Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Выживание в квартире. Отопление

феникс

Интересующийся
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
83
Поблагодарили
98
Город
чебоксары
была тема про бп в мегаполисе я там все что хотел высказал))
но повторю
дрова печь...отработка и печь состветствующая)))
генератор соляра электорообогреватель
газ в баллонах по 50 литров или в 0.5 литров и инфракрасные обогреватели
последнеен реальнее всего ибо дымоход не нужен и купить, хранить проще
спиртовые горелки -запас спирта - палатка в комнате
ну и доступ в помещение с печным отоплением))
..................................
есть фантастический )))....генератор свободной энергии и электрообогреватель))))))
кто сомневается просто наберите вгугле ))))поразитесь .....))осталось сделать ))
zaryad. com/2011/02/27/prakticheskoe-rukovodstvo-po-ustroys/

---------- Сообщение добавлено в 20:12 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:03 ----------

ссылки не дают ставить рылом не вышел пока))
есть еще на pravdu.ru свободная энергия читайте варианты кому не в лом)))
 
Последнее редактирование:

dimon547

Выживальщик
Регистрация
7 Окт 2010
Сообщения
3,146
Поблагодарили
1,625
Город
Тундра
как вариант, предложи альтернативный источник тепла.
Как вариант евродрова. Нужно то максимум на месяц-пока соседи не вымерзнут совсем, потом то и полы уже ломать у мертвых соседей можно. Кст! Вот много раз сышал такое утверждение про то что засерут всю округу и пойдет антисанитария и мор. А про тысячи трупов по близости как то не подумали.
 

carver

Куртуазный маньерист
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
7,000
Поблагодарили
13,592
Город
saveyou.ru
А про тысячи трупов по близости как то не подумали.
С чего взял!....для меня это будет сигналом перебираться в другое место, но это моя тактика и!......и ИМХО, естественно.
С другой стороны многострадальний город Ленинград сумел выжить и при огромном убывании горожан. Власть властью.....но и люди не сидели сложа руки.
 

dimon547

Выживальщик
Регистрация
7 Окт 2010
Сообщения
3,146
Поблагодарили
1,625
Город
Тундра
для меня это будет сигналом перебираться в другое место
К весне все одно перебираться, а до того в мертвом городе ништяков подсобирать. Да! Что уже достали блокадным Ленинградом-повторяю десятый раз! Ленинград был на печном отоплении почти весь, дрова были заготовлены ранее, у всех были печи, котельные немногочисленные тоже на угле и дровах, так что никакого сравнения с нынешним Питером. Ну и власть была, а не то что нынче.
 

carver

Куртуазный маньерист
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
7,000
Поблагодарили
13,592
Город
saveyou.ru

Muller88

Выживальщик
Регистрация
27 Мар 2011
Сообщения
520
Поблагодарили
317
Город
...
Так и у "недиванных" заранее печкм и дрова.......ну у меня ещё и газ затарен. на полгода.
А на пол года, это сколько? По моим подсчетам, баллона 50л должно хватить максимум на неделю. При условии, что обогреватель будет работать часов 12 в сутки.
 

dimon547

Выживальщик
Регистрация
7 Окт 2010
Сообщения
3,146
Поблагодарили
1,625
Город
Тундра
ну у меня ещё и газ затарен.
Газ тоже затарен 4 баллона полных и один подключен, но не для отопления а плиты, для отопления дрова-на три зимы хватит! А вот в квартире газ для отопления-даже и не знаю? Мне кажется что много надо будет ?
 

carver

Куртуазный маньерист
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
7,000
Поблагодарили
13,592
Город
saveyou.ru
При условии, что обогреватель будет работать часов 12 в сутки.
В эконом режиме, обогревая комнату 12 квадратных метров хватает на месяц с лишкОм. Т.е ещё и кипячение воды 5л. три раза в день. Обогреватель работал 8 часов в сутки, плита порядка часа. Проверял на даче зимой ежедневно в течении месяца, при температуре на улице в среднем 15 градусов мороза. утром в комнате было +12, стены выложенны "в кирпич"
 

dimon547

Выживальщик
Регистрация
7 Окт 2010
Сообщения
3,146
Поблагодарили
1,625
Город
Тундра
Для моего обогревателя.........где-то на полгода.
Это по расходу газа ты посчитал. А вот как обогревает то? Хватает тепловой мощности для одной комнаты хотя бы? Может это и есть выход? Евро дрова места занимают, ну и баллоны место, что выгоднее? И все же сколько газу по твоим расчетам?
 

dimon547

Выживальщик
Регистрация
7 Окт 2010
Сообщения
3,146
Поблагодарили
1,625
Город
Тундра
Т.е ещё и кипячение воды 5л. три раза в день.
Уже ответил на мой вопрос почти. А кипятить то и варить конечно нужно, все тепло потраченное на готовку и кипячение в комнате и останется, ну если только не будешь горячую воду из той комнаты выносить.

---------- Сообщение добавлено в 00:52 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:50 ----------

6-ть 50-ти литровых балона.
Ух не слабо! Но ваще-то реально! Места займет примерно полтора на полтора.
 

dimon547

Выживальщик
Регистрация
7 Окт 2010
Сообщения
3,146
Поблагодарили
1,625
Город
Тундра
А вот еще по утеплению-вполне можно использовать для небольшой комнаты надувные матрасы на пол-все не по голому полу бегать. У нас водила в командировку такой берет, вроде доволен, как только накачивать его? Ну тоже баллон с воздухом применить можно. Когда не надо-свернул и в шкаф их.
 

Рыжич

Выживальщик
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
2,026
Поблагодарили
2,439
Город
Тула
Не советую матрасы надувные. Они хороши только при плюсовой температуре, при минусовой - воздух остывает внутри , будь здоров! Полная иллюзия что на леднике лежишь, простое одеяло на полу дает лучший эффект. Юзали с дядькой на стоянке-будке в зимний период, печка барахлила, в будке холодно. На вторые стуки перебрались на голый фанерный тапчан, на матрасе нереально холодно! Но если почки лишние есть, тогда пожалуйста...
 

dimon547

Выживальщик
Регистрация
7 Окт 2010
Сообщения
3,146
Поблагодарили
1,625
Город
Тундра
минусовой - воздух остывает внутри , будь здоров!
Хм? А в теории то вроде должно помогать! Теплопроводность у воздуха небольшая. Может материал матраса такой эффект дает?
 

Рыжич

Выживальщик
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
2,026
Поблагодарили
2,439
Город
Тула
dimon547, Не знаю, я свои впечатления высказал, несколько раз спал на разных матрасах не в домашних условиях, всегда одно и тоже. Единственный случай когда этого не наблюдал на юге днем, ночью таже канитель, остывает зараза. Плюс "потеет".
 

dimon547

Выживальщик
Регистрация
7 Окт 2010
Сообщения
3,146
Поблагодарили
1,625
Город
Тундра

carver

Куртуазный маньерист
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
7,000
Поблагодарили
13,592
Город
saveyou.ru
несколько раз спал на разных матрасах не в домашних условиях, всегда одно и тоже.
У меня вот такая кровать:

68765.jpg


Под размер палатки. В двоём очень комфортно спать. Но пользовался только летом на рыбалке и пару раз для гостей накачивал. Мне нравится.
 

dimon547

Выживальщик
Регистрация
7 Окт 2010
Сообщения
3,146
Поблагодарили
1,625
Город
Тундра
У меня вот такая кровать:
Ну её я и имел ввиду! А вот говорят что холодная она! Может я неправильно назвал матрасом? И имеется именно матрас с другими характеристиками?
 
Сверху