Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Вулканы. Опасность исходящая от них

Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
кочевник, ты уж извини, я не знаю всех этих передряг. Я почему - то считал что Немо твой личный друг.
Раз нет у тебя Немо, так сам скажи - что видишь на этот и на следующий год?
Ну вообще то я предсказал Непальское землетрясение. Единственное у меня была сильная ошибка по последствиям, не предпологал что стока жертв будет.Так как по моим прикидкам должно было долбануть на 300 км севернее.
это тут http://www.saveyou.ru/forum/showpost.php?p=504259&postcount=131
и тут http://www.saveyou.ru/forum/showpost.php?p=503554&postcount=128
Кочевник
Цитата:

2. 4.03.2015
координаты - 30.665791,87.957273
Китай - сильное землетрясения порядка 6-8 баллов, жертв около 5-10 человек. Координаты приблизительны, ориентиров нет, возможно пострадает какая-то горная деревня.

Сообщение от bor
Кротенько в двух строках прогноз на пару лет и можешь закрывать,
Хорошо, напишу.
:pioneer:
сделаем прогноз по по миру ,и России в частности, как и обещал совместный с командой предсказателей из Сербии.
А потом в тайгу свалю. Надоело ерундой заниматься.
 

megabak

Выживальщик
Регистрация
19 Дек 2014
Сообщения
712
Поблагодарили
707
Город
Хабаровск
Ну вообще то я предсказал Непальское землетрясение. Единственное у меня была сильная ошибка по последствиям, не предпологал что стока жертв будет.Так как по моим прикидкам должно было долбануть на 300 км севернее.

Да вы просто попали пальцем в небо.Это тоже самое ,что сказать типа в 2015 году на Окинаве в Японии будут землетрясение. Ну и ошибиться на стоню другую км. Смех да и только.

---------- Сообщение добавлено в 13:56 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:55 ----------

Да вы просто попали пальцем в небо.Это тоже самое ,что сказать типа в 2015 году на Окинаве в Японии будут землетрясение. Ну и ошибиться на стоню другую км. Смех да и только.

Что японию,что горные провинции китая трясёт постоянно.
Это тоже самое ,что пророчить зимой снег и температуру -30 на Дальнем Востоке в январе
 

megabak

Выживальщик
Регистрация
19 Дек 2014
Сообщения
712
Поблагодарили
707
Город
Хабаровск
Да там постоянно фигачит,вот кто есть настоящие выживальщики ВСЕГДА готовые свалить это джапы. У них тряска ,как в Питере дождь ))) Отличительная черта
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
Да вы просто попали пальцем в небо.Это тоже самое ,что сказать типа в 2015 году на Окинаве в Японии будут землетрясение. Ну и ошибиться на стоню другую км. Смех да и только.
:russian_ru:
видители молодой человек.... что бы вам ОБЪЕКТИВНО СУДИТЬ и адекватно ОЦЕНИВАТЬ подобные моменты .
1 Вам нужно самому попробовать потыкать пальцем в небо и оценить результаты.
2 Вам нужно почитать специализированную литературу и статьи сейсмологов.
3 то что вы утверждаете сейчас это утверждения НИОЧЁМ. То есть ЛОЖЬ
Ежели желаете более основательно поговорить на данную тему давай те но тут - Дискуссии Кочевника и Ко с оппонентами.
В этой теме я вам могу всё популярно разъяснить. И ОЧЕНЬ подробно.

---------- Сообщение добавлено в 10:58 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:52 ----------

megabak, ваше утверждение уже не верно в корне только потому что - подобное землетрясение в данном регионе первое за последние 89 лет.
Это только ОДИН факт который опровергает ваши утверждения, о остальных десятках фактов более подробно в теме с дискуссиями.

Вулкан Килауэа взорвался: видео
В воскресенье, 3 мая, одна из стен кратера обрушилась и упала в лавовое озеро. Когда горная порода попала в лаву, озеро взорвалось газом и булыжниками размером с кулак.

В Коста-Рике вулканическим пеплом засыпало несколько городов
В Коста-Рике продолжается активность вулкана Турриальба на днях он выбросил столб дыма и пепла высотой 2 км.
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
Ну вообще то я предсказал Непальское землетрясение. Единственное у меня была сильная ошибка по последствиям, не предпологал что стока жертв будет.Так как по моим прикидкам должно было долбануть на 300 км севернее.
Не пойму я твоих сомнений, в чем проблема-то???
У тебя же теперь есть универсальная система раздачи очков. Если система рабочая, то ей можно оценивать любые предсказания, а не только конкурсные. Вот и оценивай все предсказания по ней, разница между официальными соревнованиями и пляжным футболом только в отсутствии призов (поэтому они, кубки с грамотами и нужны )))) ).


Сколько баллов тебе поставим за Непал??? )))
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
Если система рабочая, то ей можно оценивать любые предсказания, а не только конкурсные. Вот и оценивай все предсказания по ней, разница между официальными соревнованиями и пляжным футболом только в отсутствии призов (поэтому они, кубки с грамотами и нужны )))) ).
да но предлагаю это обсудить это в теме по предсказаниям а то наверняка модераторы уже волком смотрят на то как гажу в теме.

ответил тут http://www.saveyou.ru/forum/showpost.php?p=505806&postcount=73
 

megabak

Выживальщик
Регистрация
19 Дек 2014
Сообщения
712
Поблагодарили
707
Город
Хабаровск
Послушайте молодой человек, вы ошиблись на 300 ки вы ошиблись на количество жертв. Вы отгадали,да да именно отгадали только регион. Таких предсказателей (шарлатанов) пруд пруди,да вон хотя бы на ТНТ (тьфу,прости господи) .
И пробовать я ничего не собираюсь ибо;
1) я не претендую на звание предсказателя стихии
2) Известно,что даже современная наука НЕСПОСОБНА предсказать землетрясение с большой долей точности.
3) То что вы тут пытаетесь,а равно и в вашем живом уголке(Когда открыл и почитал,как ё-моё ,РЕН-ТВ посмотрел,Странно что рептилоидов там не нашел)))). Что то утверждать. Это чистой воды шарлатанство,художественный вымысел и творчество.

По поводу дискуссии с вами и вашей компанией;
Увольте. Вашими псевдонаучными фактами и околонаучными теориями я не хочу забивать свою седую голову. Видите ли у меня совершенно нет на это времени. Я работаю 6-дней в неделю,у меня строится дом. Мне сейчас нужно доделать курятник,что бы запустить туда кур,нужно дровяник закончить. Посадка огорода в самом разгаре,да снег пошел.
У меня нет времени,подвязав хвостик резиночкой на голове. Бегать по тайге,а потом выкладывать видео на сайте и считать себя выживальщиком настоящим ,не туристом конечно,но выживальщиком. Или с пяти шагов кидать ножички в 1,5 метровую неподвижную мишень,стрелять из луков и разбивать 3 керамические плитки.
Всё это ваше право.
Моё право вам не верить
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
Модераторы - товарищ хочет пообщаться и потролить, прошу сделать ему замечание, так как для тролинга у меня есть специальная тема в курилке где я спокойно не загаживая тему могу адекватно смешать с... извините объяснить товарищу его не правоту.
ещё раз даю ссылку на эту тему в которой можно потролить - Дискуссии Кочевника и Ко с оппонентами.

---------- Сообщение добавлено в 05:07 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 04:57 ----------

megabak, ответил тут http://www.saveyou.ru/forum/showpost.php?p=505980&postcount=1743
 

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,155
Город
Санкт-Петербург
Вулкан Хаконэ напугал Японию — объявлена эвакуация

Из района долины Овакудани в Японии объявлена эвакуация людей. Распоряжение касается всех, кто находится в радиусе 300 метров от долины. Введены ограничения на проезд по автодорогам.
 

Сварог

Выживальщик
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
1,320
Поблагодарили
1,116
Город
Лес
Модераторы - товарищ хочет пообщаться и потролить, прошу сделать ему замечание, так как для тролинга у меня есть специальная тема в курилке где я спокойно не загаживая тему могу адекватно смешать с... извините объяснить товарищу его не правоту.
ещё раз даю ссылку на эту тему в которой можно потролить - Дискуссии Кочевника и Ко с оппонентами.

---------- Сообщение добавлено в 05:07 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 04:57 ----------

megabak, ответил тут http://www.saveyou.ru/forum/showpost.php?p=505980&postcount=1743

Кочевник, пойми, никто не хочет тебя троллить. Но , как говорится, назвался груздем - полезай.
К тебе просьба - предсказать события на 15 и 16 год (не 2215) и предсказать именно в НАШЕЙ стране. Непальские землетрясы и ливневые дожди на Луне никого не интересуют.
Простой вопрос - какова будет погода этим летом в Подмосковье и на Дальнем Востоке? Будет жара? Будет засуха? Будут наводнения? Будут проблемы с водой? Будут ливневые осадки?
 

kichin

Интересующийся
Регистрация
21 Ноя 2011
Сообщения
58
Поблагодарили
21
Город
Москва
Кому интересно - есть программа для Андроид ElecontWeather
это в принципе погодная, но там одна из функций показывает все землетрясения в онлайне, с указанием силы землетрясения и расстояния эпицентра до места вашего нахождения.
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
Кочевник, пойми, никто не хочет тебя троллить. Но , как говорится, назвался груздем - полезай.
К тебе просьба - предсказать события на 15 и 16 год (не 2215) и предсказать именно в НАШЕЙ стране. Непальские землетрясы и ливневые дожди на Луне никого не интересуют.
:popcorm2:
Но вообще то я так и планировал по такой схеме.
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
Чилийский Мордор: фантастические кадры извержения вулкана Вильяррика
Чилийский вулкан Вильяррика это самый активный вулкан во всей Южной Америке. Он проснулся в марте, и извергается до сих пор, позволяя фотографам делать потрясающие снимки.

Взрывное извержение вулкана в Никарагуа: видео очевидца
Пепел от извержения накрыл поселения на расстоянии до 400 м от вулкана, власти попросили жителей не покидать дома, готовится план эвакуации на случай более мощных извержений.

---------- Сообщение добавлено в 17:51 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:48 ----------

показывает все землетрясения в онлайне, с указанием силы землетрясения и расстояния эпицентра до места вашего нахождения.
а можно ссылочку на скачку?
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
Усиление сейсмической активности американских кальдер Йеллоустон и Лонг Велли
В южной части кальдеры Йеллоустоун зарегистрировано активное движение магмы. Наряду с этим, наблюдается нарастающая сейсмическая активность в штате Калифорния. С начала мая 2015 года показания сейсмографа «Hawks Rest» свидетельствуют об увеличении активности верхнего резервуара магмы супервулкана Йеллоустон. Также заметно усилилась сейсмическая активность кальдеры Лонг Велли, что привело к землетрясениям в городах Калифорнии. 4-го мая было зафиксировано два мощных подземных толчка: на расстоянии 14 км от Лос-Анжелеса (магнитуда 3,8) и в 30 км от Сан-Франциско (магнитуда 4,0). Стоит отметить, что в зоне двух крупнейших кальдер ежедневно наблюдаются подземные толчки различной силы (источник графиков сейсмической активности).

---------- Сообщение добавлено в 13:31 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:57 ----------

Гватемальский вулкан Фуэго становится более активным
16 мая 2015. Вулкан Фуэго в Гватемале становится более активным, извергая дым и пепел, предупредили в пятницу местные власти. Возможное мощное…
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
Российские учёные рассказали, что разбудить вулкан можно шумом
Уральские учёные дополнили существующую модель вулкана и опубликовали результаты исследования в авторитетных зарубежных журналах - Nonlinear Processes in Geophysics и The European Physical Journal B.
Учёные показали, что относительно небольшие внешние возмущения, идущие от сторонних геологических процессов, играют важную роль в извержении вулканов.
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
Йеллоустоун – точка невозврата пройдена. Учёные бегут из США
Сегодня совершенно невозможно оставаться равнодушным к тематике глобальных природных катастроф. События последних четырёх лет и особенно зимы-весны 2014-2015 гг. продемонстрировали всю серьёзность ситуации на планете, а также абсолютную неготовность человечества к подобным испытаниям.
– Наша группа была создана в 1996 году. И вот уже почти 20 лет мы занимаемся полномасштабными исследованиями в области геофизики и геоинжиниринга. Рад, что ты оторвался от своей военной темы и уделил внимание нашему докладу. На самом деле ситуация сложилась довольно острая. Как ты знаешь, за последние два десятилетия наблюдаются значительные изменения геофизических параметров планеты, увеличилось число и разнообразие аномальных явлений, частота и масштабы стихийных бедствий. Бросается в глаза скачкообразный характер усиления катаклизмов в атмосфере, литосфере, гидросфере. А это приводит к резкому выделению огромного количества дополнительной энергии, как внешней, так и внутренней. Начиная с 2011 года,
 

montashnik

Выживальщик
Регистрация
27 Окт 2014
Сообщения
765
Поблагодарили
453
Город
север
---------- Сообщение добавлено в 13:45 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:43 ----------

[/COLOR]Как это всё относится к теме "Обсудим вероятность вулканизма в унисон" ??
 
Сверху