Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Вытупление Путина 2014,12,18

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,689
Поблагодарили
5,049
Город
Смоленщина
Экономическая стратегия
Мы собираемся применять меры, которые использовали (и достаточно успешно) в 2008 году, и сохранить все наши плановые социальные показатели.
Отскок в плюс и выход из сегодняшней ситуации неизбежен. При самом неблагоприятном стечении обстоятельств - через два года.
На чем основан мой оптимизм? На том, что экономика будет приспосабливаться в режиме низких цен на энергоносители.
Надо работать. И внешние условия заставляют нас быть более эффективными.
В переводе на нормальный язык: нам надо пересидеть примерно 2 года и цены на нефть снова взлетят.. так как экономика на дешевой нефти взбодрится в Мире, (кроме стран экспортеров нефти) и долго низкой ее там удержать не смогут..
Т.е. стратегическая политика в экономике: как сидели на нефтяной игле так и будем сидеть..

-----------
По валюте:
Он так загадочно сказал: мы попросили(заставить мы не можем) экспортеров поделиться заныканой валютой... они каждый по 3 ярда баксов сольют, помогут ЦБ сдуть курс..

Про офшорчики интересно.. даже небольшие деньги (дивиденты) не хотят отдавать.. увольняются с должностей если начинают угрожать судом..
 

Kent

Пенсионер
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
1,881
Поблагодарили
933
Город
Россия
Ща как обрушат бакс с еврой, ну не дурак он, совсем не дурак.
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
Ща как обрушат бакс с еврой
В каске придется ходить, чтоб осколками не контузило )))

А если по теме... смотрел очень мало, но когда рассказывал про Лермонтова было полное ощущение что человек сам в.... недоумении от изложения. Такое бывает, когда человек читает в первый раз незнакомый текст.
 
Последнее редактирование:

ГО'шник

Выживальщик
Регистрация
15 Фев 2014
Сообщения
487
Поблагодарили
263
Город
Свердловск
смешанные чувства после этой речи, ни паники, ничего..
посмотрел, пошел вчера магазинов для сайги накупил, бензогенератор, еще всякого...
даже если все будет как он говорил и нужно всего 2 года пересидеть.. всякое за эти 2 года случиться может

в общем я лично какой-то неосязаемый звоночек уловил. чётко.
а так всё нормально вроде.

надо еще канистр с бензином и ИРПшек свеженьких сегодня организовать :3
 

ГО'шник

Выживальщик
Регистрация
15 Фев 2014
Сообщения
487
Поблагодарили
263
Город
Свердловск
каждый услышал что хотел....
я вот услышал что нужно работать)))))) работать негры!!!!!!!!))))))))

да нет, это понятно..
2 года- в смысле что через 2 года экономика неизбежно пойдет вверх и все начнет налаживаться.. так он сказал..
а пересидеть- в смысле не известно же во что реально это все выльется- на сколько придется "поясок ужать"
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
2 года- в смысле что через 2 года экономика неизбежно пойдет вверх и все начнет налаживаться..
Невнимательно слушаете. 2 года это пессимистичный сценарий. Дело не в курсе бакса и падении цены на нефть. Вопрос в следующем кризисе мировой экономики. Пузырь надут и ждет прорыва. Каа об этом намекнул - "У нас есть уже опыт 2008 года". Насколько глубоким будет новый кризис - ХЗ, но у нас положение очень хорошее. И кстати по Авантюристу, те кто максимально низко опустит курс своей валюты перед прорывом пузырей и запуска гиперинфляции, тот будет в более выгодном положении. Что очень разумно. Поднять курс бакса для ЦБ не проблема, надо всего лишь "сжечь" все ЗВР, а вот опустить можно только целенаправленной атакой на рубль.
Так шта - Работать негры!!!)))
 
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
3,442
Поблагодарили
4,241
Город
омск
Невнимательно слушаете. 2 года это пессимистичный сценарий. Дело не в курсе бакса и падении цены на нефть. Вопрос в следующем кризисе мировой экономики. Пузырь надут и ждет прорыва. Каа об этом намекнул - "У нас есть уже опыт 2008 года". Насколько глубоким будет новый кризис - ХЗ, но у нас положение очень хорошее. И кстати по Авантюристу, те кто максимально низко опустит курс своей валюты перед прорывом пузырей и запуска гиперинфляции, тот будет в более выгодном положении. Что очень разумно. Поднять курс бакса для ЦБ не проблема, надо всего лишь "сжечь" все ЗВР, а вот опустить можно только целенаправленной атакой на рубль.
Так шта - Работать негры!!!)))
угу, плюс уже третий раз посыл был. Храните деньги в рублях. Кто не спрятался я не виноват.
А если окажутся правдой, слухи о переходе, в ультимативной форме, торговле газом и нефтью за рубли. Если сие не фуфло? Что после 15 января с баксом и евро будет?
 

tarsv

Выживальщик
Регистрация
1 Июн 2012
Сообщения
1,608
Поблагодарили
1,474
Город
Волгоград
Исправьте уже название темы. Давайте не будем уподобляться троллям.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
А если окажутся правдой, слухи о переходе, в ультимативной форме, торговле газом и нефтью за рубли.
А есть ли смысл перехода на рубли? Попозже, когда своя промышленность раскрутиться. Сейчас если на расчеты в рублях переходить, то рубль укрепиться и опять купи-продайки заместят производства. Каа верно отметил - Долгосрочные проекты не интересны, всем нужны быстрые отбивки. А производства это долгоиграющие проекты.

При закрытии россйского импорта и экспорта будет только рубль.
И шышки!!!
 
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
3,442
Поблагодарили
4,241
Город
омск
А есть ли смысл перехода на рубли? Попозже, когда своя промышленность раскрутиться. Сейчас если на расчеты в рублях переходить, то рубль укрепиться и опять купи-продайки заместят производства. Каа верно отметил - Долгосрочные проекты не интересны, всем нужны быстрые отбивки. А производства это долгоиграющие проекты.
ну кстати да! Опять же вспоминая Авантюриста, т.е. Муравьёва. Всё же как он наванговал в своё время, и по срокам и по событиям. Сроки точно, плюс минус год (начало горчей фазы у него на 16 год, бр...страшно, если это тоже сбудется)
События тоже. Украина, обострение с США и ЕС.
Вот и новые события. По его лекалам же как было. Кто первый запустит девальвацию нац валюты, потеряет при грядущем кризисе, меньше всех. Янки только собираются запускать гипер. А Кааа уже нашу валюту спустил... Далее по Авантюристу опять же, - Янки будут искать виновника в гипере, уже сейчас Уоол стрит джорнал выдаёт статьи, дескать финсистема создаваемая Путиным и БРИКС составляет угрозу мировой фин системе. И тд. Сейчас на РФ с обваленной валютой, вину в американском гипере не спишешь... Похоже правда осталось 2 года...
с 11 года пишу. В интересное время живём. Во время глобальных перемен. Большой передел Мира, и последующий за ним БП, совсем рядом....
 

печенег

Выживальщик
Регистрация
10 Сен 2012
Сообщения
437
Поблагодарили
490
Город
Серпухов
В интересное время живём. Во время глобальных перемен. Большой передел Мира, и последующий за ним БП, совсем рядом....
Китайская пословица гласит: "Не дай Бог даже врагу жить во времена перемен".
 

Хитр

Выживальщик
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
342
Поблагодарили
603
Город
Зимой здесь(коренной москвич головного мозга в 7 п
Ага, сиамский слон, это все очень красиво звучит, только вот от реальности также далеко как и весь прочий бред, ну разве что аннунаки с нубиру еще дальше. Есть такая наука экономика, согласно ей девальвация нацвалюты в два раза за три месяца это безусловный полный 3,14здец. за последний год Россия проиграла полномасштабную экономическую и политическую войну. Все графики, индикаторы, показатели и прочая никому здесь не понятная лабуда это очень хорошо показывает. Обвал рубля это очередная сдача интересов населения и бизнеса, деньги любят, где тихо, а бизнес требует прозрачности. А у нас очередная революция, национализация, грабеж, передел и захват. А также ограничения, запрещения и затягивания с экстрадициями. Все экономические достижения последних 10 лет просраны, возвернулись пока к 2004 году, но это пока. Естественно за проигранную войну придется платить контрибуцию. Операция ФСБ по захвату Крыма была гениальна, и надо было все ресурсы бросить на легитимизацию этого захвата, а не лезть на донбасс. Теперь Путина поставили на место и заставляют новороссию слить. Поставили то поставили, но не сломали. Конечно Украину без боя тоже нельзя отдавать, теперь нельзя, потому что о мире и процветании и о жизни в цивилизованном мире теперь можно забыть. 16 год говорите, ну может быть, по крайней мере президент и правительство немало для этого сделали. А вот насчет америки извините, у них пока гипер инфляции не ожидается, они сейчас ржут над тупыми русскими мишками, которые не понимают простейших экономических законов, война выиграна, Европа ложится под америку. Рубль как валюта больше никого не интересует, его просто нет. Осталось добить газпром и русскую нефтянку. Ну а если контрибуции хватит, чтобы зомбихохлов вооружать и послать дальше в мишку копьями тыкать, значит так тому и быть. Медведь зимой спать должен и жир набирать, а если его из берлоги выгнать и гонять по лесу всю зиму, да еще и копьями тыкать, то никто не может точно сказать, что из этого всего может выйти. То, что мишка будет тощий и облезлый -это точно. Может вообще сгинуть по тихому и превратится в лося. А может напасть на какую нить деревеньку европейскую и задрать там кого нибудь, тогда по любому придется всем евроколхозом с помошью большого заокеанского брата мишку ловить и либо в расход, либо на цепь в зоопарке. Ну прогнозы по годам делать и конкретные события предсказывать я думаю не реально. Важно одно, нет теперь РАШИ, которая х@ево покрашена, а есть раненый медведь шатун, медведя этого никто не любит и всем он мешает. А так как на шкуре мишки проживают 140 млн волосьев (и вошек разных), которые кроме как на этой шкуре жить нигде не хотят, и вообще их прикалывает не в теплой комнате в виде шкуры около камина лежать, а бродить по этой самой тайге со всеми ее прелестями и мишку они как бы поддерживают на 81%. В общем кругом враги, друзей больше нет ни только далеко, но и близко. Точим когти, сосем лапу, дорогой тушняк? Скупаем патроны
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Китайская пословица гласит: "Не дай Бог даже врагу жить во времена перемен".
А наша гласит - "Если с нами Бог, то похрен кто против нас")

События тоже. Украина, обострение с США и ЕС.
Если предположить что ценники на нефть будут на том же уровне, то возникает энергетический голод. Норвеги добычу сокращают, на шельфе бурить дорого. Мелкобританцы уже вопят. О сланцах вообще промолчим. Что бы опять раскрутить ценники надо накачивать мир макулатурой, но это уже критично для пиндосов, трежеря даже французы уже брать не хотят, значит ставки по доходностям будут падать и пенсионные фонды пиндосии начнут испытывать серьезные проблемы, с сокращением добычи сланцев появятся безработные с буровых и сланцевой обслуги. Возникает дефицит нефти, добыча которой и так сократилась.
Если следовать теории Авантюриста, то пиндосам надо выключать Анголу/Саудов и Иран - блокируя Ормузский пролив, что бы обрушить Китай/Индию и ЕС. Чем они будут компенсировать свое потребление - ХЗ. Венесуэла врядли даст, т.к. там уже Роснефть глубоко ноздри засунула да и не дадут таких объемов чисто физически. Северный шельф пиндосы не разрабатывают- дорого. Канадские пески тоже под большим вопросом .
Вот и не складывается чота пока картинка. Выключив арабов, пиндосы сами попадают в задницу и сакральный враг (Россия) уже не катит на виновника глобального кризиса. Можно повесить на БРИКС, но БРИКС пока не в том состоянии чтобы можно было повесить дохлых собак. Надо время что бы БРИКС подрос, ну хотя бы свой банк запустил.

Как то таг. Не успевают пиндосы. Даже если зажмурив глаза и обосравшись три раза запустят гиперок, то в рамках БРИКС уже можно делать альтернативу мировому лидеру экономики.

---------- Сообщение добавлено в 11:54 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:48 ----------

Есть такая наука экономика, согласно ей девальвация нацвалюты в два раза за три месяца это безусловный полный 3,14здец. за последний год Россия проиграла полномасштабную экономическую и политическую войну.
Хитр, я к тебе с уважением отношусь, но ты не прав. Падает макулатура. Производства как раз получают преференции. Если есть условия и механизмы для развития производств, то они будут появляться, а все эти индексы/акции/деривативы разговоры в пользу бедных.
Фондеры и убивают экономику подменяя реальность макулатурой. Все эти сказки про капитализацию и т.д. Я лично поглядываю за двумя индексами - BDIY и чисто информативно PMI. Остальное от лукавого. Все эти Доу/Насдаки и нимексы большой пузырь. Без реального производства это всего лишь сборище аферистов.
 

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,689
Поблагодарили
5,049
Город
Смоленщина
Есть такая наука экономика, согласно ей девальвация нацвалюты в два раза за три месяца это безусловный полный 3,14здец.
За ******ом, следует перезапуск экономики на новых, лучших условиях.. Девальвация бьет по населению, обесценивания рублевые накопления, но краткосрочно.. Год, два поплачут, а потом появится много мест для стабильного заработка..
Я например считаю, что рубль надо еще ниже валить и ставку рефинансирования опускать..
Отечественный Производитель и фермер будет в шоколадных условиях..
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Я например считаю, что рубль надо еще ниже валить и ставку рефинансирования опускать..
ИМХО 50-55 руплей вполне достаточно, что бы импорт совсем не убивать, а ставку рефинансирования можно понижать при снижении инфляции. Пушкин разницу в ЦБ доплачивать не будет.
 

Хитр

Выживальщик
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
342
Поблагодарили
603
Город
Зимой здесь(коренной москвич головного мозга в 7 п
Ну раз никто не читает мой пост внимательно, тогда давайте порадуемся за фермеров и подождем еще год, тогда и поговорим, жалко только, что уже никто не вспомнит, с чего разговор начался, не до того будет. Панда, я не спорю, в каждом слове правды есть только часть истины, а аналитика хороша особенно для того, кому нравится ей заниматься. Ну и покругозорится конечно, не хлебом единым как говорится, я например тебя почитываю, вот только выводы я бы делал часто не совсем те, а иногда просто другие.
Ирис, еще раз, есть такая наука экономика, люди изучают ее в нескольких элитных вузах, а не в каждой шарашке именуемой институтом. к реальной жизни это не имеет прямого отношения, но всегда работает опосредованно, что опять подтверждается последними событиями.
 
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
3,442
Поблагодарили
4,241
Город
омск
Угу, наука экономика....Много те гуру от экономики на прогнозировали, на планировали и выполнили??? Что западные, что наши, птенцы из ВШЭ (этих вообще расстреливать надо)
Сколько гуру экономики с запада, туфту втирало, про "невидимую руку рынка" и тд? Да про всё?!!
По мне так это вообще псевдонаука, как Гитлеровские спецы из Аненербе, несут ахинею, пока она в тренде и требует момент.
Пардон за эмоции и прямоту. Но экономисты, что наши. что западные, по моему субъективному мнению, гавно и спекулянты. Все их учения, выкладки и прочее сделано для одного, нае...ть электорат.
A propos! что вы имели ввиду "красиво звучит" ??? я разве цитировал какого то видного экономиста? Вы про Муравьёва? Читали его работы? Если да, то в чём ошибка его "вангования"? По факту. так всё что он указал с 2007 года сбылось, по событиям и горизонту. Разница лишь в 1- 2года. Но это весьма допустимая погрешность, в таком прогнозе
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Ну раз никто не читает мой пост внимательно, тогда давайте порадуемся за фермеров и подождем еще год, тогда и поговорим,
Ну чего же так? Внимательно прочитал. Фермеры уже год назад отличились - в этом году большой урожай, продовольственная безопасность выполняется. Ну и предыдущие года были хорошими. Все это в открытых источниках. Даже сейчас после ввода санкций, я не вижу что в питание в чем то ущемили. Хамоны я не люблю, а все остальное так же лежит на полках. Мне глубоко похрену откуда яблоки из китая или краснодара, главное что они есть круглый год. Возможно когда то человек приходит к пониманию что на самом деле для жизни и не нужны модные катлы/мабилы/стразики и шлепанцы от Стефано Бемер.
Не потому что в стране проблемы, а просто это лишний мусор.

я например тебя почитываю, вот только выводы я бы делал часто не совсем те, а иногда просто другие.
У всех свое мнение, для этого мы тут и тусим. Обмениваемся мнениями. Когда мнение конструктивно и логично, то приятно почитать, пусть даже они полностью противоположно моему.
 

СЕРЖ66

Плюшевый выживальщик
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
4,092
Поблагодарили
5,929
Возраст
58
Город
новосибирск
Но экономисты, что наши. что западные, по моему субъективному мнению, гавно и спекулянты.
Хорошо сказано , и самое главное абсолютно верно ! Все эти ...мисты хотят отжать себе в свою личную корзину конкретных печенек с вареньем. А вообще достали все эти шоковые экономики !
 

Похожие темы

Сверху