Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Взаимоотношения "работяг" с "ротами выживальщиков"

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
ОК.
Пошарю в родном городе на предмет клубов.
Только, есть подозрения, что организованы эти клубы ментами или фсбшниками...
 

RJX

Выживальщик
Регистрация
30 Мар 2011
Сообщения
211
Поблагодарили
92
Город
Москва
Влад,
Вы предлагаете людям тут объединиться и создать свой сск?

Суровые реалии таковы, что для создания своего клуба с 0 - надо миниум 150кЕвро а то и 250кЕвро. ИМХО тут таких щедрых на форуме не найти.
 

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
Влад,
Вы предлагаете людям тут объединиться и создать свой сск?

Суровые реалии таковы, что для создания своего клуба с 0 - надо миниум 150кЕвро а то и 250кЕвро. ИМХО тут таких щедрых на форуме не найти.

Есть менее затратный вариант по которому пошли мы: это открыть общественную организацию спортивно-стрелковой направленности. Здесь затраты минимальны, из минусов не будет клубного оружия, но зато это реальная и легальная возможность объединиться вооруженным людям не привлекая внимания властей.

Типа этого:

http://vk.com/acc72
http://ufps.org.ua/
http://www.shooting-moscow.ru/index.htm?
http://vk.com/groups.php?act=s&gid=69487
http://shooting-vrn.org.ru/
 
  • Like
Поблагодарили: Irokez

Armor

Выживальщик
Регистрация
17 Апр 2013
Сообщения
1,168
Поблагодарили
1,829
Город
Санкт-Петербург
Для открытия и спокойного функционирования стрелкового клуба в Мордоре надо быть действующим енералом какого-нибудь внутреннего ведомства типа ФСБ или ФСО. В противном случае сам знаешь, как оно у нас работает.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

globalnode

Выживальщик
Регистрация
10 Ноя 2013
Сообщения
121
Поблагодарили
86
Город
KO84ou
О чем срачь то?

О большой трудности (читай невозможности) создать группу людей с целью подготовки к чему-либо?
Тогда я удивлен, почему этот ресурс открыт. Если наше пр-во рубит такие идеи накорню, что подтверждается закрытием таких крупнейших ресурсов как "Трэшгейт" и "Стальная крыса", вернее они не закрылись, но ушли в теневой интернет и доступны только через I2P.
 

AlexС

Выживальщик
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
2,293
Поблагодарили
859
Город
Москва
Открыть клуб не так сложно, но не дешево если в нем состоят полторы калеки, очень интересно а что конкретно мешает создать, по сути самое дорогое это аренда тира, хотя стрелял в одном клубе как гость, для гостей аренда тира 700 рублей за 5 часов, не знаю кто у них там генерал или маршал, может все дело в том что языком мести не мешки ворочать, а для создания чего либо нужно найти время и заняться этим
 

vanaheym

Выживальщик
Регистрация
14 Апр 2012
Сообщения
2,512
Поблагодарили
2,060
Город
Украина
таких крупнейших ресурсов как "Трэшгейт" и "Стальная крыса"
Первый раз слышу о таких ресурсах. Для большинства случаев достаточно сменить хостинг и домен на зарубежные, чтобы правительство не давило ресурс.
 
Последнее редактирование:

Accord

Выживальщик
Регистрация
19 Окт 2013
Сообщения
575
Поблагодарили
331
Город
ЭРЭФ
ИМХО, "не повымирают" как раз те, кто раньше других смогут объединиться.
Если вымрет большинство, то к сожалению, квалифицированное и правильно думающее меньшинство вымрет следом ввиду своей малочисленности. Если уж малочисленная умная часть населения будет так умна и живуча, то ее уничтожат, в конце концов, дедовским способом!!
Пока мы не научились объединяться, то для нас, всех таких умных и неэпически квалифицированных, стая дикарей с автоматами представляет реальную угрозу.
+1. За дикарями придут профи, кто дикарей мало мальски организует...В мире уже подобные сценарии довольно успешно реализуются.
Как ни крути, а пока большинство не начнет думать, умному меньшинству тоже мало чего светит. Если только лес, глушь, но ни как не право быть хозяевами огромной страны.
Что мешает уже сейчас начать объединяться?
Нечто огромное и неподъемное под названием з**ница.Других объяснений нет.Ну может еще банальная недальновидность и синдром крайней хаты.

а уж куда вы будете ездить на соревнования и в каких странах и каких лагерях тренироваться, это уже ваше личное дело.
Послушайте, вы бы хоть не бахвалились тем что получаете подготовку в турецких лагерях.
Кого в этих лагерях тренируют и для каких целей догадаться не сложно!!
И тренироваться надо на базах,Досаафах различных, где подготавливается именно местное население, так сказать на все случаи жизни.
Почему у нас подобные подготовительные школы не являются актуальными, уже другой вопрос...

---------- Сообщение добавлено в 00:43 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:37 ----------

Пошарю в родном городе на предмет клубов.
Только, есть подозрения, что организованы эти клубы ментами или фсбшниками...
Для личной подготовки вполне сойдет, а там если наберется группа, то подобные клубы можно посещать исключительно в качестве учений.А вот выезды на природу и прочее можно уже делать никого не посвящая в подробности...

---------- Сообщение добавлено в 00:49 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:43 ----------

Опять же, твердить тупо про стрельбу, уметь стрелять это далеко не все что необходимо.
Например следующим этапом интересов вполне может быть физподготовка.
Что мешает простите банально нанять спортсмена?
Не давно в одном фитнесс центре разговорился с инструктором по боксу.Парень 20 лет как в боксе.Совсем не избалован деньгами.Что мешает его или ему подобных нанимать для физподготовки?Бокс это к примеру...
Следующая составляющая "людей по интересам" может быть что угодно вплоть до тренировок в лесу, совместная охота и т.д.
Тяжело собрать коллектив согласен, чтобы не превратилось все в кружок, ну ничего со временем отсеются лишние.

Это я так размышляю вслух....:)
 

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
Послушайте, вы бы хоть не бахвалились тем что получаете подготовку в турецких лагерях.
)

Чушь говорите. Мы принципиально не тренируемся в мусульманских странах по религиозным причинам (мы все христиане). Только в Эстонии и Западной Украине.
 

Accord

Выживальщик
Регистрация
19 Окт 2013
Сообщения
575
Поблагодарили
331
Город
ЭРЭФ
Я состою в рекомендательном списке адвокатов Посольства Турции и активно с турками работаю.
я, что раз я сейчас с ними работаю в одной области, то и потом смогу работать только в другой области.
Мне с ними вполне комфортно общаться и сама Турция очень нравится, я там часто бываю и не только в Анталии.
Мы принципиально не тренируемся в мусульманских странах по религиозным причинам (мы все христиане). Только в Эстонии и Западной Украине.
мультикультурная вы личность однако.
Не нашел сообщение про ваши тренировки(хотя и там тоже косвенно говорилось), признаю...куда то пропало:).Прямых утверждений не было, согласен...
 

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
Дружить, отдыхать и тренироваться это разные вещи.

Мы ушкуйники с крестом на груди живем.
 

1gor

Неумиральщик
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
2,288
Поблагодарили
2,024
Город
мдн
с крестом на груди и открытым забралом
с гаремом в шатре и крутым арсеналом
агент гедонизма как вихрь по спортзалам,
спа, саунам, стрельбищам, винным подвалам.
студенток грудастиш и прктиш и гутт..
он налом реальность крушит и безналом.
...
и в это же время, который уж год,
в молдавском юристе, Ушкуйник живёт.
ushkuinik.jpg
 
Последнее редактирование:

KOHTAKT

Выживальщик
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
5,157
Поблагодарили
6,093
Город
Подмосковье
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Жменька, ситуация, безусловно, печальная, но... ты темы не перепутала?.. может, в "обсуждение новостей" надо было?..
 

СЕРЖ66

Плюшевый выживальщик
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
4,088
Поблагодарили
5,923
Возраст
57
Город
новосибирск
но... ты темы не перепутала?.. может, в "обсуждение новостей" надо было?..
Она к тому что работяги после разгона завода(нефиг было ботэксному опу лизать) все дружно пойдут в ушкуйники! Вот это и есть отношение работяг к ушкуйникам,как раз по теме.
Сдаётся мне что они как боевая сила пострашнее молдавских будут.
 

Mih@il

Выживальщик
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
3,608
Поблагодарили
6,037
Город
Санкт-Петербург
Так что у "работяг" есть большие шанцы отбиться от непрошенной "крыши", если они объединяться как жители Сагры.

врядли такое возможно вдруг на пустом месте, даже если люди жили в селе мирно и относительно дружно, нужен стержень в виде какого-то коллектива единомышленников, которые смогут где уговорами, а где принуждением (и такое может быть) заставить задуматься жителей о своей безопасности до того как "петух жаренный клюнет".
Банальное разбиение людей на подразделения (те же тройки) необходимо вводить заранее и отрабатывать взаимодействие, будет каждый сам за себя, будет как пишет тут Влад и в этом я с ним полностью согласен.

Мирные выживальщики из сельхоз общин им не враг, так насекомые. Хотите эффективно противостоять им, уже сейчас объединяйтесь и вооружайтесь, под видом казаков, спортивных стрелковых организаций, наконец.

Это кажется, что есть ружья через дом - выйдем и поднимем супостата на вилы, поверьте на слово, без предварительной подготовки с продуманным оповещением в обычном селе - все будет плохо.
На ком жена повиснет - "не пущу!!!, нам что ли больше всех надо", кто сам струхнет и будет ждать что до его стороны села не доберутся.
Понимания ответственности за свои семьи многим может не хватить к сожалению, по началу будет нужен дополнительный пенок и ответственность перед кем-то еще, возможно чуть ли не угроза расстрела за трусость. Все это необходимо, что бы первое нападение на населенный пункт не стал для многих его жителей последним, а далее у всех сознательность вырастет и зачем окопы и укрепления нужны уже никто спрашивать не будет.
 

bor

Выживальщик
Регистрация
13 Окт 2013
Сообщения
1,100
Поблагодарили
1,108
Город
Урал
врядли такое возможно вдруг на пустом месте, даже если люди жили в селе мирно и относительно дружно, нужен стержень в виде какого-то коллектива единомышленников, которые смогут где уговорами, а где принуждением (и такое может быть) заставить задуматься жителей о своей безопасности до того как "петух жаренный клюнет".
Банальное разбиение людей на подразделения (те же тройки) необходимо вводить заранее и отрабатывать взаимодействие, будет каждый сам за себя, будет как пишет тут Влад и в этом я с ним полностью согласен.



Это кажется, что есть ружья через дом - выйдем и поднимем супостата на вилы, поверьте на слово, без предварительной подготовки с продуманным оповещением в обычном селе - все будет плохо.
На ком жена повиснет - "не пущу!!!, нам что ли больше всех надо", кто сам струхнет и будет ждать что до его стороны села не доберутся.
Понимания ответственности за свои семьи многим может не хватить к сожалению, по началу будет нужен дополнительный пенок и ответственность перед кем-то еще, возможно чуть ли не угроза расстрела за трусость. Все это необходимо, что бы первое нападение на населенный пункт не стал для многих его жителей последним, а далее у всех сознательность вырастет и зачем окопы и укрепления нужны уже никто спрашивать не будет.

Будет лидер чтоб дать "пинок" и поднимут и не только на вилы,
 

WildDik

Выживальщик
Регистрация
30 Окт 2013
Сообщения
117
Поблагодарили
46
Город
Великий Новгород
Не знаю даже как ответить, чтобы меня правильно поняли. Вообщем попробую. В вашем представлении работяги будут жить селом и работать во благо себя, так? А ушкуйци воинственные племена будут на них набегать и обворовывать, их такие же оппоненты будут приходить и предлагать услуги по защите от первых(хотя сами такие же )за кормежку и топливо от Работяг.
Я же говорю о других взаимоотношениях. Если я и пара моих товарищей будут живы после БП, мы в количестве трех -четырёх морд будем кочевать и проходя мимо селений пытается завязать дружеские отношения, а если селения донимают ушкуйци-мародеры то вместе с населением будем организовывать оборону села до полного уничтожения ушкуйных морд или самого села вместе с нами. В случае нашей победы думаю людям не западло будет снабдить помощников хоть каким то запасом пищи и скидкой при торговле. А вот если приходить в такие села со словами драся мы ваша крыша, то и отношение у работяг будет другое.
Мародерство тоже не порок, если правильно им заниматься. Пособирать консервы в разрушенном магазине, или обобрать трупы после перестрелки это не есть плохо, но это всё при БП, сейчас и это уголовно наказуемо.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

globalnode

Выживальщик
Регистрация
10 Ноя 2013
Сообщения
121
Поблагодарили
86
Город
KO84ou
Если я и пара моих товарищей будут живы после БП, мы в количестве трех -четырёх морд будем кочевать и проходя мимо селений пытается завязать дружеские отношения, а если селения донимают ушкуйци-мародеры то вместе с населением будем организовывать оборону села до полного уничтожения ушкуйных морд или самого села вместе с нами. В случае нашей победы думаю людям не западло будет снабдить помощников хоть каким то запасом пищи и скидкой при торговле.
Это другой разговор. Наше - Ваше.

А вот если приходить в такие села со словами драся мы ваша крыша, то и отношение у работяг будет другое.
Тогда пусть не удивляются, получив свинца в тухес и пару сотен грамм хлорпикрина под ноги.

Мародерство тоже не порок, если правильно им заниматься. Пособирать консервы в разрушенном магазине, или обобрать трупы после перестрелки это не есть плохо, но это всё при БП, сейчас и это уголовно наказуемо.
Изначально вопрос был поставлен не верно, это не мародерство, а уже вымогательство. Причем в наглой форме.
 

Похожие темы

Сверху