Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Украина: "Звоночки"

Должен ли Крым быть присединен к России, если сами жители Крыма за это проголосуют?


  • Всего проголосовало
    198
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

KOHTAKT

Выживальщик
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
5,157
Поблагодарили
6,093
Город
Подмосковье
И точно знаю, что женщины от Диоров не откажуться, как и от туши.

Года полтора-два назад приключился казус. Некая топмодель и при этом рекламное лицо Шанеля в публичном ТВ-интервью высказала свое мнение по поводу автономии китайского Тибета. Китай тут же и публично объявил, что он прекрасно и без шанелей обойдется. Совсем.
Так эта подруга лично ездила в Китай извиняться, дескать, "меня-не-так-поняли" и "господи-прости-меня-дуру-грешную".

Я к тому, что может и не в диорах счастье...
 

DOORS

Интересующийся
Регистрация
1 Мар 2014
Сообщения
97
Поблагодарили
31
Город
Москва
Короче, комрады, посильно отказываемся в пользу нашего, белорусского и китайского)) А кто может ограничить закупки европейского - тот красавчег)) никто кроме нас! Мы им покажем кузькину мать!
 

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,900
Поблагодарили
7,632
Город
Крым
Короче, комрады, посильно отказываемся в пользу нашего, белорусского и китайского)) А кто может ограничить закупки европейского - тот красавчег)) никто кроме нас! Мы им покажем кузькину мать!
а что лично Вы уже сделали кроме лозунгов?

один кукурузник уже показал кузькину мать, может пора головой думать?
 

Аллюр

Выживальщик
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
5,644
Поблагодарили
5,739
Город
Хабаровск
Продукты питания почти все из гейропы. Последние года 3 внимательно изучаю этикетки очень много не нашего. нидерландские помидоры дешевле наших тепличных а на вкус одинаковое Г.армянские самые приятные на вкус.

Кхм... А нам и не придётся ни от чего отказываться. У нас и это всё из КНР.

---------- Сообщение добавлено в 22:03 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:00 ----------

Бла, не иначе всё хитрые хунхузы и замутили. Как ни прикидывай - они кругом в прибыли от украинской заварушки... :D
 
  • Like
Поблагодарили: madaun

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,900
Поблагодарили
7,632
Город
Крым
Бла, не иначе всё хитрые хунхузы и замутили. Как ни прикидывай - они кругом в прибыли от украинской заварушки... :D
не кругом)))) в России экологи сильнее украинских, т.ч. порт китайцы в районе Евпатории так и не построят, а деньги то у Украины выбивать назад (два лярда, если не ошибаюсь)
может китаицам Украина за долги Одесский, Ильичевский и Николаевские порты отдадут, хоть частично перекроются
 

Аллюр

Выживальщик
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
5,644
Поблагодарили
5,739
Город
Хабаровск
лавры Буковского спокойно спать не дают.

Вот ещё один высер бывших совграждан.

Внучка Хрущева: Путин подавится Крымом и Украиной (и о советской "элите")

Запад продаст Крым Путину, - заявила в интервью польскому изданию "Super Express" внучка коммунистического лидера СССР, передавшего советской Украине российский Крым, Никиты Хрущёва, политолог, преподаватель в New School New York Нина Хрущёва.

По ее словам, об этом свидетельствует то, что сейчас ЕС и США «думают», «рассматривают», но ничего не применяют на самом деле, а если и применяют, то это какие-то незначительные санкции. «Надо действовать и не раздумывать. Цивилизованные страны не должны наезжать на другие цивилизованные страны… в отличие от Запада Путин не раздумывает, а действует. ЕС обещает поддержку Украине? А Путин не обещает, просто осуществляет давление. Не угрожает военной интервенцией в Крым, а просто ее осуществляет», - сказала она.

Нина Хрущёва призналась, что ее не удивил «аншлюс» Крыма, большей неожиданностью для нее была война в Грузии в 2008 году. «С того времени мы должны были быть готовы к тому, что Путин захочет по кусочку присоединять какие-то земли к России. После олимпиады в Сочи в своих действиях на Украине он увидел такую возможность и воспользовался ею.

По словам Хрущёвой, ее дед хотел как-то «вознаградить украинцев за преступления, совершенные Сталиным, например, голодомор». «Но не стоит забывать, что на волне изменений после сталинизма Хрущев проводил - не только в случае с Крымом - определённую децентрализацию власти... Тогда это было естественным шагом, так как Крым подходил Украине с точки зрения экономики. Даже сегодня с этой точки зрения очевидно, что больше он подходит Украине, чем России», - заявила она. Нина Хрущёва рассказала о фатальной экономике России, что даже незначительные санкции приводят к волнениям на рынке. «Уже первое напряжение, вызванное действиями Путина, вызвало встряску, рубль начал падать. Россия не в состоянии быть сверхдержавой и поэтому, подчёркиваю, Путин подавится Крымом и Украиной», - отметила политолог.

Хрущёва считает, что такой реакции мира Путин не ожидал, что его даже Китай не поддержал, как, впрочем, и местные олигархи, которые уже связаны с Западом: их дети в Лондоне, их деньги в Швейцарии.
 

DeGreeze

Выживальщик
Регистрация
3 Дек 2013
Сообщения
841
Поблагодарили
1,106
Город
ПФО
В этой теме где-то уже натыкался на шуточки насчет Аляски - шуточки пришлись по вкусу кому-то наверху .

Постпред РФ при ЕС в шутку посоветовал Маккейну «следить за Аляской»

Постпред РФ при ЕС Владимир Чижов в шутку посоветовал американскому сенатору Джону Маккейну «следить за Аляской» в ходе воскресной передачи «Шоу Эндрю Марра» на телеканале BBC One.

В ходе интервью, главной темой которого стала ситуация на Украине и присоединение Крыма к России, ведущий телепередачи Эндрю Марр упомянул слова сенатора Маккейна о том, что «Молдавия станет следующей (страной)», которая может войти в состав РФ. «Следите за Молдавией!» — процитировал сенатора ведущий. В ответ на замечание Марра Чижов ответил: «Скажите Маккейну — пусть следит за Аляской» и добавил, что «Аляска была частью России».

Марр заметил, что это очень «пугающая мысль», после чего Чижов уточнил, что это была шутка.
 

Аллюр

Выживальщик
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
5,644
Поблагодарили
5,739
Город
Хабаровск
не кругом)))) в России экологи сильнее украинских, т.ч. порт китайцы в районе Евпатории так и не построят, а деньги то у Украины выбивать назад (два лярда, если не ошибаюсь)
может китаицам Украина за долги Одесский, Ильичевский и Николаевские порты отдадут, хоть частично перекроются

А прикинь сколько они поимеют помимо этого.
Если Европа отказывается от наших энергоносителей, то в соизмеримых объёмах мы их можем продать только в КНР и, что не маловажно, цены могут и будут диктовать китайцы. Европа прекращает нам поставлять какие-то товары, то опять же, мы их можем взять только в Китае, и опять же по ИХ ценам, поскольку у нас нет альтернативы. Заменить какие-то товары из России для Европы, китайцы тоже только рады будут. Европейские товары Китаю не нужны. Российские не нужны.
Россия в минусе. Европа в минусе. Китай в шоколаде.
ИМХО.
 

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,900
Поблагодарили
7,632
Город
Крым
В этой теме где-то уже натыкался на шуточки насчет Аляски - шуточки наверху кому-то пришлись по вкусу.

Постпред РФ при ЕС в шутку посоветовал Маккейну «следить за Аляской»

Постпред РФ при ЕС Владимир Чижов в шутку посоветовал американскому сенатору Джону Маккейну «следить за Аляской» в ходе воскресной передачи «Шоу Эндрю Марра» на телеканале BBC One.

В ходе интервью, главной темой которого стала ситуация на Украине и присоединение Крыма к России, ведущий телепередачи Эндрю Марр упомянул слова сенатора Маккейна о том, что «Молдавия станет следующей (страной)», которая может войти в состав РФ. «Следите за Молдавией!» — процитировал сенатора ведущий. В ответ на замечание Марра Чижов ответил: «Скажите Маккейну — пусть следит за Аляской» и добавил, что «Аляска была частью России».

Марр заметил, что это очень «пугающая мысль», после чего Чижов уточнил, что это была шутка.
шуточки шуточками, но при условии , что Аляска тоже в числе штатов грезящих сейчас об отделении может случится и присоединение "исторической территории"
 

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,156
Город
Санкт-Петербург
может китаицам Украина за долги Одесский, Ильичевский и Николаевские порты отдадут
Китаезы ведь конкретно сказали, что им интересны украинские черноземы без туземцев. Думаю с портами та же история.
 

DeGreeze

Выживальщик
Регистрация
3 Дек 2013
Сообщения
841
Поблагодарили
1,106
Город
ПФО
шуточки шуточками, но при условии , что Аляска тоже в числе штатов грезящих сейчас об отделении может случится и присоединение "исторической территории"

Ага, а тот кусок, что останется от "мирового гегемона" после отделения всех желающих, экстренно попросится обратно в состав британской империи:rofl:
 

Аллюр

Выживальщик
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
5,644
Поблагодарили
5,739
Город
Хабаровск
МИД РФ подготовит "белую книгу" о событиях на Украине

Москва. 21 марта. ИНТЕРФАКС - МИД РФ готовит "Белую книгу" по событиям на Украине, заявил глава ведомства Сергей Лавров.

"Считаю, что это необходимо сделать. Более того, в нашем министерстве по линии уполномоченного МИД РФ по правам человека и верховенству закона мы такое поручение уже дали. Скрупулезно собираем все факты, которые свидетельствуют о бесчинствах неонацистов и экстремистов, и хотим максимально оперативно такую работу завершить", - сказал С.Лавров, выступая в пятницу в Совете Федерации.

Он отметил, что МИД будет приветствовать, если к этой работе подключатся парламентарии и члены Совета Федерации.

---------- Сообщение добавлено в 23:07 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:05 ----------

Белоруссия де-факто признает Крым в составе России

Впрочем "Признаёт" и "Признаёт де-факто" несколько разные понятия, мягко говоря...
 

DOORS

Интересующийся
Регистрация
1 Мар 2014
Сообщения
97
Поблагодарили
31
Город
Москва
а что лично Вы уже сделали кроме лозунгов?

один кукурузник уже показал кузькину мать, может пора головой думать?
Ну во- первых - решил задуматься о том как я лично могу подорвать вражеский поезд))) экономики потенциального врага )))
Или вы считаете что запад - это друг - он же пирожки и чай раздает)))
Согласен что идея еще не оформлена, но, блин, как меня умильнула фига Абаме на сайте, который торгует кондиционерами ( ООО "Кондиционеры" , извините - ссылки не могу еще ставить))
Что лично я сделал?
1- отказался обновлять авто - буду ездить на трехлетке (да иномарка, да наш АвтоВАЗ - гумус)
2- буду смотреть этикетки - не покупать импортные консервы, мясо, апельсины и яблоки из Испании
3- погожу покупать одежду и обувь импортного производства
4 - надо подумать)) чем же мой партизанский отряд в составе одного выживальщика может навредить захватчикам))

---------- Сообщение добавлено в 16:11 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:07 ----------

а что лично Вы уже сделали кроме лозунгов?

один кукурузник уже показал кузькину мать, может пора головой думать?

- 4- хотел по весне в Париж сгонять - так фигуси им, поеду в Эмираты -тоже красиво и загореть - покушаться можно.
Мы много от чего можем отказаться - и если нас будет таких пару сотен, это уже ощутимо скажется, поверьте.
 
Последнее редактирование:

Аллюр

Выживальщик
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
5,644
Поблагодарили
5,739
Город
Хабаровск
как меня умильнула фига Абаме на сайте, который торгует кондиционерами ( ООО "Кондиционеры" , извините - ссылки не могу еще ставить))

e4acc221d376.jpg
 

DOORS

Интересующийся
Регистрация
1 Мар 2014
Сообщения
97
Поблагодарили
31
Город
Москва
Как вы думаете, от чего импортного можете отказаться конкретно Вы хотя бы на месяц? На год? Навсегда? Разве это не будет являться подготовкой к БП в любом его проявлении? Разве плохо слезть с иглы западного импорта? А разве я открою вам большой секрет почему у нас плохие авто, кривые стволы в новых ружьях, да короче все у нас кривое, что аналогичное можно завезти с запада?
Так вот - в 90е годы к депутатам, директорам заводов приезжали точно такие же консультанты с запада, как сейчас на Украине и после этого все гостовское резко начало быть тэушным, сразу к нам стали привозить ядерные отходы и т.д... Задумайтесь..
 

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,156
Город
Санкт-Петербург
Как вы думаете, от чего импортного можете отказаться конкретно Вы хотя бы на месяц? На год? Навсегда?
Это совсем не проблема для меня. Давай только определимся от всего импортного или только из импорта заклятых друзей? Потому как товары из Белоруссии, Казахстана, Китая это все импорт. Ты уж определись с терминологией.
 

Аллюр

Выживальщик
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
5,644
Поблагодарили
5,739
Город
Хабаровск
Как вы думаете, от чего импортного можете отказаться конкретно Вы хотя бы на ...

Даже не знаю. Всё, бла, импортное. Китайское.
Хотя... Пожалуй вспомнил, что у нас есть европейского. Лекарства! ... !?
 

Sergey-M312

Выживальщик
Регистрация
21 Апр 2010
Сообщения
1,539
Поблагодарили
1,006
Город
Кемеровская обл. г. Новокузнецк
Я лично уже как пол месяца держу байкот.
Под запретом товары США, Канады, ЕС, Мелкобритания. Получается, но не во всем. Есть проблемы по хорошим лекарствам и отдельным продуктам. Но процентов на 90 выполнтмо!
 
  • Like
Поблагодарили: DOORS

DOORS

Интересующийся
Регистрация
1 Мар 2014
Сообщения
97
Поблагодарили
31
Город
Москва
Это совсем не проблема для меня. Давай только определимся от всего импортного или только из импорта заклятых друзей? Потому как товары из Белоруссии, Казахстана, Китая это все импорт. Ты уж определись с терминологией.
Только из наложивших и поддержавших санкции

---------- Сообщение добавлено в 16:37 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:35 ----------

Это совсем не проблема для меня. Давай только определимся от всего импортного или только из импорта заклятых друзей? Потому как товары из Белоруссии, Казахстана, Китая это все импорт. Ты уж определись с терминологией.
Товары из стран, которые нам потенциальные союзники наоборот - посмотреть что можно их товарами заменить пиндосовские
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

Сверху