Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Украина: "Звоночки"

Должен ли Крым быть присединен к России, если сами жители Крыма за это проголосуют?


  • Всего проголосовало
    198
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Аллюр

Выживальщик
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
5,644
Поблагодарили
5,739
Город
Хабаровск
Порки не получилось

Президент США Барак Обама приехал в Гаагу собирать общий фронт против Владимира Путина. Однако не исключено, что по итогам этой стратегии в изоляции окажутся сами Соединенные Штаты
24 марта в Гааге открылся очередной саммит по ядерной безопасности. Однако, очевидно, что вопросы нераспространения и сохранности ядерных материалов страны по-настоящему обсудят в другое время и в другом месте. Ключевой темой саммита стала Россия и ее действия на Украине. Все понимают, что, аннексировав1 Крым, Москва не просто совершила очередной демонстративный антизападный шаг - она просто вышла из текущей системы международного права. «С конца правления Горбачева и Рейгана отношения между Россией и Западом переживали взлеты и падения, однако, ни разу Россия не давала повода усомниться в том, что она движется по пути присоединения к системе международного порядка. Сейчас этого ощущения уже нет», - пишет теперь уже бывший посол США в России Майкл Макфол. Россия заявила о том, что отныне намерена играть по тем же правилам, что и страны Запада - то есть нарушать международное право в том случае, если под угрозой оказываются ее национальные интересы.
Американцев, понятно, такой подход не устраивает, и они хотят Москву наказать. Между нами уже фактически приостановлены переговоры в области борьбы с наркотрафиком, а также ряд других совместных проектов (но не тех, которые важны США - в частности, продолжается сирийский и афганский проекты). То, что Путин не приехал в Гаагу, тоже является знаковым моментом. «Отсутствие Путина на саммите по ядерной безопасности - очень наглядный пример свертывания наших отношений по транснациональной повестке дня. Россия является ключевой ядерной державой, стояла у истоков этих саммитов и вообще обеспечила успех первого из них, проходившего в Вашингтоне в апреле 2010 года», - говорит "Эксперт Online" замдиректора Центра комплексных европейских и международных исследований ВШЭ Дмитрий Суслов.

Однако, США не готовы ограничиться лишь сокращением сотрудничества. Американский президент в преддверии саммита по ядерной безопасности продолжал грозить Москве новыми неприятностями. «Если Россия продолжит эскалировать ситуацию, мы должны быть готовы заставить ее заплатить за это еще более высокую цену», - говорит Обама. При этом американцы не поясняют каким именно образом они намерены наказывать Россию. «У администрации президента готов план по внедрению очень широкого пакета санкций. Однако, принимать его они будут не сразу, а поэтапно. Первым этапом был пакет санкций против отдельных чиновников, в рамках второго этапа список чиновников был расширен. Затем США постараются оказать серьезное давление на российскую экономику, особенно сырьевой сектор и ВПК. Конкретные меры давления в рамках этого этапа Белый дом пока не раскрывает, - говорит "Эксперт Online" вице-президент Фонда Карнеги Эндрю Уайсс. - В России также должны понимать, что помимо администрации определенные действия может предпринять и Конгресс - у нас он действует отдельно от Белого дома. Чтобы понять, на что могут пойти конгрессмены, достаточно посмотреть на санкции, принятые в отношении Ирана или Сирии»

По всей видимости, на самом саммите Обама хочет убедить европейских партнеров принять более жесткие методы воздействия на Москву. Партнеры, впрочем, пока сопротивляются. Возникает ощущение, что Евросоюз уже смирился с аннексией Крыма и (за исключением некоторых стран, в частности, Великобритании) не желает идти на эскалацию отношений с Россией из-за полуострова. Не говоря уже о том, чтобы вводить против нее какие-то экономические санкции, которые бумерангом ударят по европейской экономке. Так что весьма вероятно, что Барак Обама сможет получить от лидеров Франции, Германии и Италии лишь какую-то словесную поддержку.

В свою очередь российские представители на конференции (а нашу делегацию возглавляет министр иностранных дел Сергей Лавров) пытаются вести себя максимально корректно. В задачу Москвы сейчас не входит лезть на рожон или вступать в какие-то серьезные конфликты с Западом - нам нужно зафиксировать нашу победу в Крыму и договориться на этих условиях хотя бы с европейцами. Поэтому любая критика позиции Европы в украинском вопросе была куда мягче, чем те же пассажи Владимира Путина в отношении Запада в ставшей уже знаковой «крымской» речи. В частности, Сергей Лавров достаточно мягко прошелся по подписанию Киевом и Брюсселем политической части Соглашения об Ассоциации Украины. «Мне трудно рассматривать подписание бумаги, которое состоялось между ЕС и Украиной, как что-либо, потому что была подписана двадцатая часть того, что имелось в виду подписать, - заявил российский министр. - Смысл этой процедуры мне до конца не ясен, пусть юристы посмотрят... Удивляет то, что подписание состоялось в период, когда новые власти на Украине еще не сформированы... Наверное, было бы просто правильнее со всех точек зрения, этичнее по отношению к собственному народу дождаться более легитимной ситуации в Киеве, в руководстве Украины, прежде чем от имени всего своего государства подписывать какие-то соглашения».

Лично я теряюсь в догадках, почему же именно Путин не поехал в Гаагу.
 

Аллюр

Выживальщик
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
5,644
Поблагодарили
5,739
Город
Хабаровск
Любопытная статья, но я её рассматриваю максимум, как версию. Скорее всего, на мой взгляд, это пропагандистский ход с целью поддержать морально и консолидировать Юго-восток. Ну вот не представляю я возврата Янека в политику. Никак не представляю(в этом случае хотелось бы ошибаться)

Янукович готовится к войне

Отстраненный Радой от власти президент Украины Виктор Янукович, по некоторым данным, в начале прошлой недели перенесший операцию на сердце, готовит военное вторжение в свою страну. Об этом, как пишет "Версия", он на неделе объявит в телеэфире.
Как рассказали источники издания в окружении Януковича, в своем выступлении он озвучит начало военной операции по наведению порядка в стране. Помогать ему в этом будет экс-министр обороны Павел Лебедев, который все время оставался рядом с отстраненным президентом.

Также во вмешательстве могут принять участие около 30 тысяч человек из региональных сил самообороны. По информации издания, эти люди вооружены автоматическим оружием и экипированы по последнему слову военной техники", финансируют их некие "олигархи с юго-востока" страны.

Отметим, в минувшие выходные в ряде городов Украины прошли митинги в поддержку Януковича. Участники акций протеста в Луганске, Донецке и Харькове несли в руках плакаты, призывающие главу государства вернуться.

Информация о проблемах с сердцем у Януковича появляется не впервые. Седьмого марта СМИ сообщили, что президент Украины, который покинул страну после смены власти, перенес инфаркт и был госпитализирован. Утверждалось, что он находится в одной из клиник Москвы и его состояние тяжелое. В минувшее воскресенье "Московский комсомолец" написал, что в начале прошлой недели Януковичу в одной из больниц российской столицы сделали операцию - стентирование коронарных сосудов, чтобы обеспечить нормальный кровоток через заблокированные артерии. Ему установили три стента в коронарные артерии.

Виктор Янукович был отстранен от должности президента Верховной радой 22 февраля. За такое решение проголосовали 328 парламентариев. Также депутаты определили дату досрочных президентских выборов. Планируется, что они пройдут 25 мая. Сам Янукович решения Рады не признал и назвал случившееся государственным переворотом.

В отношении Януковича на Украине возбуждено несколько уголовных дел, его обвиняют в причастности к массовым убийствам. Кроме того, экс-президент, по мнению украинской Генпрокуратуры, причастен к захвату власти. Янукович был объявлен новыми властями Украины в международный розыск.
 

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,156
Город
Санкт-Петербург
почему же именно Путин не поехал в Гаагу.
Просто ему там сейчас не с кем говорить. Не его уровень.

---------- Сообщение добавлено в 18:02 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:00 ----------

не представляю я возврата Янека в политику
Никто его туда не возвращает. Пока его тушка нужна как наличие ЛЕГЕТИМНО избранного президента.
Ну это как кукла на ниточках. Потом выкинут за ненадобностью.
А то что он сейчас кричит это всем пофигу. Появись он в том же Крыму, так ему кишки выпустят и на столб намотают от сильной симпатии и любви.
 

Аллюр

Выживальщик
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
5,644
Поблагодарили
5,739
Город
Хабаровск
Просто ему там сейчас не с кем говорить. Не его уровень.

Зря так думаешь. Он многое бы мог сказать и расставить точки над i. Его речь на подобном уровне могла бы разрешить многие разногласия. Нее. Тут какая-то другая причина почему не поехал...

---------- Сообщение добавлено в 01:04 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:02 ----------

Никто его туда не возвращает. Пока его тушка нужна как наличие ЛЕГЕТИМНО избранного президента.

Я именно это и имел в виду. Но статья говорит о другом, поэтому и сказал, что хотелось бы ошибаться.
 

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,156
Город
Санкт-Петербург
Тут какая-то другая причина почему не поехал...
А я тут уже приводил интересную статью, что ему сейчас как раз ничего не надо делать и через год Украина в полном составе упадет ему в руки. Никаких переговоров, никаких отделений областей, просто никаких действий по этому вопросу.
 

carver

Куртуазный маньерист
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
7,000
Поблагодарили
13,594
Город
saveyou.ru
что ему сейчас как раз ничего не надо делать
Надо. Надо объявить, чтобы рассчитывались за газ и нефть с нами только в рублях, тогда отдадут всё. Украина уже сама придёт.
 

Zmeygorynych

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
3,948
Поблагодарили
5,921
Город
Алтай
Зря так думаешь. Он многое бы мог сказать и расставить точки над i. Его речь на подобном уровне могла бы разрешить многие разногласия. Нее. Тут какая-то другая причина почему не поехал...

Всем действиям, как и всем заявлениям свое время. А сейчас бы это выглядело как вызов на ковер к начальнику. К тому же все официальные доводы Россией озвучены, конструктивных ответов не получено, разговаривать пока не о чем. Америка все пытается корчить из себя начальника, пусть дальше пытается, тем более что у нее это уже не получается. Нам ей помогать не зачем.

---------- Сообщение добавлено в 21:34 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:29 ----------

Эх, сейчас бы помониторить чего в Индии и Китае происходит. Никто не умеет? Только не через "иносми.ру"
 

*Юрий*

Yuriy
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
7,345
Поблагодарили
7,891
Город
Казанская губерния
Украинское правительство откажется от увеличения минимальной зарплаты и прожиточного минимума. Об этом заявила зампред комитета Верховной Рады по бюджету Оксана Калетник, сообщается на персональном сайте депутата. По ее словам, на замораживании социальных стандартов государство намерено сэкономить около 12 миллиардов гривен (примерно 1,2 миллиарда долларов).

Как заявила Калетник, в текущем году не будет меняться прожиточный минимум для расчета пенсий, а также предполагается отменить индексацию выплат для некоторых категорий пенсионеров. Кроме того, заморожены будут расходы на выплаты социальной помощи детям инвалидам, поскольку они также зависят от прожиточного минимума.

Прожиточный минимум на Украине на начало 2014 года составлял 1176 гривен в месяц. Первоначально планировалось поднять этот показатель с июля на 2,6 процента, а с октября еще на 4,1 процента. В итоге к концу года он должен был составлять 1256 гривен.

Ранее премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявил, что для избежания угрозы дефолта Украине, вероятно, придется принимать ряд непопулярных мер. Среди них назывались как сокращение социальных выплат, так и повышение тарифов.

Последнее является одним из условий МВФ, миссия которого находится сейчас на Украине. В целом Киев рассчитывает на получение около 35 миллиардов долларов на два года.
http://lenta.ru/news/2014/03/25/social/

---------- Сообщение добавлено в 18:39 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:38 ----------

В штабе Национальной гвардии Украины проводят обыск. Об этом сообщает «Общественное ТВ».

Шесть сотрудников милиции с автоматами не пропускают в офис посетителей, включая представителей СМИ.

Возле штаба стоят 4 милицейских автомобиля.

Обыск проходит по приказу министра внутренних дел Арсена Авакова, сообщил по телефону «Общественному ТВ» начальник штаба Владимир Волков.

В пресс-службе МВД пока никак не комментируют происходящее.

Национальная гвардия Украины была воссоздана решением Верховной Рады 12 марта 2014 года на базе внутренних войск Украины и групп из так называемой «самообороны Майдана». Подразделения с таким же названием существовали на Украине в период с 1991 по 2000 год.

Ситуация на Украине. Хроника событий. 25 марта
http://news.rambler.ru/24105226/
 

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,156
Город
Санкт-Петербург
Надо. Надо объявить, чтобы рассчитывались за газ и нефть
Это само собой. Это долги. Отдавать их надо в той валюте, что оговорена договором. Без вариантов. Рубли и юани тут не катят.
А вот новые договоренности могут быть в другой валюте, к примеру в евро, и тогда это будет крах долларов США. Полный северный зверек для их экономики.
Ну и через год Украина проест кредиты МВФ, обеднеет настолько, что ниже плинтуса, а отдавать кредит нечем. Передушат бандеровцев и будут устраивать митинги, лишь бы взяли в состав РФ. Когда жрать нечего, дома холодно, а люди мрут от отсутствия медпомощи, то политический мусор из головы улетучивается. Учитывая, что западные области вообще дотационные, то разговор будет только с юго-восточными, где есть производство, есть добыча и главное есть профессионалы в разных областях.
 
Последнее редактирование:

*Юрий*

Yuriy
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
7,345
Поблагодарили
7,891
Город
Казанская губерния
Президент Всеукраинского еврейского конгресса, предприниматель Вадим Рабинович подал в ЦИК документы для регистрации кандидатом в президенты. Об этом сообщает «Интерфакс-Украина». «Я хочу разрушить миф об антисемитской Украине, который тиражируется во всем мире. Сегодня необходимо объединение, а я объединяющий кандидат. У меня нет маниакальной жажды власти, я просто хочу помочь стране», — сказал он журналистам, добавив, что является, возможно, «самым удачным…

Это неполный текст новости. Читать дальше на сайте Lenta.ru


таки да....
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,156
Город
Санкт-Петербург

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,900
Поблагодарили
7,632
Город
Крым
Президент Всеукраинского еврейского конгресса, предприниматель Вадим Рабинович подал в ЦИК документы для регистрации кандидатом в президенты. Об этом сообщает «Интерфакс-Украина». «Я хочу разрушить миф об антисемитской Украине, который тиражируется во всем мире. Сегодня необходимо объединение, а я объединяющий кандидат. У меня нет маниакальной жажды власти, я просто хочу помочь стране», — сказал он журналистам, добавив, что является, возможно, «самым удачным…

Это неполный текст новости. Читать дальше на сайте Lenta.ru


таки да....

так и Тыгипко подал... вот только полного списка нигде нетути претендентов в самый-самый-вор
 

Широков

Выживальщик
Регистрация
6 Авг 2013
Сообщения
1,390
Поблагодарили
1,110
Город
Воронеж
В этом плане интересен Сергей Разумовский, и его организация "Каскад" на Украине.
http://www.youtube.com/watch?v=CBPt_B-itc4

---------- Сообщение добавлено в 19:48 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:45 ----------

с места событий убийство билого
post-16967-0-38180900-1395759608_thumb.jpg

post-16967-0-05779800-1395759614.jpg
 

рейдовик

Выживальщик
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
4,579
Поблагодарили
3,497
Город
Русь
Широков, есть о Разумовском что-то серьёзнее роликов с Ютуба?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

Сверху