Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

В гостях у Влада

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
Кстати - вполне может быть это ( опять ЕСЛИ это действительно было)
и ответ на вопрос - почему исчезли более ранние цивилизации...

13 000 лет назад крупное космическое тело столкнулось с Землей

что естественно привело к ...
Кроме этого, некоторые исследования показывают, что примерно 13 000 лет назад в Северном полушарии началось резкое похолодание. Которое могло быть вызвано падением небесного тела - кометы, из-за попадания в атмосферу после удара миллионов тонн пыли и влаги.

И от великих и древних цивилизаций остались... одичавшие людишки.. которые не скоро приобрели человеческий облик.
На мой взглшяд довольно правдоподобненько.
:russian_ru:
Долбануло то не хило судя по карте
kometa_iran.jpg
 

madaun

Выживальщик
Регистрация
6 Апр 2013
Сообщения
174
Поблагодарили
79
Город
дальний восток
Кстати - вполне может быть это ( опять ЕСЛИ это действительно было)
и ответ на вопрос - почему исчезли более ранние цивилизации...

13 000 лет назад крупное космическое тело столкнулось с Землей

что естественно привело к ...


И от великих и древних цивилизаций остались... одичавшие людишки.. которые не скоро приобрели человеческий облик.
На мой взглшяд довольно правдоподобненько.
:russian_ru:
Долбануло то не хило судя по карте
kometa_iran.jpg

А теперь обьясните мне почему в Росии в частности в сибири и на дальнем востоке нет деревьев старше 200-250 лет ? в то время как в той же америке в тех же климатических поясах растут сиквойи и т д возрастом от 500 до 1000 лет?
 

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
С пятницей! Пятничное. Офф-топ. Как всегда о бабах.

Вот. Она какой то датский политик. Мне нравятся такие датские политики.

http://imgur.com/a/knGCv
 

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
С этой чешской модели сейчас вроде тащатся. Типа тело хлипкое, лицо простушки, зато сиськи большие и натуральные. Мне как то она не очень, а вам?

http://tettie.net/?p=14290
 

BERGAMOD

Выживальщик
Регистрация
17 Июл 2012
Сообщения
126
Поблагодарили
65
Город
БЕЛАРУСЬ
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
А теперь обьясните мне почему в Росии в частности в сибири и на дальнем востоке нет деревьев старше 200-250 лет ? в то время как в той же америке в тех же климатических поясах растут сиквойи и т д возрастом от 500 до 1000 лет?
:russian_ru:
Ну на мой взгляд не долго им осталось кайфовать... и похоже скоро там деревья будут карликовые...
Возможно это связано с изменение течение Гольфстрим.

Немного о прошлом....

Полезные ископаемые России
Материал из Википедии — свободной энциклопедии
:russian_ru:
нас конечно интересует... уголь из всей этой кучи алмазов , изумрудов... металлов... нефти которая есть в России.. и на что постоянно зарятся проклятые капиталисты загнивающего запада

Так ка по угольным залежам можно с уверенностью судить какой климат был у нас ранее... пару тройку миллионов лет назал.... когда как уверяют некоторые учёные
обезьяны спустились с деревьев и на кой не понятно ... взялись за дубины...

Итак.. смотрим есть у нас в России уголь или нет... и главное ГДЕ ОН залегает...

Уголь[править | править вики-текст]
В РФ имеются большие запасы угля (третье место в мире после США и Китая), установленные в отложениях девона-плиоцена. Разведаны угли всех геологических типов и стадий метаморфизма — от чисто гумусового к богхедовому и от липтобиолитового и мягкого бурого угля (Нижнезейский угольный бассейн) до антрацитов. Главные угольные бассейны — Кузнецкий, Печорский, Южно-Якутский и российская часть Донецкого. В вост. районах страны сосредоточено около 63 % всех запасов

Тунгусский угольный бас. имеет прогнозные ресурсы более 2 трлн т. Угли каменные и бурые. Осн. угленосность связана с отложениями перми и карбона. Кол-во пластов от 3 до 11, суммарная мощность от 11 до 74 м. В Таймырском угольном бассейне угленосны пермские отложения, установлено 26 пластов суммарной мощностью 48 м. Рабочие пласты кам. угля имеют мощность 1-3 м, реже 6-7 м. Угли Ленского бас. относятся к мезозою. Всего в разрезе юры известно 150 угольных пластов, из которых 50 мощностью 1 м. Прогнозные ресурсы бассейна оцениваются в 1,6 трлн т. Крупнейшим в РФ по подтвержденным запасам (80197000000 т) является Канско-Ачинский угольный бассейн

ИТАК ВНИМАНИЕ!!!
:pardon:
Что мы видим по отложениям каменного угля? На территории России и особо подчёркиваю в Сибири . Представлены практически все основные ЭРЫ.. то есть практически во все ГЕОЛОГИЧЕСКИЕ эпохи климат был благоприятен для развития ВСЕЙ флоры и фауны...
:preved:
О чём это говорит?

Вывод собственно прост - Россия и Сибирь по сути могут являться колыбелью человечества.
ДАЖЕ если человек произощёл от сибирских мартышек.....
:russian_ru:
В чём я собственно сомневаюсь.. в Сибири скорее всего всё же от ПАНД... наверное по этой причине сибиряки довольно ленивые...
Ну а там в Африке... скорей всего всё же от мартышек...
Ну это ближе всё предположения конечно,
:popcorm2:
По нашей теории Сибирь и Урал - вполне подходили по климатическим особенностям для развития древнейших цивилизаций... со времён Адама и Евы ( по нашим прикидкам порядка 200 миллионов лет назад)
 
Последнее редактирование:

СЕРЖ66

Плюшевый выживальщик
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
4,092
Поблагодарили
5,929
Возраст
58
Город
новосибирск
:clapping::friends:
Вывод собственно прост - Россия и Сибирь по сути могут являться колыбелью человечества.
ДАЖЕ если человек произощёл от сибирских мартышек.....
Ура !!!!! Молодец:drinks: (и тут колобок который машет шапкой от радости,не нашёл)
Вот они слова не мальчика НО МУЖА !
Я всегда говорил что Сибирь это пуп Земли и самое исключительное место, также как и люди которые её населяют . Кстати сибиряки, в основной массе придерживаются, такого же мнения.
Ладно помолчу , а то из меня чёт местечковый патриотизм сильно полез.
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
СЕРЖ66, а смотри - в Китаи тока сейчас стали археологи кгопаться и ТУТ ЖЕ полезли находки и динозавров и древних людей..
А кто копал в Сибири?
На мой взгляд если покопаться где нибуть на границе Сибири и Китая - там много находок можно найти.

ХОЧУ ОБРАТИТЬ ВНИМАНИЕ на....
ПАЛЕОНТОЛОГИЧЕСКИЕ НАХОДКИ
НА ТЕРРИТОРИИ НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ
МЫ ЖИВЁМ НА ДНЕ МОРЯ
Мугако А.Л.
От древних морей до нынешних дней. Палеонтологические находки на территории Новосибирской области. Новосибирск: 2008. - 14 с. На протяжении сотен миллионов лет, по крайней мере, с кембрийского периода (геохронологическая таблица в конце статьи), Западная Сибирь, включая и всю территорию Новосибирской области, представляла собой дно древнего тёплого моря – Палеоазиатского океана. Ближайшая суша находилась примерно в районе нынешнего Красноярска и бассейна реки Ангары - там простирался древний сибирский материк Ангарида. В течение многих миллионов лет море периодически то отступало, то снова наступало на территорию Западной Сибири и каждый раз оно оставляло толщи осадочных отложений, в которых навечно запечатлелись образы древних морских животных - окаменелости.

А ГДЕ ЖЕ ДИНОЗАВРЫ?
В юрском и меловом периоде (100-200 миллионов лет назад) в море и на суше по всей планете обитали разнообразные древние рептилии, самые впечатляющие из которых известны нам как динозавры. Однако, к огорчению любителей «Юрского периода», костей динозавров на территории Новосибирской области не находят. В то же время в соседней Кемеровской области останки древних рептилий иногда становятся трофеями палеонтологов. Почему же это происходит? Причина всё в том же огромном прогибе земной коры, один край которого упирается в Уральские горы, а другой - в левый берег Оби.В левобережной части Новосибирской области слои, соответствующие юрскому и меловому периоду, когда, собственно, и был расцвет динозавров, «замурованы» в самой сердцевине земного прогиба, на глубине 1-2 километра,

МАМОНТ И ЕГО СОВРЕМЕННИКИ
Несколько тысяч лет назад в Сибири уже был древний палеолитический человек, который соседствовал с мамонтами и активно на них охотился.
Существует гипотеза, согласно которой, именно древние охотники в немалой степени способствовали вымиранию мохнатых гигантов. На самом же деле, мамонты и другие представители ледниковой мегафауны вымерли в основном из-за изменения климата. С окончанием последнего оледенения снежный покров в средних широтах значительно увеличился, и травоядные гиганты не смогли добывать корм из-под снега, а к питанию веточными кормами они не были приспособлены.

....Предками мамонтов, по всей видимости, были трогонтериевые слоны, обитавшие в умеренно-тёплом климате средних широт Евразии около 400 тысяч лет назад. Трогонтерии были гораздо крупнее мамонтов, они достигали высоты 4,5 метра. Кости трогонтериевых слонов иногда встречаются на территории Новосибирской области, но не так часто, как костные остатки мамонтов. Уникальный скелет подобного слона хранится в Институте археологии и этнографии СО РАН в Новосибирском Академгородке. Его нашли в 1988 году в Усть-Таркском районе в долине реки Омь.

:pioneer:
НУ в общем много интересной инфы...
И если допустить что были цивилизации до Большого Ледникового периода... то благодаря флоре и фауне Сибири - её остатки могли пережить оледенение именно там. (А потом расселиться и по Америкам. Австралиям и Европам..)

В частности благодаря - мамонтам выжили.
Много ума не надо - мамонта завалил и мяса куча и кожи, и шерсти.

---------- Сообщение добавлено в 23:58 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:52 ----------

А теперь обьясните мне почему в России в частности в Сибири и на дальнем востоке нет деревьев старше 200-250 лет ? в то время как в той же америке в тех же климатических поясах растут сиквойи и т д возрастом от 500 до 1000 лет?
Холодней было - смотри инфу выше.
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Много ума не надо - мамонта завалил и мяса куча и кожи, и шерсти.
Попробуй завалить хотя бы слона без современного крупнокалиберного штуцера, умник))
И про кожу мне тоже понравилось - что ты из этого делать будешь? она толстая, шо пипец.
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
Попробуй завалить хотя бы слона без современного крупнокалиберного штуцера, умник))
И про кожу мне тоже понравилось - что ты из этого делать будешь? она толстая, шо пипец.
Ну там смотри по тексту... понятно что на саблезуброго тигра скорее всего охотились по нужде - когда тот совсем наглел... ибо у него клыки были здоровые.
А кроме мамонтов - ещё стада олене бродили но не такие маломерки как счас, а раза в 3-4 больше.
Из этих шкур много чего понаделать можно.
:russian_ru:
Ну если всё такое большое было... то скорее всего и мышки бегали размером с собаку... любой выживальщик во все трудные исторические времена мог и крысами перебиться.
И про кожу мне тоже понравилось - что ты из этого делать будешь?

Как что??? И дом и лодка сразу по любому... может они на этих коженных судах и в Америку смотались....
Кстати о птичках... вполне может быть что и от Сибиряков произошли доблесные викинги - ну которые потом много кровушки попили у Англичан...
Наверное когда наши сматывали в Америку - отбились от основного потока колонизаторов Америки и осели на Скандинавских остравах...
Но потом видимо потянуло к своим - на исконно Сибирские Американские земли...

Американские походы викингов
Брат Лейфа Торвальд Эриксон в 1002 г. основал в Америке поселение. Однако вскоре на них напали местные индейцы, которых викинги называли скрелингами (по-видимому, алгокинские племена). Торвальд пал в бою, а его спутники вернулись домой. Потомки Эрика Рыжего предприняли еще две попытки колонизировать Винланд. В первой участвовала его невестка Гудрид. Обосновавшись в Америке, она преуспела в торговле со скрелингами, но все-таки покинула Америку
:popcorm2:
Но видимо общение с Европейцами их сильно испортило и они не смогли найти общий язык с Сибирскими американцами.

---------- Сообщение добавлено в 01:21 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:12 ----------

Попробуй завалить хотя бы слона без современного крупнокалиберного штуцера, умник))
.
Вот .. это как раз и объясняет почему в Сибирских племенах была строгая дисциплина и откуда она появилась...
В одиночку мамонта завалить было трудно - тот ток слаженной командой надо работать.
Ну там - Кто дубъём по башне лупит, кто из пращи в глаз булыжником лепит... а кто и копьём в брюхо метит.
Ну и командир - как всегда на высоте( невдалеке на небольшой горке) отдаёт приказы и координирует действия бойцов.
Тут скорее всего и сложилось так сказать - боевая дисциплина. Которая затем веками развивалась и помогла преодолеть и последующие катаклизмы и набеги первобытных племён европейцев... ну те которые с Африки от мартышек..

---------- Сообщение добавлено в 02:37 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:21 ----------

Вывод собственно прост - Россия и Сибирь по сути могут являться колыбелью человечества.
ДАЖЕ если человек произощёл от сибирских мартышек.....
В чём я собственно сомневаюсь.. в Сибири скорее всего всё же от ПАНД... наверное по этой причине сибиряки довольно ленивые...
Ну а там в Африке... скорей всего всё же от мартышек...
Ну это ближе всё предположения конечно,

:preved:
И тем не менее - ВИДЕО в СТУДИЮ!
Давайте сравним четыре видео....
Комплекс Qi mei gun
http://www.youtube.com/watch?v=p6uhH-cENQA

Живая Кунг-фу панда
http://www.youtube.com/watch?v=ISeT5SyILTU

Медведь-ниндзя
http://www.youtube.com/watch?v=BenQ6jdYoZo

Сибирский ответ Кунг-Фу панде 2
http://www.youtube.com/watch?v=-6e_GToncVo

Обезьяны отжигают

:russian_ru:

Вопрос... от кого произошли Европейцы??? И от кого другие народы?
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Армяне произошли от макакяна.
А русские - от гаврилы.

кочевник, у меня под боком Костенки.
Дома делались из оленьих шкур.
Из костей мамонта делались фундаменты домов.
Из шкур мамонтов если что и делали, то не вигвамы, ибо толстые шибко.
 

СЕРЖ66

Плюшевый выживальщик
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
4,092
Поблагодарили
5,929
Возраст
58
Город
новосибирск
У нас в городе, в районе метро ст. Покрышкина, целые кладбище костей и рогов . рассказывали строители метро. на РБУ много их ,при отсеве песка. У меня дома в кабинете рог ископаемого тура лежит, они как бы особой ценности не имеют.
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
Армяне произошли от макакяна.
А русские - от гаврилы.

кочевник, у меня под боком Костенки.
Дома делались из оленьих шкур.
Из костей мамонта делались фундаменты домов.
Из шкур мамонтов если что и делали, то не вигвамы, ибо толстые шибко.
:russian_ru:
Да это понятно.. меня более заинтересовало вот что...
Были до олединения цивилизации - есть их остатки или нет.
Понятно что ледники не раз пропахивали материки... что кора то прогибалась, то дыбом вставала.

А Как я понимаю Сибирь была и остаётся своеобразным островом стабильности.
Если цивилизации прошлого до ледникового периода накрыло - наверняка их остатки перебрались в зоны более спокойные.

Ну если посмотреть на циклы Миланковича
http://www.saveyou.ru/forum/showpost.php?p=493504&postcount=1839
3382700_900.gif

:sad:
Я честно говоря НЕ ПОНИМАЮ что помешало той же обезьяне спуститься с дерева и 10 000 000 лет назад и 5 000 000.

Н:а графиках хорошо видны - большие циклы потепления и их продолжительность более чем достаточна для развития десятка другого цивилизаций...
По сравнению с общей историей развития жизни на планете - это пшик по сути.

На мой взгляд тут явная не стыковочка идёт в теории эволюции.

---------- Сообщение добавлено в 02:10 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 02:06 ----------

Ещё одна НЕ маловажная деталька для камрадов... кстати добавлю её в Климатическую катастрофу...
Тов Учёные недавно выяснили что при потеплении СИЛЬНО увеличивалась сейсмика... то есть эти два процесса происходят почти в одно время и Потепление и усиление Сейсмической активности
 

*Юрий*

Yuriy
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
7,345
Поблагодарили
7,891
Город
Казанская губерния
цыгане европе не нужны
Молдова не может вступить в Евросоюз в ближайшем будущем.

Об этом заявил министр иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмайер, пишет Deutsche Welle.

"Это одна из беднейших стран Европы, которая имеет большие внутриполитические разногласия и тянет за собой целую кучу проблем", - сказал Штайнмайер.

Учитывая парламентские выборы в Молдове 30 ноября он выразил озабоченность "настырным давлением извне" и пообещал предотвратить повторение сценария украинского кризиса в Молдове.

Вместе с тем премьер-министр Молдовы Юрий Лянкэ заявил, что Кишиневу нужны конкретные перспективы на быстрое вступление в ЕС.

Ранее Штайнмайер также говорил, что пока рано говорить о возможности вступления Украины в ЕС и что он не видит Украину членом НАТО в будущем.
http://podrobnosti.ua/1005182-shtajnmajer-ne-vidit-moldovu-v-evrosojuze-v-blizhajshem-buduschem.html
 

Эстебан

Выживальщик
Регистрация
18 Фев 2014
Сообщения
698
Поблагодарили
865
Город
краснодон
Армяне произошли от макакяна.
А русские - от гаврилы.

Некоторая неточность затесалась, по Дарвину
Орангутян...
Шимпанидзе...
Гаврила...
А есть еще народности более древние от них собственно обезьяны произошли.
 

carver

Куртуазный маньерист
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
7,000
Поблагодарили
13,594
Город
saveyou.ru
А есть еще народности более древние от них собственно обезьяны произошли.
Конечно! Есть. Это древнии укры..от них все обезьяны и пошли, но ведь вот беда то, обезьяны эволюционировали, а укры деградировали.
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
Конечно! Есть. Это древнии укры..от них все обезьяны и пошли, но ведь вот беда то, обезьяны эволюционировали, а укры деградировали
Нет, это не так... всё было по другому..
Хотя украинцы и утверждают, что Адам - это первый укр.... но .... тут скорее всего поправочка нужна.
Дело было так - как я уже говорил ...
Адам появился в те далёкие времена, когда наш материк был един.. и по нему ползали динозавры... много цивилизаций с тех пор появлялось и исчезало, сметаемые то одними катаклизмами, то другими...
И вот при таком последнем катаклизме.. один из предков Адама оказался в Африке в одиночестве.. где и согрешил с мартышками. В силу отсутствия противоположного пола своего вида.
Ну и от этого грехопадения и пошли и обамы и укры... кстати это и подтверждается сейчас... так сказать - любовь на генном уровне.
Все видят как обамы и имеют украинцев и их поддерживают?
:russian_ru:
А нормальные потоми Адама (которые с мартышками не скрещивались) спокойно всё пережили в Сибири и потом распространились по миру.
:popcorm2:
Но сразу скажу, что между одной линией - обамов и линией сибиряков есть так сказать некоторое недопонимание, так как генетика мартышек сделала ветвь эволюции обамов довольно завистливой и злой.

---------- Сообщение добавлено в 13:25 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:09 ----------

Да хочу добавить что потом те кто из линии обамов вышли стали кучковаться и собираться в стайки и назвали одну стайку назвали демократами, другую - либералами. В этих стайках их пагубная генетика стала усиливаться и деградировать ибо кровосмешение как вы знаете до добра не доводит... потом от туда и слабенькая стайка геев отделилась.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

Сверху