поблагодарили
3,494
Город
на просторах Руси...
Поздравляю с обновкой!
(Мне как-то с некоторых пор праллельны сладные ножы)
Викторинок не бери - нафиг он не нужен - назови хоть одну причину зачем он тебе?
А почему бласт?
Викторинокс хочу взять ради коллекции, нож вроде как с "историей и душой", так то у меня замечательных складников, схожих по функционалу с Виксом, куча еще с советских времен.
Бласт просто понравился по функционалу, вроде как "зацепил". Но тот, 1-ый был черный, а жинка подарила блестящий, увы, ну да "дарЁному коню под хвост не смотрят" =)

Я Бласт пользую в хвост и в гриву, ибо удобно в ладони сидит. Назначение кольца мне неведомо, я его даже не достаю. Возможно оно, что бласт на цепочку/веревочку цеплять, что бы не потерять.
Именно, прицепить дабы не потерялся. Если не треба, то кольцо убирается внутрь, и не мешает.
 

Русич

Выживальщик
Регистрация
31 Июл 2010
Сообщения
2,775
Поблагодарили
2,719
Возраст
30
Город
Шебекино, Белгородская область
Сверху