Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Владельцы арбалетов. Отзывы

Globus73

Banned
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3,843
Поблагодарили
1,229
Город
71

Гетман7066

Выживальщик
Регистрация
19 Фев 2011
Сообщения
988
Поблагодарили
862
Город
Тольятти
У меня "Кайман" с "Леопардовскими" плечами,

Балу, поправлю: у тебя не Леопардовские, а Гепардовские плечи.

---------- Сообщение добавлено в 07:46 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 07:40 ----------

Гетман7066, кто проводил анализ по вышеперечисленным претензиям? Дайте ссылку на него, пожалуйста. Yarrow делает Man Kung, о каких сувенирных лавках речь идет не пойму?
Ваши арбалеты кто производит?
Лично держал в руках несколько убитых экземпляров этого хлама.

Я могу предложить арбалеты Interloper (PoeLang) - Тайвань, Экскалибур (в штатной комплектации с запасными усиленными планками)- Канада, Барнет - США, ТенПойнт - США.

На форуме есть соответствующая тема, где я предлагаю эти девайсы со скидками для форумчан.

---------- Сообщение добавлено в 07:56 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 07:46 ----------

Насчет тетивы, к примеру, на Yarrow меняется без станка. На Архонте и ему подобных вроде тоже (проконсультируйте, Гетман).
Насчёт Yarrow точно не скажу, я даже не пытался с ними ничего делать.
На блочных арбалетах указанных мной производителей для замены тетивы обязательно нужен пресс, хотя бы портативный.


Кстати спусковой механизм, ложе, у Мангуста и Архонта идентичные (ежли мне память не изменяет)

Нет, неодинаковые. У первых партий Мангустов ложе было идентичным с Леопардом, что позволяло поставить на Мангуста Леопардовские плечи. Сейчас производитель изменил конструкцию направляющей, и такой номер уже не прокатит, к сожалению.

---------- Сообщение добавлено в 08:25 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 07:56 ----------

Гетман7066, кто проводил анализ по вышеперечисленным претензиям? Дайте ссылку на него, пожалуйста.
Чтобы не быть голословным, могу и ссылку дать, где авторитетные в арбалетном мире люди высказывают своё мнение об арбалетах Yarrow
ТЫНЦ
 

Дон Санчес

Выживальщик
Регистрация
20 Фев 2011
Сообщения
1,134
Поблагодарили
1,416
Город
Ростов на дону
Нет, неодинаковые
Спусковой что тоже оригинальный???, А пластик??? Мне доводилось ковырять оба правда не одновременно и в разных местах так что может чего и путаю.....но помнится вроде идентичные. Ствол и колодка точно разные, а вот это?????
 

Гетман7066

Выживальщик
Регистрация
19 Фев 2011
Сообщения
988
Поблагодарили
862
Город
Тольятти
Спусковой что тоже оригинальный???, А пластик??? Мне доводилось ковырять оба правда не одновременно и в разных местах так что может чего и путаю.....но помнится вроде идентичные. Ствол и колодка точно разные, а вот это?????
Замок и пластик одинаковые, да.
Замок на 150 кг с защитой от холостого выстрела.
Направляющие у Мангуста, Леопарда, Архонта и Легата имеют разную длину.
И у новых Мангустов теперь нет паза для тросов от блочных плечей. Раньше паз был, и была возможность ставить Леопардовские плечи.
 

Дон Санчес

Выживальщик
Регистрация
20 Фев 2011
Сообщения
1,134
Поблагодарили
1,416
Город
Ростов на дону

Иван Иван

Выживальщик
Регистрация
25 Сен 2011
Сообщения
324
Поблагодарили
207
Город
Москва
Скажу сразу...)))точнее спрошу...описываешь дальше по тексту...бла-бла-бла...,а сам-то пробовал???
Ну так что тебе сказать то, аркебуз лутший, цена высокая, приклад дерево, ручная работа, качество высокое, регулируемая сила натяжения тетивы, , что важно для охоты. Это инструмент для серьёзного человека для серьёзной работы. Сам я вообще арбалет не беру пока, тк в БП не верю в ближайшее время, а вот если увижу реальные какие то предпосылки, то возьму, тк данный аппарат вполне может конкурировать с огнестрелом и его не изымут при введении ЧП, если введут ЧП, из дома с огнестрелом лутше не выходить, могут запросто прислонить к стенке и по законам военного времени в расход. Пишу об аркебузе не по своему опыту, а по опыту человека, который разбирается в теме и хорошо знает эту машинку

---------- Сообщение добавлено в 00:44 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:37 ----------

http://goldendart.ru/viewproduct/668/ вот собственно ссыль на продавца
 

Андрей Ростов

Выживальщик
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
127
Поблагодарили
138
Город
Ростов-на-Дону
Иван Иван, прошелся по ссылке. 120 тыс. завышенная цена ручной работы. Судя по фото в арбалете нет никаких супернаворотов. Поэтому при наличии чертежей и грамотного токаря, такую штуку можно сделать как минимум вдвое дешевле.

---------- Сообщение добавлено в 09:15 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:07 ----------

К примеру заказать у Гетмана усиленные плечи на Мангуст (3600 р.) и на их базе заказать грамотному токарю сие чудо. Земля русская богата мастерами.

Хороший замок на тетиву тоже не проблема выписать.

П.С. Интересно находятся те, которые берут за 120 тыс. такие вещи?
 

Globus73

Banned
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3,843
Поблагодарили
1,229
Город
71
Пишу об аркебузе не по своему опыту, а по опыту человека, который разбирается в теме и хорошо знает эту машинку
Спроси у человека,а лучше сам послушай на сколько он бесшумный)))) Далее.... в лесу...даже редком стрельба редко где привысит 50м. Далее находят чела с раздробленной головой...и прикинуть направление выстрела легко,а вот перезаряд..... да еще и без звучно и быстро трудно....И т.д. и т.п. Удел арбалета браконьерство))) и одиночные цели.

---------- Сообщение добавлено в 15:16 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:11 ----------

Андрей Ростов, Апсолютно согласен.....Да и переделка обычного арбалета в "аркебуз" для стрельбы шариками не займет много времени,сил и средств))))
 

Globus73

Banned
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3,843
Поблагодарили
1,229
Город
71
Андрей Ростов, Я с Тобой согласился и продолжил развивать мысль необходимости покупки именно "аркебуза")))) А что прям так сразу в амбиции???))))
 

Globus73

Banned
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3,843
Поблагодарили
1,229
Город
71
Андрей Ростов, Принято)))))
 

Travolta

Барыга постапокалипсиса
Регистрация
15 Июл 2010
Сообщения
1,780
Поблагодарили
1,841
Возраст
48
Город
Москва
Globus73, вот можно спросить у тебя как у человека всего знающего- карманный арбалет стоит покупать, у которого две стрелы и он запазуху прячется?
 

Андрей Ростов

Выживальщик
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
127
Поблагодарили
138
Город
Ростов-на-Дону
Travolta, прошу прощения, что влезаю, но можно ссылку? Я лично просто хочу купить еще и Аспида. В основном для развлечения, но может использоваться как и для мелкой охоты, так и для рыбалки (гарпунами еще может бить). Мы об одном и том же говорим или есть еще какие-то другие образцы сверхмалого размера?
 

Гетман7066

Выживальщик
Регистрация
19 Фев 2011
Сообщения
988
Поблагодарили
862
Город
Тольятти
Я лично просто хочу купить еще и Аспида. В основном для развлечения, но может использоваться как и для мелкой охоты, так и для рыбалки (гарпунами еще может бить).
Аспид - только для развлечений. Прицельная дальность у него - не более 10-12 м. И мощи мало, плечики всего на 15 кг.
Если уж есть желание взять пистолет-арбалет, то лучше какой-нить из МК-80 с алюминиевой направляющей или, ещё лучше - Скаут (более качественный аналог МК-80-А4). Они, хоть и рекурсивы, но плечи у них 36 кг, соответсвенно, они мощнее и прицельная дальность больше. И дешевле в 1,5-2 раза, чем Аспид. Гарпуны для рыбалки можно отдельно купить.
 

Андрей Ростов

Выживальщик
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
127
Поблагодарили
138
Город
Ростов-на-Дону
Гетман7066, премного благодарен. Хорошо когда спец есть. Вопрос: что у него за рог там сзади? Как-то уродливо слегка.

295_1.jpg


И просветите, если нетрудно за гарпуны. Можно под любой (или многие) приспособить? Благодарю Вас.
 

byburg

Новичок
Регистрация
7 Мар 2012
Сообщения
26
Поблагодарили
13
Город
город
Скорпион + правильные плечи к нему = 7000руб.

Вопрос: нормальная весчЪ??? стоит этих денег???
 

Гетман7066

Выживальщик
Регистрация
19 Фев 2011
Сообщения
988
Поблагодарили
862
Город
Тольятти
Вопрос: что у него за рог там сзади? Как-то уродливо слегк
У Скаутов и МК-80-А4 рычажная система взведения тетивы ("наизлом"). Для этого и рога спереди и сзади.
И просветите, если нетрудно за гарпуны. Можно под любой (или многие) приспособить?
Гарпуны можно использовать практически на любом арбалете-пистолете. Только потребуется небольшая доработка в виде установки катушки на передней части арбалета, как у Аспида.
Скорпион + правильные плечи к нему = 7000руб.
Вопрос: нормальная весчЪ??? стоит этих денег???
Если новый, то стоит. Лучший вариант за этот бюджет.
 

Похожие темы

Сверху