Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Украина: "Звоночки"

Должен ли Крым быть присединен к России, если сами жители Крыма за это проголосуют?


  • Всего проголосовало
    198
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Mih@il

Выживальщик
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
3,608
Поблагодарили
6,037
Город
Санкт-Петербург
Или все же наоборот, нацгвардия пришла в восточные регионы и начала первой стрелять, в том числе и по мирным жителям, только из-за того, что жители хотели провести референдум?
Давайте не передергивать в "праведном гневе", у нас в истории так же было "наведение конституционного порядка" на территории которая устроила себе маленькое государство с законами которые остальных совсем не устраивали - Чечню помните.
Я не правозащитник и не считаю, что это было сделано зря, просто наших парней там погибших жалко, но они по факту так же ехали на чужую землю из других регионов. Понятное дело, что ситуации координально отличаются, но формулировка то в принципе одна - "наведение конституционного порядка и сохранение территориальной целостности".
Это вы считаете, что на юго-востоке местные жители отстаивают свои права, а знаете чего считает остальное население, которое верит своим журналистам и "очевидцам" строчащим в твитерах и прочих соцсетях ?
Они идут воевать с русскими диверсантами, которые захватили те , города и мирных граждан - вот их позиция.

Вы главное не поняли, я не говорю, что он нам друг и тем более что я в принципе его поддерживаю. Но даже решение ВРАГА можно уважать, когда это решение мужчины - идти умирать за свои убеждения. Он западник, хочет в НАТО, ЕС и готов за это умирать.

А вот сидя как мышка в норке на мешках с припасами не имея позиции с кем ты, в такой ситуации можно просрать Страну в том виде каком ее хочешь видеть и она перестанет быть тебе Родиной. В гражданской войне либо страна расколется, либо кто-то будет жить в том государстве, которого он не желал и возможно кусать локти, что ему стыдно за бездействие перед детьми.
В общем учитесь немного уважать врага и уметь смотреть на мир и с его позиции (что бы было легче победить), принимать ее никто не заставляет.

Ну и не гоже женщинам в принципе лезть с советами в мужские разборки, это еще со времен Трои плохо заканчивалось.

как можно такое решение уважать, те кто поддерживает этих нелюдей не достоин уважения и жалости!!!
Это Гражданская война и кто-то будет не прав по любому, не надо заниматься тем же, что и запад и Хохляцкие СМИ - делать образ нелюдя из противника.
Решение пойти добровольцем на войну считаю поступком в любом случае, но а что он не нужную нам сторону смотрит - это издержки прозападного воспитания.
Лично мои сотоварищи, особенно те что "с опытом" уже ерзают на месте, горя желанием поехать "по турпутевке" и помочь как частное лицо и именно ЮГО-ВОСТОКУ.
Сам я к сожалению на такой поступок пока не способен, быт и семья держат крепко.

подобные ему персонажи пойдут записываться в каратели, вместо того, чтобы сидеть на заранее приготовленной базе с припасами.
меня возмутила именно откровенно женская и трусливая с мужской точки зрения позиция - нет что бы сидеть, тихонько рядом с женой, он воевать пошел. Это равнозначно "не пущу - пусть другие воюют" , а все остальное, особенно:
Видимо, просмотр украинских СМИ даром ни для кого не проходит. В том числе и для вас.
это просто глупость.
Как шовинист опять спишу на женский склад ума.
 
Последнее редактирование:

DOORS

Интересующийся
Регистрация
1 Мар 2014
Сообщения
97
Поблагодарили
31
Город
Москва
Последнее редактирование:

Аллюр

Выживальщик
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
5,644
Поблагодарили
5,739
Город
Хабаровск
Ванхейм конечно теперь враг, не знаю запятнал ли он себя убийствами людей или ещё нет, но то, что он изъявлял желание записаться в нац.гвардию это точно. Сейчас имеет значение только то, что он враг, а вот стрелял ли он в сограждан или нет будет иметь значение позже, на суде, если он конечно не сбежит в Европу.
По поводу Армора согласен, для нас он намного опасней, впрочем как и Федерал и ещё несколько спасибкателей этой пятой колонны. И если у этих сторонников импорта майдана в Россию, что-то получится, то схлеснуться с ними придется однозначно. Повторения украинских событий в России точно никак нельзя допустить.
 

tarsv

Выживальщик
Регистрация
1 Июн 2012
Сообщения
1,608
Поблагодарили
1,474
Город
Волгоград
Повторения украинских событий в России точно никак нельзя допустить.
Я думаю попытка уже была. На Болотной площади. Не получилось. Перенесли на Украину. Так сказать, более легкий вариант. На первомайские обкатали российских наци. Вероятна вторая попытка по сценарию Украины. Возможно под предлогом "продажи России Китаю".
 
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
3,442
Поблагодарили
4,241
Город
омск
Один полковник РВСН, которого я здесь частенько упоминал. Написал мне:
- Смотри телевизор 8 мая.
Казалось бы причём здесь Украина? Вообще, до этого он анонсировал 7 часовую ядерную войну 3.0, как учения ранее. Но указал, что "программа получила изменения". Буду смотреть))) изначально ожидалось до уч. 5 пусков РВСН и морских СЯС.
Камрады, - это звоночек! Путин молчит, а РВСН показные пуски устраивают.....
 

tarsv

Выживальщик
Регистрация
1 Июн 2012
Сообщения
1,608
Поблагодарили
1,474
Город
Волгоград
Один полковник РВСН, которого я здесь частенько упоминал. Написал мне:
- Смотри телевизор 8 мая.
Казалось бы причём здесь Украина? Вообще, до этого он анонсировал 7 часовую ядерную войну 3.0, как учения ранее. Но указал, что "программа получила изменения". Буду смотреть))) изначально ожидалось до уч. 5 пусков РВСН и морских СЯС.
Камрады, - это звоночек! Путин молчит, а РВСН показные пуски устраивают.....
Сейчас америкосы вовсю сообщают о пролетах "медведей" в близи от границ США. Явно неспроста. Думаю учения РВСН планируются с показательными атаками по Киеву. Раз сухопутные учения их не испугали.
 
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
3,442
Поблагодарили
4,241
Город
омск
Сейчас америкосы вовсю сообщают о пролетах "медведей" в близи от границ США. Явно неспроста. Думаю учения РВСН планируются с показательными атаками по Киеву. Раз сухопутные учения их не испугали.
Отнюдь не по Киеву. Скрины "закрытых районов"
2317566_2bb3e5a86bf868a040643c824a0a1c29.jpg

890831965308.png

4f71a544d31d.png

6bf0d08ad0b8.png

2320273_f8291972e4b213678600fadf29de0d04.jpg

6556ac6a9e88.png
Осталось определить кто будет стрелять БРПЛ "Георгий" или "Подольск"???
 
  • Like
Поблагодарили: tarsv

*Юрий*

Yuriy
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
7,345
Поблагодарили
7,891
Город
Казанская губерния
tarsv, не вижу смысла!!! три учения у границы Украины, разрешение на ввод ВС РФ от СФ.... и что? ножик вытащили покрутили и обратно в карман положили.
не серьёзно....

---------- Сообщение добавлено в 13:34 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:33 ----------

Скрины "закрытых районов"
что это?
 

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
64
Город
Сибирская империя
*Юрий*, Ну это скорее на амеров воздействие. Типа: вот мы вас достаем в любом регионе) Ну и не только ядреными батонами же закидывать, смерчей достаточно и фронтовой авиации.

Кто кого достанет? Да не смеши, ради бога:)))

1. Семья президента В.Путина - По семье президента известно крайне мало с учетом закрытого образа жизни семьи. Был женат, разведен.

Известно что младшая дочь Екатерина живет на постоянной основе в Германии, в городе Мюнхене.

В 2013 году состоялась свадьба Катерины Путиной и Юн Джун Воном(корейцем) и прошла в одном из отелей Марокко в 2013 году и была грандиозной по своему размаху.

Старшая — Мария живет в Голландии, в городке Ворсхоотен, недалеко от Гааги, и живёт не одна, а с 33-летним голландцем Йорритом Фаассеном.

2. Семья премьер-министра Д.А.Медведева - Медведев женат на еврейке Светлане Линник.

Медведев имеет сына - Илью Медведева. На данный момент он учится в России, но в публичном интервью сказал что продолжит обучение в Масачусетском университете США.

3. Семья министра иностранных дел С.Лаврова - Единственная дочка министра иностранных дел Сергея Лаврова Екатерина живет и учится в США. Сейчас оканчивает Колумбийский университет в Нью-Йорке и планирует остатся жить в США на постоянной основе.

4. Семья вице-спикера госдумы С.Железняка - Три дочери вице-спикера ГД Сергея Железняка учатся за границей. Екатерина - в элитной швейцарской школе, Анастасия - в Лондоне, в университете. Самая младшая, Лиза, на данный момент тоже проживает в Лондоне.

5. Семья вице-спикера госдумы А.Жукова - Сын--Пётр Жуков обучался в Лондоне.

6. Семья вице-спикера гос.думы Сергея Анденко - Дочь учится и живёт в Германии.

7. Семья вице-премьера Д.Козака - Старший сын вице-премьера Дмитрия Козака — Алексей уже минимум лет шесть живет за границей и занимается строительным бизнесом. Является совладельцем нескольких иностранных фирм: «Рэд», «Макбрайт» и «Юна». Одновременно он работает и в государственной Группе ВТБ. Младший брат Алексея Козака, Александр, работает в Credit Suisse.

8. Семья депутата госдумы А.Ремезкова от фракции «Единая Россия» - Старший сын Ремезкова, Степан, недавно закончил милитер-колледж Вэлли Фордж в Пенсильвании. Сын депутата обучался по программе для офицеров армии США. Затем Стёпа поступил в частный университет Хофстра в Хемпстеде, штат Нью-Йорк. Средний сын депутата, Николай, c 2008 г. учится в Великобритании в частной школе Mалверн Колледж. А младшая дочь живёт в Вене, где занимается гимнастикой.

9. Семья депуата В.Фетисова - Дочь Анастасия, выросла и выучилась в США.

10. Семья главы РЖД В.Якунина - Дети и внуки главы РЖД Владимира Якунина живут - в Англии и Швейцарии.

11. Семья П.Астахова - Старший сын уполномоченного по правам ребёнка Павла Астахова Антон учился в Оксфорде и в Нью-Йоркской экономической школе. А младший ребёнок и вовсе родился в Каннах

13. Семья депутата гос.думы от фракции "СР" Е.Мизулиной - У главного борца за традиционные православные ценности есть сын Николай. Сначала Николай учился в Оксфорде, получил дилом и переехал жить на постоянной основе в толерантную Бельгию,где разрешены однополые браки. Сегодня работает в Бельгии в крупной международной юридической фирме Mayer Brown.

14. Н.Валуев, депутат гос.думы от фракции "Единая Россия" - Летом в его испанском доме живёт жена,практически на постоянной основе живут дети и родители.

15. Семья А.Якунина, депутата гос.думы от фракции от КПРФ - Глава Солнечногорского района, член КПРФ Александр Якунин в предвыборных листовках рассказывал о своей семье:

"дочка учится в школе, жена - успешный экономист, сын - студент института физкультуры. Мол, любим собираться вместе на чаепитие... "

В буклетах, однако, не указано, где проживает семья Якуниных. Между тем в соцсетях супруга чиновника Юлия своим местом жительства назвала Ниццу.

Сын Михаил пишет, что живёт в Онтарио. Дочка живёт с мамой и указывает своим основным языком английский.

16. Семья А.Воронцова,члена гос.думы КПРФ - Дочь коммуниста Воронцова Анна проживает в Италии. Туда она переехала из Германии, где также училась. Сейчас учится в Миланском университете.

17. Семья Елены Раховой,депутат гос.думы от фракции «Единая Россия» - У единоросса Елены Раховой, прославившуюся тем, что она ленинградцев, проживших менее 120 дней в блокаде, назвала "недоблокадниками",дочь живет в США.

Полина Рахова окончила факультет международных отношений СПбГУ, после уехала в Нью-Йорк.

18. Семья Б.Грызлова,члена Совбеза - Дочь экс-спикера ГД, одного из основателей партии "Единая Россия",а ныне члена Совбеза Бориса Грызлова Евгения живёт в Таллине. И даже недавно получила эстонское гражданство.

19. Семья А.Фурсенко - Бывший министр образования Андрей Фурсенко, который продавил стране систему ЕГЕ, долгое время скрывал от общественности, что его дети тоже обучались за границей. Сегодня его сын Александр живёт на постоянной основе в США.

20. Семья В.Никонова(внука Молотова), президента фонда «Политика» - Сын Алексей гражданин США

Ну и кто кого достанет?
 
  • Like
Поблагодарили: Dikkot

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Путин молчит, а РВСН показные пуски устраивают...

Когда Путин много говорит-можно заслушаться. Когда Путин молчит-можно обосраться!!

Немного поэйзии на заданную тему))

Слушайте тишину....

Мир переполнен призывами к России. Мир призывает русских и их президента повлиять на «пророссийских сепаратистов» на Юго-Востоке Украины. Международное сообщество, российская интеллигенция, украинский медиакласс задыхаются от крика, которым напоминают нам о нашем миролюбии, о непротивлении злу, о Льве Толстом и Махатме Ганди.

— Мир! Мир! Мир! Милосердие!

Вот что слышим мы круглыми сутками.

И одновременно с этими призывами, из тех же самых ртов в нас летят угрозы:

— Санкции! С голода сдохнете! В пещеры вас загоним! В бараки! Всё отнимем, всё отберём, всех купим, заставим! Засудим!

Что же раздаётся в ответ? Что слышат наши визави от русского президента? Что они слышат от нашего народа?

Молчание.

На мир опустилось тяжёлое, невыносимое, как предгрозовая тишина, русское молчание.

Отлились и высохли женские слёзы. Разгладились только что искажённые от омерзения и гнева лица мужчин.

Тишина. На мир опустилась священная русская тишина, на фоне которой все выкрики, все призывы, все махания транспарантами, зигхайли, «смерть ворогам» и «слава Украине», требования выглядят особенно жалко и неуместно — словно пьяные требования «Мурку!» в консерватории перед началом исполнения второго концерта для фортепьяно с оркестром Рахманинова.

Время этой музыки прошло. Не будет ни рэпа, ни блюза, ни рок-н-ролла. Они уже неуместны.

Сейчас в мире загремит русская симфония.

Но пока… пока ещё первые ноты не пронзили огромное сердце человечества — в мире наступает тишина. Так решила русская душа, и никакая сила на свете не в состоянии запретить наступить этой тишине. И хрипнут лужёные глотки, давятся заготовленными и выученными словами опытные ораторы.

Тишина идёт.

Тишина, огромная и могучая, как медведь, наступает, наваливается на земной шар, душит в железных объятиях.

Они ещё пытаются кричать, чтобы не дать себе поверить в то, что неизбежное уже происходит, не дать ужасу опуститься из осознавшего всё разума в сердце и заморозить его. Но крики всё более похожи на писк.

Так решила русская душа, и в который уже раз за человеческую историю Бог с ней согласен.

А если Бог с нами, то кто против?

Почему русские молчат?! Почему их президент молчит? Почему они не отвечают?

Всё больше и больше страха в этих вопросах.

Всё больше и больше понимания правильного ответа на них.

России больше не с кем разговаривать на этой планете. У России нет достойных собеседников. У России нет предмета, который стоит с кем-либо обсуждать.

Россия молчит. Россия ужасна в своём молчании.

Страшен этот молчаливый, всё понимающий, пронзающий насквозь, не оставляющий места ни для какого лицемерия, не позволяющий закрыть от себя ни одну, хоть самую хорошо обдуманную подлость, ни одно предательство, как бы ни было оно завёрнуто в пелены оправданий, ни одно преступление, взгляд.

Где? Где же они раньше могли видеть этот жуткий взгляд?

Ах, да… Русские иконы.

Так смотрит русский Бог.

Русский Бог. Бог — русский?

Да. Сегодня Бог — русский!

И всё Небесное Воинство сейчас — русское. И Святой Георгий сменил копьё на РПГ-7.

Это взгляд России. Это взгляд Бога.

…Страшно русское молчание. Потому что это приговор.

В этой опускающейся на мир тишине больше нет возможности за отвлекающим шумом прятать от себя правду о себе.

Россия молчит. И в этом молчании они лихорадочно пытаются вспомнить, что там говорили их великие о России? «Россия — это загадка, упакованная в тайну, спрятанную в непостижимость». Так, кажется?

И понимают ответ: просто Россия — это Бог.

А если Россия это Бог, то «Мне отмщение и Аз воздам» — это про неё. Она воздаст.

Вот-вот прозвучат во вселенной первые ноты новой русской симфонии. Она сорвёт все маски, она проветрит и обновит весь мир — душа за душой. Она не оставит ничего затхлым и старым. Она сотворит всё новое. Она прогремит как гроза, она пронесётся по миру как буря, она потрясёт незыблемое и развеет в пыль то, что казалось вечным.

А пока — на мир пришла русская тишина.

Слушайте тишину.
 

Микус

Выживальщик
Регистрация
18 Авг 2013
Сообщения
748
Поблагодарили
782
Город
Снегири, М.О.
Вы главное не поняли, я не говорю, что он нам друг и тем более что я в принципе его поддерживаю. Но даже решение ВРАГА можно уважать, когда это решение мужчины - идти умирать за свои убеждения. Он западник, хочет в НАТО, ЕС и готов за это умирать.

Тёзка, желание мужчины воевать за свои убеждения конечно похвально. Вот только мужчины обычно с мирным населением не воюют. А пока призывов к мирному населению покинуть Славянск, со стороны хунты как-то не замечено. Так же не замечено организации городков беженцев. Так что врагов-воинов уважать нужно, а вот карателей нужно на ближайшей берёзке вешать...
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
3,442
Поблагодарили
4,241
Город
омск
"Так что не торопитесь с обвинениями в предательстве русского мира. Судьба Каддафи кого хочешь отмобилизует и заставит искать наилучшее решение. А наилучшее — это не обязательно — самое очевидное."

Кочевник это кого вы цитировали? Мне просто хочется у автора спросить, как связан Каддафи и русский мир???

Сколько можно повторять про Ливию, Ливия это сообщник США и европы, это в ливии Кадафи открывал секретные тюрьмы ЦРУ, это Кадафи спонсировал предвыборную гонку своего друга Саркози и это "друг" Саркози убивал высокоточным оружием детей и внуков своего "друга" Кадафи. Да какая незадача Кадафи держал в банках своих друзей 130 миллиардов почти налом, а на дворе кризис. Но если в компании 3х убийц двое зарезали своего подельника... Не надо нам рассказывать как его Россия не спасла! Кадафи получил по заслугам и нужен России только как пример того, что у запада друзей не бывает!
 

*Юрий*

Yuriy
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
7,345
Поблагодарили
7,891
Город
Казанская губерния
Колонна военных и гражданских автомобилей под российскими флагами, с гражданами неизвестного государства в казачьей форме и с автоматическим оружием, в сопровождении машин ГАИ въехала в город Антрацит Луганской области. Местные жители восторженно приветствуют своих защитников.
5 мая 2014 г. Луганск. Антрацит. Прибытие казаков для защиты Юго-Востока.
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=TYEOWJoeWs4
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=xi20JwfkB1c
 
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
3,442
Поблагодарили
4,241
Город
омск
В свете демонстраций 8 Мая, есть мнение, что заклятым друзьям продемонстрируют наши возможности и "невозможности".
Включая "Циркон-С", маневрирующие блоки + перехват баллистики Прометеем. Возможно спутник какой завалят.

Но мне конечно хотелось бы, чтобы показали нечто на НФП, нечто такое, что "купил, открыл, налил и всем стало хорошо" ни шума ни гама, а какой-никакой островок внезапно раскололся и ушел под воду.
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
Предлагаю сделать отдельную тему с опросом.
Суть опроса

Руководство Украины должно предстать перед международным судом за преступления ПРОТИВ СВОЕГО НАРОДА.
И два пункта.
ДА

НЕТ

__________________________

На мой взгляд ОНО ДОЛЖНО предстать перед судом, и обязательно перед международным, причём желательно, что бы ООН стояло раком во время этого суда.
И даже те макаки, которые живут на территории США - НАВСЕГДА усвоили урок.
Как и почём БУДЕТ ИМ стоить желание стравить славянские народы.
По этому желательно, что бы представители США стояли в ООН ещё более раком во время всего процесса.
Как и представители ЕС, которые принимают в этом участие.

Как мы видим, ООН на данный момент полностью себя дискредитировало как организация объединённых наций. И своими действиями СПОСОБСТВУЕТ разжиганию международных конфликтов.
Желательно им напомнить, что Россия - это далеко не Африка, куда в любой момент можно заслать своих натовских боевичков, и перекроить страны по своему желанию.

Я, естественно, понимаю, что данный опрос мало что даст.
Но, тем не менее, и эта капля позволит увидеть отморозкам ТО, ЧТО ИХ ЖДЁТ в очень недалёком будущем. В том числе и госпредам тех или иных стран, которые находяться на территории Украины.
Так же очевидно на мой взгляд, что война с НАТО, в той или иной форме, по сути, неизбежна.
Информационная подготовка с той и другой стороны уже идёт... информационные войны уже идут.
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
Россия подаст иск в Гаагу на украинские власти
06.05.2014


Депутаты Госдумы готовят иск против новых киевских властей в Международный уголовный суд в Гааге. Об этом сегодня пишут в газете "Известия". По данным издания, парламентарии собираются попросить МИД России поддержать их инициативу.
Накануне внешнеполитическое ведомство обнародовало "Белую книгу о нарушениях прав человека на Украине". В ней приводятся факты убийств и пыток украинских граждан за период с ноября 2013 года по март 2014-го.
В понедельник, 5 мая, Общественная палата России сообщила, что будет подавать иск против украинского правительства в Европейский суд по правам человека.

-----------
чуток опередили .... :russian_ru:
 
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
3,442
Поблагодарили
4,241
Город
омск
Втянули таки Россию в блудняк....
Это не ВС РФ так что не блудняк. Напомню, когда было мочилово с китайцами на Даманском. со стороны СССР участвовали только пограничные части, пусть номинально, но Дэ юре, это было так. Поэтому была не война, в понимании этого слова, а приграничный конфликт. Пока ВС РФ не пересекут границу, и Лавров не признает последние, "Блудняком" прошу не считать. Тем более у нас ведь можно и "неизвестными без опознавательных знаков" пересечь границу. Вернее неожиданно на терр. Донецкой и Луганской областей материализоваться.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

Сверху