Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Встречи с лесным людом

Veles

Интересующийся
Регистрация
14 Янв 2011
Сообщения
39
Поблагодарили
28
Город
Москва
Veles, интересный случай, хоть и не в тему. По поводу заповедников, уточните пожалуйста, часто ли бывали нелегально на территории? Это именно заповедник, не заказник? По вашему опыту, приходилось ли нарываться на егерей? Находиться там без разрешения незаконно насколько я знаю.
Пардон - но вы сами определили тему о нежелательных встречах.
Выходит, что если вас порвет стая диких собак или кабан и вы этого никак не сможете избежать... встреча желательная???
Но по вашему вопросу: 25 лет стажа нелегального посещения запретных мест.
Егеря: как правило действуют по определенному шаблону, который мне давно известен, следопыты тоже. Не считаю за проблему, потому что никогда не допускаю таких встреч. А лучших мест, как "минное поле" для тренировок по выживанию, боюсь не сыскать.
 
  • Like
Поблагодарили: OXIGEN

Kedrila

Выживальщик
Регистрация
15 Сен 2011
Сообщения
2,261
Поблагодарили
1,931
Город
ЮГРА
С аборигенами кстати можно договориться насчет избавления кедрачей от примесей (подрубание в первую очередь на сушняк за отсутсвием трудо-временОго ресурса.
 

sly

Выживальщик
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
4,465
Поблагодарили
4,405
Город
Ростов-на-Дону
Где то в году 92м, один недочеловек зарубил топором свою жену, покалечил ещё людей и свалил в степи, нашли его через пол года в уже отстроенной землянке охотники, и нашли только по той причине, что из под земли (из под снега) зимой дым шёл, а против пару ружей особо не помашешь топором, так что встречи разные бывают. :(
 

Свидетель

Интересующийся
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
71
Поблагодарили
56
Город
Третья Русь
Пардон - но вы сами определили тему о нежелательных встречах.
Я оговаривался, что в теме рассматриваем только встречи с лесными и не очень людьми.

Но по вашему вопросу: 25 лет стажа нелегального посещения запретных мест.
Егеря: как правило действуют по определенному шаблону, который мне давно известен, следопыты тоже. Не считаю за проблему, потому что никогда не допускаю таких встреч. А лучших мест, как "минное поле" для тренировок по выживанию, боюсь не сыскать.
Veles, немогли бы вы поделиться шаблонами егерей и следопытов, очень надо. :)

Какое отношение к теме имеет "минное поле в качестве тренировочной площадки по выживанию" не уловил.

*****************

Kedrila написал(а):
Не только в Кондинском и не только это.........
И что там было?
 
Последнее редактирование:

Kedrila

Выживальщик
Регистрация
15 Сен 2011
Сообщения
2,261
Поблагодарили
1,931
Город
ЮГРА
Шансов в обоих случаях пополам,
Если не оперативно , то в принципе да.

---------- Сообщение добавлено в 16:53 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:51 ----------

он и сам по деревьям лазить мастак.
Большой нет. Кедр может повалить в принципе (у него корневая поверхностная и нередко ствол наклонен).

---------- Сообщение добавлено в 16:55 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:53 ----------

И что там было?
Много чего лет за 20 . Разнообразия хватает.
Они нередко воняют кстати и вида лучше не подавать что чувствуете.

---------- Сообщение добавлено в 17:00 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:55 ----------

Но вот встреча с этой милой зверушкой вообще фатальна!
Встреча с ней очень даже нормальна. Плохо что она шкодит припасы и капканы "проверяет" , что не съест приведет негодность , покакает посикает , а то и мускусом своим ,поваляется , подерет- погрызет.
 

Kedrila

Выживальщик
Регистрация
15 Сен 2011
Сообщения
2,261
Поблагодарили
1,931
Город
ЮГРА
Ну он их присыпал ветками то в ямке, но нашли.
Один хант в пьяном угаре вообще троих зарубил включая жену....... И дали ему всего 8 лет как представителю малочисленного народа , отсидел 5.
 

LESAVIK

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2011
Сообщения
144
Поблагодарили
87
Возраст
34
Город
Полоцк, Беларусь.
Насколько я знаю, у них с алкоголем вообще большие проблемы.
 

Русич

Выживальщик
Регистрация
31 Июл 2010
Сообщения
2,775
Поблагодарили
2,718
Возраст
30
Город
Шебекино, Белгородская область
Насколько я знаю, у них с алкоголем вообще большие проблемы.
У кого? У всех этих северных народностей? Тогда да, у них отсутствуют какие-то гормоны, необходимые для переработки алкоголя, это что-то на генетическом уровне. Поэтому их снесет с пятидесяти грамм и они очень быстро спиваются. Если кому придется ходить-общаться со всякими хантами-манси-алтайцами, то никогда им не наливайте, и не говорите, что есть алкоголь, спокойнее будет
 

Grigoriadis

Вечно в бане
Регистрация
15 Мар 2011
Сообщения
1,529
Поблагодарили
795
Город
Московская область
, то никогда им не наливайте, и не говорите, что есть алкоголь, спокойнее будет
конечно же они тебе очень поверят
лучше налить и пусть сидит рассказывает чонить забавное, а потом налить ему контрольную и чтобы спал, тесть мне рассказывал они в говно от 150 грамм водки, падают, засыпают, и кстати не агрессивные, их даже жалко.
 

Mark™

Интересующийся
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
43
Поблагодарили
45
Город
Воронеж
Veles, интересный случай, хоть и не в тему. По поводу заповедников, уточните пожалуйста, часто ли бывали нелегально на территории? Это именно заповедник, не заказник? По вашему опыту, приходилось ли нарываться на егерей? Находиться там без разрешения незаконно насколько я знаю.
был один случай: собрались поехать с друзьями за грибами, но так-как мест особо никто не знает, то приняли решение пособирать в заповеднике. Бросили машины в населенным пунктом у въезда считай и пошли прямо по грунтовке мимо шлагбаума и кпк - никто не остановил. Затем свернули с дороги, углубились в лес, набрали за несколько часов кучу грибов, вышли обратно на грунтовку возвращаться. По дороге мимо проехал лесник (один), слегка притормозил и посмотрел, но выходить не стал (нас было человек 7). Через 2 мин нам на встречу подъехала машина, вышли четверо, представились официально и объяснили что вход в заповедник запрещен, грибы собирать нельзя и т.д. (а ну нас почти у каждого по 60 литровому мешку было грибов). Ну мы ответили что табличек при входе не видели, ружей нет (только фотоаппарат) и т.п. Они пальчиком погрозили, сказали больше не приходить сюда и на этом все закончилось.
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
У кого? У всех этих северных народностей? Тогда да, у них отсутствуют какие-то гормоны, необходимые для переработки алкоголя, это что-то на генетическом уровне.
Не гормоны, а фермент - алкогольдегидрогеназа. Дело в том что европейцы употребляют алкоголь порядка 12 тыс лет, за это время мы адаптировались и научились вырабатывать сей фермент. У прочих рас (индейцы ам, монголоиды и тд) с этим ферментом много хуже, или мало, или вообще почти нет(как у северных народов). И дозу не держат, и легко получают отравление и жестокое похмелье. А почему вы думали японцы сакэ горячим пьют? именно поэтому. К примеру если выпьет 300гр -отравится, а 100гр не торкнет, вот чтоб торкнуло они 100гр и подогревают(усиление эффекта за счет ускорения всасывания теплой водки). Хотя конечно не забывайте, что каждый человек индивидуален, и у европейцев бывают варианты(дофига в нас кровей намешанно) и у других рас.
 

Kedrila

Выживальщик
Регистрация
15 Сен 2011
Сообщения
2,261
Поблагодарили
1,931
Город
ЮГРА
Кстати для многих закусывание наоборот усиливает и удляиняет состояние некондиции. Рыганул---и сразу за....ись как будто и не напивася. Есть такое когда поджелудочная (да и организм в целом) не хочет на дрянь мешанинскую работать(не может это другое)---ресурс бережется на форс-мажоры......
 

Русич

Выживальщик
Регистрация
31 Июл 2010
Сообщения
2,775
Поблагодарили
2,718
Возраст
30
Город
Шебекино, Белгородская область
лучше налить и пусть сидит рассказывает чонить забавное, а потом налить ему контрольную и чтобы спал
А если он тебе какой-нибудь проводник? И клянчит при этом 50 грамм? Хрен я ему налью.
и кстати не агрессивные, их даже жалко.
Не знаю, у меня знакомый на Алтай ходит постоянно-так алтайцы, говорит, если выпьют так бычить начинают, а если проснется национальная гордость, типа русские их зажимают-крандец. Причем в нормальном состоянии-они нормально себя ведут, никаких наездов, разве что могут сделать замечание, если мимо деревни идет девушка в юбке короткой, например
 

Grigoriadis

Вечно в бане
Регистрация
15 Мар 2011
Сообщения
1,529
Поблагодарили
795
Город
Московская область
А если он тебе какой-нибудь проводник?
если он проводник значит я ему плачу деньги и он будет работать как папа карло соответственно, я о другом говорил

Не знаю, у меня знакомый на Алтай ходит постоянно-так алтайцы, говорит, если выпьют так бычить начинают, а если проснется национальная гордость, типа русские их зажимают-крандец.
я не знаю пацаны, все люди разные, все по разному бывает, мы пару раз встречали натуральных бандитов, которые страшнее этих сраных алтайцев в тыщу раз и ничего, все ровно было, все зависит от людей опять же
бог миловал конкретных отморозков не встречали
 

СЕРЖ66

Плюшевый выживальщик
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
4,090
Поблагодарили
5,925
Возраст
57
Город
новосибирск

прохожий

Новичок
Регистрация
25 Сен 2011
Сообщения
6
Поблагодарили
4
Город
Салехард
Вот сказок наговорили про северные народы! Еще про пингвинов напишите, и про комаров с клювом толщиной с карандаш... Они вообще больше между собой рамсуют, и похеру им, кто возле них охотится, лишь бы не их оленей. Многие вообще не пьют. Не надо гнать!
 

sds-nick

Выживальщик
Регистрация
9 Ноя 2010
Сообщения
286
Поблагодарили
149
Город
Прокопьевск
ИМХО полезный ресурс, звиняйте, коль оффтоп, но поскольку тема "Выживаем в природе" , то пока не потерял закладку: http://www.snowmobile.ru/forum/ много интересного (имхо опять-же), отчего и отсутствую подолгу иногда... и вот кщё http://otshelnik.3nx.ru/index.php , но тут ещё не лазил...
 

Похожие темы

Сверху