Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Вооружение РФ и её боеспособность.

обычный

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
3,585
Поблагодарили
2,622
Город
планета Земля
А чем эти КГБ'шники занимались в то время, когда Борька дирижировал оркестром? Нервно курили в сторонке? Или они гармонично вписались в рынок по распилу советского наследия?
второе, или...
 

обычный

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
3,585
Поблагодарили
2,622
Город
планета Земля

Lisa

Выживальщик
Регистрация
8 Июл 2011
Сообщения
672
Поблагодарили
1,441
Город
Казань
Мобилизационная экономика:
Шо, опять?!!!
Эти экономисты белены объелись или чего-нибудь похуже?
Какая может быть мобилизационная экономика при олигархическом капитализме?
Какой может быть "совместный порыв" при таком огромном материальном расслоении общества? Раньше то людям врали, что надо уработаться насмерть, чтобы всё, что работяги построят, принадлежало их детям, всему народу, всем поровну, по-братски. И люди этому поверили, и работали так, как никто бы не смог работать из-под палки или за деньги. Причем за любые деньги ТАК не работают. Это подвиг был. А потом прихватизаторы все это у народа украли. После такого обмана больше никто и никогда им не поверит. Невозможно снова заставить людей работать с таким энтузиазмом. А рабский труд непроизводителен. Рабы для создания мобилизационной экономики не годятся. Нужны люди-энтузиасты. А их не может быть после такого вранья.

Кроме того, мобилизационная экономика предполагает мобилизацию ВСЕХ ресурсов, и материальных, и финансовых. Вы можете представить себе ситуацию, при которой отберут ВСЁ у богатых? (у бедных уже отбирать нечего). Я вот не представляю.

Так что ситуация мне видится как в фильме "Бриллиантовая рука":
-Спокойно, Козлодоев! Сядем усе! (с)

Не выйдет никакой мобилизации.
Выйдет БП.
 

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,156
Город
Санкт-Петербург
Занятно. Может быть и правда? После 10 ноября проверим
Немного новой информации о ПАК ДА, пусть боятся

Здравствуйте, друзья. Это моя первая статья на КОНТе (или Континенталисте?), и я очень рад, что могу делиться некоторыми своими знаниями с патриотической и думающей аудиторией этого замечательного ресурса.

Так как это моя первая статья, немного о себе. Я закончил МГИМО. Уже достаточно давно. Работаю там, где иногда работают выпускники МГИМО. КОНТ меня привлек тем, что я могу оставаться инкогнито. И своей аудиторией.

Делиться я буду в основном интересной информацией. Уникальной. Вы спросите меня, зачем? Я отвечу: иногда надо, чтобы об определенной информации кто-то стал догадываться. И уже сам стал себя пугать.

Можно ли считать мою информацию достоверной на 100%? Нет. Все сказанные мною вещи содержат лишь 33% истины и 67% лжи. Зачем? Смотри предложение выше. Сейчас наступила эры фантастических событий. И даже то, что некоторым специалистам (в том числе техническим) кажется нереальным или неэффективным становится реальным и эффективным.

А теперь про ПАК ДА.

Во-первых. В интернете нет ни одного достоверного изображения ПАК ДА. Нет, и не будет еще долгое время.

Во-вторых. ПАК ДА это будет прорыв. Серьезнее, чем Армата.

В-третьих. Недавно рухнул американский частный суборбитальный корабль. В США его называют космическим, у нас нет. Почему? Я думаю вы все знаете. Так вот согласно международным законам, которые подписала и Россия, и США, космос не может быть милитаризован. А значит космические корабли не имеют право нести на себе оружие. Значит по американской терминологии — суборбитальные корабли у них не могут быть вооружены. А у нас могут.

Думаю, я уже достаточно сказал.

Добавлю лишь, что данная резолюция ООН о демилитаризации космоса нарушается. Но одно дело нарушать это ситуативно, а другое дело не нарушая международных актов создать свой вид оружия.

И последнее. Господа, не надо меня упрекать в незнании определения космоса согласно правилам ООН. Я знаю. Я сказал то, что посчитал нужным, в той манере, как посчитал нужным. Чтобы понятно объяснить. Идет глобальное нарушение международных законов и толковании оных согласно «своим правилам». У нас тоже есть свои правила.

А интересно, он сможет летать в космос?

С удовольствием отвечу на ваши вопросы. Не на все конечно.э

Решил добавить кое-что.

Для того, чтобы Вы мне научились доверять, на следующей рабочей неделе (после 10 числа) мы все увидим плавное восстановление рубля. Кстати статью про это обещал для меня написать один мой близкий товарищ. Возможно, я уговорю его опубликовать ее самому.
Перспективный авиационный комплекс дальней авиации (ПАК ДА) — российский стратегический бомбардировщик-ракетоносец нового поколения, разрабатываемый компанией «Туполев». Проект не является развитием или модернизацией уже существующих машин, а представляет собой принципиально новый летательный аппарат [4], выполненный в рамках концепции "летающее крыло".

Работы по проработке концепции изделия начались в 2009 г., первый полет предполагается осуществить в 2019, принятие на вооружение - к 2025 г.. В будущем ПАК ДА должен заменить стоящие на вооружении российских ВВС самолёты дальней (стратегической) авиации Ту-95 и Ту-160, и частично взять на себя функции Ту-22М3.
 

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
64
Город
Сибирская империя
umarex, Станешь тут депрессивным когда думают одно, говорят другое, а делают третье...
Я про руко водителей "наших"...

---------- Сообщение добавлено в 06:50 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 06:46 ----------

Desmaster, Радует конечно! Наверное всёже в кремле сподобились прочитать "Золотой телёнок", особенно судьбу Бендера при переходе Российско - румынской границы
 

обычный

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
3,585
Поблагодарили
2,622
Город
планета Земля
МОСКВА, 3 ноя — РИА Новости. Китай успешно провел испытания лазерной установки, способной уничтожать небольшие дроны, сообщает агентство Синьхуа.
Система способна сбивать небольшие летательные аппараты на расстоянии двух километров в течение пяти секунд после их обнаружения при условии, что они движутся на высоте до 500 метров и с максимальной скоростью 50 метров в секунду, заявил один из разработчиков установки из Китайской академии инженерной физики.
"Перехват подобных летательных аппаратов обычно является задачей снайперов и вертолетов, но они не столь успешны в этом деле, а ошибки могут привести к нежелательным последствиям", — говорит И Цзиньсун, руководитель компании China Jiuyuan Hi-Tech Equipment Corp академии CAEP, возглавляющей данный проект.
По словам Цзиньсуна, небольшие беспилотники относительно недороги и просты в использовании, что делает их легким оружием в руках террористов. Кроме того, говорит Цзиньсун, существует обеспокоенность, связанная с нелицензированной картографической деятельность дронов, которая может оказать влияние на работу военных и гражданских летательных аппаратов.
Новая лазерная система будет устанавливаться или перевозиться на транспортных средствах. Предполагается, что она будет играть ключевую роль в обеспечении безопасности во время крупных мероприятий в городах, говорится в заявлении Цзиньсуна.
Академия также сообщает, что ведется разработка подобных лазерных систем безопасности с большей мощностью и диапазоном действия.
РИА Новости http://ria.ru/world/20141103/1031516041.html#ixzz3I0uixjC9
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Русские «Пираньи» в тени «Мистралей»
Во Франции прошел Международный военно-морской салон «Евронаваль-2014»

Много интересных экземпляров представлено, ну и укропы не упустили момент нагадить)))

Как оказалось, Киев заблокировал поставку нашей стране уже изготовленных и полностью оплаченных газотурбинных силовых установок для целого ряда боевых кораблей. В том числе - строящихся для иностранных заказчиков. Это, конечно, затруднит выполнение контрактов в оговоренные сроки. Но выход найден. Газотурбинные двигатели есть в так называемом неприкосновенном запасе. Придется их расконсервировать. И больше Россия никаких дел с Украиной в области судостроения иметь не будет. Об этом твердо заявил президент Объединенной судостроительной корпорации Алексей Рахманов.

А гордых потомков викингов (шведов) нещадно косит фимоз головного мозга.

Экипаж классической «Пираньи» три человека. Лодка может нести две мощных торпеды или шесть подводных диверсантов. Шведы почему-то уверены, что у этих лодок специального назначения есть еще и танковые гусеницы. Воспаленное воображение навсегда перепуганных еще советской военной мощью скандинавов рисует картину: «Пираньи» тихо подходят к шведским берегам, выпускают гусеницы и выползают на берег, где безжалостно давят сухопутные натовские войска и мирных беззаботных скандинавов…

И это не шутка. Представители Швеции вполне серьезно не интересовались у сотрудников «Малахита»: где спрятаны гусеницы в корпусе субмарины?
 

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,156
Город
Санкт-Петербург
Войска воздушно-космической обороны (ВВКО) завершили государственные испытания расположенного в Таджикистане оптико-электронного комплекса обнаружения космических объектов «Окно» российской системы контроля космического пространства.
17.11.2014, 15:29

«В настоящее время на комплексе «Окно» проводятся мероприятия по подготовке к принятию на вооружение и постановке на боевое дежурство в составе Главного центра разведки космической обстановки Космического командования Войск ВКО», - цитирует РИА Новости заявление представителя Минобороны РФ по ВВКО полковника Алексея Золотухина.

Оригинал статьи: http://russian.rt.com/article/59994#ixzz3JKUr3EbG
 

Добрый ЭэХ

Выживальщик
Регистрация
14 Сен 2015
Сообщения
126
Поблагодарили
112
Город
крым
Боеспособность ВС РФ будет определяться способностью Москвы руководить ею. С началом развала госуправления, о ВС как об организованной государственной структуре, можно будет забыть. Каждый генерал, имеющий возможность опираться на склады с вооружением и тушенки и располагающий некоторым количеством неразбежавшихся вояк тотчас провозгласит себя "Самым Главным". На фоне самоспасающихся министров-депутатов-президентов, это будет выглядеть вполне органично и нормально.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
На фоне самоспасающихся министров-депутатов-президентов, это будет выглядеть вполне органично и нормально.
А куда они будут "самоспасаться"? В нерезиновый Лондонбург?)))
Пореже читайте либеральную политоту))
 

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,156
Город
Санкт-Петербург
Каждый генерал, имеющий возможность опираться на склады с вооружением и тушенки и располагающий некоторым количеством неразбежавшихся вояк тотчас провозгласит себя "Самым Главным"
Сюжет 99% литературы про пост-апокалипс

---------- Сообщение добавлено в 14:01 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:35 ----------

Гособоронзаказ на комплексы РЭБ выполнен досрочно

Весной сообщалось, что российские военные досрочно получили три вертолета РЭБ Ми-8МТПР-1, оборудование которых позволяет защищать группы воздушных судов, кораблей и наземной техники от воздушных атак в радиусе нескольких сотен километров, подавляя сразу несколько целей.

Алексей Панин также сообщил, что завод досрочно выполнил гособоронзаказ этого года на поставки комплексов радиоэлектронной борьбы (РЭБ) «Москва-1″ и «Ртуть-БМ».

«Отгрузку этих изделий по госзаказу 2015 года мы полностью закончили в этом году. Они уже поставлены в войска, приняты Вооруженными силами и несут службу», — сказал он.

Сейчас, добавил Панин, казанский завод изготавливает комплексы РЭБ по гособоронзаказу 2016 года.

Серийное производство модернизированных комплексов радиоэлектронной борьбы (РЭБ) «Рычаг-АВ» начнется в течение двух лет, сообщил 25 сентября заместитель гендиректора выпускающего это оборудование Казанского оптико-механического завода Алексей Панин.

По его словам, поставки базовой версии «Рычаг-АВ» на вертолете Ми-8МТПР-1, запланированные на 2015 год, будут завершены уже в ближайшее время.

«Планируем освоение серийного производства со следующего или с 2017 года модернизированного варианта этого комплекса, — сказал Панин. — В настоящее время концерн «Радиоэлектронные технологии» завершает опытно-конструкторские работы по данному изделию».

Замгендиректора завода отметил, что предприятие «практически каждый год осваивает новые изделия в сфере радиоэлектронной борьбы, не прекращая производства предыдущих изделий». В частности, по словам Панина, планируется изготавливать новые комплексы РЭБ на шасси грузовиков КамАЗ.

http://sdelanounas.ru/
 

Лебедь

Выживальщик
Регистрация
5 Июн 2015
Сообщения
1,960
Поблагодарили
1,608
Город
беларусь
Не все зависит от вооружения. Надо еще и мозги подключать.
Вот пример со времен Великой Отечественной

"...ПО ВСЕМ ТАКТИЧЕСКИМ РАСКЛАДАМ ЖИТЬ РУССКИМ БОЙЦАМ ОСТАВАЛОСЬ МЕНЬШЕ СУТОК..."

Как один находчивый командир остановил немецкую танковую колонну без единого выстрела

В августе 1941 года одну стрелковую роту бросили затыкать дыру в нашей обороне в районе Кривого Рога. Задача была поставлена не дать пройти немецким танкам, держатся до последней капли крови. Роту пригнали на место, отгрузили целую полуторку противотанковых гранат РПГ-40, сказали, что танков завтра, наверное, будет много и уехали. По всем тактическим раскладам жить бойцам оставалось меньше суток.

Командир осмотрел местность и приказал: «Стыдно, люди к нам в гости из Германии едут, а у нас дорога такая разбитая». «Свихнулся, наверно, от страха» – подумали бойцы. Командир продолжил: «Всем вытряхнуть все из вещмешков и за мной.» Рота пошла к ближайшему от дороги холму шлака, вывезенного с расположенного неподалёку криворожского металлургического комбината, оборудование которого уже было эвакуировано в Нижний Тагил. Командир заставил набирать в мешки шлак и нести к дороге.

На саму дорогу шлак сыпался неравномерно, побольше там, где дорога в горочку идет. «Чтоб им не скользко было», – приговаривал командир. Таскали шлак очень долго, все мешки были изорваны в лохмотья, но покрыть шлаком удалось почти два километра дороги. Народ злой и усталый, теперь ведь еще и окапываться полночи.

Утром со шлакогор наблюдатели подали сигнал: «Вижу танки».
Сжимая свои почти бесполезные гранаты, солдаты знали, что жизнь закончилась. Наконец танки начали заходить на «благоустроенную» дорогу. Третий танк колонны потерял гусеницу первым, а через минуту эта эпидемия охватила остальные машины, числом восемь. Стоячий танк, если его не злить, штука безопасная. Не сразу поняв, в чём состоит вас ист дас, немцы угробили и танк-эвакуатор. Пехота у немцев не дурная, вперед без танков не пойдет – затор. Нашим на них нарываться тоже нет резона.

Командир, формально выполнивший боевое задание остановить танки, посылает гонца найти хоть какое начальство и передать: «Задача выполнена. Потерь нет». Гонец принес хорошую новость: «Ночью можете уходить, сзади есть оборона. Будет возможность, накроем потом артиллерией»...

Секрет командира заключался в его образовании. На гражданке он был техником по холодной обработке металлов. Никельшлаки же, – отходы производства высоколегированной стали – страшный абразив, лишь немного уступающий корунду и оксиду алюминия. Никакие пальцы гусениц не выдержат издевательства такой дрянью, и гусеница приходит в негодность целиком, забирая с собой большую часть всего привода.

Знание - страшная сила.
 
Сверху