Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Уральский Федеральный округ

white

Выживальщик
Регистрация
10 Фев 2012
Сообщения
323
Поблагодарили
156
Город
Урал
И опять же, Челябинская область! Готов) Координаты в личке
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
о народ подтягивается.
Замечательно.
Кто то будет Уральскую группу организовывать? или уже есть?
 

палата6

Выживальщик
Регистрация
3 Авг 2012
Сообщения
374
Поблагодарили
360
Город
Рефтинский
Было бы неплохо встретиться на нейтрально территории, я последние время в ХМАО на рыбалку зачастил, помпасы там ещё те, есть избы на озёрах, на которых летом никого нет, потому что дорог нет и местные туда только зимой на снегоходах гоняют, в общем можно зачётно отдохнуть, пообщаться "повыживать" :) Билет с Екб до станции Устье-Аха касарь с копейками, с местными можно договориться что бы на вездеходе забросили и забрали, если будут желающие могу эту темку проработать.
 

bor

Выживальщик
Регистрация
13 Окт 2013
Сообщения
1,100
Поблагодарили
1,108
Город
Урал
И когда?
А то у меня как поработал так и полопал,
 

палата6

Выживальщик
Регистрация
3 Авг 2012
Сообщения
374
Поблагодарили
360
Город
Рефтинский
И когда?
А то у меня как поработал так и полопал,
Тут подумать надо, идеальное время осенью, когда ягода попёрла, клюквы гора и гнуса уже нет, рыбы наловить можно и т.д. Но до осени долго, я туда снова рвану как только снег сойдёт, воду будет много и по Конде на катере меня смогут спокойно забросить.
Я люблю ходить один, меня крайне обламывает что порой люди банально не могут кастёр разжечь, что-то делать им влом и ты их "тащить" должен, одному проще, только за себя отвечаешь и не на кого не надеешься, поэтому не особо представляю что получиться, если мы тут касок в десять не знаю друг друга соберёмся и в попмасы двинем :russian_ru:
Надо будет посмотреть кто решиться на такую "вылазку-знакомство", ну а уже потом думать. Кому тема интересна пишите, можно будет карты того района поразбирать, разные маршруты продумать и т.п.
 

bor

Выживальщик
Регистрация
13 Окт 2013
Сообщения
1,100
Поблагодарили
1,108
Город
Урал
Тут подумать надо, идеальное время осенью, когда ягода попёрла, клюквы гора и гнуса уже нет, рыбы наловить можно и т.д. Но до осени долго, я туда снова рвану как только снег сойдёт, воду будет много и по Конде на катере меня смогут спокойно забросить.
Я люблю ходить один, меня крайне обламывает что порой люди банально не могут кастёр разжечь, что-то делать им влом и ты их "тащить" должен, одному проще, только за себя отвечаешь и не на кого не надеешься, поэтому не особо представляю что получиться, если мы тут касок в десять не знаю друг друга соберёмся и в попмасы двинем :russian_ru:
Надо будет посмотреть кто решиться на такую "вылазку-знакомство", ну а уже потом думать. Кому тема интересна пишите, можно будет карты того района поразбирать, разные маршруты продумать и т.п.

Не, " касок десять это много, 3-4 чел., максимум пять,
 

палата6

Выживальщик
Регистрация
3 Авг 2012
Сообщения
374
Поблагодарили
360
Город
Рефтинский
Не, " касок десять это много, 3-4 чел., максимум пять,
Я тоже раньше так думал, что лучше небольшой группой встречаться, но это же сколько раз встретиться надо, что бы со всеми познакомиться и найти тех кто тебе по духу близок. Лучше большой группой выдвинуться, организовать общую базу, а уже там люди по интересам на группы разобьются и можно будет в 3-4 человека на радиалочки на пару дней выдвигаться.
Кому-то нужен комфорт, кто-то наоборот принципиально хочет что бы минимум снаряги было, все разные и в большой группе проще единомышленников найти, ну и чем группа больше тем больше шансов что-то новое узнать и чему-то научиться.
 

bor

Выживальщик
Регистрация
13 Окт 2013
Сообщения
1,100
Поблагодарили
1,108
Город
Урал
Кому-то нужен комфорт, кто-то наоборот принципиально хочет что бы минимум снаряги было, все разные и в большой группе проще единомышленников найти, ну и чем группа больше тем больше шансов что-то новое узнать и чему-то научиться.
Ты как предпочитаешь?
по минимуму или по максимуму?
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
палата6, bor,
будите у на на колы... ээ ну в общем в наших краях заходите.
А наши Уральцы скорее всего пока не смогут участвовать в проектах, они готовиться к переезду на Серный Урал.
ну как понимаете - переезд это хуже пожара.. в общем пока заняты.
 

bor

Выживальщик
Регистрация
13 Окт 2013
Сообщения
1,100
Поблагодарили
1,108
Город
Урал
палата6, bor,
будите у на на колы... ээ ну в общем в наших краях заходите.
А наши Уральцы скорее всего пока не смогут участвовать в проектах, они готовиться к переезду на Серный Урал.
ну как понимаете - переезд это хуже пожара.. в общем пока заняты.

Тут еще х.з. вилами на воде писано, соберемся или нет,
координаты в Л,С,
 

палата6

Выживальщик
Регистрация
3 Авг 2012
Сообщения
374
Поблагодарили
360
Город
Рефтинский
Я предпочитаю что бы вес был минимальный, чем меньше тащить тем лучше. Но я нихрена не выживальшик и мне одного ножа не достаточно, с удовольствием всякие новые дивайсы использую :)
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
Тут еще х.з. вилами на воде писано, соберемся или нет,
координаты в Л,С,
ну принципе всем наверное понятно где мы обитаем, тока если вдруг надумаете - просто напишите когда. что бы своих предупредил на месте. Они могут на время помещение предоставить. ну там - переночевать и вещи где оставить пока местными красотами любоваться будите.

Это если в наши края. Сам пока не смогу выбраться как минимум до лета.
 

bor

Выживальщик
Регистрация
13 Окт 2013
Сообщения
1,100
Поблагодарили
1,108
Город
Урал
Я предпочитаю что бы вес был минимальный, чем меньше тащить тем лучше. Но я нихрена не выживальшик и мне одного ножа не достаточно, с удовольствием всякие новые дивайсы использую :)

Я тебе в личку написал,

---------- Сообщение добавлено в 23:55 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:54 ----------

ну принципе всем наверное понятно где мы обитаем, тока если вдруг надумаете - просто напишите когда. что бы своих предупредил на месте. Они могут на время помещение предоставить. ну там - переночевать и вещи где оставить пока местными красотами любоваться будите.

Это если в наши края. Сам пока не смогу выбраться как минимум до лета.

А кто сказал что завтра?
если только осенью, весна-лето никак,

---------- Сообщение добавлено 03.02.2014 в 00:26 ---------- Предыдущее сообщение размещено 02.02.2014 в 23:55 ----------

кочевник, kbxre gjcvjnhb
 

white

Выживальщик
Регистрация
10 Фев 2012
Сообщения
323
Поблагодарили
156
Город
Урал
bor, а если на Зюраткуль, на выходных? Там замечательный подледный лов!
 

bor

Выживальщик
Регистрация
13 Окт 2013
Сообщения
1,100
Поблагодарили
1,108
Город
Урал
bor, а если на Зюраткуль, на выходных? Там замечательный подледный лов!

Ни разу не был,
все как-то на Увильды за рипусом или на Кисегач за корюшкой,
тоже замечательно клюет,
 

white

Выживальщик
Регистрация
10 Фев 2012
Сообщения
323
Поблагодарили
156
Город
Урал
bor, будет желание, пиши!
 

палата6

Выживальщик
Регистрация
3 Авг 2012
Сообщения
374
Поблагодарили
360
Город
Рефтинский
Тут с Челябинска много народу, у вас много мест интересных, можно в вашем районе встречу сделать, есть какие-нибудь интересные места где народу нет?
 

white

Выживальщик
Регистрация
10 Фев 2012
Сообщения
323
Поблагодарили
156
Город
Урал
Тут с Челябинска много народу, у вас много мест интересных, можно в вашем районе встречу сделать, есть какие-нибудь интересные места где народу нет?

Так куча озер! Можно там встретиться! Типа слет рыболовов-любителей!)
 

bor

Выживальщик
Регистрация
13 Окт 2013
Сообщения
1,100
Поблагодарили
1,108
Город
Урал
Так куча озер! Можно там встретиться! Типа слет рыболовов-любителей!)

Зато много сосисочников на пузотерах, которые лезут пока машину не угробят, а если куда ехать на проходимцах то егеря штырей понавтыкивали, что обратно без резины приедешь,
 

white

Выживальщик
Регистрация
10 Фев 2012
Сообщения
323
Поблагодарили
156
Город
Урал
bor, ну тогда ваши предложения! Просто если на озеро, то можно совместить приятное с полезным (рыбалка и знакомство)!
 
Сверху