Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Вооружение РФ и её боеспособность.

Vertex

Выживальщик
Регистрация
11 Мар 2011
Сообщения
192
Поблагодарили
142
Город
в сети
Хотелось бы покурить на эту тему.
Особенно мнение военных или близких к ним.
Судя по срочной службе (опять же судя по одной части) можно сказать слабовато....
Способна ли армия РФ техническое оснащение которой по количеству и инновациям уступает той же американской дать отпор не применяя ядерное оружие?
 

madaun

Выживальщик
Регистрация
6 Апр 2013
Сообщения
174
Поблагодарили
79
Город
дальний восток
Амерские иновации себя замечательно горящими показали и в Ираке и в Югославии. На иновациях будут воевать пока обученные им люди не кончатся! А потом будет в ходу Русское устаревшее оружие.
 

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,566
Поблагодарили
6,890
Город
Краснодар
Способна ли армия РФ техническое оснащение которой по количеству и инновациям уступает той же американской дать отпор не применяя ядерное оружие?
Это смотря где воевать. Если ехать в гости через пол земного шара, то это дорого. Если у себя дома, то и мотивация +9000. Сейчас в гости по иракско-вьетнамскому сценарию ни одна страна к нам заехать не сможет (даже гуртом). Даже если совсем без ЯО. Банально очень дорого. Ты же не поедешь в китай бить морду кологлазым за то что тебе впарили паленый айпонт за пол цены? нет, потому что не рентабельно.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Zmeygorynych

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
3,948
Поблагодарили
5,921
Город
Алтай
Это смотря где воевать. Если ехать в гости через пол земного шара, то это дорого. Если у себя дома, то и мотивация +9000. Сейчас в гости по иракско-вьетнамскому сценарию ни одна страна к нам заехать не сможет (даже гуртом). Даже если совсем без ЯО. Банально очень дорого. Ты же не поедешь в китай бить морду кологлазым за то что тебе впарили паленый айпонт за пол цены? нет, потому что не рентабельно.

Ехать друг к другу в гости не только дорого, но и практически не выполнимо физически. Сначала либо им надо сосредоточить ВСЕ свои нужные для этого войска, к примеру в Польше, либо нам в Мексике. Чего надо полагать не допустим ни мы ни они.
 

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,566
Поблагодарили
6,890
Город
Краснодар
  • Like
Поблагодарили: 1gor

*Юрий*

Yuriy
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
7,345
Поблагодарили
7,891
Город
Казанская губерния
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Zmeygorynych

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
3,948
Поблагодарили
5,921
Город
Алтай
, Турции, Норвегии, Румынии, Болгарии.
Смысл тот же. Надо собрать войска непосредственно у границы.

Либо на Аляске, Окинаве, Японии,
Основную ударную группировку? Слишком мало шансов что она доплывет до Российского берега, а уж что сумеет там высадиться и того меньше. Во вторых такую группировку за один раз перевезти не на чем.
Так же и нам, чтобы плыть до Америки из России, надо сначала Америку каким-то макаром в каменный век вогнать, иначе потопят нафиг.

---------- Сообщение добавлено в 00:50 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:43 ----------

Хотелось бы покурить на эту тему.
Особенно мнение военных или близких к ним.
Судя по срочной службе (опять же судя по одной части) можно сказать слабовато....
Способна ли армия РФ техническое оснащение которой по количеству и инновациям уступает той же американской дать отпор не применяя ядерное оружие?

Про массированный удар неядерными средствами типа томагавков где-то курили, х.з., так и не разобрались насколько это опасно.
А без этого просто попасть им на нашу территорию уже как-то затруднительно, на мой взгляд. Как и нам на ихнюю.
Нам наверное проще до Брюсселя дойти)
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,566
Поблагодарили
6,890
Город
Краснодар
Основную ударную группировку? Слишком мало шансов что она доплывет до Российского берега,
Зачем, тысяч 20-50, кто там заметит. Почему мало? этим количеством захватываются плацдарм с парой аэродромов, потом стадо бортов за сутки накачивает группировку до 100-300 тысяч. и уже они обороняются, а мы только подтягиваем силы. сам понимаешь, мы бортами танки на передовую подвозить не будем, посшибают в полете, значить выгрузка в 200 - 300 км минимум, 300 км танк будет ползти сутки. Итого от вскрытия карт, до первого удара кулаком дня 4-6. минимум. Сколько милионов пограничников у нас в чукотке? сколько сталинских соколов готовы сшибать вражеских стервятников? вот то то и оно. 5 дней минимум.
 

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,566
Поблагодарили
6,890
Город
Краснодар
обычный, Не понравилось быть тем, чья жертва должна была спасти миллионы? Я вас очень хорошо понимаю (ц) матрица.
Если бы к тебе пришло нечто, что ты ассоциируешь с, ну например с Исусом Христом, и сказал бы, если пойдешь на смерть, спасешь миллионы. Тогда что? Тоже бы сделал не радужные выводы? У меня за годы службы тоже выводы не радужные. Но я об этом никому не рассказываю. ))))
И вообще, депрессивный ты какой то. Проф деформация видимо.
 

Zmeygorynych

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
3,948
Поблагодарили
5,921
Город
Алтай
Зачем, тысяч 20-50, кто там заметит. Почему мало? этим количеством захватываются плацдарм с парой аэродромов, потом стадо бортов за сутки накачивает группировку до 100-300 тысяч.

Тем более разъибошат. Все равно что нам в Америку на двух Мистралях плыть.

И какой смысл им один ДВ воевать? Только если вторым фронтом, а основным по центру, третьим (к примеру) по Сибири
 

Олеся

Выживальщик
Регистрация
19 Июн 2012
Сообщения
3,824
Поблагодарили
4,362
Город
Краснодар
http://auto.mail.ru/article/52274-stels_idet_v_armiyu/
ВДВ пересаживается на Stels

Жуковский мотовелозавод — производитель квадроциклов, известных «на гражданке» под маркой Stels, предоставил свою продукцию на испытания в ЦНИИточмаш, с «прицелом» использования техники в вооруженных силах РФ

неотачанка :)
 

обычный

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
3,585
Поблагодарили
2,622
Город
планета Земля
Если бы к тебе пришло нечто, что ты ассоциируешь с, ну например с Исусом Христом, и сказал бы, если пойдешь на смерть, спасешь миллионы. Тогда что?
не пошел бы...

И вообще, депрессивный ты какой то.
я не оптимист и не пессимист - я реалист...
 

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,566
Поблагодарили
6,890
Город
Краснодар
не пошел бы...


я не оптимист и не пессимист - я реалист...

Реалист, это который из-за лишней "палки" готов подбрасывать ст. 228 и химичить с дознанием? Но который очень переживает что его отправят в командировку к бородатым? Да, 95% СП которых я знаю, это реалисты, все как один на кашкаях, бехах и мерсах. Я не беру в расчет молодняк который только закончил 3-х дневные курсы красных милиционеров.
 

Regmaru

Выживальщик
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
3,910
Поблагодарили
5,811
Город
Земля
Амерские иновации себя замечательно горящими показали и в Ираке и в Югославии. На иновациях будут воевать пока обученные им люди не кончатся! А потом будет в ходу Русское устаревшее оружие.
Всё правильно.

К концу второй мировой войны, у Германии были изумительные вундервафли, опережавшие время на десятилетия.

конспирологи даже подозревали Германию в связях с анунаками.

Но...

Не помогло.

Потому что - не было столько операторов сверх-оружия.

а без специалиста, любое супер-оружие - груда металла.

---------- Сообщение добавлено в 23:07 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:49 ----------

Судя по срочной службе (опять же судя по одной части) можно сказать слабовато....
Способна ли армия РФ техническое оснащение которой по количеству и инновациям уступает той же американской дать отпор не применяя ядерное оружие?
Тут два момента.

С одной стороны - да, большинство техники устаревшее.

С другой - она, по прежнему, справляется с поставленными задачами.

Да без голливудских спецэффектов. Да бл@ть тяжёлая и требует доработки напильником.
Но задачу выполняет.

К тому же многие образцы, за рубежом - так и не смогли повторить в достойном исполнении.

Есть изделия массовые, которые не нужно излишне совершенствовать. Например АК - оружие пехоты.

Нет необходимости делать из него штучное и высокоточное изделие.

Для спецов-виртуозов есть точные инструменты, такие как "Гюрза", "Винторез", "Выхлоп" и многое другое. И в достаточном количестве.

Но! Проблема не в оружии!

Проблема, как обычно в людях!

У нас устарели методички.

Наши офицеры, по прежнему приходят в войска с промытыми мозгами и идеей что солдат - это главная проблема. Ну и по совместительству - разнорабочий.

И это при переходе на контрактную основу.

Представьте картину - Молодой капитан лет тридцати, сношает мозг сорокалетнему контрактнику, за то, что он не нашёл времени написать в тетради по общественно-государственной подготовке, этапы становления Русского государства.

Где ещё, вас могут наказать за плохо выполненные уроки по истории?!!!

Но раз не написал - Родина в опасности!
 

Lisa

Выживальщик
Регистрация
8 Июл 2011
Сообщения
672
Поблагодарили
1,441
Город
Казань
Надо собрать войска непосредственно у границы.
В Латвии в срочном порядке отремонтировали все военные аэродромы.
Латвия страна-банкрот, своих денег нет ни на что. Сами догадайтесь, кто им деньги дал.
В Литве то же самое.
Про остальную Прибалтику не знаю, у меня там знакомых нет, но подозреваю, что Польша тоже не отстает от других.
Это ведь плацдармы?
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
63
Город
Сибирская империя
Да успокойтесь вы! Никакой войны не будет!!!Путин и обама работают на одного хозяина...(разве что хозяева не захотят подсократить население Земли)
 

обычный

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
3,585
Поблагодарили
2,622
Город
планета Земля
Реалист, это который из-за лишней "палки" готов подбрасывать ст. 228 и химичить с дознанием? Но который очень переживает что его отправят в командировку к бородатым? Да, 95% СП которых я знаю, это реалисты, все как один на кашкаях, бехах и мерсах. Я не беру в расчет молодняк который только закончил 3-х дневные курсы красных милиционеров.
я честный мент и не допущен ни к чему, где есть деньги(психологом), у меня нет ничего(вот только УАЗа взял 93 г. вып.), стаж более 20 лет, принципиально отношусь к исполнению закона всеми, за что неоднократно был разорван на "ковре", но заднюю не дал...я Советской закалки))))
 

Jay

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2014
Сообщения
147
Поблагодарили
81
Город
Томск
Алексей54, откуда такие сведения? по моему твоё заявление равносильно тому, что мол не бойтесь, всех бог спасет.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
63
Город
Сибирская империя
Алексей54, откуда такие сведения? по моему твоё заявление равносильно тому, что мол не бойтесь, всех бог спасет.

Живу долго, слушать и читать между строк обучен...Единственно, что могут замутить чего либо в целях сокращения популяции.
(пример: Освобрждение территории Донбасса от населения для пендосского бизнеса)
 
Сверху