Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Уральский Федеральный округ

Ryder

Выживальщик
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
258
Поблагодарили
73
Город
ХМАО

Anzo

Выживальщик
Регистрация
10 Окт 2012
Сообщения
162
Поблагодарили
68
Город
Ёбург
Памоиму уже есть. 151-й день в году. Хотя мож и ошибаюсь.

Это обсуждалось на форумеме ганса, но так и не пришли к общему мнению. и тему ту удалили.

но я моё мнение его надо делать с днями Святого Георгия победаносца
Почитание в России
На Руси с древних времен св. Георгий почитался под именем Юрия или Егория. В 1030-х годах великий князь Ярослав основал в Киеве и Новгороде монастыри святого Георгия (см. Юрьев монастырь) и повелел по всей Руси «творити праздник» святого Георгия 26 ноября (9 декабря).
В русских землях народ почитал Георгия как покровителя воинов, земледельцев и скотоводов. 23 апреля и 26 ноября (по старому стилю) известны под именем весеннего и осеннего Юрьева дня. В весенний Юрьев день крестьяне первый раз после зимы выгоняли скот на поля. Изображения святого Георгия встречаются издревле на великокняжеских монетах и печатях.
 

Ryder

Выживальщик
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
258
Поблагодарили
73
Город
ХМАО
Anzo, мне кажется Георгий Победоносец не сликшом с Апокалипсисом ассоциируется. Тогда уже надо брать тех святых, которые предрекали. Например - Иоанн Богослов, Иоанн Кронштадский, Серафим Саровский.
Мне вот почему то кажется что Серафим - покровитель выживальщиков. Может ошибаюсь, но мне как то он близок.

---------- Сообщение добавлено в 17:28 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:25 ----------

А вот Архангел Михаил например считается покровителем спасателей и радиологов!

---------- Сообщение добавлено в 17:31 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:28 ----------

ИМХО надо отдельные темы создать и выбрать православного покровителя выживальщиков и день выживальщика тоже.
 

Дикий

Выживальщик
Регистрация
24 Сен 2012
Сообщения
830
Поблагодарили
766
Город
Сахалин
простите за вторжение.
но почему именно православного? почему святого?
 

Ryder

Выживальщик
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
258
Поблагодарили
73
Город
ХМАО
но почему именно православного? почему святого?
Ну в России в основном православие. Нет?
Ну а кого? Святой покровитель выживальщиков, которому можно молиться, просить о помощи. У всех есть святой покровитель. У байкеров даже есть. Так что мне кажется что у выживальщиков тоже должен быть.
У ВДВ вот святой Илья например.
 

Дикий

Выживальщик
Регистрация
24 Сен 2012
Сообщения
830
Поблагодарили
766
Город
Сахалин
хм. православие в России всего лишь 1000 лет. но зато последних - эт да..
но зато России сколько?
выживальщик который молится? ну.. тут, по моему - на Бога на надейся а сам не плошай.
да и вообще.. святой и выживальщики - как плохо у меня ассоциируются.

это при условии что сам я себя позиционирую как православного. уже год,
 

Urk

Интересующийся
Регистрация
16 Апр 2012
Сообщения
42
Поблагодарили
26
Город
Сургут
Может не стоит к выживанию приплетать религиозные культы?)
С одной стороны "На бога надейся, а нож в сапоге", с другой "помоги себе сам" подразумевает, что надеяться можно только на себя, а не на какого-то невидимого космического мужика, который нас сам создал, сам наделил грехами и сам же наказывает за них и ниразу никому не помогает) Все ИМХО, надеюсь не задел ничьи религиозные чувства.
 

Ryder

Выживальщик
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
258
Поблагодарили
73
Город
ХМАО
выживальщик который молится? ну.. тут, по моему - на Бога на надейся а сам не плошай.
Ну все правильно - молись и не плошай.
да и вообще.. святой и выживальщики - как плохо у меня ассоциируются.
У меня нормально ассоциируются. Я и православный и выживальщик. Немного буддизмом недавно заинтересовался.
 

Ryder

Выживальщик
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
258
Поблагодарили
73
Город
ХМАО
Надо только парни в отдельной теме. А то щас опять нафлудим.
 

Urk

Интересующийся
Регистрация
16 Апр 2012
Сообщения
42
Поблагодарили
26
Город
Сургут
Вальткнут надеюсь брат у тя не просто так на аве?
Надеюсь, брат, не просто так)
DSC00125.JPG
 

Kedrila

Выживальщик
Регистрация
15 Сен 2011
Сообщения
2,261
Поблагодарили
1,931
Город
ЮГРА

Ryder

Выживальщик
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
258
Поблагодарили
73
Город
ХМАО
Urk, где колотил? В Сургуте? Хороший мастер? Порекомендуешь?
 

Urk

Интересующийся
Регистрация
16 Апр 2012
Сообщения
42
Поблагодарили
26
Город
Сургут
Urk, где колотил? В Сургуте? Хороший мастер? Порекомендуешь?
В Сургуте колитил. Есть несколько мастеров, все работают на дому, проф оборудование, стерильные расходники, как в салоне, только дешевле, ввиду того что не платят за аренду помещения. Есть подешевле, есть средний, есть совсем хороший. Сам делал у первого мастера, у остальных друзья-товарищи. Кстати, все три мастера - дамы.
 
Сверху