Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Время БП

фасолька

Выживальщик
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4,475
Поблагодарили
8,060
Город
Москва
хреново будет если долбанут зимой


а как кому кажется какое время для бп с самыми тяжелыми последствиями, и какое время наименее "травмирующее" или дающее больше шансов выжить людям?

лучше с пояснениями, любопытно.

мне кажется что худшее это с ноября по март, ибо большинство не готовы, а на дворе зима и холодно.
дорог нет, тепла нет, еды нет!
ну для большинства обывателей, хотя тяжело всем.

а самый мягкий вариант, ну если фантазируем, что происходит одно и тоже, просто о последствиях.
так вот самые мягкие последствия март-май, ибо многие смогут подумать о огороде, сборе ягод, трав, дров и весной даже при голоде легче прокормиться.

а если по времени суток то
+ 20-24 все уже дома, но не спят
всё остальное в минус, ибо или на работе, вдали от близких, либо пробки, либо сон. (для большинства)
 

Armor

Выживальщик
Регистрация
17 Апр 2013
Сообщения
1,168
Поблагодарили
1,829
Город
Санкт-Петербург
Если долбанут - то зимой в будний день после обеда. Пробки, ночь на носу. К утру теплоцентрали околеют. Выездные трассы встанут колом. Еще через сутки начнётся падёж хомячков, лавинообразный. В пригородах правильные дядьки взрывают мосты на дорогах из города и валят лес. С приходом весны пахнуть будет километров за 5.
 

KOHTAKT

Выживальщик
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
5,157
Поблагодарили
6,093
Город
Подмосковье
Если долбанут - то зимой в будний день после обеда.

Оно бы так, но не будем забывать про другие города-миллионники и сильно разные часовые пояса. В рассматриваемом сценарии одномоментного воздействия это может повлиять на выбор времени. Не сошелся свет клином на Москве.

---------- Сообщение добавлено в 19:57 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:52 ----------

С приходом весны пахнуть будет километров за 5.

С потеплением не только запах будет распространяться. Разносчиками заразы станет буквально все ветер-реки-насекомые-птицы-зверье...
В разных формах и пропорциях, конечно.
 

Armor

Выживальщик
Регистрация
17 Апр 2013
Сообщения
1,168
Поблагодарили
1,829
Город
Санкт-Петербург
Не сошелся свет клином на Москве
У нас аннигиляция Москвабада = победе над РФ. Это в нормальных странах нужно завоевывать и контролировать всю территорию, а здесь достаточно выстрела в мозг зомби - и гниющая тушка, которой этот мозг до сих пор питался, просто падает на землю.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

фасолька

Выживальщик
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4,475
Поблагодарили
8,060
Город
Москва
без конкретики, может солнечная вспышка, землетряс глобальный.
не стратегически а именно одно и тоже событие по +/- сезон-время

тогда+ в какое время?

---------- Сообщение добавлено в 20:15 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:08 ----------

Armor, далась вам всем москва, хотя я уже привыкла наверное с детства, ну если к этому можно привыкнуть.
хотя везде где я бывала по россии, это скорее некая традиция ругать москву и москвичей.
ты то нормальная, но большинство бяки!
вот лень уже об этом говорить и приводить примеры и просить порассуждать:)
причем у большинства в москве родственники, близкие, друзья:)
 

Armor

Выживальщик
Регистрация
17 Апр 2013
Сообщения
1,168
Поблагодарили
1,829
Город
Санкт-Петербург
Нет проблем, уберите Москву из цепочки бабло->Москва->бюджет->регион и верните регистрацию юрлиц по месту деятельности. Пускай даже будет налог "на содержание чинуш" - типа 5% "в бюджет". Верните самоуправление. И москвичи, которых через полгода останется 3 млн вместо 20, снова станут желанными гостями в любой глубинке. И государство "Москва" снова станет государством "Россия"-)
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

фасолька

Выживальщик
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4,475
Поблагодарили
8,060
Город
Москва
Armor, ой, а до 90-х что было? из за колбасы кажись.
повод найдётся было бы желание.
мне когда говорят что в москве всё было я рассказываю как в 88 была в узбекистане, мамка меня к знакомым на каникулы отправила, так я оттуда привезла книги, два чемодана.
там книгами были завалены магазины, книги которых в москве невозможно было достать:)))
и сапоги там себе купила очень красивые, зимние на меху:))) в узбекистане они были не нужными :)))
ну вообще там было в магазинах много всего, что в москве не найти:)

мне тут на алтае женщина сказала, я банан первый раз попробовала в 90-х.
а я думаете счастливее была в детстве, ну покупала мамка как все в то время в каких то бешенных очередях зелёные бананы, их убирали в шкаф или в духовку -дозревать.
и вот мы дети по 5 раз в день ходили смотреть начали они желтеть или нет.
причем эта радость случалась буквально пару раз в год по каким то событиям.
а сало и мясо нам бабушка с дедушкой присылали из деревни, в москву, а мамка им посылала колбасу!
а ещё попробуйте представить, что колбасу давали в заказах на работе! и купить её в магазине было сложно и москвичам:)
я до сих пор помню детскую радость от приносов "праздничных заказов"
шпроты и все дела:)

зы6 давайте уже про время, зафлудили тему в курилке:))))))
 
  • Like
Поблагодарили: Legat

Armor

Выживальщик
Регистрация
17 Апр 2013
Сообщения
1,168
Поблагодарили
1,829
Город
Санкт-Петербург
Не понимаю я этого странного ажиотажа вокруг бананов и колбасы. Не ем ни того, ни другого. Как можно есть колбасу из туалетной бумаги, когда можно есть мясо?-)) И зачем бананы, которые выросли хрен знает где и хрен знает как, когда дома есть куча своих фруктов?

Я нигде и никогда не видел никаких "колбасных электричек" и вообще никакой "колбасной" эйфории, моя семья и семьи всех знакомых прекрасно обходились котлетами, бужениной и прочими босяцкими радостями парного мясца. Но с самого начала 90-х слышу эти стоны на предмет "отсутствия в магазинах колбасы". Да класть на эту помойную колбасу, сто лет их не ел и не буду никогда. Точно так же, как всякие мидии, суши и прочее говно.
 

рейдовик

Выживальщик
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
4,579
Поблагодарили
3,497
Город
Русь

Ёсик

Выживальщик
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
3,650
Поблагодарили
2,505
Город
Звони расскажу.
Так и есть. Самая ж...па - межсезонье. Это любой полевой выход показывает.

для кого жопа ? а кому и в самый раз. многое зависит от цели и подготовки.
интересно читать посты в подобных темах
 

фасолька

Выживальщик
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4,475
Поблагодарили
8,060
Город
Москва
ёся, лягушоночек, ну что у тебя за манера?
сам толком ничего не говоришь, зато вечно какието фразы с притензией на двухсмысленность.
ну скажи своё мнение уже два сообщения в теме твоих а мнения ноль:)))
ну пишешь ты :

для кого жопа ? а кому и в самый раз. многое зависит от цели и подготовки.

ну и напиши своё мнение тогда уж.

и ты удивишься возможно, тема не про походы совсем:)))
я так понимаю тебя зимой если в лес забросить, то тебе легче выжить зимой чем летом:)))
ты про какую подготовку? вопрос прочитай ещё раз на старте.


интересно читать посты в подобных темах

а твои нет, причем в разных темах так бывает:)))))

---------- Сообщение добавлено в 22:25 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:23 ----------

рейдовик, самое удобное наверное лето?
но я ещё думала о долгосрочной перспективе, потому решила что +весна
 

Ёсик

Выживальщик
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
3,650
Поблагодарили
2,505
Город
Звони расскажу.
вопщем то я пытался рейдовика а не тебя фасолька, вывести на спор ))) понимаешь - в любое время года можно выжить или разжится чем то. иногда удобнее для выживания что бы погода была жуткая - меньше останется конкурентов...а с оставшимися можно вполне сколотится в группу. Это не единственное моё мнение - но в купе данного форума оно должно было стоять в первых постах...а делее должно быть его обсуждение - вплоть до выяснения что это мнение апсолютно не приемлемо )))
 

фасолька

Выживальщик
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4,475
Поблагодарили
8,060
Город
Москва
тема не об этом, но твоё мнение я поняла вроде.
лучше бп зимой, чтоб побольше народу замерзло и померли с голоду, тогда весной тебе будет легче, меньше конкурентов, ибо ты видимо очень подготовлен и бессмертный.
так?

---------- Сообщение добавлено в 22:34 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:32 ----------

понимаешь - в любое время года можно выжить или разжится чем то
а ты думаешь я столько времени на форуме и мне это нужно пояснять дополнительно?:)
или похоже что я случайно зашла на этот форум?:))
ёся, читай вопрос в первом сообщении внимательно!!!
 

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
Этой зимой, ИМХО, так и будет, как предполагает Фасолька. Земля два раза пройдет через хвост кометы ISON (НАСА предупредило, что Земля покроется метеоритной пылью), возможно комета вообще разрушится при подлете к Солнцу, и Земля подвергнется массированной метеоритной атаке ..... Предполагаю какой то БП именно зимой, опять же всегда массовые эпидемии были после пролета комет (чума, к примеру). Все это на фоне начала 3 мировой.
 
Последнее редактирование:

фасолька

Выживальщик
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4,475
Поблагодарили
8,060
Город
Москва
мужики, научите меня дуру задавать вопросы так, что бы вы понимали что я спросила:)))
я не спрашивала когда будет и какой:) и как подготовиться не спрашивала, и про цели в этой теме тоже пофиг!!!:))

я пытаюсь узнать мнение ваше о том в какой сезон народу проще выжить в краткосрочной и долгосрочной перспективе???
и какой сезон самый тяжелый для выживания?
просто вот так примитивно, без комет и подготовки!

и время суток? в какое время суток при равных вводных народу проще выжить, а в какое сложнее, по вашему мнению.
 

KOHTAKT

Выживальщик
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
5,157
Поблагодарили
6,093
Город
Подмосковье
без конкретики, может солнечная вспышка, землетряс глобальный.
не стратегически а именно одно и тоже событие по +/- сезон-время
тогда+ в какое время?

Тогда непонятен сакральный смысл вопроса. Коль повлиять на дату время все равно нет возможности.
Если с учетом комментария Ёсика внести уточнение в исходное условие задачи (сезон более\менее благоприятен для выживания БОЛЬШИНСТВА), то тема первым же постом полностью и исчерпана, нечего обсуждать.
 

Armor

Выживальщик
Регистрация
17 Апр 2013
Сообщения
1,168
Поблагодарили
1,829
Город
Санкт-Петербург
Разные варианты БП влекут за собой разные возможности для выживания. Пожары проще пережить зимой, а наводнение - летом. Если обобщать, то зима для РФ - самое опасное время независимо от вида БП, как мне кажется. Жизнь у нас зимой возможна только при исправной работе ЖКХ, а эта область пострадает, думаю, при любом сценарии. Учитывая, что износ на данный момент уже за 80%, то скоро мы убедимся в своих предположениях ВНАТУРЕ, ткскзть...-)

ЗЫ - "Царь-холод" Кара-Мурзы на эту тему весьма, весьма...
 

фасолька

Выживальщик
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4,475
Поблагодарили
8,060
Город
Москва
KOHTAKT, ну почему, вполне допускаю вариант при котором весна, не лучшее время, я указала раннюю весну.
ещё холодно сыро, лежит снег (март) но я считаю это время благоприятным ибо к посадкам уже включатся головы, про то что делать дальше.
а вот если в июле, то вроде и теплее и сытнее с добычей пропитания (дичкой), но если в июле шарахнет, в августе у народа начнут включаться головы, а сожать огороды например уже поздно:))

вообще у меня есть много всяких вариантов про плюсы и минусы, ну мы можем в теме просто это обсуждать.
на тему подтолкнули рассуждения, а я бы готовился если жахнуло, а если жахнет позже то я не готов:))) (но выживу))
 

Ёсик

Выживальщик
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
3,650
Поблагодарили
2,505
Город
Звони расскажу.
я считаю это время благоприятным ибо к посадкам уже включатся головы
что сажать?
где сажать?
что всё это время есть?
как это охранять?
а если зима не прошла...ЯВ или метеор или и тд и тп
а что если окупанты не разрешат сажать - потому что из концлагерей выходить нельзя?


понимаешь о чём я намекаю?
 
Сверху