Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Выживание...в тюрьме

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
Зарабатывать таксовкой,
... западлО для очень многих.
ну извини, кошельки в трамваях резать не умею.

местные таксисты колеса попротыкивают
Челяба по-прежнему суров ))))


покупаем... верхнюю одежду.... в ближайшую парикмахерскую
Так, народ, читаем еще раз вводную - у вас с собой 500р, и вам надо на эти деньги:
1. прожить
2. разрулить вопрос (не ждать пока без вас все само решится)
3. поддерживать семью (не бросить, а поддерживать).

мой вариант строго по вводной, а ваши о чем??





Во-первых, незачем устраивать катавасию с поисками и обнаружением машины.
)))))))
Надо, Федя, надо.
И совсем не для того чтоб ментов погонять.
Подумай.
 

Sax

Выживальщик
Регистрация
1 Апр 2012
Сообщения
188
Поблагодарили
137
Город
Россия, ДФО
Ну на мой взгляд с 500р в кармане это перебор. У меня всегда с собой паспорт, а в нем рабочие карты.
В части неразглашения планов на такую ситуацию, то действия расписаны по вводной без конкретной привязки к месту и времени. Да и вводная брутальная что пипец. Обычно люди, имеющие серьезных врагов, обладают также определенным влиянием и денежными средствами. А также не ездят на работу в другой город с 500р в кармане. И имеют заранее продуманную систему отхода, семью за границей и определенные системы оповещения об опасности. А подставлять обычного работягу серьезные дядьки из кремля могут только по случайному стечению обстоятельств или если он стоит у них на пути. Тогда сметают как шавку и фиг из клещей вырвешься. Вон, левиафан посмотрите.
 

Zmeygorynych

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
3,948
Поблагодарили
5,921
Город
Алтай
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Грузчик 7 причала

Выживальщик
Регистрация
17 Мар 2014
Сообщения
311
Поблагодарили
247
Возраст
50
Город
Сыктывкар
...кстати, имея при себе рацию и зная частоту,на которой сидят менты, мноого чего любопытного можно узнать о текущем положении вещей...

Максимум узнаеш общую информацию,ты поспрашай знакомых ментов про скрытоносимыер рации,продешифраторы и т.д, думаю многого ты по просой рации не узнаеш.Так к словцу,в 2004 убивца искали,нашли через друзей.он 4 месяца прятался в больничном городке,ходил в тапочках ,пижамке никому в глаза небросался.и он именно прятался,т.е не лежал официально.В 2004 убивца искали,посли его жену и сына,т.к инфа была очень любит сына,поймали на 1 сентября возле школы сына.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Обычно люди, имеющие серьезных врагов, обладают также определенным влиянием и денежными средствами. А также не ездят на работу в другой город с 500р в кармане. И имеют заранее продуманную систему отхода, семью за границей и определенные системы оповещения об опасности. А подставлять обычного работягу серьезные дядьки из кремля могут только по случайному стечению обстоятельств или если он стоит у них на пути.
Лично знаю случай, когда серьезные враги есть, серьезных друзей нет, а желание наказать бедного работягу присутствует из-за мести. Человек по глупости своей когда-то дорогу перешел серьезным очень людям, сильно перешел, и его надо примерно наказать (пока речи о том, чтобы в расход пустить, нет).
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
Ну на мой взгляд с 500р в кармане это перебор. У меня всегда с собой паспорт, а в нем рабочие карты.
Это как это, семья сидит без денег, а ты собрав со всех, включая тещу, кредитки едешь в Гагры отдыхать от трудов?? )))
На месте родных, чем раньше они от тебя такого красивого избавятся тем для них же лучше.

Не логичнее ли оставить кредитки семье... хотя бы в качестве той самой поддержки, которую тебе надо им оказывать?
По моему, 500р как раз та сумма с которой нужно уходить - достаточно много чтобы продержаться сутки и достаточно мало чтобы быть точно уверенным что не мог оставить больше.


И какой же глубокий смысл заложен в этой афере уровня детского сада?
)))) Смысл достаточно прост чтоб даже не самый сообразительный читатель догадался )))
Подсказка номер раз - отними два от четырех.
 
Последнее редактирование:

Sax

Выживальщик
Регистрация
1 Апр 2012
Сообщения
188
Поблагодарили
137
Город
Россия, ДФО
HOTSMILE1, не логичнее, карты только мои рабочие, у жены свои, у тещи свои. С собой налом вожу 5000 р в паспорте вместе с картами, на всякий пожарный. Чтоб если что - долететь, доехать, переночевать при отсутствии или труднодоступности банкомата (в какой нить дыре). С 500 р как раз и попадают во всякие переделки с вызовом помощи и банковскими переводами от родни с параллельным житием среди бомжей на вокзале.
Wald, ну дык я про это и говорю. Знал случай один шишка на своем джипе гнал по встречке и врезался в простого человека - вроде не прав по всем статьям, так мужика признали виновным чуть ли не в покушении на убийство и кажется даже условняк дали, подробностей не помню. Тут поднять бы по хорошему тему просто о том, что делать если тебя решили пресануть сильные мира сего, без дополнительных условий. Думаю было бы интересно послушать мнение товарищей.
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Имея 500 руб, не больше, как раз раньше начнешь активно двигаться, чтобы выжить, чем если закупив на несколько штукарей бичпакетов, будешь сидеть в лесу и зарастать мхом и плесенью.
Кстати, очень важно с собой носить предметы для поддержания хорошего внешнего вида - бритву, расческу, мыло, чтобы и бороду-щетину сбрить, и постирать шмотки. Ведь привлекать лишнее внимание ментов, принявших тебя по причине отрощенной бороды, за моджахеда, находясь в таком экстремальном для себя положении, тоже глупо. Кстати, интересный психологический момент. Когда я в магазине расплачиваюсь, будучи в пиджаке - со мной безумно вежливы. Изредка бывал в неприглядной одежде - так меня, во первых, мало замечали, и наверное, мало запоминали, во вторых, вежливостью и не пахло от продавцов. Также бывает и при посещении гос.учреждений. Вывод - нужно подобрать неприметную одежду.
Думаю, важно иметь с собой гражданку - чтобы снять камуфляж, который тоже привлечет внимание. Рюкзак должен быть не очень большим, желательно, гражданского туристического вида.
 

varvar

Выживальщик
Регистрация
3 Июл 2011
Сообщения
324
Поблагодарили
300
Город
кукуево
что то похожее уже говорилось... http://saveyou.ru/forum/showthread.php?p=183219#post183219 это так сказать из личного опыта... в любом случае в нашей непредсказуемой всегда нужно иметь запасные адреса, машины, явки, тревожные рюкзаки и .... и заранее - ибо никогда не знаешь откуда прилетит.... как говорил незабвенный - "то, что вы честный человек - это не Ваша заслуга, а наша недоработка..... "
 

Omega

Выживальщик
Регистрация
31 Июл 2014
Сообщения
635
Поблагодарили
217
Город
Планета Земля
Такая история из-за бугра: как-то я был в доме "нелегалов"- 3-х спальный дом, там жило около 25 человек, какой-то прибалтиец вообще на чердаке жил и дышал пылью от стекловаты, люди на кроватях спали по очереди ибо места не было. Разная судьба у людей там была, один кричал, что, мол, он дома "заказанный", про других слышал сплетни, что типа они от розыска скрываются. Но заключение у меня было такое - это не жизнь, так годами жить нельзя, это дно которое засасывает.
Если решили скрываться, то тогда продумайте как жить нормально не скрываясь и работая в открытую. Может, Казахстан, Белоруссия подойдут, выучить испанский и уехать в Аргентину ибо там вроде не надо рабочей визы. А бомжевать - это болезнь
 

Sax

Выживальщик
Регистрация
1 Апр 2012
Сообщения
188
Поблагодарили
137
Город
Россия, ДФО
Omega, если в розыск тебя подали - выбраться из страны без специальных связей и возможностей очень и очень трудно. Как то это никто не учитывает. Пешком в аргентину?
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Sax, а мне, если честно, вариант, который предложил Omega - про другую страну - кажется лучшим. Проблемой может стать отсутствие денег на переезд, может быть, для этого придется идти на крайние меры... Но насчет нахождения в розыске, если ничего не изменилось (может, действующие или недавно уволенные опера уточнят?) - то 10 лет назад вначале в розыск объявляли по краю (области), и только если не находили через два месяца - то объявляли во всероссийский. При таком раскладе можно успеть выбраться из страны - если сразу дернуть в другой регион, а потом в другую страну - до истечения срока объявления во всероссийский розыск. Опера, подскажите, а?
 

Black Rabbit

Выживальщик
Регистрация
21 Мар 2011
Сообщения
169
Поблагодарили
168
Город
Гомель
Если нельзя решить проблему с личными врагами на месте, может быть лучше переехать в большой город, где никому ни до кого нет дела и жить спокойно? И сделать это до заведения дела, а не после.
- может помочь. моего приятеля лет 5 назад душили и менты и власти (жаден был - и с налогами косячил и не делился и т.п.) -неделями на дачах прятался и т.п. но стоило переехать за 300км и умерить аппетит и все успокоилось. потом семью перевез и всем работа нашлась.
 

Omega

Выживальщик
Регистрация
31 Июл 2014
Сообщения
635
Поблагодарили
217
Город
Планета Земля
Границу пересечь можно без документов. Трудно, но можно. Сам лично пересекал, хотя и не специально - виза была, но погранцы не проверяли. Пересечь из Евросоюза в Россию я думаю будет сложней, чем наоборот. Где-то читал блог одного велосипедиста как он границы нелегально пересекал. И заодно вот вам и транспорт - на нем и по проселочным дорогам проехать можно, наверное можно по 80 км в день делать если не тренирован. Сам встречал велосипедиста в Марокко который туда за немее чем за месяц приехал из Франции.
Но без денег мало что получится. Если бы можно было без денег, то сюда уже вся Россия с Украиной переехали бы. Плюс приехать сюда - это еще просто, а вот остаться, доход заиметь - вот где самые большие проблемы
 

Sax

Выживальщик
Регистрация
1 Апр 2012
Сообщения
188
Поблагодарили
137
Город
Россия, ДФО
Wald, ну да - это наверное единственный вариант - если нет желания всю жизнь в джеймса бонда играть.
 

ping_win

Новичок
Регистрация
18 Мар 2015
Сообщения
29
Поблагодарили
8
Город
ярославль
к вам омон заходил в лагерь или какие-нибудь другие спецслужбы?
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта

ping_win

Новичок
Регистрация
18 Мар 2015
Сообщения
29
Поблагодарили
8
Город
ярославль
не посмотрел,а тема то старая.но мне очень близка.очень много похоже,но есть и различия.к нам заходили какие-то маски-шоу (я в них не силен)тренировки подавления массового бунта
 

alteral

Выживальщик
Регистрация
16 Фев 2013
Сообщения
326
Поблагодарили
394
Город
Нижний Новгород
http://www.tyurem.net/
http://survive.kudin.org/
narva_36_jpg.jpg
 
Последнее редактирование:

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
не посмотрел,а тема то старая.но мне очень близка.очень много похоже,но есть и различия.к нам заходили какие-то маски-шоу (я в них не силен)тренировки подавления массового бунта
Это спецназ ФСИН. Я в нем служил одно время. "Черная акула" - региональный, а еще в каждом СИЗО есть внутренний отряд специального назначения из наиболее подготовленных людей. Нас тренировал молодой полковник МВД, являющийся мастером спорта по самбо и рукопашному бою. Командировки в горячие точки, зато и оклад повышенный.
 
Сверху