Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Вытупление Путина 2014,12,18

ИскательИ

Выживальщик
Регистрация
19 Апр 2011
Сообщения
1,671
Поблагодарили
1,520
Город
Красноярск
Имеет место непонимание важности вопроса. Пока удается вывозить ситуацию за счет покупного, но с этим возможны всякие проблемы. А какая электроника своя есть? Только прошлого века транзисторы и все. Ещё бы лампы вспомнил! Отставание в этой области критично, так как на микросхемы завязанно все, от управляемого оружия до управления подразделениями. С транзистором против много ядерного процессора много не навоюешь. Надеюсь, этим вопросом наконец озаботятся на государственном уровне. Заводов не осталось, но учёные и спецы пока есть, при хорошем финансировании смогут быстро наверстать отставание.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Имеет место непонимание важности вопроса.
Ну если ты такой понимающий, то изложи тезисно как сделать так что бы дымили заводы электронной промышленности.

Во первых что надо делать.
Во вторых где взять технологии.
В третьих какое использовать оборудование, надеюсь не 60-70-х годов СССР?
В четвертых где взять прошаренных инженеров.
В пятых - за какой срок ты это планируешь сделать.
Про количество бабла не будем, ежу, козе и ужу понятно...

Давай, блесн конструктивом. Чего упрекать что кто то понимает, а кто то не понимает голословно. Я лично вообще в радиоэлектронике имею "колоссальный опыт" паяния светомузыки из стыренного светофора, но я неплохо знаю структуру крупного предприятия и этапы его становления.

---------- Сообщение добавлено в 13:02 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:33 ----------

но, такова жизнь... согласен.

Чисто поразмышлять на тему банкстеров.

Я директор завода. Точу болты. Работаю с небольшой рентабельностью 4-7%, справно плачу налоги и ЗП. И вот в моей безоблачной жизни наступает чорная полоса - срок эксплуатации оборудования подходит к концу. Участились простои, затраты на техсапорт, на обновление оснастки и т.д. Кароче "железо" начало сыпаться. Как следствие - моя продукция неумолимо переходит в категорию "полного гамна" и я срываю сроки поставок регулярно.
Как разумное решение - обновить парк станков и отправить работяг на обучение для работы на новом оборудовании. Чо делать?
 

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,155
Город
Санкт-Петербург
обновить парк станков и отправить работяг на обучение для работы на новом оборудовании
Станкостроительное производство у нас отсутствует - практически все предприятия закупают импортное оборудование для производства
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Я о хороших станках без которых современная промышленность невозможна
И чо это за станки такие?)) Или токарку надо делать на станках со стразиками?
У нас в области делают хорошие для токарки. Обычные, карусельные с ЧПУ и т.д. Ни чем не отличаются от импорта. По РФ много заводов делает станочное оборудование. Что то хуже, что то лучше. Не надо опрометчиво заявлять что станкостроения у нас вообще нет.
Тебе каких надо? Токарных? Фрезерных? Шлифовальных? Зубофрезерных? Горизонтально расточных?
 
Последнее редактирование:

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,155
Город
Санкт-Петербург
LV426, почитай, для полноты картины http://expert.ru/expert/2013/07/stanok-dlya-novogo-uklada/

expert_07_049_3.jpg
expert_07_051_2.jpg
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
LV426, почитай, для полноты
Это проблемы сбыта, а не производства. Если комерс или завод покупает западные станки, то проблема скорее всего в маркетинге. Щас хороший шанс нарисовался - немецкий станок по 70 рублей за евру не вписывается в рынок) У нас достаточное количество станкостроительных заводов.
Ми таки ушли от вопроса
 

ИскательИ

Выживальщик
Регистрация
19 Апр 2011
Сообщения
1,671
Поблагодарили
1,520
Город
Красноярск
Пандыч, если продукция нужна, ее делают, даже с нуля, если страна не мумба-юмба, а промышленная держава. Лучше не с нуля, впрочем это все детали. Главное, продвинутая электроника это стратегически важное направление,и в наше время не менее важна, чем жратва. Не могу тебя понять, ты сомневаешься в её важности, или в возможностях её сделать? В обоих случаях это странно, разьяснять её значение человеку не забаненному в гугле:) . Ст*****ся можно над айфонщиком, но не над технологиями, которыми он пользуется, даже над теми, что есть сейчас, а тем более над теми, которые неизбежно будут.
 
  • Like
Поблагодарили: umarex

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Казначей ЕБН решил высказаться?))

---------- Сообщение добавлено в 16:08 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:06 ----------

Лучше не с нуля, впрочем это все детали. Главное, продвинутая электроника это стратегически важное направление,и в наше время не менее важна, чем жратва.
Я все больше убеждаюсь в том что, чем проще вопросы тем больше они порождают бесполезных буков.
Если ты не можешь ответить, то так и напиши, я же без претензий, к чему нужна демагогия и общие фразы.
 

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
63
Город
Сибирская империя

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Обрати внимание, кто за него радеет:))))))
КПРФ ни когда умом не отличались. У меня круглосуточно можно сказать Россия 24 включено, дык когда приглашают ЗЮ я переключаю. Наши жопоголики нервно закуривают в сторонке, проигрывая всухую по качеству и количеству нытья. Если его послушать то в РФ за МКАДом вообще жизни нет, люди живут в пещерах и кормятся травой, которую струдом заготавливают в горах Алтая.
Я не помню ни одного конструктивного предложения от них. Жирик в этом плане и то продуктивнее.
Зю постоянно бубнит - Надо выделить деньги. При этом молчит нафига, почему именно такие суммы, какие риски и вообще нафига это все надо.
 

рейдовик

Выживальщик
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
4,579
Поблагодарили
3,497
Город
Русь
ЗЮ как карманный оппозиционер очень уныл. Дали ему на старость хлебное место, так и будет теперь до победы маразма над здравым смыслом в ГД сидеть. ИМХО, ему платят "за присутствие", а не за то, чтоб он в ГД реально работал над законодательными инициативами, например. Жирик, конечно, более внушителен и харизматичен. У него изначально грамотные консультанты были в штате, с 90-х. С ролью клоуна на "пять" справляется, но и образование, и воинское звание у него непростые. Поездки на Ближний Восток, опять же. Ирак, Саддам, НЕФТЬ! Он там тёрся не только для того, чтоб с Саддамом в дёсны это... того...
По факту сейчас ГД - однопартийна.
 

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
63
Город
Сибирская империя
Ликует пятая колонна. Захлёбываются от радости укроСМИ. Наконец-то! Экономика России терпит крах. Сейчас цены рванут вверх, зарплаты вниз, соцвыплаты в никуда. Всё это на фоне драматического отсутствия пармезана, мидий и польских яблок, сгоревших путёвок на Мальдивы и Багамы. Вот теперь-то народное терпенье лопнет.
Как то цены не сильно и рванули:))) Кой чего даже подешевело...
Мясо к примеру в лавке как было, так и осталось... А от пармезана меня пучит...
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
3,442
Поблагодарили
4,241
Город
омск
Ликует пятая колонна. Захлёбываются от радости укроСМИ. Наконец-то! Экономика России терпит крах. Сейчас цены рванут вверх, зарплаты вниз, соцвыплаты в никуда. Всё это на фоне драматического отсутствия пармезана, мидий и польских яблок, сгоревших путёвок на Мальдивы и Багамы. Вот теперь-то народное терпенье лопнет.
Как то цены не сильно и рванули:))) Кой чего даже подешевело...
Мясо к примеру в лавке как было, так и осталось... А от пармезана меня пучит...

Мда... что 5 колонна, что свидомые, по уровню интеллекта одного поля ягоды.
Весь высер, по поводу краха экономики РФ, основывается на девальвации рубля. Дескать, за месяц на 50%. Даже Ходорковский, признал сие крахом... Ну если такой гуру высказался, то и правда - крах.
Только вот мне лично, интересен один момент. В 2008 году, британский фунт, по отношению к доллару, за тот же месяц рухнул на 65-70%. Писали ли гуру о крахе экономики британии??? Миша Ходоркосвский, как специалист, что думает по этому поводу???
 
Последнее редактирование:

Похожие темы

Сверху