Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Время БП

sds-nick

Выживальщик
Регистрация
9 Ноя 2010
Сообщения
286
Поблагодарили
149
Город
Прокопьевск
время БП. оно всегда некстати... для неподготовленного. чё далеко ходить: зима скоро. нагнется городской энергоузел (или как он там называется) - не путать с подстанцией... я зню че делать и где быть. кое кто в гости попросится.наверное. зиму то переживем. а вот с весны уже хуже. вирусы пооттаивают, продукты заканчиваются, мож мобилизацию объявят (че там сирией будет?) вводная очень неоднозначна. ИМХО.
 

Ёсик

Выживальщик
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
3,650
Поблагодарили
2,505
Город
Звони расскажу.
Если нет - ты просто троллишь
да нет брат даже не думал - но в деревне вживим точно!- мои к работе привыкшие. да и к километрам привыкнут ежели чо....я давно подметил бабы они знаешь какие выносливые - и что самое главное не скулят как некоторые мужыки.
 

klerik777

Выживальщик
Регистрация
30 Дек 2011
Сообщения
493
Поблагодарили
190
Город
Винница
Ну, не знаю, кто как, а я себя совершенно не представляю в роли сельского жителя, соответственно, сценарий "драп в деревню" не рассматриваю.
Вот он второй АХметка и книгу напишут Марадер-2 Супер каратель -2(почему супер с его=то арсеналом то...)

---------- Сообщение добавлено в 10:10 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:05 ----------

Да если начнеться зимой или весной хренова-то будет...В деревню драпать лучше там леса небольшие остались дрова уже есть...
Этой зимой по новостях передавали что замело снегом деревню одну и на 6-той день вроде-бы только расчистили дорогу и подвезли хлеб за 15 минут разобрали 1500буханок а продавщица говорила пока хлеб не привозили то народ все печенье почти выкупил и хлеб черствый.Поэтому народ деградирует и по селам привыкли что все можно купить в магазине в любой день и запасы не у всех есть...
 

фасолька

Выживальщик
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4,475
Поблагодарили
8,060
Город
Москва
а зимой че делают в деревне)))))))
ну по моему опыту, зимой делали то, на что летом время нет:)
бабушка пряла, вязала, шила, а дед валенки валял, мастерил.:))

а ещё зима плоха что к трудностям выживания добавляются трудности перемещения, и скрытого перемещения:)))
 

AlexС

Выживальщик
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
2,293
Поблагодарили
859
Город
Москва
а ещё зима плоха что к трудностям выживания добавляются трудности перемещения, и скрытого перемещения:)))
причем эти трудности равны для всех и если взять за причину БП войну то до лета ни кто точно не нападет))), как в прочем и наводнение в 20 градусный мороз тоже маловероятно, да даже зомби перемерзнут нафиг, остаются только анунаки))))
 

vanaheym

Выживальщик
Регистрация
14 Апр 2012
Сообщения
2,512
Поблагодарили
2,060
Город
Украина
а ещё зима плоха что к трудностям выживания добавляются трудности перемещения, и скрытого перемещения:)))
Ну зимой трудности перемещения могут быть и в городе и без БП :)
89d61428e32e.jpg


93eab0c57903.jpg


dce2d9a19ec8.jpg
 

ТопающийЁж

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
2,907
Поблагодарили
2,441
Город
Питер
а как кому кажется какое время для бп с самыми тяжелыми последствиями, и какое время наименее "травмирующее" или дающее больше шансов выжить людям?
лучше с пояснениями, любопытно.
мне кажется что худшее это с ноября по март, ибо большинство не готовы, а на дворе зима и холодно.
Чота я давно не покровосрывательствовал :) Вижу, что снова пора.
Можно, да? :) Спасибо :)

Так вот, прежде всего, опять хочу отметить отсутствие у аудитории понимания что такое БП.
Так вот, БП - это не событие (вспышка, и все накрылось, вывели зомби и всех перекусали).
Если простыми словами, то БП - это период в течение которого будут разрушены все старые связи и механизмы управления и начнут создаваться новые. И все это в масштабе всей планеты. Все это произойдет не за неделю и даже не за год. Этот период будет растянут на многие годы.

Из этого вывод - не будет одного времени, "самого тяжелого" для БП. Правильне сказать так, во время БП будут циклические периоды, которые будут наиболее тяжелы даже на фоне общей БП-картины.
И совершенно очевидно, что для средней полосы в РФ это будут месяцы примерно с середины января по середину апреля. И так в течение первых трех лет БП.

Почему именно эти месяцы? Запасы заканчиваются, новые взять неоткуда, заканчиваются силы и острая нехватка витаминов (Фасолька, берегите на это время облепиху;)). До нового урожая еще далеко, а все дикорастущее еще даже не зазеленело. Даже передвигаться трудно. Реки еще подо льдом, но он уже не держит. Поля леса в снегу, причем тающем. К саням липнет, телега проваливается. А вот ноябрь-январь люди как раз проскочат еще на запасах и накопленных ресурсах организма.

Почему первые три года? Ну, с первым годом, наверное, и так понятно. Разберемся со вторым и третьим. И во второй и третий люди, кто переживет первый год, уже будут стараться делать запасы с прогнозом на это лихое время. Но еще сложно будек как правильно расчитывать, так и правильно запасать. Да и ресурсы будут истощаться. Всхожеть сельхозкультур будет ниже плинтуса, сами урожаи меньше и мельче (есть на то объективные причины). Проблема эта не будет решена ни в первые три года и в следующие за ними. Но самыми тяжелыми будут именно первые три. Но это исключительно по причине психологической организации человека. Через три года человек привыкает к новым условиям жизни. И БП просто станет обыденностью. Сработает один из древнейших механизмов в эволюции.
Похожие процессы происходят, например, в тюрьме. Уже давно научно и практически обосновано, что тюрьму, как наказание, человек воспринимает только первые три года. Потом это просто становится жизнью и человек так или иначе приспосабливается и адаптируется. И то, что раньше вызывало физический или психологический стресс, становится нормой.

Как-то так :)

---------- Сообщение добавлено в 10:24 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:22 ----------

а зимой че делают в деревне)))))))
кино "Счастливые люди" Вам в помощь ;) Там наглядно показано как, что и когда делают в зависимости от времени года :)
 

AlexС

Выживальщик
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
2,293
Поблагодарили
859
Город
Москва
ТопающийЁж, Вы сами посмотрите, без кино, свой опыт он как то ближе и понятнее, хотя киношка безусловно интересная.
зимой в нашей полосе кроме как дрова колоть и по хозяйству делать особо нечего, это не по лету покос)))))
 

фасолька

Выживальщик
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4,475
Поблагодарили
8,060
Город
Москва
И совершенно очевидно, что для средней полосы в РФ это будут месяцы примерно с середины января по середину апреля. И так в течение первых трех лет БП.
я вот считаю самым трудным перестройку голов, вспоминая кризис 98, это наверное был такой тестер, хотя и не бп, но среди моих друзей и знакомых были люди которым пришлось очень перестроить свои взгляды и образ жизни.
знаю семьи где прям реально утром не знали чем вечером детей кормить.
это возможно плохо соответствует бп и времени, но было очень показательно как люди перестраивались с разной скоростью, и разное отношение к ситуации.
на мой взгляд тяжелое время как раз быстрее включит головы.
но будет мешать отсутствие опыта и навыков, хотя тем кто "перевернётся" в своём восприятии будет легче.
Так вот, БП - это не событие
хорошо бы не события, а постепенное разрушение "старых связей и механизмов"
мне то вот рисуется вход в бп очень динамичным и что сразу придётся решать одновременно много задач.
 
Сверху