Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Украина: "Звоночки"

Должен ли Крым быть присединен к России, если сами жители Крыма за это проголосуют?


  • Всего проголосовало
    198
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,900
Поблагодарили
7,632
Город
Крым
в Крыму реально много чего нет, в частности воды недостаточно, мы ее ПОКУПАЕМ в родной стране за счет местного бюджета, как, впрочем, и все остальное



да, и еще, о братскости -
хирург едет колонами - везет гуманитарку, Пу (хоть у него свои интересы) - попросил (и получил) разрешение в случае чего вмешаться войсками, предложили помочь деньгами...
а наши угрожают, что отключат газ, свет, воду, ну еще приедут и выкосят нафиг (хотя сразу же открещиваются, типа мы такого не говорили)...


да, и сезон был сорван как-только начался майдан, т.ч. нефиг крымчанам говорить за деньги, я как-то слабо себе представляла, да и представляю на полуострове вольготный отдых "украинцев" после слов "хто не скаче - той москаль!"
 
Последнее редактирование:

Широков

Выживальщик
Регистрация
6 Авг 2013
Сообщения
1,390
Поблагодарили
1,110
Город
Воронеж
Точно, москвичи поставят себе дач по побережью и научат как надо правильно метнуться за пивом.
Андрюша Макаревич будет против,вдруг его домик снесут случайно при строительстве , документы то наверно в Киеве выправлял?
 

Mih@il

Выживальщик
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
3,608
Поблагодарили
6,037
Город
Санкт-Петербург
Хронология майдана глазами представителя Украины :

http://www.youtube.com/watch?v=fUHwmWwQ_HQ#t=6042

на 52-й минуте как раз про окровавленного профессора

говорят долго, но тут как раз что-то среднее между нашими СМИ и "вражескими" т.е. близко к правде
 

Legi4

Выживальщик
Регистрация
8 Май 2011
Сообщения
3,222
Поблагодарили
2,222
Город
Великий Новгород

Широков

Выживальщик
Регистрация
6 Авг 2013
Сообщения
1,390
Поблагодарили
1,110
Город
Воронеж
в Крыму реально много чего нет, в частности воды недостаточно,
Да мне уже приходилось читать от Украинских "камрадов" ,что в случае вашего отделения ,нужно будет продавать воду по цене нефти , а лучше совсем закрыть трубу на профилактические работы ,чтоб от жажды передохли . В этом свете читать коменты местных украинцев ,что мои суждения основаны на ложной информации ,как то неудобно что ли.
 

Микус

Выживальщик
Регистрация
18 Авг 2013
Сообщения
748
Поблагодарили
782
Город
Снегири, М.О.
Логично подумать, что это его сын с предыдущей фотографии.
7c8e090ba6a4.jpg
А Вы предыдущую фотку хорошо разглядывали? Сынок несколько подрос однако.
 

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,900
Поблагодарили
7,632
Город
Крым
Точно, москвичи поставят себе дач по побережью и научат как надо правильно метнуться за пивом.
эммм, как бы занято все... или придется сносить дачи Юлички, Порошенко, Януковича, Кучмы, Кравчука и прочих или жить в них
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
А Вы предыдущую фотку хорошо разглядывали? Сынок несколько подрос однако.

Он на каблуках был) Думал что гей парад будет) Вот и вломили) Плохо объявление прочитал)))

Просто кино

КИНО

или придется сносить дачи Юлички, Порошенко, Януковича, Кучмы, Кравчука и прочих или жить в них
Нафига? Надо в них пансионаты сделать)
 

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
а почему?
что плохого вам сделали русские?
вы сейчас свободны :половина гастеры в европе, половина гастеры в РФ .
при СССР плохо жили с русскими? при РИ плохо жили с русскими?
сейчас лучше с Румынами?

Сложно ответить. К русским здесь относятся хорошо и приветливо, а российское государство во главе с Путиным и его мессианскими идеями возрождения Российской Империи в границах 1913 года воспринимают как империю СССР времен Сталина. Когда в 1940 году сюда пришли советы, здесь была буржуазная страна. Люди нормально жили, имели бизнес, недвижимость, в общем, как и в странах Балтии здесь был обычный капитализм. Здесь жило много белоэмигрантов (включая моего прадедушку дроздовского офицера, у которого большевики отняли поместье в Калужской губернии).

Когда сюда пришло СССР сразу начались репрессии, расстрелы,ссылки и национализации. Советских большевиков тут сразу назвали русскими. Моего прадеда тут же расстреляли, деда сослали на местные каменоломни, три дома в Кишиневе национализировали. И так было по всей Молдове. Кто смог сбежал в Румынию, оставив все имущество большевикам.

После войны в 1949 годы опять были репрессии, когда тысячи местных жителей были репрессированы только за то, что у них была своя корова.

Опять же советских называли русскими, что неправильно, но тем не менее.

Много горя познали местные жители от ж..до-большевиков-советских, а поскольку они пришли из советской России, то их окрестили русскими.

При этом к царской России, к жизни до 1917 года отношение было всегда позитивное (важный момент!).

Современную Россию здесь воспринимают как тоталитарно-фээсбэшную страну, по сути как полицейское государство, где нет демократии и свободы слова, страну агрессивную и захватническую. При этом есть возможность сравнивать с жизнью в Европе, где свободно, демократично, мирно и сытно.

В Румынию никто не хочет, эта такая же байка как засилье бандеровцев в Украине. В ЕС хотят, это да. С Румынией ни элита ни большинство населения соединяться не хочет.

НАТО воспринимается как единственная защита от агрессивной и имперской России. Мы маленькая страна, другого выхода у нас нет
 

Vertex

Выживальщик
Регистрация
11 Мар 2011
Сообщения
192
Поблагодарили
142
Город
в сети
Поступок Путина перед западом

Всем доброго времени.
Хочется по рассуждать о решении президента встать на защиту Украины.
Сейчас интернет кишит кучей инфы. Кто то считает что Путин вначале ввел войска в Украину, а после возможных санкций со стороны запада напужался и отказался от того что войска введены, но имеется такая возможность.
Кто как думает и что думает по этому поводу?
 

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
не ссы
1. оккупации не было и не будет. оккупация подразумевает установления законов и порядков завоевателя, налогообложения и т.д и т.п. Этого нет и не будет. Наш Президент вам это сказал и показал.
2. молдова на* не нужна.

P.s. приятно когда боятся страну в которой живешь. Спишь спокойнее.

Лично я Россию не боюсь. Мне то масону и космополиту с российским, молдавским и румынским паспортом чего бояцца?

Лично меня устраивает полностью Молдова в составе ЕС. Я давно уже поглядываю на одну небольшую виллу в маленьком городке Италии, где можно спокойно встретить старость, не боясь российских фээсбэшников, бандитов, ментов, чиновников и пр. Там цивилизованно, доброжелательно и спокойно. Там реально работает закон.

Хорошо, что Россия сюда не придёт. Мне не придётся как в 92 брать снайперку в руки и идти на Днестр воевать. С Россией лучше дружить на расстоянии.

Как то так.
 

Микус

Выживальщик
Регистрация
18 Авг 2013
Сообщения
748
Поблагодарили
782
Город
Снегири, М.О.
НАТО воспринимается как единственная защита от агрессивной и имперской России. Мы маленькая страна, другого выхода у нас нет
Всё плачут и плачут... У Вас, дорогой Вы наш массон, что танки русские под окном стоят? Какая нафиг агрессия? Что, кто-то мешал или мешает Вам жить в Молдове? Совсем недавно себя в грудь били, что охренеть какой боец, с Карабаха начинавший и всякому находнику отпор дадите. А теперь паника - кроме НАТО мяне не спасёт никто. Вы уж определитесь кто Вы на самом деле - мужик али баба-истеричка.
 
  • Like
Поблагодарили: Lisa

Legi4

Выживальщик
Регистрация
8 Май 2011
Сообщения
3,222
Поблагодарили
2,222
Город
Великий Новгород
здесь воспринимают как тоталитарно-фээсбэшную страну, по сути как полицейское государство, где нет демократии и свободы слова, страну агрессивную и захватническую
А что мы у кого захватили-то? Может беда больше в отвратном образовании? Домашний фольклор не может заменить науки...А ваши гастеры что ничего не рассказывают? Хитрецы, конкурентов отпугивают сказками! Знаю, кстати, одного молдаванина, на рынке торгует орешками, специями, домой не хочет, афигенно ему в тоталитарной России, дом купил в черте города, ешку свежую, гражданство,вроде, должен был получить...

---------- Сообщение добавлено в 23:26 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:24 ----------

не боясь российских фээсбэшников
ЭЭэээ, друг, Италия таких гарантий не дает... )))
 

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
для начала проведем референдум об расширении полномочий АРК, если в Киеве снова не услышат, тог да уж и про отделение поговорим, ну а присоединятся или нет да и кому (вдруг к Турции или к Люксембургу решим) - это уже третий референдум:rtfm:

нефиг, нам майданов ненадоть, нам спокойствие в Крыму нужно, т.ч. все желающие воевать идут в сад, а у нас референдум!

Рекомендую присоединиться к Турции :)

При турках Крым очень хорошо и богато жил:)

Турки сейчас - это инвестиции, современные отели и отличный сервис.
Я голосую за турецкий Крым! :)
 

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,900
Поблагодарили
7,632
Город
Крым
Всем доброго времени.
Хочется по рассуждать о решении президента встать на защиту Украины.
Сейчас интернет кишит кучей инфы. Кто то считает что Путин вначале ввел войска в Украину, а после возможных санкций со стороны запада напужался и отказался от того что войска введены, но имеется такая возможность.
Кто как думает и что думает по этому поводу?

ТААК, знов за рыбу гроши.... если Путин говорит что войска в Крыму не его - значит не его, если у кого нить есть убедительные основания полагать, что таки его - то где блин адекватная реакция мировой общественности (не бла-бла, а официальные ноты протеста и прочее):rtfm:
 

Rev06

Выживальщик
Регистрация
26 Мар 2012
Сообщения
339
Поблагодарили
137
Город
На восток от столицы РФ.
Только не говорите им про пьяных медведей с гармошками....
Нет тут никакой агрессии.. высосано из пальца все... настраивают всех (бывший соцлагерь) против России, Ваши друзья из Нато. Кого слушать решайте сами. Влад у тебя же квартира есть в Москве- когда приезжаешь-тебя притесняют? дань с тебя стригут? может какие-то бесчинства творят с тобой?
А дружить маленьким - всегда приходится с большими-закон природы.
Нет никакой самостийности, и быть не может в современном мире.Даже у РФ и США нет.
 

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
Всё плачут и плачут... У Вас, дорогой Вы наш массон, что танки русские под окном стоят? Какая нафиг агрессия? Что, кто-то мешал или мешает Вам жить в Молдове? Совсем недавно себя в грудь били, что охренеть какой боец, с Карабаха начинавший и всякому находнику отпор дадите. А теперь паника - кроме НАТО мяне не спасёт никто. Вы уж определитесь кто Вы на самом деле - мужик али баба-истеричка.

Я реалист. Мы, ветераны войны 92 года (у нас есть своя общественная организация, как у афганцев) хоть завтра с оружием в руках выдвинемся на Днестровский рубеж. У нас много оружия, снаряжения, мы до сих пор в хорошей форме (я фотки выкладывал), мы воевали вместе и достаточно организованы, но в одиночку противостоять Регулярной армии эффективно может только другая Регулярная армия.

Нашими силами (ветеранов войны) страну от агрессии не спасти, мы маленькое государство. Армия Молдовы маленькая, самостоятельно страну защитить неспособна. Поэтому ввод войск НАТО суть реальная защита от возможной агрессии.

---------- Сообщение добавлено в 23:38 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:34 ----------

Ай-я-яй, а еще масон... (((

Я и вправду масон :), только я вооруженный, агрессивный злой буратина, а по религии - БУДДИСТ :)
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

Сверху