Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Всякая всячина

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
63
Город
Сибирская империя
как большенство гостайн "в этой стране" блокировка реализована в виде кирпичной/шлакоблочной/бетонной стены.
рядом с которой...проще сдохнуть, чем расковырять ее лежа.
и зная что за каждым поворотом...еще одна...

тот же самый кошмар по сути...

Блажен кто верует:))) Решотка из арматуры + сетка из нержавейки и завязано это всё на ПЦН....Только и делов:)))
Другое дело, нанести трассировку кабелей и сделать в моментПЦ бздыщ! Потом калечить решки потихоньку:)))
 

1gor

Неумиральщик
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
2,288
Поблагодарили
2,024
Город
мдн
Блажен кто верует:))) Решотка из арматуры + сетка из нержавейки и завязано это всё на ПЦН....Только и делов:)))
Другое дело, нанести трассировку кабелей и сделать в моментПЦ бздыщ! Потом калечить решки потихоньку:)))

по мне так решотка проще монолита.
хотя...одинаково.
лучше по поверхности прорываться)
 

ТопающийЁж

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
2,907
Поблагодарили
2,441
Город
Питер
Предположим, нужно эвакуироваться из крупного города, а сделать это обычным способом нельзя - город закрыт, патрули, блокпосты, дороги перекрыты, перестрелки, банды мародеров... Что делать?
Ну уж не диггером становиться, это точно. Если заранее не умел, то учиться поздно и чрезмерно опасно.

Самый простой путь - примкнуть к одной из сторон и таким образом получить "пропуск" на хождение по городу. А дальше бочком, бочком и в деревню.

---------- Сообщение добавлено в 15:07 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:06 ----------

Все коммуникации заблокированы! (как - не скажу, гостайна)

Решотка из арматуры + сетка из нержавейки и завязано это всё на ПЦН....Только и делов:)))
Зацените, нам выдали гостайну :) Или доверили :)

---------- Сообщение добавлено в 15:09 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:07 ----------

лучше по поверхности прорываться)
"прорываться" и "выживание" категорически несовместимы.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
63
Город
Сибирская империя
Зацените, нам выдали гостайну :) Или доверили :)

Нихрена тебе не выдали... Я не спонсор вашей конторы и в способствовании получения званий и прочих преференций можете на меня не расчитывать....
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

1gor

Неумиральщик
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
2,288
Поблагодарили
2,024
Город
мдн
...Зацените, нам выдали гостайну :) Или доверили :)
зацените степень вашей личной ответственности.
той от которой не освобождает незнание и т.д. ...
"прорываться" и "выживание" категорически несовместимы.
ой ли?
вот прорываться по неведомым колекторам, это да. несовместимо.

зы. похожее ,увство испытывает человек, долгое время находящийся в открытом море, в неблагоприятных погодных условиях.

"только бы на земле...только бы не эта шатающаяся бездна под ногами...голый/босый/покуйче...только бы ченибудь твердое и неподвижное...и не надо никаких денег...вообще ничего ненадо. только твердь"
вроде того.
только вместо земли, будешь мечтать о небе.

зачем самому в такую жопу лезть?
разве это выживание?
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта

Барракуда

Выживальщик
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
2,153
Поблагодарили
2,115
Город
Москва
Вы метров сто по теплотрассе хотя-бы пройдитесь... потом поговорим от том, как это использовать для драпа
 

Снайпер

Выживальщик
Регистрация
6 Июн 2011
Сообщения
740
Поблагодарили
575
Город
Омск
обычные датчики движения там стоят,местами магнитные.ну это где входы-выходы не завалены-заварены.плавали,знаем.Москвичам вон вообще советую в кругах диггеров покрутиться-много интересного узнаете если расскажут.А у нас в Омске никаких серьезных коммуникаций нет.если только самому сейчас начать рыть)
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Невидимый клинок рыцаря плаща и кинжала

Невидимый нож или стилет, который не обнаруживается металлодетекторами, и визуально не похож на оружие, м.б. замаскирован под другой предмет. Кто о таком знает?
 

carver

Куртуазный маньерист
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
7,000
Поблагодарили
13,592
Город
saveyou.ru
Самостоятельно изготовленный-осколок кости
Покупной-Колд стиловская расчёска....это на вскидку.
 

Finist74

Выживальщик
Регистрация
19 Ноя 2013
Сообщения
1,722
Поблагодарили
1,094
Город
НСО
Карвер, это просто кусок оконного стекла= убьешь стопудово!
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Стилет из оргстекла. Втыкаешь в живот и рукоятку отламываешь. Пусть мучается выковыривает.
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Дон Санчес, могу объяснить, с какой целью я бы данный девайс приобрел.
Сейчас в поездах /в метро / в банках рамки -металлодетекторы стоят, посему, ежели я своих детей захочу на ВДНХ (или как там она сейчас называется?) свозить, то ЕДЦ -ножик по -любому придется дома оставить, чтоб ментов не нервировать.
Ну а так как индеец без ножа как без штанов, то тут и приходят на выручку пластмассовые изделия от голд стил)))
 

Широков

Выживальщик
Регистрация
6 Авг 2013
Сообщения
1,390
Поблагодарили
1,110
Город
Воронеж
Сейчас в поездах /в метро / в банках рамки -металлодетекторы стоят, посему, ежели я своих детей захочу на ВДНХ (или как там она сейчас называется?) свозить, то ЕДЦ -ножик по -любому придется дома оставить, чтоб ментов не нервировать.
Фигня всё это.Каждый год езжу в Крым с рюкзаком полным железа,дорожный опинель 10 висит в чехле прям на поясе рюкзака.Никогда,никаких проблем не возникало.

---------- Сообщение добавлено в 22:58 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:56 ----------

Видимо мой вариант топикстартеру не подходит, мощности в устройстве не хватает............потому и пост мой потер. Поясню было предложено членом мочить злодеев. Тема максимум для курилки даже для "глума" потому как фримен и выживальщег это разные люди. Нож выживальщика это инструмент а стилет предназначен разумных жизни лишать..... ИЛИ Я НЕ ПРАВ????? до аргументированного ответа не дорос что ли? чтобы пост потереть много ума не нужно, лучше объясни зачем нужен стилет в том месте где металлодетекторами обыскивают..........а уж если настолько все сурово то прямая дорога в "Рыбака" хлыст стеклопластиковый или из углеволокна................................
Как бы понятно,что стилет это орудие убийства и только.Ну на край можно в носу поковырять.

По теме подручных предметов без ассоциаций с ножом - это консервная банка со шпротами и встроенным ключом - лёгким движением руки превращается в режущий предмет и прекрасный завтрак. (Наименование консервов может меняться в зависимости от вкусовых предпочтений выживальщика,для вегатарианцев рекомендую салат из морской капусты,там ещё и йод есть).
 
  • Like
Поблагодарили: SAFAN

vanaheym

Выживальщик
Регистрация
14 Апр 2012
Сообщения
2,512
Поблагодарили
2,060
Город
Украина
Cold Steel Delta Dart - из всех этих пластиковых ножей этим единственным можно сделать реальное.
Как вариант - керамический китаец. Очень острые и гарантированно неопределяемые металлоискателем, в отличие от фирменных ножей Kyocera.
А вообще, продаются же вот такие относительно недорогие ножи, замаскированные под обычный ремень:
2ae94710d1ef.jpg


94a9817b7dd1.jpg


78e7786584da.jpg


http://www.bowenknife.com/shop/belt-knives/wide-single-edge-buckle/
 
Последнее редактирование:

ТопающийЁж

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
2,907
Поблагодарили
2,441
Город
Питер
Керамические ножи различных фирм
Большинство наносит керамику на металлическую основу. Дешевле, проще и, главное "отвечает требованиям безопасности" - так как на них реагируют металлодетекторы.
 

vanaheym

Выживальщик
Регистрация
14 Апр 2012
Сообщения
2,512
Поблагодарили
2,060
Город
Украина
Большинство наносит керамику на металлическую основу. Дешевле, проще и, главное "отвечает требованиям безопасности" - так как на них реагируют металлодетекторы.
Керамические ножи не наносятся на металлическую основу - я это гарантирую, как муж истребителя керамических ножей. У фирменных ножей есть металл в рукоятке для этих целей. Китайцы считают, что они металл могут по другому использовать.
 

carver

Куртуазный маньерист
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
7,000
Поблагодарили
13,592
Город
saveyou.ru
Есть ещё нож- кредитка. Ну скажем, подобие ножа. Однако я с этим подобием проходил на территорию Кремля в Алмазный фонд, кто был там, знают что серьёзней проверяют, чем на проходных и в аэропорту.
У меня такой:

CardSharp02.jpg
 

Похожие темы

Сверху