Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Украина: "Звоночки"

Должен ли Крым быть присединен к России, если сами жители Крыма за это проголосуют?


  • Всего проголосовало
    198
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,900
Поблагодарили
7,632
Город
Крым
неправильно... новой Российской Империи
не-не-не, пару лет на создание нового "общественного мнения" и тогда уж в Империю:friends: вместе с финнами, белорусами, сербами, осетинами... и всеми остальными желающими:laugh4: в том числе техасских и аляскинских областей
чёт у меня сегодня замашки имперские:russian_ru: прям странно
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Можэ боян, не читал форум последнее время.

Хронология. Все финансовые обещания США и ЕС Украине

Евроколхозники соревнуются в обещаниях.
А Неньке главное верить и все получится))

3631_glavnoe-verit-v-sebya.jpg
 
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
3,442
Поблагодарили
4,241
Город
омск
имхо, ты выдаешь желаемое за действительное.
Ни Российская Империя, ни Советский Союз в обозримом будущем восстановлению не подлежат - да и вообще не подлежат.
Смирись, они в прошлом навсегда.
Если и суждено быть какому-то союзу, то в иной форме.

Мы летим вперёд, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский 1981
...я думаю многие поняли, что я этим отрезком сказать хотел?
 

*Юрий*

Yuriy
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
7,345
Поблагодарили
7,891
Город
Казанская губерния
http://www.youtube.com/watch?v=r6AWjVFQWEw#t=77


http://www.unian.net/politics/91224...astie-v-marshe-v-chest-divizii-galichina.html

---------- Сообщение добавлено в 13:17 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:16 ----------

http://www.youtube.com/watch?v=o8NQrdLi2Qs#t=46

---------- Сообщение добавлено в 13:18 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:17 ----------

Расстрелы солдат ПСами:
http://krizis-ua.livejournal.com/14481.html
http://the-arioch.livejournal.com/49928.html

---------- Сообщение добавлено в 13:20 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:18 ----------

имхо, ты выдаешь желаемое за действительное.
Ни Российская Империя, ни Советский Союз в обозримом будущем восстановлению не подлежат - да и вообще не подлежат.
Смирись, они в прошлом навсегда.
Если и суждено быть какому-то союзу, то в иной форме.
главное суть ,а не форма)))))
 

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,900
Поблагодарили
7,632
Город
Крым
просто так В Крыму появилась своя Академия шпионажа.
Так называется центр развлечений, который открылся в Балаклаве на базе бывшего военного института. На площади в 400 кв.м. находятся веревочный парк, пещера и скалодром, мега-качели (амплитуда колебания 20 метров на 6-метровой высоте), POWERFAN- свободное падение с 12-метровой высоты, банджи-трамплин- вертикальный взлет на тросах, ZIPLINE (полет на тарзанке), два тира- пневматический и лазерный. Уровень вашей подготовки контролируют спец.агенты - шесть инструкторов, кандидаты в мастера спорта или разрядники по скалолазанию.
просто центр развлечения...
(читаю итоги конгресса российских туроператоров.)

а на Украине правосеков тренируют, готовят...
 

tarsv

Выживальщик
Регистрация
1 Июн 2012
Сообщения
1,608
Поблагодарили
1,474
Город
Волгоград
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
3,442
Поблагодарили
4,241
Город
омск
Геннадия Кернеса подстрелили...
В Кернеса стреляли. Он ранен
Понедельник, 28 апреля 2014, 12:19
http://www.pravda.com.ua/rus/news/2014/04/28/7023847/


В понедельник около 12:00, на мэра Харькова Геннадия Кернеса было совершено покушение.

Об этом сообщает пресс-служба Харьковского горсовета.

"Харьковский городской голова получил огнестрельное ранение в спину. Сейчас он находится в неотложной больнице на операционном столе. Врачи борются за его жизнь", - сказано в сообщении.

В спину? Или пониже спины ?
Как том анекдоте..."Попробуй попасть...когда каждый рвёт винтовку из рук,с криками,дай мне стрельнуть !"
Если не фейк,то поздравляю Куеву хунту с открытием охотничьего сезона !
Первый - пошёл!
 

Камлающий

Выживальщик
Регистрация
23 Янв 2012
Сообщения
877
Поблагодарили
749
Город
Сибирь
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
3,442
Поблагодарили
4,241
Город
омск
Глава МИД ФРГ: Демонстрация сепаратистами захваченных инспекторов ОБСЕ отвратительна

Двуличные подонки! Как то я не помню от них фраз "поедание сердец поверженных противников - отвратительно", "использование белого фосфора в жилых кварталах - отвратительно", "жестокое унижение Кадаффи перед смертью -отвратительно"... Зла не хватает, уроды. А тут трёх сопляков без штанов показали отпендюленных - и запели....
 

*Юрий*

Yuriy
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
7,345
Поблагодарили
7,891
Город
Казанская губерния
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
3,442
Поблагодарили
4,241
Город
омск
ты путаешь...
представители ОБСЕ спокойно сидели на пресс конференции
а без штанов сидели агенты СБУ
Точно, но сама реакция МИДа Германии показательна. Не находите?
 

DeGreeze

Выживальщик
Регистрация
3 Дек 2013
Сообщения
841
Поблагодарили
1,106
Город
ПФО
Яценюк попросил Папу Франциска молиться за Украину

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк в рамках визита в Италию встретился в минувшую субботу с Папой Римским Франциском, сообщает департамент информации и коммуникаций с общественностью секретариата кабинета министров. После встречи премьер рассказал журналистам, что обратился к понтифику с просьбой «молиться за Украину и сделать все, чтобы в Европе были мир и стабильность», сообщает в понедельник портал «Интерфакс-Религия».

Вот эта фраза кролика так неоднозначна - т.е. молись за Украину, а хорошо чтоб было в Европе. Или для него уже Украина в Европе?
 

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,900
Поблагодарили
7,632
Город
Крым
Вот эта фраза кролика так неоднозначна - т.е. молись за Украину, а хорошо чтоб было в Европе. Или для него уже Украина в Европе?
кролик умный:rtfm: он все точно сказал : "молись за Украину тчк. Хорошо в Европе тчк."
пиво отдельно, крабы отдельно:pleasantry:
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Смотрю, у нас бандеровец на форуме появился: Борисыч.
Вот его аватар:
16474_run.jpg

А вот его отношение к своему аватару:
Если же говорить про мой аватар, то он ничем не хуже, чем имперский флаг у кого то тут на аватаре. Хотя, я поменял уже ее, как на более отвечающую моим взглядам.
А вот ссылка на националистическую организацию УПА с тем же символом:
В Украине разрастается движение русскоязычных бандеровцев

Это отттуда же:
Свою деятельность восточные националисты начали с просвещения в районных и областных центрах Юго-Восточной Украины. Сплотились единомышленники в социальной сети, а выход в реал произошел в прошлом году, когда "Русскоязычные украинские националисты" в "Вконтакте" собрали 2000 членов.
И это :
"Админы группы придумали на Покров, 14 октября, напечатать открытку "Расскажи правду об УПА" для раздачи на юго-востоке. На ней изобразили маму над ребенком и 10 тезисов, которые развенчивают советские мифы. Что УПА не имеет отношения к фашизму
А что же мы знаем об УПА? А вот что:
Согласно указанию Председателя КГБ при СМ УССР В.В. Федорчука, 17 апреля 1973 года 10-й (архивно-учётный) отдел подготовил для Верховного Совета УССР «Справку о количестве погибших советских граждан от рук бандитов ОУН за период 1944 – 1953 гг.».
Всего за указанный период было совершено 14.424 бандпроявления, из них:
террористических актов – 4.904;
диверсий – 195;
нападений на органы власти, колхозы, МТС, другие учреждения – 645;
вооружённых ограблений государственного и колхозного имущества – 359.

И здесь:
В 1943—1944 отряды УПА действовали против советских партизан, отрядов польского подполья — Армии Людовой и Армии Крайовой[5][6]. C 1943 года действовала[5][7][8][9][10] против германской оккупационной администрации и её вооружённых формирований. В 1943−1944 годах подразделения УПА были активны в украино-польском этническом конфликте[11].
С восстановлением советской власти на территории Украины, УПА стала действать и против военнослужащих Красной армии, внутренних и погранвойск НКВД СССР, сотрудников правоохранительных органов и служб безопасности, советских и партийных работников, колхозных активистов, представителей интеллигенции, приехавших «с востока», лиц из числа местного гражданского населения и структур ОУН(б), заподозренных в поддержке или лояльности советской власти[12].

А вот их цели:
Руководитель сообщества рассказал, что в сетях и дальше добавляется по полтысячи новых сторонников ежемесячно, часть из которых присоединяется к организационным вопросам и в реальной жизни.
Что я могу сказать на это? Враг не пройдет. Форум защищен правилом:
8. Запрещается публичное одобрение и/или оправдание деятельности экстремистских организаций, а также организаций, совершавших преступления против граждан России и бывшего СССР, а равно заявление о сотрудничестве в любой форме с такими организациями, их поддержке и подражании им. За нарушение – блокировка 1 месяц, при повторном нарушении – пожизненная блокировка.
Заявление аватаром о сотрудничестве с ОУН-УПА является основанием для помещения в бан, но это еще не все.
Читаем гнусные речи этого не-товарища:
Москомприватбанк, тот, который в России - больше не имеет никакого отношения к Коломойскому, чтобы ты была в курсе, российская власть его отжала.

Алексей54, да зачем же - еще буквально полгода назад ты метал гуано на свою власть, был ей не доволен. А сейчас, после Крыма - ты теперь не пенсионер из Новосибирска, недовольный своей жизнью, пенсией и властью, а ВЕЛИКОРОСС с аватарой Ленина, который рассказывает МАЛОРОССУ про "братьев". Теперь ты достигнешь гораздо больших успехов - страна с населением в почти треть населения твоей страны наконец стала тебя искренне ненавидеть - и как страну, и как народ. А если даже РОДИНА и потеряет людей, при завоевании "новороссии", с учетом того, что ни России ни Украины не было в царское время в нынешних границах (губернии же не алло), но парней молодых в России слишком много - это же пофиг, главное возврат СССР?
Тем более, что мы тут понимаем, что "защита русскоязычных" - это "Южмаш", "Хартрон", ХЗТМ и прочее подобное. Мы все это понимаем, поэтому все будет как в фильмах про войну при "защите русскоязычных".
А вообще, если честно, я думаю, что сейчас Россия получает свой Афганистан - я не верю, что американцам надо Украина, да хер они на нее ложили, но вот повторить с Россией то же, что и с СССР, за относительно небольшие для них деньги - они всегда готовы.
В целом - население уже тоже готово. Мы сейчас чувствует себя примерно так, как чувствовали бы вы, если бы у вас отняли Новороссийск турки, потому, что Украина забила болт на обслуживание ваших ракет и они не смогли бы никуда полететь.

Ну вот то есть, если я говорю на основе того, что я вижу лично на Украине, причем живя далеко не на Западной Украине, что большинство населения больше не считает Россию братской страной - это "какахи"?
А вот если бы скопипастил что то из казенной прессы про "уверенную поступь и всеобщие аплодисменты" - то это будет аналитика?
Вот например как население Чернигова восприняло события на востоке. Мягко говоря, настолько не очень, что с оружием поприезжало достаточно много аплодисментами встретить сепаратистов.
watch?v=IBjGgSfgiq4
На майские - вооруженных частных лиц будет еще больше, чтобы у людей с полосатыми ленточками не было ни шанса ни кого то избить, ни что то захватить, мотивируя тем, что город хочет в Россию, так как ситуация стала еще более раздражающей.
В Национальную Гвардию сейчас достаточно много идет добровольцев, чтобы прекращать все это - расконсервированная местная часть уже полностью укомплектована и выдвигается на обкатку.
Население - само добровольно и бесплатно ремонтирует технику, которая находится в состоянии полного трэша. Да что там говорить про Чернигов - даже в том же Донецком регионе, в случае проведения крымского сценария - ничего не светит по причине отсутствия 25000 "вежливых людей" на референдуме, контролируется всего чуть чуть территории, а действиями "повстанцев" и "борцов за свободу" население уже мягко говоря, несколько раздражено. Зная многих людей из этого региона, я бы назвал уровень поддержки около 20-25%, причем только в частях Луганской и Донецкой областей, населенными преимущественно этническими русскими. Но тут есть такая проблема, что в случае с Крымом - крымчанам много лет рассказывали и показывали, что они часть России, да и флот РФ никуда не девался. Луганску и Донецку - это никто не говорил, а молодежь выросла такая же, как и в других украинских городах. К тому же шахтеры, которые наиболее активная часть местного населения - категорически не хотят быть ни "Донецкой республикой", ни частью РФ - они прекрасно знают, как отлично развиты и процветают такие же угольные шахты в Ростове.

У современной России пока что был опыт военных действий на территории, которая чуть меньше, чем половина Черниговской области, и которая все еще ведет там войну.
На данном этапе - Луганская и Донецкая область значительно больше, со значительно большими городами, чем Чечня, а людей, которые считают, что Россия плюнула в лицо большинству украинской нации (всем тем, кто не ходит с триколорами - например в Одессе их вчера нашлось 500 человек на 1.35млн) - очень много.
Я критически отношусь к боеспособности украинской армии - ее разваливали и разбазаривали много лет долго и заботливо (все равно Янукович планировал все сдать, поэтому воровал как в последний раз), но тем не менее, еще в ней остались люди, для которых присяга не пустое слово, которые готовы воевать и определенный урон она определенно нанесет - у России, за исключением частей постоянной готовности с остальным тоже не все так блестит по армии.
Более того, то население, которое считает, что им плюнули в лицо с Крымом - а его много и в Донецком регионе, неприменно захочет поучаствовать в этом - народ уже записывается в очереди на покупку нарезных стволов, очереди, цены выросли в полтора раза.
Ведение же "миротворческой операции" так, как вы это делали в Чечне - быстро уничтожит поддержку даже тех людей, которые сейчас машут флагами либо за деньги, либо искренне убежденных, что им надо в "русский мир". Первые же 200е, которые пойдут домой - начнут резко размывать уверенность населения в необходимости агрессивной войны против славянской страны. Тут население не думает, что будет какой то успех у нашей разваленной армии, которой мы все скидываемся на бронежилеты, шмотки, карематы и шлемы. Но вполне будет успех у того же "Сокола", который с начала 90х тренировал бойцов. И как оказалось, что понадобилось всего лишь чуть больше 20 лет, чтобы Россия опять попыталась отжать свою колонию. Но сейчас уже наконец выросло поколение, которое себя не ощущает жителями СССР и империи, а просто украинцами, да и ваши лидеры с экономикой - достаточно интегрированы в остальной мир, чтобы крутить его на болту, хотя населению это повышает самооценку.
У всего же остального мира уже был опыт разрушения империи всего за 12 лет после ввода войск в Афганистан. А сейчас, как бы не хотелось выглядеть как СССР - но ни индустрия ни та же, ни экономика, ни армия не та. До сих пор все Р36М Россия не может сама обслуживать, 70% вертолетных двигателей - запорожские, системы наведения для БР, стоящих на вооружении - с "Хартрона" и так далее. Думаю, что это и было изначальной целью всей многоходовки с Януковичем, а Майдан ее взял и поломал.
Поэтому я не думаю, что будет ввод войск - будут приезжать наемники, будут провокации, будет стрельба, будут диверсии, будут проплаченные митинги и политики, но не открытая война.

На самом деле, очень отлично все это движение на востоке Украины, да и с Крымом тоже вы правильно поступили. У всех украинцев наконец рассеялись какие то глупые мысли про братские народы - ведь есть же либо русские, либо все остальные, кто не хочет в "русский мир" - то есть бендеровцы. Теперь хоть все уже насмотрелись всласть на "русскую весну" и сделает все, чтобы сделать из нее "русскую зиму" на территории Украины.
Я видел этих "патриотов" - если так выглядит ваш "русский мир" на территории Украины, то я бы поддержал референдум, отделение "кормильцев" Донбасса, в случае, если бы большинство было за отделение и последующим минированием и полным закрытием границ, чтобы зараза как из Крыма не перла вместе с наемниками этими и прочими упырями. Наиболее отвратительные городские люмпены, которые не не выходили даже за "Партию Регионов" - теперь бегают с георгиевскими ленточками и битами.
С учетом того, что менты практически везде проданы на корню - получалось у них неплохо пока. Теперь правда уже вооруженное население само стает на охрану объектов, вместо ментов, которые сдают здания и оружейки.
Цитата:
Сообщение от Аллюр
Двор - не форум. И если какой-нибудь гоблин у нас во дворе двинет "кляти москалы", то будет вполне справедливо если он получит по зубам от этих самых москалей.
Примерно, как и тут, на большинстве территории Украины, начиная разговаривать про хохлов и бандеровцев. Да теперь я думаю "братья" сделали все, чтобы и на российских номерах было ездить не очень комфортно.
Вспоминаем второе правило:
12.Пропаганда русофобии, то есть: размещение на форуме любой негативной информации, направленной на формирование отрицательного отношения к России или к русским, а также русскому языку, культуре, государственности, в том числе действий органов государственной власти, направленной на укрепление обороноспособности - влечет пожизненную блокировку".
Видим, что есть все признаки.
[MOD="Wald"]Борисыч! Получи на форуме выживальщиков пожизненный бан! Свою гнусную антироссийскую пропаганду веди в том месте, где вылупился, пока до тебя еще не добрались трезвомыслящие украинцы.[/MOD]
 

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,900
Поблагодарили
7,632
Город
Крым
украинцы, говоря о неделимой Украине, о том, что сами разберутся, о том, что точно русскоязычные украинцы не притесняются и сепаратисты на ЮВ все не так понимают действительно верят, что во всем Россия виновата? А тогда это как понимать, тоже подстава кремля?

ttU_ks6BXL0.jpg


пы.сы.: фото, кстати, старое, прошлогоднее...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

Сверху