Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Уральский Федеральный округ

bor

Выживальщик
Регистрация
13 Окт 2013
Сообщения
1,100
Поблагодарили
1,108
Город
Урал
bor, ну тогда ваши предложения! Просто если на озеро, то можно совместить приятное с полезным (рыбалка и знакомство)!

Ну надо подумать,
мыло кинь в личку,
 

палата6

Выживальщик
Регистрация
3 Авг 2012
Сообщения
374
Поблагодарили
360
Город
Рефтинский
Ну надо подумать,
мыло кинь в личку,
Был этим летом у вас на Увильдах, места конечно классные, но народу много, может на речушку какую лучше, мне в ваших краях одно место километрах в 50 южнее от Златоуста выдали, где хариуса половить можно, вот типа такого варианта было бы отлично.
 

bor

Выживальщик
Регистрация
13 Окт 2013
Сообщения
1,100
Поблагодарили
1,108
Город
Урал
Был этим летом у вас на Увильдах, места конечно классные, но народу много, может на речушку какую лучше, мне в ваших краях одно место километрах в 50 южнее от Златоуста выдали, где хариуса половить можно, вот типа такого варианта было бы отлично.

Хариус у нас в красной книге,
егеря могут атата сделать,
вчера че не отвечал?
 

white

Выживальщик
Регистрация
10 Фев 2012
Сообщения
323
Поблагодарили
156
Город
Урал
палата6, зима, однако :russian_ru: Сейчас лучше на озера, на подледный)))
 

палата6

Выживальщик
Регистрация
3 Авг 2012
Сообщения
374
Поблагодарили
360
Город
Рефтинский
На подлёдный не охота, только с ХМАО приехал, где сопли от души наморозил, я бы весной к вам двинул, когда уже жидкая вода будет :)
 

white

Выживальщик
Регистрация
10 Фев 2012
Сообщения
323
Поблагодарили
156
Город
Урал
На подлёдный не охота, только с ХМАО приехал, где сопли от души наморозил, я бы весной к вам двинул, когда уже жидкая вода будет :)

Судя по погоде, весна у нас рано не начнется! И нас всего трое пока! Это все выживальщики, с Урала?
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
Как быть? Есть выход - мобильные группы на свой баланс могут взять несколько поселений 2 или 3 типа. Это даст возможность распределить дополнительную нагрузку на несколько поселений.
Причём - если эти несколько поселений будут в одном районе, то районная мобильная группа, естественно, повысит выживаемость всех поселений выживальщиков в этом районе. Укрепит их взаимодействие.
При том условии, что будет связь с региональными координационными центрами. Важную информацию о применении ОМП, передвижений сил противника, действиях диверсионных групп противника в районах, бандформирований - можно будет получать со значительным опережением, что так же повысит выживаемость всех групп выживальщиков, как в одном районе, так и в регионах.

http://saveyou.ru/forum/showpost.php?p=406233&postcount=10

:russian_ru:

Я предлагаю уральцам организовывать поселения примерно по такому принципу.
 

палата6

Выживальщик
Регистрация
3 Авг 2012
Сообщения
374
Поблагодарили
360
Город
Рефтинский
Кочевник привет, есть желание, весной к вам в Ваи пешочком со стороны востока прийти, там всего около 70-80 км пехом от Североуральска и дальше километров сорок уже по воде сплавиться, по реке Улс и Вишере. Мне тема с "видящими", "серыми" и т.п. совсем не близка (хотя знакомые зная сколько я могу не есть, говорят что я солнечной инергией питаюсь :) ), но всегда можно найти точки взаимопонимания, да и вам информация об этом маршруте не помешает, если интересно напиши.
 

white

Выживальщик
Регистрация
10 Фев 2012
Сообщения
323
Поблагодарили
156
Город
Урал
палата6, а к нам не собираешься? В Челябинскую область?
 

палата6

Выживальщик
Регистрация
3 Авг 2012
Сообщения
374
Поблагодарили
360
Город
Рефтинский
палата6, а к нам не собираешься? В Челябинскую область?
Как растает планирую месяца три в лесах провести, много мест планирую посетить, на неделю нелегально в Чернобыль и пару поездок в ХМАО это уже точно, Байкал под большим вопросом, не знаю что мне там делать, нет пока интересного маршрута (я люблю ходить один и всякие стандартные туры мне совершенно не интересны) Есть мысля с Надыма в Салехард 300км по брошенной железке прогуляться, но тоже пока под большим вопросом (жена категорически против) ну это из интересного и что написать можно, в Челябинскую область южнее Златоуста возможно с парой друзей поеду, хариуса попробовать половить. К дядьке Фиксажу хотелось бы съездить, но он в таких местах что ехать долго, да и не звал меня туда не кто :) Планов много и я птица вольная (в плане работы) могу сорваться в любое место и в любое время, если есть какие-то интересные идеи пишите.
 

white

Выживальщик
Регистрация
10 Фев 2012
Сообщения
323
Поблагодарили
156
Город
Урал
Как растает планирую месяца три в лесах провести, много мест планирую посетить, на неделю нелегально в Чернобыль и пару поездок в ХМАО это уже точно, Байкал под большим вопросом, не знаю что мне там делать, нет пока интересного маршрута (я люблю ходить один и всякие стандартные туры мне совершенно не интересны) Есть мысля с Надыма в Салехард 300км по брошенной железке прогуляться, но тоже пока под большим вопросом (жена категорически против) ну это из интересного и что написать можно, в Челябинскую область южнее Златоуста возможно с парой друзей поеду, хариуса попробовать половить. К дядьке Фиксажу хотелось бы съездить, но он в таких местах что ехать долго, да и не звал меня туда не кто :) Планов много и я птица вольная (в плане работы) могу сорваться в любое место и в любое время, если есть какие-то интересные идеи пишите.

За идею я уже писал) Можно и хариуса половить! Мы с камрадом Bor-ом списывались по этому поводу! Места у нас красивые, рыбные)
 

палата6

Выживальщик
Регистрация
3 Авг 2012
Сообщения
374
Поблагодарили
360
Город
Рефтинский
За идею я уже писал) Можно и хариуса половить! Мы с камрадом Bor-ом списывались по этому поводу! Места у нас красивые, рыбные)
Как что-то конкретное решите я с удовольствием приеду познакомиться, но уже как снег растает, а пока надо ударно работать, что бы летом быть свободным.
 

white

Выживальщик
Регистрация
10 Фев 2012
Сообщения
323
Поблагодарили
156
Город
Урал
палата6, приезжай! У меня друг, заядлый нахлыстовик! Хариус точно будет!
 

bor

Выживальщик
Регистрация
13 Окт 2013
Сообщения
1,100
Поблагодарили
1,108
Город
Урал
палата6, приезжай! У меня друг, заядлый нахлыстовик! Хариус точно будет!

Весной, по мутной воде?
Егеря нам атата не сделают?
до другана со златика дозвониться не могу,
 

палата6

Выживальщик
Регистрация
3 Авг 2012
Сообщения
374
Поблагодарили
360
Город
Рефтинский
Весной, по мутной воде?
Егеря нам атата не сделают?
до другана со златика дозвониться не могу,
Вот и надо такое место что бы егерей не было. Вы местные, вам видней куда двинуть можно.
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
Кочевник привет, есть желание, весной к вам в Ваи пешочком со стороны востока прийти, там всего около 70-80 км пехом от Североуральска и дальше километров сорок уже по воде сплавиться, по реке Улс и Вишере. Мне тема с "видящими", "серыми" и т.п. совсем не близка (хотя знакомые зная сколько я могу не есть, говорят что я солнечной инергией питаюсь :) ), но всегда можно найти точки взаимопонимания, да и вам информация об этом маршруте не помешает, если интересно напиши.

Тока предупреди - когда, что бы своим скинул инфу когда ждать и кого. Где остановится - место найдём.
Немо попрошу что бы он тебя не стал наставлять на путь истинный.. :rofl:
Не знаю - успею к весне перебраться - такое в планах есть кнечно.
Но могу не успеть.
Ели вдруг меня не будет - народ примет.

да и вам информация об этом маршруте не помешает, если интересно напиши.
Эта информация ОЧЕНЬ нужна. если будет возможность - сделай фото по ходу похода. И описание маршрута как можно подробней.
ОЧЕНЬ буду признателен за любую информацию по твоему маршруту.
 
Сверху