Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Вепрь 12 - все что Вы хотели знать, но боялись спросить :)

Mih@il

Выживальщик
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
3,608
Поблагодарили
6,037
Город
Санкт-Петербург
Посоветуй открытый коллиматор, что не развалится от отдачи 12-го калибра.
Калиматор новосибирского НПЗ - модель "Ракурс", вроде как с литерой "ПM".
Стоит прилично ( в районе 9 тыр), но реально не убиваем и самое главное не использует никакой электроники (самый виживальческий вариант), подсветка шкалы на темное время суток осуществляется тритиевым элементом с 10-ти летним гарантированным сроком свечения. Ну и потом без подсветки днем то он и так работает. Мы тут много каких щупали, но решили поступить патриотично и поддержать отечественного производителя ))) уже 6 человек у нас себе такие купили. Единственный недостаток - гражданский вариант (под крепление вивер) идет без резиновых колпачков на стекла (пришлось сделать самопальный чехольчик), а тот что под ласточких хвост идет с крышками.
i
i

4717781.jpg


p.s. забыл маленькую подсказку - крепить на самый край крышки, что бы над окном выбрасывателя ничего не находилось - вылетающие гильзы цепляют за прицел и крышка отщелкивается. Сначала думали на вес прицела, а оказалось дело в ударе гильзой.
 
Последнее редактирование:

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,155
Город
Санкт-Петербург
Посоветуй открытый коллиматор, что не развалится от отдачи 12-го калибра.
Читал много положительных отзывов по отечественной "Кобре".
Единственный недостаток - тяжеловат в отличии от китаезов, но в остальном только положительные
 
  • Like
Поблагодарили: Irokez

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Mih@il, спасибо.
Вечером поищу, где такие продаются.
А открытых ты не встречал?
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Desmaster, узнавал в воронежских магазинах о "кобре".
В двух мне сказали, что такие прицелы не возят, в третьем - что их вроде уже не выпускают.
Тяжелый, думаю, не страшно (мне с ним не по горам бегать), лишь бы не рассыпался, как китайский.
 

Mih@il

Выживальщик
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
3,608
Поблагодарили
6,037
Город
Санкт-Петербург
А открытых ты не встречал?
открытый - это гарантированно с электроникой и батарейкой, сядет она ( CR 23-25, CR 23-30) и чего будешь делать ? выкинешь, а уже привык двумя глазами целиться и к удобствам калиматора :russian_ru:
http://www.npzoptics.ru/buy_in_novosibirsk/ возможно работают по почте я не уточнял, потому как у нас филиал есть.
на крайняк закажи с оказией из Москвы.
 
  • Like
Поблагодарили: Irokez

vwwwv

Выживальщик
Регистрация
17 Янв 2012
Сообщения
578
Поблагодарили
712
Город
Моcк.обл.
Desmaster, узнавал в воронежских магазинах о "кобре".
В двух мне сказали, что такие прицелы не возят, в третьем - что их вроде уже не выпускают.
Тяжелый, думаю, не страшно (мне с ним не по горам бегать), лишь бы не рассыпался, как китайский.

Сразу говорю ИМХО купил для попробовать нужен он мне или нет и вот уже более 1000 выстрелов , а он живой, батарейку один раз менял, ту и цена радует.

http://survl.ru/goods/Коллиматорный-прицел-Sightmark-SM13003B-1
 
Последнее редактирование:

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Камрад vwwwv, я правильно понял, что этот китайский прицел выжил на вепре после 1000 выстрелов?
Заинтересовало...
 

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
63
Город
Сибирская империя
Конские - это какие?
МЦ 20-01 за 200 баксов продают.
Вот что понавороченней, из-за бугра - там да, чё-та дорого очень.
Я вчера прицелы смотрел, ругалсо очень. Сцуки, да... думал себе что-нибудь тыр за 10 подобрать - ага, фуюшки... штука баксов... мата не хватает...

Вепрь в Новосибе начинается с 35 килорублей Заказывал недавно жене моссберг500 по наколке камрада Ежа за 21750+5000пересылка. Есть разница?
В пендостане(прошелся бредешком:))) можно взять дробовичок, аналогичный 205 вепрю за 200-250 американских рублей....
 

vwwwv

Выживальщик
Регистрация
17 Янв 2012
Сообщения
578
Поблагодарили
712
Город
Моcк.обл.

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
63
Город
Сибирская империя
Издеваешься?
Я после него и ругаюсь грубыми словами...:-(

Поищи ПС-1, его во время ВОВ даже на пушки ставили:)))
Опулях: Слышал от одного камрада что льют блондо из баббита, мож кто что знает про эту фичу? Хочу попробовать калиберные из баббита под нарезной ствол(привезен из Анголы)12к, что получится?
 

vanaheym

Выживальщик
Регистрация
14 Апр 2012
Сообщения
2,512
Поблагодарили
2,060
Город
Украина
В твою ценовую категорию полностью попадает прекрасный коллиматор Burris Speedbead III. Маленький, легкий (30гр), полностью водонепроницаемый.
 

рейдовик

Выживальщик
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
4,579
Поблагодарили
3,497
Город
Русь
Хочу попробовать калиберные из баббита под нарезной ствол(привезен из Анголы)12к, что получится?
Под нарезной только парадоксовые пули идут, или я не прав?
П.С. Наверняка с этим стволом на слонов, носорогов и буйволов охотились. Что за ружжо-то?
 

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
63
Город
Сибирская империя
Под нарезной только парадоксовые пули идут, или я не прав?
П.С. Наверняка с этим стволом на слонов, носорогов и буйволов охотились. Что за ружжо-то?

Подарили только один ствол(сменный) 11 нарезов, смотрится как ВЯ23:))) кое как провёз:))) Ружжо РЭМ870й...
 

vwwwv

Выживальщик
Регистрация
17 Янв 2012
Сообщения
578
Поблагодарили
712
Город
Моcк.обл.
Камрад vwwwv, я правильно понял, что этот китайский прицел выжил на вепре после 1000 выстрелов?
Заинтересовало...
ошибочка вышла просто похож очень у меня вот такой в том посте я ссылку то же поправил.

http://survl.ru/goods/Коллиматорный-прицел-Sightmark-SM13003B-1
 

ТопающийЁж

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
2,907
Поблагодарили
2,441
Город
Питер
Слышал от одного камрада что льют блондо из баббита
Ну... альтернативно одаренных людей в России лет на 1000 запасено.
Хочу попробовать калиберные из баббита под нарезной ствол(привезен из Анголы)12к, что получится?
Если блондо правильная - со свинцовыми поясками - то ничего не получится. Их будет срывать с нарезов. Если неправильная (без поясков и диаметром с канал ствола - то все что угодно - от ничего, до разрыва ствола с непредсказуемыми последствиями для стрелка.

Нарезные стволы к дробовикам они работают только со специальными пулями - сабот слаг называется. Оболочечная (очень часто) экспансивная пуля в пластиковом контейнере.
По нарезам идет сам контейнер. За счет того, что пластик достаточно прочный, его с нарезов не срывает и нарезы не засираются.

Если стрелять обычной свинцовой пулей из такого ствола - после одного двух выстрелов нарезы забиваются свинцом (они там оч мелкие, буквально ниточки) и все преимущество нарезного ствола сведено на нет.
Под нарезной только парадоксовые пули идут, или я не прав?
Нет, под парадокс - свинец, под такие нарезы - твердый пластиковый контейнер :)
 

xabap

Новичок
Регистрация
17 Дек 2012
Сообщения
2
Поблагодарили
0
Город
хабаровск
Здравствуйте люди добрые))) Всех с Н.Г. и Рождеством.. Купил все же рукоятку на Вепря...прикольно)) держать на много удобнее....правда так и не пострелял еще((. Вот такой нюанс-рукоятка Молотовская,родная..складная. После пары складываний-появился небольшой люфт по горизонтали..т.е. ручка на сантим где-то прокручивается..(или меньше,че то не помню,а достать-ломы..). Кто знает-это привет от Молота или я фигню купил?....чек посеял...(((
 
Сверху