Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Украина: "Звоночки"

Должен ли Крым быть присединен к России, если сами жители Крыма за это проголосуют?


  • Всего проголосовало
    198
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

KOHTAKT

Выживальщик
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
5,157
Поблагодарили
6,093
Город
Подмосковье
Украина примет закон об особом статусе Донецкой и Луганской областей. Об этом говорится в протоколе по итогам встречи в Минске, опубликованном Организацией по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ), передает РИА Новости.

"Осуществить децентрализацию власти, в том числе путем принятия закона Украины "О временном порядке местного самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей", - говорится в документе ОБСЕ.

Согласно протоколу, Украина проведет досрочные местные выборы, откажется от преследования лиц, участвовавших в событиях "в отдельных районах" Донецкой и Луганской областей, выведет незаконные вооруженные формирования, боевиков и наемников со своей территории.
http://www.rg.ru/2014/09/07/status-anons.html

МИД РФ: План Путина по Украине стал официальным документом ООН

Замглавы МИД РФ Геннадий Гатилов сегодня сообщил, что предложенный президентом Путиным план из семи пунктов по урегулированию ситуации на Украине распространен в качестве официального документа ООН. В интервью РИА Новости Гатилов также сообщил, что Россия готовит отправку второго гуманитарного конвоя на Украину и будет настаивать на том, чтобы международное сообщество сосредоточило свои усилия на прекращение кровопролития в этой стране.

Замглавы МИД также считает, что разногласия России и западных членов Совбеза ООН не приведут к пересмотру роли РФ в Совете Безопасности, исключению России из постоянных членов СБ или лишению права вето: "Никаких процедур для этого нет. Все, что заявляется по этому поводу, - пустые политические декларации. В Уставе ООН четко определены состав Совета Безопасности, полномочия его членов, и в целом задачи Совбеза. Даже если говорить об этом гипотетически, для этого нужно менять Устав ООН. А это практически невозможно сделать, и никто на это не пойдет", - заявил Геннадий Гатилов.
http://www.rg.ru/2014/09/06/gatov-anons.html

Осталось понять, может ли быть хоть что-то общее между решениями ООН и действиями киевских властей...
 

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,155
Город
Санкт-Петербург
Туалетную бумажку подписали. Кто такой "второй президент Украины"? Правильно - пенсионер и подписывать вправе только квитанцию о получении пенсии.
 

Zmeygorynych

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
3,948
Поблагодарили
5,921
Город
Алтай
Всем скакать как можно выше!

В четырех областях Украины начали праздновать 500-летие битвы под Оршей

В этой битве силы объединенные силы средневековой Восточной Европы под командованием князя Константина Острожского победили значительно более мощное войско Московского княжества.
Как сообщает Радио Свобода, мероприятия начались со старинного Острога, где расположен родовой замок князей Острожских. Руководители посольств Литвы и Польши, а также гости из Беларуси почтили минутой молчания память погибших за свободу Украины. Гости возложили цветы к памятнику Острожским просветителям, открыли новую музейную экспозицию в Острожском государственном историко-культурном заповеднике, приняли участие в международной торжественной академии, где речь шла об историческом значении победы под Оршей, ознакомились с батальным полотном художника Юрия Никитина.
Участники академии приняли обращение к президенту Украины Петру Порошенку, в котором победа объединенного войска Великого Княжества Литовского под предводительством князя Константина Острожского определена как блестящая победа в цивилизационной битве. В обращении проведены параллели между средневековьем и современностью и содержится обращение к президенту с предложением рассмотреть целесообразность создания Балто-Черноморского альянса в составе Украины, Польши и Литвы с правом присоединения к нему других государств. «В рамках этого альянса возможна активизация политического, экономического, культурного, а также военного сотрудничества», - говорится в обращении. Как сообщила председатель комитета образования, науки и культуры Сейма Литвы Аудроне Питренене, 2014 год в Литве проходит как год юбилея Битвы под Оршей. Зато в Беларуси мероприятия, которые должны были состояться в городе Орша под Гомелем, в последний момент были отменены, сообщил их организатор, член правления белорусского Фонда имени Льва Сапеги Александр Жучков. Следовательно Жучков и его коллега, заместитель председателя партии БНФ Игорь Ляльков приняли участие в работе круглого стола в Острожской академии с участием известных политологов четырех стран. Мероприятия в ознаменование годовщины победы в Битве под Оршей продолжаются также в Дубно, Ровно, Староконстантинове, Виннице, Новограде-Волынском и Полонном.
Подробности читайте на УНИАН: http://www.unian.net/society/959995...i-prazdnovat-500-letie-bitvyi-pod-orshey.html
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

северянин

Выживальщик
Регистрация
18 Янв 2011
Сообщения
288
Поблагодарили
215
Город
РКС САХА
"Здравствуйте, я — "русский оккупант". Так сложилось исторически. Я "оккупировал" Сибирь. Теперь там добывают нефть, газ, алюминий и еще кучу всего полезного. Теперь там города, в которых стоят многоэтажные дома, детские сады, горячая вода и больницы. Теперь там нельзя продавать женщин за вязанку соболиных шкурок, как это было до оккупации.
Я "оккупировал" Прибалтику. Построил там заводы, электростанции и школы на месте смешных хуторов. Русская Прибалтика делала высококлассную радиотехнику и автомобили, славилась духами и бальзамами. Меня попросили оттуда уйти. Теперь там добывают шпроты, а большая часть трудоспособного населения чистит евроунитазы.Я "оккупировал" Среднюю Азию. Построил там каналы, заводы, космодромы, больницы и стадионы. Там строили космические ракеты и самолеты, нефтегазовое и химическое оборудование, добывали медь, нефть и золото, выращивали пшеницу и хлопок для всей страны. Меня попросили оттуда уйти. Теперь там добывают американские кредиты и выращивают коноплю, а половина трудоспособного населения уехала работать на стройках бывших "оккупантов".Я "оккупировал" Украину. И там я тоже построил заводы и электростанции, мосты и фабрики, шахты и университеты. Украина делала самолетные двигатели, корабли, танки и автомобили. Меня попросили оттуда уйти. Теперь там производят майданы в товарных количествах. А больше там ничего не производят, но уверены в том, что Европа их ждет с распростертыми объятиями.И знаете что? Меня достало извиняться за то, что я "оккупант". Да, я оккупант. По праву рождения. Устройство автомата Калашникова я знаю лучше, чем устройство соски для молока.Я "агрессор и кровожадный урод". Бойтесь. Это я сжег Москву, чтобы не отдать ее Наполеону Бонапарту, но как кончил Бонапарт?Это я сидел в окопе у Волоколамска, и горел в танке под Курском, понимая, что немцев удержать невероятно трудно, но по-другому просто никак. Где сегодня те немцы, где их Гитлер?Я "оккупант", но в демократической Европе об этом не знали, поэтому именно ко мне домой приходили все, кому не лень. Турки, англичане, поляки, немцы, французы. Земли хватило на всех — по 2,5 метра на каждого. Американцы, правда, приходить боятся, надеются на ракеты и Навального, но и для них у нас земли много — хватит на всех, с избытком.Я был, есть и буду русским "оккупантом" — мне чужого не надо, но свое я никогда не отдам. Мне не нужна ваша лицемерная свобода от того, чтобы быть человеком, мне не нужна ваша гнилая демократия капитализма, мне чужды ваши двуличные понятия и все то, что вы называете западными ценностями — извращения, пороки, обман и бесконечная жадность. У меня другие интересы.
Русскому "оккупанту" больше интересны космос, образование, медицина, наука и развитие творческих способностей человека. Русскому "оккупанту" нравится созидать. И не вставайте у меня на пути — я строю мир, я люблю мир, но воевать я умею лучше всех.
 

Аллюр

Выживальщик
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
5,644
Поблагодарили
5,739
Город
Хабаровск
"Здравствуйте, я — "русский оккупант".

Слова Алека Иванова. По сети гуляет много вариаций текста, но автор заявил, что он совсем не против и только рад новым дополнениям и уточнениям.
З.Ы. Любопытно почитать комменты и ответы автора на этот текст. Рецензии на произведение «Я оккупант»
 

Sergey-M312

Выживальщик
Регистрация
21 Апр 2010
Сообщения
1,539
Поблагодарили
1,005
Город
Кемеровская обл. г. Новокузнецк
А вот это уже интересно! Возможно утка.
«Саудиты находятся на грани того, чтобы присоединиться к России в торговле нефтью не за доллары»
Ссылка: http://www.examiner.com/article/jim...-verge-of-joining-russia-non-dollar-oil-sales

---------- Сообщение добавлено в 18:39 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:37 ----------

http://pandoraopen.ru/2014-09-03/i-pocelujte-neftedollar-na-proshhane/
 

Zmeygorynych

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
3,948
Поблагодарили
5,921
Город
Алтай
А хохлы тут при чем?)

Ну как же. Объединенные силы Европы в цивилизационной битве имеющей огромное историческое значение победили стомильёнов варваров-москалей. Как же тут без великой нации вручную выкопавшей Черное море. Сало уронили!

А серьезно, просто изумительный наглядный пример куда клонит украинская пропаганда, прям классика, хоть в учебники по русофобии забивай. Объединенная Европа побеждает диких русских варваров, Украина как часть Европы, битва цивилизаций.

---------- Сообщение добавлено в 22:48 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:14 ----------

Мирный план перевел борьбу за Донбасс в экономическое русло, считает советник президента (Украины) Юрий Луценко. Об этом он написал в своем Facebook.
"Это будет соревнование разделенных стеной ГДР и ФРГ. Как деградируют пророссийские непризнанные образования, мы знаем на примерах Абхазии и Приднестровья. Для победы в этом соревновании нам надо ввести радикальные реформы, решительную борьбу с коррупцией и получить новый План Маршалла от Запада", – пишет Луценко.
Инвестиции от США, Германии, Китая или Франции станут лучшей гарантией победы Украины, считает он.
"И когда наш уровень жизни станет привлекательным даже для отравленных Кремлем дончан, мы откроем двери для всех, кто признает целостную унитарную европейскую Украину", – уверен политик.
Завоевать Донецк и Луганск можно штурмом, но при этом погибнут десятки тысяч людей и приведет экономику к полному коллапсу, пишет Луценко. По его мнению, нужно сделать это позже – с уже сильной экономикой и армией.
"Примером может служить Хорватия. После взятия Югославской Армии Вуковара, где героически погибли тысячи защитников независимости, хорваты вынуждены были согласиться на существование Сербской Краины. Три года они не просто терпели, а развивали экономику и армию. А затем в течение часов танковой атакой смели сепаратистов с земли", – приводит пример он.
До того времени специальная зона в пределах оккупированных частей Донецкой и Луганской областей будет "раковой опухолью украинского организма", считает Луценко.
"Нельзя допустить, чтобы эта опухоль: а) признавалась здоровой; б) расширялась; в) имела право вето на лечение. Протокол об условиях прекращения огня: а) не признает "ЛНР" и "ДНР"; б) государственная граница передается под контроль украинских сил; в) спецзона ограничивается только территорией районов, занятых сепаратистами и рус. войсками; г) не допускается никаких прав спецзоны на всеукраинскую политику евроинтеграции. Украинский организм блокирует опухоль и зарабатывает деньги на операцию", – такой план действий предлагает советник президента.
При этом бояться, что Кремль в состоянии уничтожить всю страну, не нужно, считает он.
"В стране есть множество того, что мы должны изменить, но нет причин кричать "все пропало!". Путин при всем желании не может оружием захватить 45-миллионную страну, которая стремится бороться. Он может покорить Украину (как и все предыдущие колонизаторы) только через внутренний раздор и бунт. Поэтому определяющим для нашей победы и дальше будет единство, вера и действие. Совместная работа будет гарантировать общую победу", – предрекает Юрий Луценко.
http://112.ua/obshchestvo/lucenko-borba-za-donbass-perehodit-v-ekonomicheskoe-ruslo-111833.html

Хочется отметить, что на укропатриотических сайтах идет дружный вопль "Слили Донбасс!"
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,155
Город
Санкт-Петербург
НАТО открещивается от Парашки
Украинский президент отказался назвать журналистам конкретные страны, которые, по его словам, были готовы на поставки вооружения.

В то же время 7 сентября советник Порошенко Юрий Луценко заявил в своём Facebook, что на саммите НАТО была достигнута договорённость о поставках современного оружия из США, Франции, Польши, Норвегии и Италии.

Позже представители Польши и Норвегии заявили, что не намерены поставлять оружие на Украину. Такое же заявление, по данным СМИ, сделали и в Италии.

Вот и США заявляют, что не делали предложения Украине по поставкам оружия

Оригинал статьи: http://russian.rt.com/article/48921#ixzz3CeMfxmj1
 

обычный

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
3,585
Поблагодарили
2,622
Город
планета Земля
это все подковерная возня, призванная запутать - в кого первого ядрен батоном пульнуть нам придется...
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

kap-lei

Выживальщик
Регистрация
7 Фев 2014
Сообщения
167
Поблагодарили
239
Город
Калуга
С Русской весны взял. Может вброс?

Камрады и примкнувшие дамы!

Змей уговорил меня зайти на форум и хотя бы несколько слов сказать по поводу всего, что происходит. По ряду обстоятельств никак и никоим образом комментировать происходящие в Новороссии события не буду. Отмечу только, что, мягко говоря, "не в восторге".

Что касается остального:
1. Все связанное с моей отставкой и отъездом, а также последующим молчанием, ялвлялось неизбежным следствием ряда обстоятельств, пояснять которые в данном формате не намерен. Возможно, несколько позже.
2. В Ялте не был и и не собирался. Там, под прикрытием моего имени, организовали ПиАр-шабаш платные друзья "пушного зверька" (не путать с песцом). То, что туда "занесло" Мозгового и Друзя - следствие данного обмана, не более того. Также ничего мне не известно от митинге 13-го сентября, где, якобы, я должен появиться.
3. Анатолий Эль-Мюрид пишет то, что считает нужным, но находится в контакте со мной. Выпады в его адрес в моих глазах являются косвенным свидетельством принадлежности нападающих к "птенцам гнезда суркова" с соответствующими выводами в их отношении ("есть такая профессия - за деньги Родину любить!").
4. "Вопросы к Стрелкову" читал. Отвечать сейчас не буду. Позже.
5. Ответственность за ситуацию в Донецке с себя не снимаю. Хорошо проинформирован о том, что там происходит. Но сейчас никак повлиять на нее, к сожалению, не могу. Пока.
6. Сражаться за Отечество в том или другом формате непременно продолжу. Пусть мои многочисленные "доброжелатели" (в России и Новороссии, а также на Руине) никаких иллюзий по данному поводу не испытывают. Пока жив - им спать спокойно не придется. Кроме того, кое-кому в Донецке "посылаю месседж", как принято сейчас говорить: "я злой и память у меня хорошая". :) Особенно же это касается одного пожилого любителя хороших сигар и виски, 20 с лишним лет успешно изображавшего из себя "офицера и патриота". Он поймет. :crazy: Почет и уважение - это теперь "не про него". Ну и всяким шавкам из местных, кто у него на привязи, тоже советую не забывать, что я еще жив и вполне дееспособен.
7. Юлия Латынина и Ко меня в свою компанию пусть не ожидают. С ними у меня нет и не будет ничего общего. "Им нужны великие потрясения..."
8. В конце сентября должна выйти вторая книга моих сказок, "запущенная" в публикацию еще до отъезда в Крым.

С уважением, Стрелок
 

Zmeygorynych

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
3,948
Поблагодарили
5,921
Город
Алтай
С Русской весны взял. Может вброс?

Хм, действительно сегодня на антикваре объявился после месячного отсутствия. Два поста, один этот, другой по профилю форума, за антиквариат. В сети есть видео где его случайно засняли. Думаю он и есть.

З.Ы. Поскольку русвесна напропалую палит антиквариата, дает прямые ссылки на него, то наверное уже нет смысла устраивать секрет полишинеля из адреса стрелковского форума.
 

Олеся

Выживальщик
Регистрация
19 Июн 2012
Сообщения
3,824
Поблагодарили
4,362
Город
Краснодар
Zmeygorynych, про антиквариат даже Педивикия знает и ник Стрелка сдает :(
 

Mih@il

Выживальщик
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
3,608
Поблагодарили
6,037
Город
Санкт-Петербург
Самые правдивые западные СМИ из Мариуполя

я во вражеском не силен, но что "Российские войска" там окружили Мариуполь после стольких повторений понял.

http://www.youtube.com/watch?v=BKnFSzMefIY
 

sqad

Интересующийся
Регистрация
12 Мар 2011
Сообщения
56
Поблагодарили
48
Город
красноярск
Ресурс антиквариат забанен в нескольких странах. В частности в Турции, и Испании . Места где сам лично пытался зайти на него еще в июне. Так что еврохомо уже давно выяснили особенность данного ресурса.
 

Олеся

Выживальщик
Регистрация
19 Июн 2012
Сообщения
3,824
Поблагодарили
4,362
Город
Краснодар
О как

http://www.yugopolis.ru/news/incide...oliciya-aleksandr-mojaev-kazak-babai#comments
Ставшего известным после боев на Юго-Востоке Украины кубанского казака Александра Можаева правоохранители безуспешно пытались задержать в Белореченске
С сентября 2013 года Александр Можаев находится в федеральном розыске за драку в Выселках, он обвиняется по ст. 119 УК РФ «Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью».
30 августа Бабай, получивший прозвище за колоритный внешний вид, приехал в Белореченск на похороны одного из своих товарищей. По словам очевидцев, полицейские пытались задержать его на отпевании покойного в местном храме.

— Гроб с телом усопшего уже начали выносить, но тут правоохранители нашли в толпе Бабая, схватили за грудки и повели в свою машину. Сначала мы даже не поняли, что вообще происходит и за что нашего Бабая посадили в полицейский "УАЗик". Поэтому с остальными хлопцами пошли разговаривать к правоохранителям", – рассказал "КП-Кубань" очевидец.

После вмешательства казаков Можаев был отпущен "под честное слово" атамана, который пообещал, что Бабай позже вернется в полицейский участок. Но в настоящее время местонахождение Александра Можаева неизвестно.

Сообщается, что визит Бабая домой был полной неожиданностью и для его семьи. Во время его нахождения в Краматорске у него родился сын Иван, которого он увидел впервые.
Интересно кому он так "угрожал" если его в федеральный розыск объявили?
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Интересно кому он так "угрожал" если его в федеральный розыск объявили?
Как он говорил, какие-то мухрюки быдлили шибко, ну он с товарищем попросил их быть потише.
Мухрюки оказались из местных наркобарыг, и подтянули купленных ментов.
Зная российскую действительность, несостыковок в его рассказе не нахожу.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

Сверху