Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Владельцы арбалетов. Отзывы

SUROK777

Новичок
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
12
Поблагодарили
0
Город
Новополоцк
Hori-Zone Kornet

Арбалет Hori-Zone Kornet против Interloper Тактик . У кого есть какие доводы за ипротив ?
 

OFFIZERO

Интересующийся
Регистрация
23 Окт 2014
Сообщения
61
Поблагодарили
34
Город
Полоцк
Арбалет Hori-Zone Kornet против Interloper Тактик . У кого есть какие доводы за ипротив ?
У меня тактик с взрослыми плечами от архонта...по моему скромному опыту самая крутая игрулька в бюджете... без понтов...чистая практика...масса возможностей по апгрейду...поставил сошки,складной приклад,липеровский прицел,сьёмный фонарь, цевьё можно менять под себя...всё из качественного дюраля, ничего не люфтит не шатается...просто и добротно...сравнивал с вапором.,ни чем не хуже,...и зап.частей полно на каждом углу .... архонт,ифрит, тактик ,- одна малина, разница только в обвесе и удобстве, тактик самый эргономичный и лёгкий.
За горизонт, опыта нет, но лично я бы выбрал исключительно тактик...
А вообще обратись в личку к Парта-Геноссе Гетману , он самый продвинутый в этом деле чел!
 

Гетман7066

Выживальщик
Регистрация
19 Фев 2011
Сообщения
986
Поблагодарили
859
Город
Тольятти
А вообще обратись в личку к Парта-Геноссе Гетману
Я уже ответил на этот вопрос в другой теме.))
http://saveyou.ru/forum/showpost.php?p=648872&postcount=265
http://saveyou.ru/forum/showpost.php?p=649024&postcount=266

архонт,ифрит, тактик ,- одна малина, разница только в обвесе и удобстве, тактик самый эргономичный и лёгкий.
Не совсем одна малина. Тактик булл-пап, поэтому гораздо удобнее и легче. Но Корнет ещё лучше.
Небольшой проморолик по Корнету:
https://www.youtube.com/watch?v=3JlSoJ4m5mw&index=9&list=PLjDaZg8U5lLVG56OAqcIz59yp3KjeNkV-
 

Sireg@

Новичок
Регистрация
17 Янв 2017
Сообщения
9
Поблагодарили
1
Город
Иркутск
Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Возник вопрос по выбору арбалета. Выбираю из двух моделей:
1. TDR2010AN - ценник в районе 5000 р. + доставка.
2. Скорпион в комплектации дерево, черный, 43 кг (Jaguar) - ценник в районе 6000 р. + доставка.

Сам никогда арбалет в руках не держал, купить арбалет попросил сын. Цель покупки - пару-тройку раз в год выехать на поляну и застрелить несколько картонных мишеней. Тратить на эту радость более ... ну, скажем... восьми тысяч рублей желания нет.
Мои соображения по поводу именно этих моделей:
Про скорпиона много положительных отзывов, вроде бы арбалет неплох. Но, имеет открытый прицел, значит захочется/потребуется для более интересной стрельбы купить к нему колиматор или оптику.
Про TDR информации практически ноль. Вроде бы это тот же фокс, да? Встретил в этой теме один положительный отзыв на счёт фокса... Имеет чутка больший вес, чем Скорпион (вроде бы 2,8 кг против 2,5 кг у Скорпиона), чуть больше габариты по ширине (74 см против 67 см у Скорпиона). Меня привлекло в нём то, что у него сразу идёт диоптрийный прицел. На мой взгляд, этого прицела будет вполне достаточно, он будет гораздо удобнее открытого скорпионовского, и покупать вместо него какую-то оптику острого желания не возникнет.
Вот и вопрос, есть ли у Скорпиона какие-то значительные преимущества, за которые стоит предпочесть его простейший открытый прицел диоптрийному. Кто знаком с обеими машинками?
Или есть ещё какой-то более интересный вариант в эту цену или дешевле? Например, что-нибудь типа "MK-150A1 + оптика" ?

Заранее спасибо!
 

Finist74

Выживальщик
Регистрация
19 Ноя 2013
Сообщения
1,722
Поблагодарили
1,094
Город
НСО
Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Возник вопрос по выбору арбалета. Выбираю из двух моделей:
1. TDR2010AN - ценник в районе 5000 р. + доставка.
2. Скорпион в комплектации дерево, черный, 43 кг (Jaguar) - ценник в районе 6000 р. + доставка.

Сам никогда арбалет в руках не держал, купить арбалет попросил сын. Цель покупки - пару-тройку раз в год выехать на поляну и застрелить несколько картонных мишеней. Тратить на эту радость более ... ну, скажем... восьми тысяч рублей желания нет.
Мои соображения по поводу именно этих моделей:
Про скорпиона много положительных отзывов, вроде бы арбалет неплох. Но, имеет открытый прицел, значит захочется/потребуется для более интересной стрельбы купить к нему колиматор или оптику.
Про TDR информации практически ноль. Вроде бы это тот же фокс, да? Встретил в этой теме один положительный отзыв на счёт фокса... Имеет чутка больший вес, чем Скорпион (вроде бы 2,8 кг против 2,5 кг у Скорпиона), чуть больше габариты по ширине (74 см против 67 см у Скорпиона). Меня привлекло в нём то, что у него сразу идёт диоптрийный прицел. На мой взгляд, этого прицела будет вполне достаточно, он будет гораздо удобнее открытого скорпионовского, и покупать вместо него какую-то оптику острого желания не возникнет.
Вот и вопрос, есть ли у Скорпиона какие-то значительные преимущества, за которые стоит предпочесть его простейший открытый прицел диоптрийному. Кто знаком с обеими машинками?
Или есть ещё какой-то более интересный вариант в эту цену или дешевле? Например, что-нибудь типа "MK-150A1 + оптика" ?

Заранее спасибо!

Бери "Скорпион" причем в "Арконе, у Гетмана!

Мы 2 штуки брали- ни разу не пожалели... Пожалели только, что стрелы дорогие и без специально сделанных улавливателей- быстро разбиваются! Я про карбоновые! Люминий ваще можно ффтопку сразу!
 
Последнее редактирование:

Sireg@

Новичок
Регистрация
17 Янв 2017
Сообщения
9
Поблагодарили
1
Город
Иркутск
Finist74, спасибо, понял.
Какие ещё будут мнения? Кто TDR эксплуатировал?
Вот ещё на глаза попался MK-XB21 black (Standart) за 6700 р. + доставка...
Но пока склоняюсь к TDR...
 

CyberDim

Оплакивающий СССР
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
2,299
Поблагодарили
3,494
Город
на просторах Руси...
Обладаю "Скорпионом". Достался случайно. Все хотел взять hori-zone rage-x, ИМХО, куда более интересный арбалет примерно в той же цене, чем Скорп. Но друг подогнал за 2к, по дешевке, Скорпа. Коллиматор с Али стоит 400-600р, ясно, что фигня, но пойдет популять по бумажкам. Да и открытый за глаза. Не те дистанции. Не будешь же сбивать яблоко с головы сына, как Вильгельм Тель =)

TDR2010AN хз что такое, но по характеристикам, напоминает МК-150 (сила плеч 43/68 кг), т.е. похуже Скорпа, да и замок слабее.
 

Гетман7066

Выживальщик
Регистрация
19 Фев 2011
Сообщения
986
Поблагодарили
859
Город
Тольятти
Все хотел взять hori-zone rage-x, ИМХО, куда более интересный арбалет примерно в той же цене, чем Скорп.
Согласен.
Рейджи сейчас можно взять без обвеса + самый простой коллиматор подойдёт.
 

Sireg@

Новичок
Регистрация
17 Янв 2017
Сообщения
9
Поблагодарили
1
Город
Иркутск
. Не будешь же сбивать яблоко с головы сына, как Вильгельм Тель =)
Нет. Всё будет вточности до наоборот. Арбалет для сына, а не для меня.
. (сила плеч 43/68 кг), т.е. похуже Скорпа
Плечи и там, и там по 43 кг. Других не будет, ни 68 кг, ни 80 кг... Значит, плечи одинаковые.
. да и замок слабее.
Это в чём выражается? Можно подробнее?
 

Юрек

Выживальщик
Регистрация
16 Мар 2015
Сообщения
775
Поблагодарили
498
Город
Москва
Это в чём выражается? Можно подробнее?
Прочностные характеристики деталей замка рассчитаны на максимальное усилие плеч. В одной модели это 68 кг, в другой 80. Комплектные плечи у обоих - 43 кг (больше в РФ нельзя). Делайте выводы.
 

Гетман7066

Выживальщик
Регистрация
19 Фев 2011
Сообщения
986
Поблагодарили
859
Город
Тольятти
Это косвенный вывод...
Производители арбалетов закладывают запас прочности/надёжности замков для использования с усиленными плечами. При выборе арбалета для пострелять 2-3 раза в год с детских плечей этот фактор не имеет сколь-нибудь важного значения.
 

Sireg@

Новичок
Регистрация
17 Янв 2017
Сообщения
9
Поблагодарили
1
Город
Иркутск
Производители арбалетов закладывают запас прочности/надёжности замков для использования с усиленными плечами.
Это понятно, но мы не знаем вторую составляющую этого расчёта: на какое количество срабатываний рассчитывает замок тот или иной производитель. Думаю, эти цифры тоже будут разными у разных производителей.

... для пострелять 2-3 раза в год с детских плечей этот фактор не имеет сколь-нибудь важного значения.
Согласен. Больше значения имеет то, на сколько чётко и плавно срабатывает замок.

Гетман7066, как я понял, лично вы рекомендуете взять hori-zone rage-x. В чём его преимущества? (кроме того, что он булл-пап)
 
Последнее редактирование:

Гетман7066

Выживальщик
Регистрация
19 Фев 2011
Сообщения
986
Поблагодарили
859
Город
Тольятти
взять hori-zone rage-x. В чём его преимущества? (кроме того, что он булл-пап)
Вследствие исполнения по схеме булл-пап арбалет становится:
- короче,
- легче,
- лучше сбалансирован (не клюёт нос),
- проще удерживать при прицеливании, особенно детям.
Рейдж дешевле новых МК, исполненных по схеме булл-пап, но нисколько не хуже, кроме того, что в МК есть ещё защита от (дурака) холостого выстрела.

на какое количество срабатываний рассчитывает замок тот или иной производитель. Думаю, эти цифры тоже будут разными у разных производителей.
У любого приличного производителя это не менее 10 тыс. выстрелов.
 

Sireg@

Новичок
Регистрация
17 Янв 2017
Сообщения
9
Поблагодарили
1
Город
Иркутск
Гетман7066, получается, что все преимущества вытекают всё таки из компановки. Тем не мене преимущества есть... Спасибо за разъяснение. Написал вам в личку.
 

Sireg@

Новичок
Регистрация
17 Янв 2017
Сообщения
9
Поблагодарили
1
Город
Иркутск
Арбалет приехал, всё в порядке. Ребёнок доволен )))
 

CyberDim

Оплакивающий СССР
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
2,299
Поблагодарили
3,494
Город
на просторах Руси...
Ну хоть расписал бы =) что за арб, чем доволен, что/почем и как (для будущих поколений) и тд =)
 

Sireg@

Новичок
Регистрация
17 Янв 2017
Сообщения
9
Поблагодарили
1
Город
Иркутск
CyberDim, ребёнок доволен самим фактом обладания настоящим арбалетом )))
К тому же, таким "модным". Вид у него и вправду серьёзный, качество на ощупь чувствуется...
Арбалет Hori-Zone Rage-X, без комплектации пластик камуфляж... Ещё к нему взяли шесть стрел и экстрактор... Прицела пока нет.
За счёт булпаповской компановки ребёнку он вполне удобен и пикладист... Да, прикладист ещё и за счёт регулируемого по длине приклада. Это тоже немаленький плюс: ребёнок будет расти, руки будут удлинняться.
По весу пока для него тяжеловат, но это с возрастом пройдёт )))
Обо всех плюсах и минусах вот здесь товарищ хорошо рассказал (forum.guns.ru/forummessage/55/1457250.html), я не смогу рассказать лучше.

P.S. Когда попытался первый раз взвести тетиву, то понял, что "взрослые" плечи нам точно не нужны. Однозначно... )))
 
Последнее редактирование:

CyberDim

Оплакивающий СССР
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
2,299
Поблагодарили
3,494
Город
на просторах Руси...
Sireg@ надо было еще взять натяжитель тетивы (блочки-крючки с ручками). Стоит недорого, а взводить, тем более ребенку, намного проще. С ним "взрослые плечи" натягивать легче, чем "детские" без него =)
 

Гетман7066

Выживальщик
Регистрация
19 Фев 2011
Сообщения
986
Поблагодарили
859
Город
Тольятти
Прицела пока нет.
Как вариант и лцу можно поставить.

С ним "взрослые плечи" натягивать легче, чем "детские" без него =)
Тянуть вдвое легче, но и руки задирать выше приходится, что при небольшом росте добавляет сложности.))
Натяжитель обязателен на блочниках с узкими плечами и длинным ходом. На рекурсивах лично я никогда не пользуюсь, даже с сильными плечами.
 

Похожие темы

Сверху