Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Выживальщики: чат в ватсапе

Лебедь

Выживальщик
Регистрация
5 Июн 2015
Сообщения
1,960
Поблагодарили
1,607
Город
беларусь
Ватсап всё же оперативнее форума будет и задержка в день два может дорогого стоить.
Только стоит подчеркнуть что информация должна быть касаема БП, а не личных и сугубо местных песцов. Так наводнение в Сибири не особо интересно, хотя если рухнула дамба в твоем городе, то можно предупредить нижележащие города. А взрыв холодильника в деревне кузякино вообще не интересно, кроме самой деревни Кузякино.
 

ЮГ-123

Живой я
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
2,391
Поблагодарили
1,908
Город
Краснодарский край
Лебедь, Всё интересно что касаемо участников , как кто пережил и тд.
По ходу дела разберёмся, в конце концов можно отключить уведомления
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
ты не понял:russian_ru:
ясно-понятно, что гос.тайна это не про нас и не нас накажут... но есть случаи, когда простой человек, желая поделиться (из лучших побуждений) информацией может привлечь ненужное внимание к ...
ну вот к примеру: с пятницы по воскресенье провели время в Севастополе... правда не в самом городе, а скажем так "на обьектах, находящихся в непосредственной близости со стратегическими" и много что видели и многое меня насторожило, удивило, заставило задуматься... и естественно понятно, что "все что секретно" я не смогла бы снять, но акк из олимпуса вынула добровольно - просто что б не поддаваться искушению и не снять, а потом показать "красивый кораблик" или "новую часть"...
все, чем можно поделиться - это можно и нужно размещать на самом форуме, дополнительные мессенджеры (или группы в соц.сетях) СЮ подразумевают или другой уровень доверия (как Дружина) или в них нельзя писать о действительно странных вещах и нужно очень и очень четко прописывать границы дозволенного (не как в наших Законах:mosking: где трактовка гуляет в +\- 3 слона, в зависимости от настроения прокурора) что б комрады не встряли случайно в неприятности

Татия, группа в ватсапе - это не замена форума. В конце концов, столько, сколько можно написать на форуме, в ватсапе просто словами, обдумывая каждое предложение и слово по десять раз, не напишешь.
Однако!
На форуме нельзя разместить аудиосообщение. А вдруг я узнаю о предстоящем БП, а через три минуты ляжет весь интернет?! Успею ли я добраться до форума и все описать текстом? Нет! Успеют ли камрады покурить форум и добраться до моего экстренного сообщения? Нет! А вот в ватсапе я могу аудиосообщением быстро, за десять секунд написать и отправить сообщение, типа: "Хлопцы! Пришел Песец! Щас ядрена бомба мимо меня пролетела со стороны Турции в сторону Москвы. Спасатесь кто может!...и т.д.", а камрады успеют прослушать и экстренно принимать меры. Вопрос минуты, а не дня, когда я после работы, поужинав и попив чайку, решу сесть за форум...

Насчет того, чтобы никто не подставился. Я считаю, что все выживальщики имеют голову на плечах. И желают ее сохранить. Потому и выживальщики, а не тупое быдло, которое не думает о дне завтрашнем, пьет, жрет, трахается и дохнет. А потому выживальщик поймет разницу между доведением экстренной информации, увиденной им, до камрадов, от шпионажа, в котором его могут обвинить силовики, если вдруг они окажутся в группе, или их стукачи.
В конце концов, все ведь просто: нужно знать, что является шпионажем, а что им не является.
Читаем:

"Уголовный кодекс Российской Федерации" от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 23.04.2018, с изм. от 25.04.2018)

Статья 276. Шпионаж

Передача, собирание, похищение или хранение в целях передачи иностранному государству, международной либо иностранной организации или их представителям сведений, составляющих государственную тайну, а также передача или собирание по заданию иностранной разведки или лица, действующего в ее интересах, иных сведений для использования их против безопасности Российской Федерации, то есть шпионаж, если эти деяния совершены иностранным гражданином или лицом без гражданства, -
наказываются лишением свободы на срок от десяти до двадцати лет.

Значит, должно быть: а)действия в отношении информации. составляющей гос.тайну, б)контактирование с иностранным государством, организацией или их разведчиком, в)сбор иной инфы по задани иностранной разведки для использования их против безопасности РФ.
То есть. Например. Сбор и передача информации иностранной разведке о месте нахождения наших стратегических ракетных установок является шпионажем. А вот если у меня друг-гидрометеоролог и он говорит, что сегодня в 3 часа ночи йопнется Йелоустоун и всю землю тряхнет и заволокёт вулканическим пеплом, прервав все воздушные сообщения, вызвав нарушения электроснабжения и интернета, и другие бедствия, то передача этой инфы мной в эфир не является преступлением, а лишь общественно полезным поступком, направленным для спасения жизни людей и их имущества. Когда пепел рассеется, меня наградят)). За оповещение населения. Но главной наградой будет суровое мужское "спасибо" от выживальщиков, которым мое экстренное сообщение помогло.

ПыСы. Нас в группе уже 8. За полдня. Чем больше людей, тем шире охват регионов и информации, которая может всем пригодиться.
 
Последнее редактирование:

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Подниму тему, чтобы не забылась. Нас уже 10. Продолжается набор, добро пожаловать всем желающим выжить.

Провокаторов прошу заткнуться. Ибо не создав ничего ценного для форума и для форумчан, только звиздеть могут, разрушая хорошее начинание. Что порядком раздражает, так как задолбал неконструктивизм и пустология.
 

Лебедь

Выживальщик
Регистрация
5 Июн 2015
Сообщения
1,960
Поблагодарили
1,607
Город
беларусь
Только попрошу не слишком много флудить там, чтобы не превратиться в чат форума. Всё же это вроде как экстренная связь
 

Варвар259

Выживальщик
Регистрация
20 Ноя 2016
Сообщения
409
Поблагодарили
175
Город
СССР
Я предлагаю чат сделать в телеграмме. Его даже ФСБ сломать не может :) можно свободно гостайной торговать :)
 

Лебедь

Выживальщик
Регистрация
5 Июн 2015
Сообщения
1,960
Поблагодарили
1,607
Город
беларусь
Я предлагаю чат сделать в телеграмме. Его даже ФСБ сломать не может :) можно свободно гостайной торговать :)

Чат не нужен вообще, это убийство форума. Если надо что-то кому-то сказать, то для этого есть личка.
 

Bender

Выживальщик
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
3,373
Поблагодарили
3,096
Город
где-то между Меланией и Иванкой
Лебедь, уже 10 раз сказали, что чат для передачи мгновенной, очень важной инфы. Панда вещать о пользе ввода черенка в пятую точку, не будет.
 
Последнее редактирование:

Ёсик

Выживальщик
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
3,650
Поблагодарили
2,505
Город
Звони расскажу.
Я предлагаю чат сделать в телеграмме. Его даже ФСБ сломать не может :) можно свободно гостайной торговать :)

лично я об том не знаю - сми не верю. голова есть - ей и думаю. И пабарабану где трындеть )) хоть вацап хоть телефон - сопственно поэтому мой номер есть в свободном доступе. А вот вовремя полученная информация может стоить жизни.
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Я предлагаю чат сделать в телеграмме. Его даже ФСБ сломать не может :) можно свободно гостайной торговать :)

Не, мы там ничем незаконным заниматься не будем. Мы даже в дружине все законопослушны, где хорошо друг друга знаем, а там, где мы знаем людей лишь по никнеймам, вообще противопоказано подставляться под уголовку.
Для наших целей поэтому хватит и ватсапа.
Потому лишь, что он самый распространенный месенджер.
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
В группе "СМИ saveyou" на ватсапе уже 13 форумчан. Идут выборы второго админа группы. Набор продолжается. Чем больше людей, тем больше задействовано регионов, тем больше охват информации.
Для сильных параноиков, боящихся засветить свой личный номер телефона (я к таким не отношусь, мой номер постоянный и им я пользуюсь уже много лет): покупаете левую симкарту (оформленную на другого человека), можно и смартфон дешёвый завести, это уже для настоящих ДжеймсБондов, устанавливаете ватсап, подписываетесь форумным никнеймом - и отправляете мне заявку на подключение к группе.

В настоящее время в группе:
Спартанец
fantazi
fonDEER
kumgun
VAG
Zalex24
Аллюр
Есик
Irokez
мегабак
Ушкуйник
ЮГ-123
Лебедь

С учётом Беларуси, группа уже приобрела статус международной!)
 

Варвар259

Выживальщик
Регистрация
20 Ноя 2016
Сообщения
409
Поблагодарили
175
Город
СССР
Такой возмутитель общественного порядка как я нужен?
 

Лонгин

Выживальщик
Регистрация
7 Дек 2017
Сообщения
1,073
Поблагодарили
775
Город
Днепр
Варвар259,
Чем больше сдадим, тем лучше.(с))))
hqdefault.jpg
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Варвар259,
Чем больше сдадим, тем лучше.(с))))
hqdefault.jpg

Смешно, но не соответствует действительности. Идея группы моя, а меня, либерала и оппозиционера властям, только идиот может заподозрить в сливе инфы о пользователях спецслужбам. Если бы это было не так, тогда уже давно бы ряд дружинников могли бы мне публично предъявить что-то, учитывая, что дружина существует больше пяти лет, большинство дружиников с нами много лет, и знаем друг друга и друг о друге весьма немало.
А здесь для группы хватает лишь номера телефона, можно левого, это на усмотрение каждого.
Ну а кто ссыт и этого - и к нам в группу "СМИ saveyou" боится идти - ну так нафига нам такие трусишки? Толку от них? От них и информации, полученной, доверять не стоит.
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Нас уже 14 в группе. Присоединился Вова Север.

Вторым админом группы выбран Ёсик.

Набор в группу продолжается и будет открыт всегда. Любой форумчанин, имеющий никнейм на форуме, может к нам присоединиться, если у него есть желание быстрого обмена информацией с остальными, касаемо чрезвычайных ситуаций и прочих более-менее важных событий, которыми он готов поделиться.
За уши к себе никого не тянем, естественно, это дело сугубо добровольное.
Из недостатков для тех, кто присоединится позже - они технически не могут читать историю сообщений в группе, то есть то, что обсуждалось до прихода новичка. Так что чтобы быть в курсе всего, лучше к нам прийти раньше. Мелочь, но существенная.
 
Последнее редактирование:

ionuchin

Выживальщик
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
1,739
Поблагодарили
1,790
Возраст
57
Город
Пермь
насчет левой симки и т.д. Если симку не использовать некоторое время она блокируется. Получается, нужно проявлять с неё некоторую деятельность. То есть, имеет смысл, для этого ватсапа, делать иногда звонки, общение...
В эту же сторону, - если группа не производит никаких действий, то, постепенно, интерес к ней утрачивается. Учитывая специфику данной группы, думаю, было бы разумным, делать, типа, перекличку, обмен какой-нибудь не значащей информацией, но, строго в рамках поддержания деятельности. Примерно, как народ, иногда, выходит на местность, проверить свои навыки, так и тут. только заранее нужно обговорить, что такая деятельность, именно, учебная, а не реально тревожная.
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
насчет левой симки и т.д. Если симку не использовать некоторое время она блокируется. Получается, нужно проявлять с неё некоторую деятельность. То есть, имеет смысл, для этого ватсапа, делать иногда звонки, общение...
В эту же сторону, - если группа не производит никаких действий, то, постепенно, интерес к ней утрачивается. Учитывая специфику данной группы, думаю, было бы разумным, делать, типа, перекличку, обмен какой-нибудь не значащей информацией, но, строго в рамках поддержания деятельности. Примерно, как народ, иногда, выходит на местность, проверить свои навыки, так и тут. только заранее нужно обговорить, что такая деятельность, именно, учебная, а не реально тревожная.

Для левой симки, если, конечно, на ней не подключена абонентская помесячная плата, достаточно раз в три месяца кинуть чуток денег, и даже если не звонить/писать, она не будет заблокирована. Главное, чтобы было какое-то движение средств по сим-карте, начисление или списание. Звонки не обязательны.
Насчёт обмена пустяковой информацией. Пока обсуждаем погоду в регионах. Интересно, хотя вроде бы это локального значения инфа, а не глобального.
Скорость обмена информацией по сравнению с форумом в разы быстрее. Но форум чат в ватсапе не заменит и для этого не предназначен. А вот использование как для расширения возможностей эффективно, что было видно было и по дружине, имеющей давно группу в ватсапе, что и натолкнуло на идею "СМИ saveyou".
Перекличка проходит в дружине время от времени. Не думаю, что имеет смысл это делать в группе " СМИ saveyou". Кто хочет, будет участвовать в обмене и обсуждениях той или иной информации в группе. Дело добровольное. Если вдруг группа заглохнет, значит, это никому не интересно. Не будет смысла принудительно активизировать группу. Если группа для поддержания активности сама собой начнёт обмениваться пустяковой инфой типа смешинок (смешных картинок и видео), так тому и быть. Но хотелось бы все же остаться в рамках обмена более подехзной информацией с регионов и по стране в целом.
А вот обсуждение с надрывом в голосе политических тем в группе сильно не приветствуется. Не хочу там межличностных конфликтов.
 

fonDEER

Выживальщик
Регистрация
13 Ноя 2011
Сообщения
572
Поблагодарили
665
Город
Москва
Насчёт обмена пустяковой информацией. Пока обсуждаем погоду в регионах. Интересно, хотя вроде бы это локального значения инфа, а не глобального.
Кто хочет, будет участвовать в обмене и обсуждениях той или иной информации в группе. Дело добровольное.
Ну уже не только про погоду.
Тут есть один момент. Человеку, которому не интересно локальное обсуждение нескольких форумчан между собой их вопросов, светит либо читать денно и ночно их переписку между собой, либо рискует не получить вовремя важную информацию.
 

VAG

Новичок
Регистрация
18 Янв 2016
Сообщения
29
Поблагодарили
9
Город
юг россии
Верно , с юга народу больше и конечно в первую очередь интересует локальные "звоночки" чем проблемы другой части страны .
Нет света , сильные ливни , смерчи , вспышка инфекции на побережье ....это интересно жителю например дальнего востока ?
 
Сверху