Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Выборы без Критериев: реальные результаты

Хуже или лучше стала ваша жизнь по сравнению с 90-ыми?

  • Да, намного спокойнее.

    Голосов: 17 22.7%
  • Да, немного лучше.

    Голосов: 20 26.7%
  • Нет, стало хуже.

    Голосов: 9 12.0%
  • Так жить нельзя!

    Голосов: 23 30.7%
  • Я Федерал.

    Голосов: 6 8.0%

  • Всего проголосовало
    75
  • Опрос закрыт .

*Юрий*

Yuriy
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
7,345
Поблагодарили
7,891
Город
Казанская губерния
После 8 лет правления Ельцина уже мало кто кричал "Ельцин!!!"
а после 12 лет правления Путина у него много сторонников. Результат работы виден.

И где я сказал что Патриарх абсолютный авторитет?
Патриарх глава Церкви.
И я думаю что если он говорит подобные вещи, то он отдает себе отчет ,что люди воспримут это как официальную позицию Церкви.

т.е. ты хочешь сказать что Патриарх ошибается?
т.е. Патриарх который по моему мнению больше осведомлен во всех политических тонкостях и дрязгах нежели мы,ошибается.
А Драгон значит прав?
а если Патриарх не ошибается, а говорит это заведомо подвергая страну на уничтожения значит он враг? так получается?

---------- Сообщение добавлено в 15:01 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:57 ----------

А это уже папизм чистой воды, ересь.
Папизм -считает что папа есть лицо непогрешимое и что он наместник Бога на земле.
Патриаршество - начальственная должность в Церкви, о непогрешимости речи не идет.
Однако авторитетом для своей паствы он является все равно, по крайне мере для меня.

---------- Сообщение добавлено в 15:02 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:01 ----------

Юрий ты у нас спец по ж2. Что скажешь?
Спец по ж2 у нас Драгон.
Мне его не догнать......
 

Драгон

Выживальщик
Регистрация
19 Янв 2011
Сообщения
392
Поблагодарили
902
Город
Заболотье
люди воспримут это как официальную позицию Церкви.

т.е. ты хочешь сказать что Патриарх ошибается?
Я хочу сказать, что у Церкви не должно быть официального мнения по политическим вопросам. А если они есть, то это ересь, надлежит таковых священников отлучать от Церкви. Каноны, правила церковные и соборы почитай. Кстати, Путин в свое время, возжег ханукальную свечу в синагоге, после чего он, опять же, согласно церковным канонам, отлучен от Церкви автоматически. Но Патрирахи, оба, делают вид, что это из разряда несущественного, подумаешь, мелочь какая, нарушение канонов и постановления Соборов.
 

*Юрий*

Yuriy
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
7,345
Поблагодарили
7,891
Город
Казанская губерния
Я хочу сказать, что у Церкви не должно быть официального мнения по политическим вопросам.
Т.е. у нас Церковь отделена от государства и туда ей и дорога?
И нечего лезть в политику и жизнь страны?
А если они есть, то это ересь, надлежит таковых священников отлучать от Церкви. Каноны, правила церковные и соборы почитай

я малограмотный , можешь сылочку на каноны си дать?
 

Vanger

Выживальщик
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
127
Поблагодарили
188
Город
Подмосковье
После 8 лет правления Ельцина уже мало кто кричал "Ельцин!!!"
а после 12 лет правления Путина у него много сторонников. Результат работы виден.
Скажу больше - "Долой Ельцина" кричали на протяжении всего его правления сотни тысяч людей: шахтеры, железнодорожники, жители мегаполисов.

За 12 лет же самый большой реально народный митинг припомню только в Калининграде, да и то там главной мишенью был Губернатор (которого пинком под зад Путинская администрация потом вышвырнула)

Я не вижу смысла менять Путина.
Путин - центрист, он одной рукой кормит Кадырова, другой Никиту Белых.
При нем будет поступательное развитие, а если кому скучно стало - езжайте на Украину, там скоро будет жарко. Благо граница далеко не на замке, иногда кажется что в одном государстве живем с РБ и украинцами.
 

Артемиус

Модератор форума
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
5,363
Поблагодарили
3,523
Возраст
39
Город
Самара

Так какие же у них предложения?

Сергей Галицкий, розничная сеть «Магнит»

Вместе с ростом продолжительности жизни нужно поднимать пенсионный возраст. Подняв планку как минимум на 5 лет, за счет выросших налогов мы получим в бюджете деньги и для обследования населения.
...
Главное в дотационных регионах — проблема занятости. Если люди работают, значит есть налоги. Государство должно привлекать туда иностранных инвесторов, предлагать им гарантии стопроцентного возмещения потерь в случае возникновения конфликтов и длинные налоговые каникулы для размещаемых предприятий.
...

Продав собственность, государство получит огромные финансовые ресурсы.

================

Олег Бойко, инвестхолдинг Finstar

В общем умно сказано.

================

Фархад Ахмедов, «Нортгаз»

У властей нет адекватной реакции на происходящее, они потерялись. Чем дальше система будет сохраняться в существующем виде, тем больше она будет вязнуть. Не надо было фальсифицировать выборы. Если нет представителей народа в Думе, какие законы она может принимать — это же ручной законодательный орган получается!

...

Надо довести до нуля или одной «золотой акции» долю государства во всех акционерных обществах. У чиновников и так есть много инструментов, посредством которых они могут управлять: экспортные пошлины, налоги, лицензии, технические инспекции и т.д.
...
Во всем мире идет конкуренция за инвестиции. При этом главное — не количество денег, а наличие людей, которые могут созидать, творить, строить, обновлять нашу дряхлую инфраструктуру. Чтобы они могли это делать, надо снизить налоги.
...

========================


Георгий Генс, «Ланит»

Для борьбы с коррупцией необходимо провести всеобщую амнистию с последующим усилением контроля деятельности чиновников. Амнистия может распространяться не только на коррупционеров, но и на тех, кто выводил капиталы из страны. Можно предложить вернуть вывезенные средства, заплатив, допустим, 10% от суммы.

Необходимо в разы сократить численность чиновников.

========================

Роман Авдеев, Московский кредитный банк

Вобщем можно сказать ничего и не сказано...

========================

Сергей Генералов, группа «Промышленные инвесторы»

Молодец.

========================

Сергей Петров, группа «Рольф»

Нужно немедленно принять решение о дерегулировании всего. Это должен проводить один человек, желательно из бизнеса, и он должен это делать жестко. Нельзя реформировать полицию, оставляя верхушку, коррумпированных министров и замов.
...
Нужно принять закон об оппозиции, снизить проходной барьер в Госдуму до 3% и отменить процедуру регистрации партий.
...
России нужно привлекать иностранный капитал не только в виде инвестиций, но и в виде технологий. Но для инвесторов необходимы гарантии. Бизнес задавлен нашим жестким Трудовым кодексом. У меня приятель, владелец гостиницы, жалуется: девушка на ресепшен хамит, показывает средний палец клиентам и мне, но она беременна, и я не могу ее уволить. В Грузии, например, введено приоритетное право трудового контракта. Если мы подписали контракт, где прописаны свои условия, он становится главнее, чем Трудовой кодекс. Необходимо отменить выходные пособия, все, что нагружает сегодня бизнес и мешает производительности, — все это надо по идее отменять.

=====================

Давид Якобашвили, вице-президент РСПП

Эмм... пропустим :)

=====================

Александр Лебедев, Национальная резервная корпорация

Коррупция сегодня является главной угрозой развитию — хуже апартеида. Из доходов от роста цен на сырье с 2001 года (это более $2 трлн) в России похищено не менее 50%. Только своими, российскими, силами с коррупцией справиться невозможно — наши правоохранительные органы, которые с ней должны бороться, сами коррумпированы. Необходимо ратифицировать ст. 20 Конвенции ООН против коррупции и заставить всех чиновников отчитаться по расходам. Инициировать создание в политическом крыле НАТО и ЕС специальных органов по борьбе с международной коррупцией.


...

Последствия аферы 1990-х необходимо исправить, сделав граждан фактическими владельцами «общенародного достояния». Значительную часть акций госкомпаний — до 25% — надо просто передать гражданам через систему именных счетов. Это касается компаний энергетического сектора, РЖД, госбанков — всего, чем владеет государство.
...

В Российской империи был установлен максимум по ставке кредита — 6%. Взимание «лихвенных» процентов выше нормы каралось не только штрафом, но и тюрьмой. Сейчас банки накручивают ставки, доводя их до 80%. Люди боятся брать деньги, рассматривая кредит как кабалу. А те, кто в такую кабалу попадает, придумывают способы обмануть банк. В результате растут невозвраты, возникает отчуждение между банковской системой и гражданами. Единственный выход — законодательные ограничения в сфере розничного кредитования, направленные на борьбу с ростовщичеством. Система ограничений есть в ряде европейских стран, например во Франции.

(последнее немного объясню. Если законодательно ограничить процентную ставку, то разорятся те банки (а впоследствии и будут выкуплены) которые не имеют "западную поддержку".)

======================

Глеб Фетисов, группа Altimo

Прежде всего нужна стабильность налогового режима. Требуется не только прекратить налоговые проверки, нужен мораторий на изменение налогов и сборов на период 5–6 лет.

А в общем неплохо...
==========================
Есть вопросы, возражения?
 

Драгон

Выживальщик
Регистрация
19 Янв 2011
Сообщения
392
Поблагодарили
902
Город
Заболотье
Т.е. у нас Церковь отделена от государства и туда ей и дорога?
И нечего лезть в политику и жизнь страны?

Если Патриарх с амвона провозгласит, - голосуйте за Путина, то с этого момента, он перестанет быть Патриархом. В тоже время, личные политические пристастия у Патриарха могут быть, но они не являются официальной позицией Церкви, а всего лишь это личный выбор гражданина Гундяева и не более. Если будет иначе, то неизбежен раскол в Церкви, причиной тому будет разное политическое мировоззрение, что недопустимо.

я малограмотный , можешь сылочку на каноны си дать?
Набери в поисковике - Правила Святых Апостолов

конкретно по Путину и его возжигание ханукальной свечи в синагоге
Правила Святых Апостолов

65. Если кто из клира, или мирянин, в синагогу иудейскую или еретическую войдет помолиться: да будет и от чина священного извержен, и отлучен от общения церковного.

70. Если кто, епископ, или пресвитер, или диакон, или вообще из списка клира, постится с иудеями, или празднует с ними, или приемлет от них дары праздников их, как то, опресноки, или нечто подобное: да будет извержен. Если же мирянин: да будет отлучен.

71. Если который христианин принесет елей в капище языческое, или в синагогу иудейскую, в их праздник, или возжет свечу: да будет отлучен от общения церковного.
 

Серегей73

Выживальщик
Регистрация
25 Янв 2012
Сообщения
621
Поблагодарили
561
Город
Белгород
Давайте все успокоимся, а то все как то напряжены. Можно и по соточке принять, нервишки успокоить - тост есть за Русский народ:


picture.php
 
Последнее редактирование:
  • Like
Поблагодарили: Vanger

Артемиус

Модератор форума
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
5,363
Поблагодарили
3,523
Возраст
39
Город
Самара
Если Патриарх с амвона провозгласит, - голосуйте за Путина
А он уже сказал?
71. Если который христианин принесет елей в капище языческое, или в синагогу иудейскую, в их праздник, или возжет свечу: да будет отлучен от общения церковного.
:)))
Ну ты умеешь развеселить.
 

Vanger

Выживальщик
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
127
Поблагодарили
188
Город
Подмосковье
Артемиус - если интересна тема вредительства почитай еще что на днях Немцов в Канаде сказал про дележ Арктики.

И еще не увидел в твоем посте предложения Прохорова "Позволить людям на заводах сверхурочно работать столько, сколько они захотят" ( про то что ставка при этом пойдет не двойная а обычная скромно умалчивается т.к. законодательно это переработкой уже не будет, хоть 24 часа в сутки паши, пока здоровье позволяет...)
 

Артемиус

Модератор форума
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
5,363
Поблагодарили
3,523
Возраст
39
Город
Самара
"Позволить людям на заводах сверхурочно столько, сколько они захотят"
Помнится была шутка когда-то в народе.

"госдеп...

- Шеф русский народ нельзя победить.
- Почему?
- Мы на заводах отключили газ, воду и отопление, а они всё ходят на работу.
- Не платите зарплату.
- Уже пол года не плотим а они всё работают!

- А плату за вход пробовали брать?"
 

Драгон

Выживальщик
Регистрация
19 Янв 2011
Сообщения
392
Поблагодарили
902
Город
Заболотье
:)))
Ну ты умеешь развеселить.

А ты думал, что кругом сплошная либеральщина и демократия, нет, батенька, в Церкви все серьезно. Святые отцы были не дураками, расписали все по полочкам, для нашего духовного спасения. Недавно Фиксаж в своей теме написал, что старообрядцы на пушечный выстрел не подпускали иудеев, а если и пересекались по торговым делам, то через посредников, которые не брезговали иметь дело с проклятым родом. А причину Фиксаж не указал, а она все та же - Каноны Церковные строги, не только в синагогу нельзя ходить, любопытства ради, но и принимать врачевание у жида, в бане с ними мыться и многое другое недопустимо для христианина. Дабы не подхватить душевную и телесную болезнь. Вот такая она Церковь православная, которую по неразумению и дурости, всяческие язычники и родноверы, склоняют еврейской, дескать евреи все это выдумали и нам навязали.
А что до Путина, то он уже давно вне Церкви и лишь по недоразумению, пиара ради, крестится криво перед телекамерами.
 

*Юрий*

Yuriy
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
7,345
Поблагодарили
7,891
Город
Казанская губерния

Артемиус

Модератор форума
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
5,363
Поблагодарили
3,523
Возраст
39
Город
Самара
А ты думал, что кругом сплошная либеральщина и демократия, нет, батенька, в Церкви все серьезно.
Я вкурсе. А ты знаешь что такое елей и вобще понимаешь что говориться в этом правиле?

71. Если который христианин принесет елей в капище языческое, или в синагогу иудейскую, в их праздник, или возжет свечу: да будет отлучен от общения церковного.

Правильно говорит Юрий
про возжигание ханкских свечей я в курсе.
про священство и политические мнения не в курсе.
и Патриарх вещал не с амвона.
 

Vanger

Выживальщик
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
127
Поблагодарили
188
Город
Подмосковье
Что мне за 12 лет больше всего понравилось:

1. Навели порядок в нефтегазовой отрасли. Радует отсутствие иностранных творений типа Сахалина, где мы оплачивали чистой нефтью сверхвысокие зарплаты топ менеджеров и инвесторов - как бабановая республика.

2. Посадили и прогнали самых амбициозных олигархов, остальным надели намордники.

3. Рождаемость все 12 лет росла, смертность - падала.

4. Войну в Чечне - выиграли. Войну в Грузии - выиграли.

6. ВВП удвоили .

7. Импортными заказами сохранили оборонку, а сейчас появились деньги и на свою армию. Обратите внимание - планы перевооружения уже 4 года подряд срываются из-за нехватки мощностей и кадров, а не из-за нехватки денег, баблом оборонку просто залили так что пришлось даже одергивать с помощью всяких там Мистралей и немецких танков.
Советское наследие: Булава, Т-50, Глоннасс - сохранены и доведены до ума, про более мелкие вещи молчу.

8. Из мирной промышленности особенно радует конечно нефтехимия. В 2012 году мы перерабатываем уже 52% сырой нефти внутри страны. Скоро злопыхатели будут говорить, что Россия сидит на бензино-дизельной игле :) Уж молчу что добыча газа посложнее будет чем шитье джинсов и обуви что позволило сохранить развитые школы геологоразведки, добычи и прочей инженерии. Один Сургут чего стоит.

9. Продовольственная безопасность. Мы начали продавать зерно, чего не было с царских времен (коллективизация не в счет ибо обернулось голодомором). А в будущем создадим мощнейший концерн в союзе с Беларусью Украиной и Казахстаном - если это удастся, то с\х будет поддержано в том числе и нашей монополией на калийные удобрения, а жрачку то, в отличие от других товаров Западу покупать придется, голод не тетка...

10. Стабфонд. Жаль что в золоте всего 10%, но это все равно 50 лярдов. Остальные 450 лярдов если и профукаем, то тогда уж и вместе с 500 лярдов долгов наших частных компаний и небольшим госдолгом ( напомню потеря стабфонда в инвалюте возможна только после краха доллара и евро ) При Ельцине о таком инструменте можно было только мечтать, при Путине мечты минфина и ЦБ стали реальностью - жаль пока не самые смелые, но это только начало.

11. Торговый союз - в перспективе перевод почти всей торговли на рубли или единую валюту, США будут в панике, а мы не будем больше отстегивать им колониальный налог с транзакций.

12. Евразийский союз и военный блок с центром в Москве. Способность защитить наши интересы на всем СНГ.

13. Обуздали инфляцию, стабилизировали курс нац валюты, сделали ее свободно конвертируемой.


Это не копипаст, чисто мысли вслух так что если чего забыл не обессудьте.
 
Последнее редактирование:

Драгон

Выживальщик
Регистрация
19 Янв 2011
Сообщения
392
Поблагодарили
902
Город
Заболотье
про священство и политические мнения не в курсе.

На тему политики их много, одно из них 6, а толкование ниже.
6. Епископ, пресвитер, или диакон, да не приемлет на себя мирских попечений. А иначе да будет извержен от священного чина.
Ср. Ап. 81 и 83; 4 Всел. 3 и 7; 7 Всел. 10; Двукр. 11.
Священство есть высшее служение и требует от человека средоточия всех его умственных, духовных и физических сил. Поэтому настоящее правило запрещает ему отвлекаться от своего служения другими заботами. Смысл правила уточняется 81 пр. Свв. Апостолов, в котором говорится, что епископу или пресвитеру не подобает вдаваться в "народные управления, но неопустительно быти при церковных делах." Иными словами, правило не допускает увлечения "политикой'', ибо по слову Спасителя никто не может работать двум господам (Мт. 6:24).
Еще раз, - не может быть никакой официальной позиции Церкви по политическим вопросам. А если они есть, то неизбежен раскол.
81. Говорили мы, что не подобает епископу, или пресвитеру вдаваться в народные управления, но неопустительно быть при церковных делах: или да будет убежден сего не творить, или да будет извержен. Ибо по Господней заповеди "никто не может служить двум господам" (Матф. 6:24).
 

Toock

Выживальщик
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
535
Поблагодарили
371
Город
Московская область
Я конечно сейчас скажу спорные веши, и даже мне самому не во всем нравящиеся, но пусть уж прозвучит так как прозвучит. Вот Драгон, писал про мразей в чем то он прав.
Пусть Путин меня тоже настораживает, но дело в том что он уже продемонстрировал стремление любыми путями сохранить нашу страну. Потому что, ИМЕННО ЭТО СЕЙЧАС САМОЕ ГЛАВНОЕ. А этих "замечательных", демократических пацанов уже никто не помнит чтоли? Как они "чудили" в 90е. Их задача дожать ситуацию до состояния распада СССР. Отсюда вывод-
конечно резковатый, но Я ПРОГОЛОСУЮ ЗА ЛЮБОЮ МРАЗЬ, ЛЮДОЕДА, СТАЛИНА, ПУТИНА ЕСЛИ БУДУ ВЕРИТЬ В ТО ЧТО ОНИ НЕ ПРОСРУТ СТРАНУ. Убедительно прошу не выдергивать мои слова из контекста в случае цитирования. Ибо это излюбленный прием в синагоге. А то будет как с тем интервью с Лари Кингом, Путиным и Курском.
С уважением ко всем камрадам, Toock.
 

Похожие темы

Сверху