Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Выживальщики: чат в ватсапе

кубарь

Выживальщик
Регистрация
20 Май 2016
Сообщения
249
Поблагодарили
105
Город
где-то тут
насчет левой симки и т.д. Если симку не использовать некоторое время она блокируется. Получается, нужно проявлять с неё некоторую деятельность. То есть, имеет смысл, для этого ватсапа, делать иногда звонки, общение...
В эту же сторону, - если группа не производит никаких действий, то, постепенно, интерес к ней утрачивается. Учитывая специфику данной группы, думаю, было бы разумным, делать, типа, перекличку, обмен какой-нибудь не значащей информацией, но, строго в рамках поддержания деятельности. Примерно, как народ, иногда, выходит на местность, проверить свои навыки, так и тут. только заранее нужно обговорить, что такая деятельность, именно, учебная, а не реально тревожная.
кацап через интернет работает, так что активность по любому будет как и плата за использование. а так как этот телефон постоянно с собой носить нужно то и примерное местоположение при определенном желании установить не сложно (шутка).
Смысл левой сим карты это сделать схрон, заложить туда смартфон и пользоваться с него инетом например читать этот форум:rofl:
Насчет периодической переклички полностью согласен.
 

Лонгин

Выживальщик
Регистрация
7 Дек 2017
Сообщения
1,073
Поблагодарили
775
Город
Днепр
сделать схрон, заложить туда смартфон
чтобы
примерное местоположение схрона не сложно было установить при определенном желании
))

ЗЫ: Вот хочу гимн сэйвью написать. Сколько раз там должно повториться слово "паранойя"?))
 

кубарь

Выживальщик
Регистрация
20 Май 2016
Сообщения
249
Поблагодарили
105
Город
где-то тут
чтобы

))

ЗЫ: Вот хочу гимн сэйвью написать. Сколько раз там должно повториться слово "паранойя"?))
Идея здравая
только давайте это в отдельной теме обсудим а то тут и так нафлудили
 

Ёсик

Выживальщик
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
3,650
Поблагодарили
2,505
Город
Звони расскажу.
Верно , с юга народу больше и конечно в первую очередь интересует локальные "звоночки" чем проблемы другой части страны .
Нет света , сильные ливни , смерчи , вспышка инфекции на побережье ....это интересно жителю например дальнего востока ?

мне интересна вся инфа - собирается реальная картина положения в стране
 

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,887
Поблагодарили
7,624
Город
Крым

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
63
Город
Сибирская империя
Интересно. Во всех ли регионах доступ в дежурную часть полиции через личный досмотр и обыск ручной клади? Или это только в Новосибе и Кемерово?
 

Ушкуйник

Выживальщик
Регистрация
19 Дек 2016
Сообщения
3,310
Поблагодарили
4,629
Город
Город Герой
Интересно. Во всех ли регионах доступ в дежурную часть полиции через личный досмотр и обыск ручной клади? Или это только в Новосибе и Кемерово?
У нас могут досмотреть, а могут и нет. В любом случае осмотр номинальный. Злоумышленник как два пальца пронесет все что надо, хоть пузырь зарина, хоть гранату.

---------- Сообщение добавлено в 15:33 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:32 ----------

В ЛРО ходил на входе при кпп в воротах, просят показать что в сумке. В РОВД ходил прозвонили датчиком, удостоверились что в кармане ключи, не проверив они ли это пищат.
 

Ушкуйник

Выживальщик
Регистрация
19 Дек 2016
Сообщения
3,310
Поблагодарили
4,629
Город
Город Герой
Я думал это только у нас после смены власти. А он вон как...
5 лет назад еще было, это когда я в ЛРО зачастил, последний раз наведывался к "серым братьям" этой весной в РОВД. процедура аналогичная, с десяток лет назад приставы так же проводили досмотр при посещении зала суда. Но пока до трусов не раздевают и ладно, а то придется "режик" заранее выкладывать, а без него как голый))
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
5 лет назад еще было, это когда я в ЛРО зачастил, последний раз наведывался к "серым братьям" этой весной в РОВД. процедура аналогичная, с десяток лет назад приставы так же проводили досмотр при посещении зала суда. Но пока до трусов не раздевают и ладно, а то придется "режик" заранее выкладывать, а без него как голый))

Меня приставы знают, когда-то тренировались по соседству, и заранее просят режик сдать перед входом в суд. Знают, что я без него не хожу. Я сдаю. Тот, что большой). Тот что поменьше, про него они не знают).

В РОВД вход по паспорту. Карманы ни у кого не шмонают, насчет сумок не замечал.
Когда мне нужно было зайти, глянуть материал КУСП, по работе юрисконсультом, а я там уже не работал лет несколько, я мельком поздоровался с молодым не знакомым мне автоматчиком на входе, просунул руку за решетку двери и открыл изнутри, прошёл, как к себе домой. Он меня не знал, но останавливать не стал. Ведь если я знаю, как дверь открыть изнутри, будучи снаружи, значит, свой))). На месте его начальника я бы ему выговор влепил. Не знаешь в лицо - тормози всех! Мало ли то, что я бывший мент. А если террорист?
Непрофессионализм везде.
 

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,887
Поблагодарили
7,624
Город
Крым
На месте его начальника я бы ему выговор влепил. Не знаешь в лицо - тормози всех! Мало ли то, что я бывший мент. А если террорист?
Непрофессионализм везде.
даже если знаешь в лицо - обязан проверить... а вдруг у тебя крыша протекла и ты пришел счеты сводить:pleasantry:
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
даже если знаешь в лицо - обязан проверить... а вдруг у тебя крыша протекла и ты пришел счеты сводить:pleasantry:

Не так!
Не сотрудник полиции сейчас - плевать, что бывший сотрудник - цель визита, и т.д. Не должно быть свободного хождения посторонних. Бывший сотрудник - уже постороний.
У нас так бывший опер действующего опера подставил под статью, свободно пройдя и покопавшись в КУСП. За несколько лет до этого. Должен быть строгий пропускной режим.
Даже начальник штаба, увидев меня в отделе, удивился: ничего себе, как ты свободно в отдел прошёл!
И предложил работать особистом. Я отказался, мне служба в милиции ещё в дознании опротивела. Сама работа нравилась, а начальство в Главке - дерьмо.
 

fonDEER

Выживальщик
Регистрация
13 Ноя 2011
Сообщения
572
Поблагодарили
665
Город
Москва
Всего на 5 страниц хватило по теме :rofl::rofl::rofl::rofl::rofl:
 

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
63
Город
Сибирская империя
А ничо, что досмотр должен быть в присутствии понятых и оформлен протоколом. а ОБЫСК вообще ПО РЕШЕНИЮ СУДА?
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Всего на 5 страниц хватило по теме :rofl::rofl::rofl::rofl::rofl:

Мы просто тему апнули, чтобы люди в группу в ватсапе подтягивались).
Напомнили о себе, и у нас снова пополнение - alex tayga.

Так что ничего плохого, что флудим немножко в этой теме).
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
В группе 16 человек на данный момент, и идут активные обсуждения на разные темы, кроме политики.

Группу "СМИ saveyou" по общему решению переименовали в "Выживальщики", так же я переименовал и тему.

Выбрали третьего админа группы, для надёжности её функционирования. Это Irokez.

Решили, что за многочисленными обсуждениями могут потеряться реальные звоночки, поэтому создали два чата.
Один для обсуждений. Уведомления можно выключить в таком случае, иначе слишком часто тренькает.
Второй для тревожных сообщений. Со звуком. Не пропустишь.

На данный момент это все новости "с полей".

Кто ещё не присоединился к нам в ватсапе, у того есть такая возможность.
Теперь у нас многосторонняя связь:1)форум, 2)ватсап, 3)телефон.
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
вам тут мало места? :laugh4:

Часто нет времени и возможности, чтобы за ноутбук сесть, форум почитать, а минутка на перекур есть. Глянул телефон - почитал новое в ватсапе, и снова работать, ведь солнце ещё высоко!)
 
Сверху