Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Взаимоотношения "работяг" с "ротами выживальщиков"

DeGreeze

Выживальщик
Регистрация
3 Дек 2013
Сообщения
841
Поблагодарили
1,106
Город
ПФО
Просп(р)ать свою жизнь в городской квартире куда проще, чем на селе. Тебя около лифта будут резать, а соседи - в глазок смотреть. В нормальных деревнях народ против чужих на раз поднимается.
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Lucas, а зачем заниматься розыском?
Пришли ахтунги - повязал, и в расход.
Приехали на танке - дал, что требуют, выяснил, где живут, и см. пункт первый.
 

Lucas

Новичок
Регистрация
10 Мар 2014
Сообщения
20
Поблагодарили
20
Город
Неизвестно
Lucas, а зачем заниматься розыском?
Пришли ахтунги - повязал, и в расход.
Приехали на танке - дал, что требуют, выяснил, где живут, и см. пункт первый.

Ну представим себе ситуацию - пришел человек, предложил услуги охраны. Отказались, пригрозили. Ничего не произошло, через неделю сгорело не убранное поле. И чего у кого выяснять?
 

рейдовик

Выживальщик
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
4,579
Поблагодарили
3,497
Город
Русь
Обсуждение очередного "сферического коня в вакууме". Работяга - это непременно пропитой тип с недельной щетиной, крестьянин - пашет с утра до ночи, а "роты выживальщиков" - компания манагеров с Вепрями...
Кого-то там "нагибать" смогут те, у кого и сейчас это неплохо получается, в силу рода занятий или профессии.


Ничего не произошло, через неделю сгорело не убранное поле.
Поле чего?
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
"рейдовик, "работяга" это тот, кто "ест хлеб свой в поте лица своего ".
Я, к примеру.
 

Lucas

Новичок
Регистрация
10 Мар 2014
Сообщения
20
Поблагодарили
20
Город
Неизвестно
Обсуждение очередного "сферического коня в вакууме". Работяга - это непременно пропитой тип с недельной щетиной, крестьянин - пашет с утра до ночи, а "роты выживальщиков" - компания манагеров с Вепрями...
Кого-то там "нагибать" смогут те, у кого и сейчас это неплохо получается, в силу рода занятий или профессии.



Поле чего?

Рожь например.
Проблема в том, что для того чтобы анонимно пакостить, не надо быть опытным рэкитиром, напакостить могут и соседи, детишек подошлют и привет.
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Ну представим себе ситуацию - пришел человек, предложил услуги охраны. Отказались, пригрозили. Ничего не произошло, через неделю сгорело не убранное поле. И чего у кого выяснять?

Несколько лет назад некие люди предложили жильцам моего дома платить за безопасность автомобилей на парковке.
Так вот, мы их не догнали.
Наверное, они были спортсмены...
 

рейдовик

Выживальщик
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
4,579
Поблагодарили
3,497
Город
Русь
Рожь например.
В деревнях в основном огороды. Останутся крупные "зерновые" монстры со своей инфраструктурой, они сумеют сохранить выращенное.
для того чтобы анонимно пакостить, не надо быть опытным рэкитиром
Зато чтобы забрать - надо.
детишек подошлют и привет
При поимке с поличным ребёнок не жилец. Причём это обе стороны будут знать. "Игра без правил" - она в обе стороны работает. Посылать пакостить ребёнка, надеясь что его пожалеют!? Я бы не стал. Да и коллектив взрослых, на такое способный... гниловатый, или урки со стажем. Так что выпиливать и тех и других, без вариантов.
 

Lucas

Новичок
Регистрация
10 Мар 2014
Сообщения
20
Поблагодарили
20
Город
Неизвестно
Несколько лет назад некие люди предложили жильцам моего дома платить за безопасность автомобилей на парковке.
Так вот, мы их не догнали.
Наверное, они были спортсмены...

И о чем это свидетельствует? Что ничего они с машинами не сделают? Машина это обычно не вопрос выживания, а вот поле, амбар с припасами, дом - вопрос жизни и смерти если перекантоваться как-то вариантов нет.
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
И о чем это свидетельствует? Что ничего они с машинами не сделают? Машина это обычно не вопрос выживания, а вот поле, амбар с припасами, дом - вопрос жизни и смерти если перекантоваться как-то вариантов нет.

Это свидетельствует о способности объединяться для противостояния наглому наезду.
И если бы речь шла об амбаре с провиантом, мы бы их догнали.
 

Lucas

Новичок
Регистрация
10 Мар 2014
Сообщения
20
Поблагодарили
20
Город
Неизвестно
В деревнях в основном огороды. Останутся крупные "зерновые" монстры со своей инфраструктурой, они сумеют сохранить выращенное.

Зато чтобы забрать - надо.

При поимке с поличным ребёнок не жилец. Причём это обе стороны будут знать. "Игра без правил" - она в обе стороны работает. Посылать пакостить ребёнка, надеясь что его пожалеют!? Я бы не стал. Да и коллектив взрослых, на такое способный... гниловатый, или урки со стажем. Так что выпиливать и тех и других, без вариантов.
Огород - хорошо, когда хлеб в сельпо продается, а если хлеб делай сам, то объединяться с соседями и сеять сколько смогут...

Чтобы предлагать услуги охраны надо только возможности охранять иметь, все будут знать что в соседней деревне беда случилась, и будут знать что их никто не охранял. И что охранники имеют алиби - тоже будет известно.

Ну это вы может думаете что ребенка не пожалеют, а много кто думает что онижеждети, и те кто посылал и те кто поймал. Те же женщины защищать с некоторой вероятностью кинутся злодеев.
И это всё если поймают, искать допустим ночью в лесу хрен знает кого - так себе затея.

---------- Сообщение добавлено в 00:11 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:07 ----------

Это свидетельствует о способности объединяться для противостояния наглому наезду.
И если бы речь шла об амбаре с провиантом, мы бы их догнали.

А наглого наезда не будет, он только дуракам нужен. Будет деловое предложение, даже без озвученных угроз, в стиле: у вас проблема, у нас решение.
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Опять сферический конь в вакууме.
Давайте не разиениваться на частности "пожалеют - не пожалеют ", лично у меня своих двое, и ради них я с совестью договорюсь.
...
Так и у нас было предложение.
Мы дали понять, что сами справимся.
Больше дураков делать нам предложения не нашлось.
 

ssmol

Новичок
Регистрация
7 Апр 2014
Сообщения
4
Поблагодарили
0
Город
Брянск
прочитал немного тут тем и смотрю в основном все склоняются к варианту Рот. (по сути сейчас НВФ).
При этом почти не увидел варианта смешанного когда приехавшие в деревню отчасти там свои плюс те кто там и так вооружен объеденяются и ведут совместно и с.х. и оборону... и таких деревень в радиусе 5-8 км может оказаться 3-6 и численность обороноспособного населения может оказаться достаточной чтобы послать роту лесом...

из прочитанного про роты складывается впечатление - роты = мародеры только организованные заранее
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
из прочитанного про роты складывается впечатление - роты = мародеры только организованные заранее
У меня тоже сложилось подобное впечатление.
И готовность некоторых камрадов заниматься рекетом и "крышеванием" напрягает.
 

Капитан1976

Выживальщик
Регистрация
10 Сен 2013
Сообщения
222
Поблагодарили
129
Город
Москва
Irokez, не напрягайтесь, большинство из них - диванные выживальщики. За себя могу сказать, что чистый "работяга" из тех, что наработал - то моё, остальные идут лесом.
 

ssmol

Новичок
Регистрация
7 Апр 2014
Сообщения
4
Поблагодарили
0
Город
Брянск
фигово то что из за рот скоро выживальшиков будут асоциировать с нвф
 

Rev06

Выживальщик
Регистрация
26 Мар 2012
Сообщения
339
Поблагодарили
137
Город
На восток от столицы РФ.
Пока не вернется рабовладельческий строй ( а для этого нужно вырастить поколение рабов) -прийдестя ушкуйникам переодически болтаться на ветках и гнить в лесах/канавах ))) а когда вернется станет совершенно понятно что управлять и кормиться с сотни крестьян может едва десяток надсмотрщиков.. и это еще если крестьяне ВНИМАНИЕ будут довольны своим хозяином.
теперь математика или ушкуйники будут наниматься на паритетных началах старостой (к.прим) или они сами станут крестьянами, т.к. скакать со стволами-это одно, а вот чего завтра жрать -если поубивали борзых крестьян -которые не хотели делиться-совсем другое.

---------- Сообщение добавлено в 16:49 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:45 ----------

Поэтому, я имея оружие готов встать за плуг, если надо.А не пытаться напрягать кого-то.Самая лучшая на мой взгляд концепция это ВЧ на самообеспечении.где 300-400 человек лс, и все друг друга могут заменить, отпахал день -идеш отдыхать, потом в караул, и тд.
 

white

Выживальщик
Регистрация
10 Фев 2012
Сообщения
323
Поблагодарили
156
Город
Урал
Поставлю пулемет на крышу кузни и буду отстреливать и левых и правых,

Дружище, а я тебе помогу Грамотно подходы заминировать! Так, что кукушники до секторов обстрела очень прореденные подойдут, если подойдут)))

---------- Сообщение добавлено в 15:06 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:42 ----------

Рецепт в личку . :laugh4:
Alive не хватает на форуме . Знатный химик!

Я не химик, я больше практик) Нужны "рецепты", обращайтесь!
 

ГО'шник

Выживальщик
Регистрация
15 Фев 2014
Сообщения
487
Поблагодарили
263
Город
Свердловск
"..стрелял бы с "Печенега", с Ноева Ковчега.."
касательно начала темы:
не совсем понятно- если "работяга" может и "работить" и свое при себе сохранить (/попытаться) - то зачем ему "крыша"? конечно в таком случае это просто лишние рты.

если эти рты приходят, отбирают средства сопротивления у "работяги" и объясняют что теперь за его безопасность будут отвечать они, формально объедая и грабя при этом, то нах такие защитники- так ведь?
".. -бабка, фашисты есть в деревне?
.. - до вас не было.. "

и другое дело, если какие-нибудь "бродяги- бойцы за разумное и справедливое" вступят в симбиоз с "осёдлыми работягами", при этом не ущемляя и не обирая их- то это уже соовсем другое- такой расклад мне по нраву.
надо же еще учитывать- может какая-нибудь не милитаризованная общинка живет в еб..пикулях где защищяться только если от зомбЕй и то не скоро, то зачем защитники какие-то нужны сторонние?

"Крузовщина" какая-то пошла)..
 

Похожие темы

Сверху