Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Выбор эвтаназии.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

p1g2

Выживальщик
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
173
Поблагодарили
94
Город
Белгород
Может быть эта тема не про выживание. А совсем наоборот.
Бывают случаи, когда рациональнее не продолжать агонию...

Я не призываю постить способы его совершить.

Хочется услышать примеры ситуаций, когда это сделать необходимо.
 

СЕРЖ66

Плюшевый выживальщик
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
4,084
Поблагодарили
5,920
Возраст
57
Город
новосибирск
Как лучше утопить что ли ?
Это уголовно наказуемо даже описание способов , пообщайся с "рыбаками" из 90-х они много "смешных" случаев расскажут .
 

p1g2

Выживальщик
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
173
Поблагодарили
94
Город
Белгород
Например в группе выживальщиков, один человек получил смертельную дозу радиации или сломал позвоночник.

Будем ждать пока он в муках умирает?
 

Tyler Durden

Выживальщик
Регистрация
29 Апр 2017
Сообщения
2,454
Поблагодарили
871
Город
CA - Heiwajima
Например в группе выживальщиков, один человек получил смертельную дозу радиации или сломал позвоночник.

Будем ждать пока он в муках умирает?
А это уж пострадавшему решать, что дальше делать. Во времена освоения Дикого Запада тяжело пострадавшего обычно просто оставляли под деревом с небольшим запасом продуктов и оружием. Может сам оклемается, может индейцы подберут и выходят, или может следующий фургон с доктором на него наткнется. Если пострадавший сам выражал желание окончить мучения, то помогали выстрелом. Всё было просто, думаю и сейчас так будет.
 
Последнее редактирование:

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
63
Город
Сибирская империя
Как лучше утопить что ли ?
Это уголовно наказуемо даже описание способов , пообщайся с "рыбаками" из 90-х они много "смешных" случаев расскажут .

Эт точно. Много с шлакоблоками на ногах в Кудряшах стоит:)))
А вообще тема ниочем...
 

p1g2

Выживальщик
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
173
Поблагодарили
94
Город
Белгород
закройте тему админы, бестолковая она

Можете не читать.


Ситуации бывают разные.
Практически все форумчане, для того и зарегистрировались здесь. Общаться, перенимать опыт, искать информацию. Всё для того, что намерены в случае БП выживать.
Огромное значение имеет тяга к жизни. см. товарища Маресьева.
Но психологически вынести настоящий ппц не многим дано.

Возможно у выживающего есть и продукты и оружие. Есть убежище.
А вот пережить потерю сложившегося уклада, гибель близких, отсутствие понятных перспектив....
В итоге депрессия. Человек перестаёт следить за собой. Не моется, пьёт.

Помните рассказ Джека Лондона о двух людях оставшихся в зимовье, они убили другдружку в конец опустившись.

Очень многие будут погибать и в предпологаемом БП. Болезни, травмы, голод...
Но будут и люди, которые осознанно прекратят бороться за жизнь. Нам ли их осуждать.

Если эта тема действительно коробит, можете закрыть.

Но я считаю, что нужно обсудить все последствия БП.
Не секрет, что в 90х, в России, был самый большой процент отчаившихся, что уж говорить о глобальных катастрофах.
 

Лебедь

Выживальщик
Регистрация
5 Июн 2015
Сообщения
1,960
Поблагодарили
1,607
Город
беларусь
Можно по разному относиться к Тармашеву, но он описал одну интересную на мой взгляд ситуацию. Третья мировая война, три девушки спаслись случайно в частном бункере, вокруг ядерная зима и запасов продуктов и энергии на 1-2 месяца. Что делать? Думаю многие и не стали бы барахтаться. Попробуйте примерить эту ситуацию к себе, только честно.
 

Tyler Durden

Выживальщик
Регистрация
29 Апр 2017
Сообщения
2,454
Поблагодарили
871
Город
CA - Heiwajima
Можно по разному относиться к Тармашеву, но он описал одну интересную на мой взгляд ситуацию. Третья мировая война, три девушки спаслись случайно в частном бункере, вокруг ядерная зима и запасов продуктов и энергии на 1-2 месяца. Что делать? Думаю многие и не стали бы барахтаться. Попробуйте примерить эту ситуацию к себе, только честно.

Первый месяц я бы просто отсыпался)
 

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,873
Поблагодарили
7,621
Город
Крым
Первый месяц я бы просто отсыпался)
+1:sarcastic_hand:
тема эвтаназии несколько раз поднималась на форуме, особенно в темах психологии и медицины...
в "медицине" пришли к выводу, что 80% того, что и главное КАК собираются делать комрады с людьми в случае ЧП при БП приведет к долгой и мучительной смерти, и что просто не оказывать "такую" помощь и оставить человека в покое - гуманнее:russian_ru:

сейчас смысла загадывать нет, мы не обладаем вводными для каждого конкретного случая...
ну вот банальные антибиотики взять... есть 100 ампул, есть 50 нуждающихся, на курс всем не хватит... проколото по 2 ампулы, но всем = выбросить (т.к. бессмысленно); выбрать рандомно, а остальным плацебо - а чем это не приговор к смерти?
 

p1g2

Выживальщик
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
173
Поблагодарили
94
Город
Белгород
По моему в римской армии использовались эдакие костыли.
Его в голову загоняли безнадёжному пациенту.
Акт милосердия.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху