Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Выживальщики боятся смерти?

Prohozhii

Banned
Регистрация
11 Дек 2011
Сообщения
1,682
Поблагодарили
1,100
Город
Хреноград
Что такое? Если вы можете выбирать время и способ своей смерти, поскольку контролируете свою жизнь, то, естественно, что вы можете отменить свою смерть в то или иное время. В чём проблемы? Ах, мистика.
Назовите мне пример хоть одного вечноживущего человека. "Ты мне впариваешь какую-то дич" (с)

а бывает частичная))) когда например люди перестают дышать полной грудью, когда теряют чувствительность...и многое разное, их называют живыми мертвецами
Знаешь, фасолька, я теще и тестю, врачам, обязательно расскажу про "живых мертвецов ))))

ну и философский вопрос, а кого считать живым? например зомби (ну чисто ради рассуждений) они живые или мёртвые ибо вроде функционируют)))
Может про драконов лучше? Или анунаков?
 

abdulsaid

Выживальщик
Регистрация
26 Мар 2016
Сообщения
241
Поблагодарили
147
Город
Чита
***Выживальщики боятся смерти?***
Конечно, бояться. А как же иначе?

...Дурак лишь не боится умирать -
Он ничего при этом не теряет...
Я потерять боюсь жизнь, Родину и мать,
Но ради них окоп переступаю...
 

Captain Deadly

Выживальщик
Регистрация
14 Апр 2014
Сообщения
914
Поблагодарили
558
Город
Earth
Назовите мне пример хоть одного вечноживущего человека. "Ты мне впариваешь какую-то дич" (с)

Вопрос с вечной жизнью каждый для себя выяснит самостоятельно в свое время. Здесь же речь идет только об отложенном сроке.
 

Captain Deadly

Выживальщик
Регистрация
14 Апр 2014
Сообщения
914
Поблагодарили
558
Город
Earth
так что люди со страхом смерти вполне могут выбрать самоубийство.

Поскольку здесь ключевой вопрос - как, какой именно смерти боится человек. Например, при пожаре люди выбрасываются из окон с большой высоты - так они меняют одну смерть на другую. Я не буду обсуждать подробнее - это всё достаточно хорошо известно - страх мучений, угрозы и т.д.

---------- Сообщение добавлено в 02:31 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 02:15 ----------

Тут речь идет не о сроке а о факте смерти.

Я поясняю предыдущие слова о том, что можно отменить смерть. Отменить, отложить. Относительно факта смерти, я говорю, что сам этот факт не имеет значения вообще - для самого человека, для его сознания, есть только одно состояние - жизнь. Поэтому ключевой вопрос - как жизнь подойдет к концу, что будет последним событием.
 

Prohozhii

Banned
Регистрация
11 Дек 2011
Сообщения
1,682
Поблагодарили
1,100
Город
Хреноград
Относительно факта смерти, я говорю, что сам этот факт не имеет значения вообще - для самого человека, для его сознания, есть только одно состояние - жизнь. Поэтому ключевой вопрос - как жизнь подойдет к концу, что будет последним событием.
Уф... Ну наконец до вас дошло.
 

KOHTAKT

Выживальщик
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
5,157
Поблагодарили
6,093
Город
Подмосковье
...Дурак лишь не боится умирать -
Он ничего при этом не теряет...
Я потерять боюсь жизнь, Родину и мать,
Но ради них окоп переступаю...

Да, наличие у человека мотиваций весьма способствует преодолению страхов.
В этом смысле пофигизм и хатоскрайничество контрпродуктивны, а во многих ситуациях попросту опасны.
 

фасолька

Выживальщик
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4,475
Поблагодарили
8,060
Город
Москва
http://www.livejournal.com/magazine/1502736.html


ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ СМЕРТИ. Врачи, богословы и экономисты реабилитируют тему умирания

С реальной, а не гипотетически существующей смертью дело имеют прежде и чаще всего врачи. Успехи медицины вселяют в нас надежду, что часы нашей земной жизни могут быть продлены, а конец отсрочен. Но тем болезненнее удар, который смерть наносит исподтишка, обрушиваясь неожиданной болезнью или природным катаклизмом. Перед лицом смерти современный человек всегда растерян и не готов.

Профессор Гасан Гусейнов убеждён, что нынешнее отношение к смерти – плод атеизма. Как предмет обсуждения смерть была изъята в эпоху социализма. «О смерти если и говорили, например, в курсе истории литературы, то исключительно как о физическом явлении, в ее духовное содержание не вдавались, чтобы не впасть в религиозность».

много интересного в том числе о маленько или частично мёртвых.

По словам Людмилы Легостаевой, существует куда более страшное состояние, чем смерть мозга, – вегетативное состояние мозга. «За рубежом его называют "синдром реактивного бодрствования". Это тотальное расстройство коры головного мозга. Человек дышит, работает его сердце, легкие, но он отсутствует в мире, не контактирует с ним, не реагирует. При этом работает ствол мозга, но не его кора».
 

Prohozhii

Banned
Регистрация
11 Дек 2011
Сообщения
1,682
Поблагодарили
1,100
Город
Хреноград
много интересного в том числе о маленько или частично мёртвых.

фасолька, ты можешь хоть стотыщпицот ссылок кидать, природе где есть два состояния совершенно пофиг. Организм работает - жив, организм не работает - мертв. А все эти недопереживы или недополумертвы это лишь наши безумные инсинуации.
 

фасолька

Выживальщик
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4,475
Поблагодарили
8,060
Город
Москва
Prohozhii, даж спорить необчем-у тя нормальный реалистичный/медицинский взгляд на ситуацию, а я вот ещё уверенна, что человек может быть объектом вместо субъекта и других воспринимать объектно и ваще много всего разного...в том числе и маленько живые, полуживые, живые мертвецы и прочее...
 

Captain Deadly

Выживальщик
Регистрация
14 Апр 2014
Сообщения
914
Поблагодарили
558
Город
Earth
Уф... Ну наконец до вас дошло.

Что именно? Я только что сказал, что существует только жизнь, а смерти нет. Смерть существует только для стороннего наблюдателя.
 

Виктор82

Новичок
Регистрация
29 Апр 2016
Сообщения
7
Поблагодарили
0
Город
Рязань
***Выживальщики боятся смерти?***
Конечно, бояться. А как же иначе?

...Дурак лишь не боится умирать -
Он ничего при этом не теряет...
Я потерять боюсь жизнь, Родину и мать,
Но ради них окоп переступаю...

Золотые слова. Если бы не боялись, то скорее выживальщиками и не назывались. Согласен с тем, что абсолютно ко всему быть готовым сложно. Но надо уметь выжить в любой ситуации, уметь быстро приспособиться к любым условиям. Знать какие-то правила, законы выживания. В конце концов уметь без ничего добыть себе еду. Сильное четверостишие.
 

Nikitos0310

Новичок
Регистрация
30 Апр 2016
Сообщения
9
Поблагодарили
0
Город
Павловск
Мне кажется, что со временем 99% станут мародёрами.
70% будут промышлять бандитизмом и будет уже не "стой, семки есть?" а что-то крупнее, патроны или горючка..
45% скатятся до каннибалов (людоедов). Готовых хоть живьём сесть.
И все 100% не по брезгуют водкой! Про наркоту точно не знаю, но 70% точно будет.
 

Аллюр

Выживальщик
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
5,644
Поблагодарили
5,739
Город
Хабаровск
Мне кажется, что со временем 99% станут мародёрами.
70% будут промышлять бандитизмом и будет уже не "стой, семки есть?" а что-то крупнее, патроны или горючка..
45% скатятся до каннибалов (людоедов). Готовых хоть живьём сесть.
И все 100% не по брезгуют водкой! Про наркоту точно не знаю, но 70% точно будет.

Романтик, бла...
 

KOHTAKT

Выживальщик
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
5,157
Поблагодарили
6,093
Город
Подмосковье

abdulsaid

Выживальщик
Регистрация
26 Мар 2016
Сообщения
241
Поблагодарили
147
Город
Чита
И все 100% не по брезгуют водкой! Про наркоту точно не знаю, но 70% точно будет.

Наш юный забаненный друг пытается нам навешать лапшу на уши. Но мы - то не лохи, с которыми он привык иметь дело...
Щоб ви знали, начинающий тролль: в БП и Пост-БП нам будет глубоко не до водки. И не до наркоты тем более. И не только нам. Но и всем вообще, кто выжил.
"Семки"... Вам сколько лет, вьюноша?
 

фасолька

Выживальщик
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4,475
Поблагодарили
8,060
Город
Москва
Доктор и смерть

«Подготовить пациента к смерти – такая же часть моей работы, как спасти ему жизнь», - говорит Шошана Андерлейдер, доктор медицинских наук из Сан-Франциско, Калифорния.

«А вы-то сами чего хотите?», – спросила я. Пауза. Помолчав, он поднял на меня глаза, и я увидела, что по лицу его бегут слезы.

«Я прожил прекрасную жизнь. У меня замечательная семья, мои родные любят меня, и я хотел бы быть дома, с ними», – и он зарыдал, схватив меня за руку.

«Никто, ни разу, никогда не спрашивал меня – а чего хочу я? Пожалуйста, можно мне домой? Все, чего я хочу – это оказаться дома».

Я была в шоке. Как же так случилось? Как же мы за всеми схемами лечения и прочим не задали человеку самого главного вопроса?

Мистер Джонс вовсе не хотел в реанимацию. И трубку в горло он не хотел, и катетеров. Он знал, что болезнь его неизлечима, и хотел того, чего все мы хотим на пороге смерти: умереть в покое.

Мне удалось отправить его домой, где ему оказывали паллиативную помощь. Умер он спокойной смертью через два дня, в окружении своих любимых.

Мы знаем, что 75% американцев предпочли бы умереть дома. Удается это только 20%. Мы знаем и то, что почти 90% врачей не хотят, чтобы к ним применяли реанимационные действия. Врачи отказываются испытывать те страдания, через которые проходят больные в отделениях реанимации – потому что мы все это видели, мы все об этом знаем.

http://www.pravmir.ru/doktor-i-smert/
 
Последнее редактирование:

Жменька

Выживальщик
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
2,533
Поблагодарили
4,438
Город
Тверская обл., Валдайская возв.
Ну, да. Я знаю много стариков, которые просто не хотят пить таблетки с целым ворохом побочных действий, не хотят ложиться в больницу на капельницы и уколы, многие отказываются от операций и т.д. и т.п. Цепляться за жизнь, когда понимаешь, что ты уже в её конце - разве это разумно?
 

Captain Deadly

Выживальщик
Регистрация
14 Апр 2014
Сообщения
914
Поблагодарили
558
Город
Earth
Цепляться за жизнь, когда понимаешь, что ты уже в её конце - разве это разумно?

Цепляться за жизнь всегда разумно. Если ты цепляешься за жизнь, значит ты еще что-то можешь.
 

Похожие темы

Сверху