Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Выход из мегаполиса пешком!

Барракуда

Выживальщик
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
2,153
Поблагодарили
2,115
Город
Москва
Меня, наверно, скоро троллем прозовут :laugh4:

Задумал я тут проверить одну мысль: эвакуация с рабочего места пешком.
Живу я в 20 км от Москвы. 35 минут на электричке от Курского и еще 10 минут пешком до дома.
На машине, бывало, ехал и 4 часа....бывало ехал на скутере три... А бывает. Что с таганки за 40 минут долетаю


Собственно я намереваюсь:
Зимой, весной, летом и осенью ВЫЙТИ из Москвы и ДОЙТИ до дома без использования общественного транспорта!

Жду снега. Это определяющий фактор передвижения зимой, ну и холод.

Задача: добравщись до мкад на любом транспорте добраться ПЕШКОМ до дома.
То есть нужно преодолеть около 22-25 км пешком по неособо пешеходной зоне без экипа в моем обычном виде (ботинки, куртка, сумка edc + оружие и связь + чуток денег)
 

KazimirDmitriev

Новичок
Регистрация
2 Мар 2016
Сообщения
26
Поблагодарили
6
Город
Киев
Мощно. Я как-то проводил эксперимент и несколько недель подряд принципиально по городу ходил пешком (а иногда и бегал) - чтобы сэкономить на проезде и здоровье улучшить. Иногда за день по 20-25 км. нахаживал
 

Kazbich1

Выживальщик
Регистрация
10 Ноя 2014
Сообщения
3,565
Поблагодарили
3,896
Возраст
63
Город
Москва
Ноги, скорее всего, после такого будут сбиты.
Не сбил. Подошвы конкретно "намял". Не рассчитал, что по обочине мелкие камушки встречаются достаточно часто. Надел полуботинки с достаточно тонкой и, главное, мягкой подошвой. Вес совсем небольшой, но они скорее именно для "грунтовки", либо для чистого асфальта, а не для обочины шоссе.
 

Dees

Выживальщик
Регистрация
7 Авг 2012
Сообщения
1,157
Поблагодарили
347
Город
Центр
Народ а как из центра Москвы выйти пешком?
 

Kazbich1

Выживальщик
Регистрация
10 Ноя 2014
Сообщения
3,565
Поблагодарили
3,896
Возраст
63
Город
Москва
Народ а как из центра Москвы выйти пешком?
Да в любом удобном направлении - во всех случаях, будете удаляться от Красной Площади и приближаться к МКАД :mosking:.
 

Dees

Выживальщик
Регистрация
7 Авг 2012
Сообщения
1,157
Поблагодарили
347
Город
Центр
Да в любом удобном направлении - во всех случаях, будете удаляться от Красной Площади и приближаться к МКАД

Я в том смысле, что в реале пересечь Москву пешком не реально. Ходил по городу на 10 км. путь занял пол дня...
 

Kazbich1

Выживальщик
Регистрация
10 Ноя 2014
Сообщения
3,565
Поблагодарили
3,896
Возраст
63
Город
Москва
в реале пересечь Москву пешком не реально. Ходил по городу на 10 км. путь занял пол дня...
Не так уж редко хожу за день в сумме километров по десять. Ну никак не по пол-дня выходит. Просто с псом в выходные в тёплое время года по Сокольникам за один раз порядка 7 Км прошвырнуться - это вообще "ни о чём".

Ходил как-то ночью пешочком примерно от Филей до Алексеевской (как раз практически через самый центр). Ну подольше, но просто в самом начале заплутал порядком. И ходил от той же Алексеевской до Войковской, тоже ночью. Заняло поменьше. Но шёл совсем без карты, явно не по кратчайшему маршруту.

------------------

По Москве достаточно много огороженных промзон. Вот там, в подавляющем большинстве случаев, приходится делать достаточно приличные "крюки" в обход.
 
Последнее редактирование:

ламер

Выживальщик
Регистрация
26 Апр 2013
Сообщения
115
Поблагодарили
60
Город
Железнодорожный
Я живу возли ЦКП Заря в 19 км от МКАД по Носовихинскому шоссе.

Задача дойти как нибудь до моей базы #1 - она же загородный автономный коттедж в Заре.
В пределах микрорайона? Где Вы там гоп-район нашли? Черное что ли? Так оно вроде в стороне, на переезде... дальше воинская часть... Кусок между Носовихой и горьковкой по речке на лес похож немного и нежилые садики-огородики.
Теория больших чисел, блин. Мир тесен )
 

KOHTAKT

Выживальщик
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
5,157
Поблагодарили
6,093
Город
Подмосковье
Ходил по городу на 10 км. путь занял пол дня...

Да ладно.
10 км легко набирается, если в очередной "набег" в столицу посещение хотя бы 3-4 точек предполагает. А так обычно и делаю, "накапливаю" дела в одном по возможности направлении. Оно и выходит, что где от метро полкилометра туда-обратно, где все полтора или больше. Плюс топтанья на пересадках, путь из дома - домой.
Обувь вообще значения не имеет. Одно время даже специально таскал со стальными стельками и мысками от Восток-Сервиса. Дурь, конечно, но вроде как для тренировки...
Гладкое везде покрытие. Ну не считая луж и подтопов в "экстремальные" погодные дни. Ну гололед еще. Разве что действительно в промзону забрести, но это еще постараться нужно.

Если каких искусственных ограничений для перемещения не приключится, вообще ни о чем такой поход.
Однажды, не так уж и по молодости уже, ночью от Беговой до Выхино дотопал. Ситуация была почти по раннему Высоцкому: "Метро закрыто, в такси не содют" (С)
Карты, не говоря уж о навигаторах, тогда были совсем не в тренде. К тому же ни разу не москвич, брел по улицам "в направлении примерно туда". Только упершись в ТТК стал целенаправленно ориентироваться по указателям.
Повторить маршрут даже примерно не смогу, да не очень бы и хотелось :rofl:
 

Dikkot

Выживальщик
Регистрация
4 Янв 2011
Сообщения
1,043
Поблагодарили
812
Город
красноярск
Вот подумалось.А зачем пешком,если можно на велосипеде? :mosking: Надо лисапед взять.Если весна-осень,самое средство для драпа.:pardon:
 

constant

Выживальщик
Регистрация
23 Авг 2012
Сообщения
483
Поблагодарили
351
Город
Северск
А зачем пешком,если можно на велосипеде? :mosking: Надо лисапед взять.Если весна-осень,самое средство для драпа.:pardon:
-
- Действительно, 10 км на велике = лёгкая прогулка. Драпать лучше всего утром на рассвете, когда не все ещё проснулись.:pleasantry:
 

Sadovod-777

Выживальщик
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
1,621
Поблагодарили
1,318
Город
Россия, г. Москва
Я в том смысле, что в реале пересечь Москву пешком не реально. Ходил по городу на 10 км. путь занял пол дня...
Почему так долго? Возвращались как-то вместе со своей скво домой, поздний вечер, от храма Христа Спасителя до места - 4.5 км, дошли за час с четвертью, прогулочным неспешным шагом.
В Москве основные препятствия - промзоны, которые надо обходить, и ж/дороги, радиально расходящиеся от центра, которые хр.н пересечешь. Кстати, московские автомобильные пробки в основном из-за последнего.

---------- Сообщение добавлено в 11:07 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:03 ----------

-
- Действительно, 10 км на велике = лёгкая прогулка.
Видел вчера как мужик на велосипедном прицепе (такой с большими легкими колесами, горизонтальной площадкой и штангой для прицепления к велосипеду под седлом) совершенно играючи вез штабель досок. Обязательно присмотрюсь к такому.
 
Последнее редактирование:

Kazbich1

Выживальщик
Регистрация
10 Ноя 2014
Сообщения
3,565
Поблагодарили
3,896
Возраст
63
Город
Москва
Вот подумалось.А зачем пешком,если можно на велосипеде? :mosking: Надо лисапед взять.Если весна-осень,самое средство для драпа.:pardon:
И летом тоже нормально. Основной минус - очень плохая совместимость почти с любыми видами попутного транспорта.
 

mirex

Выживальщик
Регистрация
1 Май 2018
Сообщения
251
Поблагодарили
200
Город
Киров
Может я смотрел невнимательно, но что Глеб сказал того, чего не знает\не понимает любой нормальный человек?
 
Последнее редактирование модератором:

Satir

Готовящийся
Регистрация
26 Сен 2014
Сообщения
4,963
Поблагодарили
4,096
Город
Севернее не сошлют
Может я смотрел невнимательно, но что Глеб сказал того, чего не знает\не понимает любой нормальный человек?

Выйди на улицу и опроси прохожих, как выходить из города при боевых действиях. На итог получишь мнения о нормальности, понимании и ответ на свой вопрос.

Вот тебе свежий пример о знании/понимании чего либо: нормальный ребёнок игравший с железной дорогой уже разбирается в вагонах, но вроде нормальный взрослый заявляет, что в одну сторону можно перевести зерно в насыпном вагоне, а в обратную сторону в этом же вагоне можно вести оружие.
 

ionuchin

Выживальщик
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
1,758
Поблагодарили
1,802
Возраст
57
Город
Пермь
но вроде нормальный взрослый заявляет, что в одну сторону можно перевести зерно в насыпном вагоне, а в обратную сторону в этом же вагоне можно вести оружие.
кто бы мог подумать, что в машинах скорой помощи, предназначенных для перевозки болных и раненых, оказывается, могут перевозить совершенно здоровых и вооруженных вояк. Ты реально считаешь, что, при наличии желания, в каких угодно вагонах, нельзя перевозить оружие?! Ну, понятно, я не про танки и гаубицы, но те же автоматы, стингеры и подобную мелочь вполне возможно засунуть не только в багажних легковушки, чтобы пересечь границу, но и в совершенно замечательный вагон из под зерна.
 

Satir

Готовящийся
Регистрация
26 Сен 2014
Сообщения
4,963
Поблагодарили
4,096
Город
Севернее не сошлют
Ты из Левады? Опросы проводил?
Про ж\д нет ничего кроме твоих детских мечтаний.

Вот видишь и ты лентяй, выйти и узнать мнение других тебе лень! Поэтому и я не напрягаюсь для оценки знает или не знает; знает, но забыл; не знал и забыл. Есть интересная информация или скомпонованная - выкладываю, пусть кто смотрит сам для себя определяет ее ценность.
 

Скржитек

Команда форума
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
11,265
Поблагодарили
20,944
Город
ДальнийВосток
Тема про выход из города, а не про методы и способы перевозки оружия и воинов
 
Сверху