Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Взаимоотношения "работяг" с "ротами выживальщиков"

Mih@il

Выживальщик
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
3,608
Поблагодарили
6,037
Город
Санкт-Петербург
Куря форум, обратил внимание на забавное убеждение создателей т.н."рот выживальщиков" в том, что люди, добывающие хлеб свой в поте лица своего, в пост-БП будут снабжать их продуктами взамен на защиту и покровительство, причем подразумевается это как само собой разумеющееся. Причем доводы в пользу этого зачастую приводятся "а мы один хрен работать не умеем, так что будем крышевать".
Решил спросить у будущих (и настоящих) пейзан и мастеровых - а как вы к такому положению отнесетесь?
Воспримите ли вооруженные группы бездельников как новых князей-баронов, приняв свое подчиненное положение, или есть другие, не учитываемые будущими кшатриями и ушкуйниками сценарии взаимоотношений?
А почему обязательно крышевание кого либо и продуктовый оброк с соседних деревень ? Существование на манер казачества не рассматривается разве, когда существует вооруженная община на самообеспечении.
Понятное дело, что в любом коллективе (сообществе) возможно и желательно разделение труда, каждый должен заниматься тем, что умеет лучше чем другие. Но полностью отмести общехозяйственные дела в жаркую пору будь то посадка или сбор урожая, большое строительство это слишком по барски и может сказаться на общем обеспеченности продовольствием и т.п.
 

Regmaru

Выживальщик
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
3,910
Поблагодарили
5,811
Город
Земля
выложи СВОЕ ФОТО и ФОТО СВОЕГО ОРУЖИЯ. Прямо сейчас!
Для адвоката, ты глуповат.

Найди, где я хоть раз, написал что являюсь владельцем оружия?

Впрочем, за показ спасибо. Без моего фото перебьёшься.

Мне слава не нужна.

Кому нужно, те и так в курсе. Но ты в это число не входишь.

Прими совет - к спа-салону, добавь регулярное посещение психоаналитика.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
Для адвоката, ты глуповат.

Найди, где я хоть раз, написал что являюсь владельцем оружия?

Впрочем, за показ спасибо. Без моего фото перебьёшься.

Мне слава не нужна.

Кому нужно, те и так в курсе. Но ты в это число не входишь.

Прими совет - к спа-салону, добавь регулярное посещение психоаналитика.

Не надо со мной на "ты", мы, слава богу, не друзья и вместе не распивали.

Уровень культуры и общения Регмару понятен . Интеллигентностью здесь и не пахнет. Вы в реальной жизни меня бы глуповатым обозвали? У взрослых мужчин за подобное принято в морду бить. Прячитесь за форумной анонимностью? Это как то по женски.

Странно, что у мужчины с форума выживальщиков нет оружия, даже гладкого и он прячет свое лицо. Впрочем возможно Регмару подросток, тогда это многое объясняет
 

Regmaru

Выживальщик
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
3,910
Поблагодарили
5,811
Город
Земля
А почему обязательно крышевание кого либо и продуктовый оброк с соседних деревень ?
Потому, что криминальный путь всегда самый короткий, среди путей удовлетворения собственных хотелок.

А в этом патологическом случае - ничего другого и не предполагалось.

Если бы не наличие закона и законного возмездия - уже бы пустился во все тяжкие.
 

Камлающий

Выживальщик
Регистрация
23 Янв 2012
Сообщения
877
Поблагодарили
749
Город
Сибирь
Regmaru, Влад17 на ваш наезд ответил , конкретно . Вы оказались неправы . Если извиняться не входит в ваши привычки , то в любом случае за свои слова (базар) ответить надо ! И в спа-салон не стоит отправлять. В некоторых коллективах могут гораздо ниже место определить , за такие претензии . Ничего личного.
 
  • Like
Поблагодарили: Vlad17

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
А почему обязательно крышевание кого либо и продуктовый оброк с соседних деревень ? Существование на манер казачества не рассматривается разве, когда существует вооруженная община на самообеспечении.
Понятное дело, что в любом коллективе (сообществе) возможно и желательно разделение труда, каждый должен заниматься тем, что умеет лучше чем другие. Но полностью отмести общехозяйственные дела в жаркую пору будь то посадка или сбор урожая, большое строительство это слишком по барски и может сказаться на общем обеспеченности продовольствием и т.п.
Необязательно.
Ни казаки, ни военспецы в общине, ни даже ЧВК меня ни разу не цепляют - есть в них нужда? Пусть будут.
Меня напрягает именно мнение отдельно взятых камрадов, что наличие оружия и какой-либо подготовки дает им право жить за счет тех, кто производит материальные блага.
Ну и "оппонентов - к стенке, баб - в шатер" тоже доставляет.
Перечитай "формирование роты" - в тех условиях, к которым они готовятся, нормальные люди должны любой ценой их уничтожить, как деструктивный элемент.
 

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
А почему обязательно крышевание кого либо и продуктовый оброк с соседних деревень ? Существование на манер казачества не рассматривается разве, когда существует вооруженная община на самообеспечении.
Понятное дело, что в любом коллективе (сообществе) возможно и желательно разделение труда, каждый должен заниматься тем, что умеет лучше чем другие. Но полностью отмести общехозяйственные дела в жаркую пору будь то посадка или сбор урожая, большое строительство это слишком по барски и может сказаться на общем обеспеченности продовольствием и т.п.

ИМХО, если крышевание по просьбе общины, как в 7 самураях, к примеру, то ничего плохого в этом нет.

На манер казачества, да, идея хорошая, но о каком периоде казачества идет речь? Казачество столетиями развивалось, а начиналось оно с беглецов-ушкуйников, после того как войска Ивана третьего захватили Хлынов. Вот ушкуйники в южные степи и подались.

Эффективной структурой казачество стало, ИМХО, только когда стало верным оплотом монархии, когда стали служить Романовым и получили взамен льготы и привилегии.
 

Regmaru

Выживальщик
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
3,910
Поблагодарили
5,811
Город
Земля
Regmaru, Влад17 на ваш наезд ответил , конкретно . Вы оказались неправы . Если извиняться не входит в ваши привычки , то в любом случае за свои слова (базар) ответить надо !
Я поблагодарил, за представленные доказательства, наличия у Влада17 личного оружия.

С удовольствием, посмотрел бы и на шкаф забитый оружием.

В остальном позиция этого человека - мне глубоко не приятна. Я считаю её патологичной.

И удивляюсь, что такое отношение к его опусам, разделяет так мало людей.

Предлагаешь мне извиниться?

Перед кем?

Каким образом?

Ответить за базар?

Каким образом?

Что, конкретно ты - мне предъявляешь? А с чего ты взял, что ты можешь спрашивать?



Народ вообще берега попутал. Сидят и смотрят как толстый троль рассказывает как он их всех иметь будет, при удачном, для него стечении обстоятельств.

А ему ещё и аплодируют.

БП уже наступил похоже.
 

Камлающий

Выживальщик
Регистрация
23 Янв 2012
Сообщения
877
Поблагодарили
749
Город
Сибирь
В остальном позиция этого человека - мне глубоко не приятна. Я считаю её патологичной.
Ваше право , только не стоит это в каждом посте подчёркивать и свой" праведный гнев "выплёскивать. Не солидно это как-то , за тысячи вёрст от аппонента оскарбления сыпать на публичном ресурсе.






Что, конкретно ты - мне предъявляешь?

Ты всё прекрасно понял .



А с чего ты взял, что ты можешь спрашивать?

Потому , что твои посты публичные . Рассчитанные на всю аудиторию , на меня тоже.
 

Regmaru

Выживальщик
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
3,910
Поблагодарили
5,811
Город
Земля
Ваше право , только не стоит это в каждом посте подчёркивать и свой" праведный гнев "выплёскивать. Не солидно это как-то , за тысячи вёрст от аппонента оскарбления сыпать на публичном ресурсе.
В целом согласен. Поэтому больше не намерен пересекаться с конкретным форумчанином за которого ты так переживаешь.
Ты всё прекрасно понял
Возможно понял. Но скорее нет.

Я ведь задал прямой вопрос.
Потому , что твои посты публичные . Рассчитанные на всю аудиторию , на меня тоже.
То, что ты это читаешь - вовсе не означает, что у тебя есть право требовать отчёта.

Я вот например, даже при негативном отношении, к симпатичному тебе "товарищу" - не чувствую себя в праве, требовать отчитаться.

Всё что он делает его личные проблемы. Это не ко мне. Психиатр, в другом кабинете.

За сим позвольте откланяться. От темы отписываюсь.
 

Accord

Выживальщик
Регистрация
19 Окт 2013
Сообщения
575
Поблагодарили
331
Город
ЭРЭФ
Народ вообще берега попутал. Сидят и смотрят как толстый троль рассказывает как он их всех иметь будет, при удачном, для него стечении обстоятельств.
А ему ещё и аплодируют.
БП уже наступил похоже.
Ну богат Влад...ну флаг ему в руки. Кто ж против то, не возбраняется вроде законом. Но вот бахвалиться как ты в винных ванных купаешься? Тем более среди тех у кого мечты намного скромнее чем винная ванна.
Знаете ли, знаю лично ОЧЕНЬ обеспеченный людей, которые не только ведут себя намного скромнее, но уж тем более не рассказывают как они купаются в роскоши. Да могут себе позволить, молодцы что сказать. Но бахвалиться своими благами. Ладно Дом, Машина..да много чего не вызывает возмущения.Но винные ванны.....да и не по мужски это ИМХО.Для меня лично. Даже если все что запланировал в жизни сделаю и еще деньги останутся, в винную ванну не полезу.Мне и баньки/сауны достаточно.
Я лучше грехи благотворительностью буду замаливать, чем в спа висеть и винные ванны принимать...
А возмущение Регмару мне лично понятно. Влад всем демонстрирует каким оружием он будет их убивать, А ему еще спасибо.....извиняйте многоуважаемые форумчане. Это стокгольский синдром!!!
А если он танк покажет, из которого по вашему дому будет стрелять, вы наверно в обморок от счастья упадете?????
Вам Влад рассказывает как учиться вас убивать в заграничых "лагерях" подготовки(хотя он говорил только что за границей тренируется но догадаться не сложно), и думаю что в случае БП он применит свои навыки!
Свое мнение я уже говорил. Из берданки по мародеру в упор или из-за угла, и ни грамма не стремно будет!!!!!!!!!!!Я не бэтман, силушкой меряться не собираюсь.Мне себя и своих близких защищать придется...
 
  • Like
Поблагодарили: bor

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Вы, камрады, не о том немного речь ведете...
Ванны винные, спа всякие - эт наздоровье, финансы позволяют - маладца, здоровый гедонизьм - эт замечательно.
Я про явление в целом.
Влад-то не один, в бароны-нахлебники дохрена народу выбиться хочет.
Я уже "формирование роты" в пример приводил - вон ссылка выделенная вверху.
 

bor

Выживальщик
Регистрация
13 Окт 2013
Сообщения
1,100
Поблагодарили
1,108
Город
Урал
Вы, камрады, не о том немного речь ведете...
Ванны винные, спа всякие - эт наздоровье, финансы позволяют - маладца, здоровый гедонизьм - эт замечательно.
Я про явление в целом.
Влад-то не один, в бароны-нахлебники дохрена народу выбиться хочет.
Я уже "формирование роты" в пример приводил - вон ссылка выделенная вверху.

Поставлю пулемет на крышу кузни и буду отстреливать и левых и правых,
 

globalnode

Выживальщик
Регистрация
10 Ноя 2013
Сообщения
121
Поблагодарили
86
Город
KO84ou
Куря форум, обратил внимание на забавное убеждение создателей т.н."рот выживальщиков" в том, что люди, добывающие хлеб свой в поте лица своего, в пост-БП будут снабжать их продуктами взамен на защиту и покровительство, причем подразумевается это как само собой разумеющееся. Причем доводы в пользу этого зачастую приводятся "а мы один хрен работать не умеем, так что будем крышевать".
Решил спросить у будущих (и настоящих) пейзан и мастеровых - а как вы к такому положению отнесетесь?
Воспримите ли вооруженные группы бездельников как новых князей-баронов, приняв свое подчиненное положение, или есть другие, не учитываемые будущими кшатриями и ушкуйниками сценарии взаимоотношений?

Хотят продовольствие? Только честной торговлей или за особые заслуги. За просто так, за "крышу", так свинца им вместо хлеба. :russian_ru:
 
  • Like
Поблагодарили: Irokez

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Поставлю пулемет на крышу кузни и буду отстреливать и левых и правых,
Суровы челябинские выживальщики...
Пулемёт-то есть? Или ты его скуёшь в этой кузне?..:)
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Vlad17, силикон на ощщупь - не айс.
Мну девки натуральные больше нравятся.
Если ты этих - в шатер, то я не возражаю.))
Забирай.
 

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
Vlad17, силикон на ощщупь - не айс.
Мну девки натуральные больше нравятся.
Если ты этих - в шатер, то я не возражаю.))
Забирай.

Да, не везде там силикон.

Сисястые деффки для выживальщика самое то :) Поднимают настроение в случае БП....

В шатер их, в шатер.
 

globalnode

Выживальщик
Регистрация
10 Ноя 2013
Сообщения
121
Поблагодарили
86
Город
KO84ou
Подушки безопасности.
 

Похожие темы

Сверху