Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

В помощь мобилизованному

Жменя

Интересующийся
Регистрация
15 Окт 2023
Сообщения
34
Поблагодарили
10
Возраст
48
Город
Севастополь
из отзывов самих мобилизованных - конфискуют абсолютно всё!
бесполезно брать что-то с собой - это всё заберут на призывном пункте, выдадут то, что положено. с этим и будете воевать.
вот когда вы станете народным ополчением, то вы придете с тем, что у вас есть, вам дадут в лучшем случае пачку патронов, которые не подходят к вашей супер пупер пукалке. и будете воевать с тем, что у вас есть.
Так точно могут забрать всё НО грамотные люди сначала готовят хабар потом едут за ленту налаживают с командиром методы доставки обсуждают что надо что не надо и только потом им доставляют нужный груз я лично помогал в доставке нужных грузов за ленту и по адресу нужного окопа из 48 посылок доехали 46 без проблем.
 

Жменя

Интересующийся
Регистрация
15 Окт 2023
Сообщения
34
Поблагодарили
10
Возраст
48
Город
Севастополь
И по дронам добавлю возможно пригодится совет , патрон 12калибр порох пыж картечь в два этажа по 3 шарика картечины сверлим бормашинкой тонким сверлом и соединяем рыболовным тросиком три картечины располагаем на тросике 30 см и запихиваем в патрон в два этажа 6 картечин итого 60 см тросика такой патрон гораздо чаще сшибает дроны проверено !
 

Белгород

Выживальщик
Регистрация
23 Июн 2023
Сообщения
525
Поблагодарили
88
Возраст
49
Город
Белгородская область
Но, согласитесь, всё перечислено выше Вашего сообщения - никак не наз, а скорее баул. Поэтому вопрос: баул сохранится и со мной поедет, или следует ограничится назом в виде мыльницы?
Бывалые солдаты имеют по два больших баула. И всё это добро едет за ними или с ними. Или они его таскают. Это факт. После заключения контракта, солдат-доброволец сразу получает бабос около 200 рублей на карту и имеет три дня на подготовку, они обычно сбиваются в компании и так шарятся по магазинами или другим торговым точкам с целью купить снарягу, но они обычно молодые лохи сверхсрочника, нахватавшиеся во верхам и берут снарягу исходя из общих представлений. (например, берцы, броники, шлемы) А потом у них ноги в берцах мокрые постоянно, и болеют от простуды, так как не закалялись во-первых. Мне, например, такое было не смертельно, когда я бомжевал, как и нашим предкам у которых постоянно была мокрая обувь, но которые входили в холодный сезон на открытой улице и правильно. По этому поводу будет методичка на Пуговице, ее часть уже лежит три года на Ганзе в теме Карлсон вернулся в 151й палате.
Но обычно общих предаставлений, особенно бывалым солдатам хватает. Другое дело, что они не боевые солдаты и многого не знают и даже не бомжевали ни разу )
Плюс они берут штурмовые но некомплектные броники, а потом у них ноги и руки все в дырах от осколков. А могли бы брать например Мечту Мотороллы, которая не штурмовая ни разу, но которая спасает от обстрелов. Или ЭВА-сапоги вместо промезрающих протекающих в итоге берц, портянки вместо носков и прочее-прочее, что я будут писать в своем блоге не здесь, а в другом месте.

Что касалось мобиков, то этим вопросом уже озабочивались их родственники и таскали снарягу на себе в расположение в другой наслённых пункт и другую область, где мобики проходили подготовку.

Уже можно всё, советую сразу писать рапорт, если пытаются отжать или уже отжали.
Другое дело, если непосредственный и вышестоящий командиры в доле и имеют материальные отношения или другие близкие отношения, типа дружбы )
Тогда с этими пи. не справиться.
Смеритесь, я много раз проё-л снарягу дочиста или частично и отношусь к этому спокойно. Один раз в 14м году сраняга стоила более 2 млн рублей и ездила на специально купленном для этого грузовике Газон. Есть по этому поводу сожаление с грустью но оно не подавляет меня. Ну было и было, жизнь продолжается. Причем, оружие у меня тоже было свое собственное, включая немецкий короткоствол (запрещен в РФ).
 
Последнее редактирование:

Белгород

Выживальщик
Регистрация
23 Июн 2023
Сообщения
525
Поблагодарили
88
Возраст
49
Город
Белгородская область
И по дронам добавлю возможно пригодится совет , патрон 12калибр порох пыж картечь в два этажа по 3 шарика картечины сверлим бормашинкой
Простым заточенным гвоздем и ударом по шляпке делается сквозное отверстие, допустим на доске.
 

Белгород

Выживальщик
Регистрация
23 Июн 2023
Сообщения
525
Поблагодарили
88
Возраст
49
Город
Белгородская область
Так точно могут забрать всё НО грамотные люди сначала готовят хабар потом едут за ленту налаживают с командиром методы доставки обсуждают что надо что не надо и только потом им доставляют нужный груз я лично помогал в доставке нужных грузов за ленту и по адресу нужного окопа из 48 посылок доехали 46 без проблем.
Да, это вариант для мобиков, годный. Можно и в расположение тоже до отправки. Все нормально проходило, но там было всегда не много. Шлемы, наколенники, берцы, ножики разные.

С добровольцами контрактниками все куда более лояльно. Знаю видел не раз. Плюс они многие бухие, блюют некоторые - к этому тоже лояльно относятся. Водку везут тоже, хавчик опять же. Это у нас в области такие дела. Чеченцы те тоже так же. Только бухих особо не видел.
 

Chernui

Выживальщик
Регистрация
9 Мар 2017
Сообщения
252
Поблагодарили
52
Город
питер
- Маскхалат (для того, чтобы можно было переодеться в него после бани, душа, когда находишься не в зоне БД)


https://t.me/notes_veterans/5172

Оригинально в некоторых подразделениях оказывается используют средства маскировки :)
Не, можно, только уточню - покупать для переодевания после бани КМД 6Ш122 не надо
Достаточно какой дешевки за 1800 р. типа https://voensklad.su/maskirovka/maskirovochnyj-kostjum-emr
 

Omega

Выживальщик
Регистрация
31 Июл 2014
Сообщения
635
Поблагодарили
217
Город
Планета Земля
Как проверять достаточно ли хорошо наложил турник на ногу? У меня есть оксиметр, на палец руки надел, начинаешь применять турник и по нему видно когда пульс прекращает бить, то есть хорошо перекрыл кровь. А на ноге не получает оксиметр сигнала...
Я заметил, что на самом деле надо сильнее прилагать усилия, чем я ожидал. Да, рука немеет и болит, иначе есть пульс. Поэтому про ногу не знаю достаточно ли хорошо перекрываю или нет. Прощупывание пульса - раньше делал без оксиметра, пульс не чувствовал, но не так сильно затягивал как сейчас. Наверное, оксиметр более чуток
 

Корвет

Выживальщик
Регистрация
4 Ноя 2015
Сообщения
2,380
Поблагодарили
1,439
Город
Самара
применяются ли нашими солдатами на СВО какие-нибудь стимуляторы?
неофициально, конечно.
 

Satir

Готовящийся
Регистрация
26 Сен 2014
Сообщения
4,833
Поблагодарили
4,039
Город
Севернее не сошлют
Уважаемые российские военнослужащие, которые продолжают пользоваться мессенджером WhatsApp на передовой или, что не менее вредно - обычной мобильной связью через прямые звонки или SMS. Я больше не буду называть вас долбодятлами, это не работает, судя по всему. Я буду умолять вас этого не делать. Пожалуйста, умоляю, прошу... Я устал читать ваши переписки с жёнами и подругами в украинских донесениях, где вы делитесь всей происходящей вокруг вас хуйнёй. Что мне сделать, чтобы вы перестали пользоваться WhatsApp и перешли хотя бы на телеграм? Может начать публиковать ваши сообщения, личные фото и видео, которые вы пересылаете и получаете, с вашими данными, чтобы вам стыдно было? Это не будет раскрытия военной тайны, я буду это делать прямо с украинскими документами, в которых они отражены. Блядь, я скоро застрелюсь, нахер... необучаемые…

Мой любимый цвет...


Да, это маленькое украинское разведдонесение по перехватам вашего общения, только за один день и только на одном участке. И это самое безобидное донесение. Когда перехватывается мессенджер WhatsApp то ваша переписка попадает в некоторые украинские документы вместе со скринами ваших диалогов и медиафайлами (фото, видео и т.п.), которые вы отправляете или получаете. Ребятишки, всё серьёзно. Если бы это были единичные случаи, то дядюшка Джокер не ругался бы. Хорошо, что я знаю всё, что знают украинские негодники и регулярно получаю все их документы, но этого недостаточно. Своим глупым поведением вы делаете моё агентурное и техническое превосходство над ВСУ не таким критическим, каким бы оно могло быть.

О, я придумал!


Обращаюсь к жёнам, девушкам и родителям наших военнослужащих. Не пользуйтесь вражеским мессенджером WhatsApp, когда общаетесь со своими фронтовиками. Да и вообще, желательно удалить его с телефона.


Я вас очень прошу, перейдите на телеграм и потребуйте того же от своих мужей, парней, сыновей, которые сейчас на фронте. Это жизненно важный вопрос. Телеграм не даёт стопроцентную защиту от перехвата со стороны врага, но это для них очень сложно и долго, чем перехватить WhatsApp или обычную мобильную связь. Услышьте меня.

Отлично! Мне удалось до многих достучаться. Продолжаем ликбез. В мессенджере "Телеграм" есть функция "Начать секретный чат". Где активируется эта функция посмотрите в интернете, не хочу на этом останавливаться. Так вот, те, кто находится на передовой или в прифронтовой зоне, общайтесь только в секретном чате и будет вам счастье.
 

Omega

Выживальщик
Регистрация
31 Июл 2014
Сообщения
635
Поблагодарили
217
Город
Планета Земля

Михаил 100

Новичок
Регистрация
21 Мар 2015
Сообщения
8
Поблагодарили
3
Город
Екатеринбург
Мобилизованным самое трудное вернуться в жизнь до мобилизации, для этого очень нужна семья, люди человеческие вокруг, хорошо есть друзья гражданские, дело, вера.
Но обычно не все могут вернуться в мирное состояние.
Ведь мобилизация- это всегда пендель волшебный, то туда, то сюда. Мирная жизнь иначе где снова надо решать как зарабатывать, как жить, мозг может остаться в войне и тогда человек очень по смешному себя проявляет. Легко в учении, тяжело в бою вот правила для войны и для возвращения...
 

Варвар259

Выживальщик
Регистрация
20 Ноя 2016
Сообщения
405
Поблагодарили
174
Город
СССР
для возвращения.
для этого нет универсального рецепта.
хорошо, если сразу берут на работу и пр. - нет времени бухать и пр.
а если нет, то очередной клинический, буйный алкаш, опасный для общества, обеспечен.
этим и страшна война - после нее не остается нормальных людей. только через поколение появляются адекватные, через два - расслабленные, через три - пи...сы и ублюдки, считающие окружающий их народ быдлом.
 

СЕРЖ66

Плюшевый выживальщик
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
4,084
Поблагодарили
5,920
Возраст
57
Город
новосибирск
Но обычно не все могут вернуться в мирное состояние.
Мой младший брат был гранатомётчиком спецвзвода оперативного полка в чечню попал 11.01.95. , никто близко не знал что он воевал до самой его смерти , "Постылый" (погремуха) , то же был гранатомётчиком , была у него куча "крестиков ноликов" (цитата) и так же никто не знал , единственно он этим пользовался на судах чёб срок меньше давали типо не прошёл реабилитацию вод и итог ! "Димон" "бородатых" по зелёнке гонял в составе оперативной бригады внутряков во вторую , никто и близко не знал что он спецвзводовец . Единственный "ветеран" опалённый войной это был один контрацептив , его туда послал папа для поднятия чинов и характеристики , летом , после спада страстей , но в БД он не участвовал , это 100%
 

Похожие темы

Сверху