Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Украина: "Звоночки"

Должен ли Крым быть присединен к России, если сами жители Крыма за это проголосуют?


  • Всего проголосовало
    198
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

СЕРЖ66

Плюшевый выживальщик
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
4,092
Поблагодарили
5,929
Возраст
58
Город
новосибирск
tazuja1976, Наверно это было в Советское время ? По крайней мере у меня служило несколько таких .
 

tazuja1976

Выживальщик
Регистрация
21 Ноя 2015
Сообщения
1,197
Поблагодарили
1,071
Город
россия
СЕРЖ66, Теса, в советское время я под стол пешком ходил.))))
в 1994 было. сталкивался с ним в 1998, 2005 и в 2012 ом.
 

СЕРЖ66

Плюшевый выживальщик
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
4,092
Поблагодарили
5,929
Возраст
58
Город
новосибирск
tazuja1976,
СЕРЖ66, Теса, в советское время я под стол пешком ходил.))))
Ну , у всех свои недостатки ! У меня служил второй зам райкома комсомола области из Беларуссии (после Чернобыля) , сын парт руководителя города ,выпускник Ленинградского театрального, боксёр чемпион, да много, всех не опишешь . служил 1985-1987
 

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,900
Поблагодарили
7,632
Город
Крым
ну что ж...
может что-то в головах еще осталось
вон в Киеве бессмертный полк пройти смог, в Одессе... в Харькове правда стычки были, в Славянске м..зи фронтовиков попытались зеленкой облить... но ничего, ничего... вспомнят еще чей кровью земля украинская пропитана
 

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,156
Город
Санкт-Петербург
ХАРЬКОВ ОФИЦИАЛЬНО ОТКАЗАЛСЯ ОТ ПОРОШЕНКО И ПОВЕРНУЛСЯ К РОССИИ

Наконец произошло то, чего так давно боялась команда киевских реформаторов. Украина отказывается от диктата Порошенко и требует восстановить добрососедские отношения с Россией. Политики и общественники делают это вполне легально и официально на государственном уровне, так что президенту будет намного труднее увильнуть от своих прямых обязанностей или натравить на инакомыслящих своих псов из СБУ.
Первой ласточкой в борьбе за независимость и своё мнение стал, как и ожидалось, свободолюбивый Харьков. На официальном сайте президента былазарегистрирована петиция харьковчан о создании независимого административного округа «Слобожанщина», которая буквально за месяц набрала необходимые 25 тысяч подписей.
 

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,156
Город
Санкт-Петербург
13164360_1720703248205540_8264909501868478269_n.jpg
 

OXIGEN

С Волги мы...
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
3,225
Поблагодарили
3,131
Город
г.Сызрань
Мария Гайдар под давлением "автомайдана" написала заявление об увольнении


ОДЕССА, 10 мая. /ТАСС/. Исполняющая обязанности заместителя председателя Одесской областной государственной администрации Мария Гайдар написала заявление об увольнении с занимаемой должности. Об этом она заявила на митинге, где представители националистических организаций - "самообороны Одессы" и местного "автомайдана" - потребовали ее отставки.

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/3269447

Вот и вся любовь....
 

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,156
Город
Санкт-Петербург
Французские журналисты рассказали правду об Украине

Авторитетное французское интернет-издание Mediapart разместило статью, в которой сообщается, что на Донбассе мирные жители погибают от рук западных наемников, которые присутствуют в составе неонацистских украинских отрядов. Перевод этой крайне неудобной для Киева статьи публикует ИноСМИ.ру. В статье открыто говорится об использовании украинскими властями иностранных наемников в вооруженном конфликте на Донбассе, что запрещено международным законодательством, о неонацистских боевиках в рядах ВСУ, а также в статье жесткой критике подвергается работа международной миссии ОБСЕ на Юго-Востоке Украины.
 

carver

Куртуазный маньерист
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
7,000
Поблагодарили
13,594
Город
saveyou.ru
«Русская Весна» 11.05.2016 - 15:31

Председатель Общественного совета по строительству моста в Крым, корреспондент ВГТРК Николай Долгачев приглашает юную киевлянку, которую на шествии «Бессмертного полка» атаковали неонацисты, на празднование Дня военно-морского флота в Россию.

Соответствующее обращение с просьбой помочь найти контакты семьи девочки он опубликовал на своей странице в Facebook:

Друзья, вот такой случай произошёл в Киеве. На девочку с Георгиевской лентой накинулись эти… Мужчинами назвать язык не повернётся. Ленту сорвали, ребёнку угрожали.

Но я сейчас это пишу не для того, чтобы возмутиться в очередной раз. С тем, что на Украине происходит, всё и так давно понятно.

"Я хочу, чтобы у этой девочки о детстве были и яркие радостные воспоминания. Мы поможем".

"Хочу пригласить её с родителями в один красивый российский город на празднование Дня ВМФ, где будет много добрых людей, много красивых флагов и Георгиевских лент".

Друзья, помогите найти контакты этой семьи! Если есть какая-то информация — пишите в личных сообщениях.

Много «подделок». Сообщаю единственную свою почту для связи: Dolgachev2000@mail.ru

День ВМФ России празднуется в последнее воскресенье июля, в этом году он будет проходить 31 июля.

devochka_bessmertnyy_polk_kiev.jpg
 

OXIGEN

С Волги мы...
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
3,225
Поблагодарили
3,131
Город
г.Сызрань

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,156
Город
Санкт-Петербург
сейчас походу, Одесса сдулась...
В Одессе гибнут поджигатели Дома профсоюзов

maxfux
May 11th, 15:11

Спешу поделиться с вами эксклюзивной информацией.

Мои знакомцы со востока Незалежной сообщают, что в результате визита туристов в Одессе за сутки (с 8 на 9 мая) произошло 6 странных несчастных случаев. 2 суицида, 2 ДТП и падения с высоты (тяжкие последствия).
С высоты летал бригадир футбольных ультрас, а под машину пристроился херой АТО на отпуске. Остальные четверо - бывшие ПСы.
Инфа железная, проверенная.
Также сообщают, что это не конец, и несчастные случаи продолжатся.
Дату, правда, следующего туристского слета мои камрады не уточняют
 

tazuja1976

Выживальщик
Регистрация
21 Ноя 2015
Сообщения
1,197
Поблагодарили
1,071
Город
россия
maxfux
May 11th, 15:11
Спешу поделиться с вами эксклюзивной информацией.
Мои знакомцы со востока Незалежной сообщают, что в результате визита туристов в Одессе за сутки (с 8 на 9 мая) произошло 6 странных несчастных случаев. 2 суицида, 2 ДТП и падения с высоты (тяжкие последствия).
С высоты летал бригадир футбольных ультрас, а под машину пристроился херой АТО на отпуске. Остальные четверо - бывшие ПСы.
Инфа железная, проверенная.
Также сообщают, что это не конец, и несчастные случаи продолжатся.
Дату, правда, следующего туристского слета мои камрады не уточняют

красивый заголовок.
 

Kazbich1

Выживальщик
Регистрация
10 Ноя 2014
Сообщения
3,565
Поблагодарили
3,896
Возраст
63
Город
Москва
В Одессе начали бить за "Слава Украине"? Отрадно.

Одесские торговки на «Привозе» избили украинских националистов

22 апреля 2016 - 22:30

В Одессе на «Привозе» торговки избили украинских националистов. Активисты группы «Совет общественной безопасности» попытались «навести порядок», за что и получили хороший отпор.
Активисты, во главе с «евромайдановцем» Марком Гордиенко, явились на рынок привоз, якобы «наводить порядки». Их сопровождали представитель украинского Госрыбагентства и начальник одесской рыбинспекции. Объектом внимания стали торговки, которые на входе в рынок продавали раков. Торговки начали собирать товар и уходить. Но в результате все же завязалась драка. Торговки побили националистов палками тазиками и бутылками. На улице Преображенской граждане перекрыли дорогу. На место драки прибыли правоохранители. «Евромайданавцы» написали заявление, после чего женщин увезли в отдел.
В социальных сетях было опубликовано видео. Украинские националисты называют свои действия рейдом против незаконной торговли. Надо напомнить, что это уже не первый случай, когда украинские экстримисты получают хороший отпор за свои действия. В Киеве, в марте митингующие пенсионеры прогнали националистов «Азова», которые пытались помешать мирному митингу.

http://novayagazeta-ug.ru/news/u17685/2016/04/22/134584
 

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,900
Поблагодарили
7,632
Город
Крым
ну фсё, ща начнется волна нас-слили и зрада-перемога
Киевский суд не признал факт вооружённой агрессии РФ против Украины
12 мая Шевченковский районный суд Киева отказался признать факт вооружённой агрессии России против Украины.

Соответствующее решение судьи приняли по итогам почти двухлетнего судебного рассмотрения.

Как отмечает инициатор дела, правозащитник, руководитель проекта «Открытый Суд» Станислав Батрин, немалую роль в принятии данного решения сыграла позиция Администрации президента Украины, которая фактически призвала суд не признавать агрессию РФ против Украины.
«Примечательно, что 9 февраля в суд поступил факс из Администрации президента за подписью Б. Ложкина с просьбой отложить заседание по делу "с целью формирования правовой позиции и предоставления объяснений". В дальнейшем позиция президента была сформирована чётко — президент просил отказать в удовлетворении заявления об установлении факта вооружённой агрессии Российской Федерации», — отметил он.

Участие в процессе, помимо заявителя Станислава Батрина, принимали СБУ, Минобороны, министерство иностранных дел, Минюст, ГПУ, Антитеррористический центр при СБУ, посольство Российской Федерации в Украине, президент Украины в лице Администрации президента.

По словам Батрина, «странную» роль в судебном процессе сыграло МВД, которое отказалось представлять суду «наличные доказательства российской агрессии».

Стоит добавить, что правозащитник Станислав Батрин обратился в Шевченковский районный суд ещё 29 августа 2014 года с требованием установить факт вооружённой агрессии против Украины.

Ранее суд первой инстанции дважды отказывался открывать производство по данному иску, однако правозащитник одержал две победы в апелляционных судах, после чего дело всё же открыли.
http://timer-odessa.net/news/kievsk...orujennoy_agressii_rf_protiv_ukraini_302.html

как эта новость выглядит в пресс-релизе суда:
Рішенням Шевченківського районного суду міста Києва від 12.05.2016 відмовлено в задоволені заяви Батрина Станіслава Віталійовича про встановлення факту, що має юридичне значення, а саме факту збройної агресії Російської Федерації проти України, оскільки зазначений факт сам по собі не впливає на права заявника і є загальновідомим.
перевожу с непонятного на русский : "Решением Шевченковского районного суда г.Киева от 12.05.16 отказано в удовлетворении заявления БТВ про установление факта, имеющего юридическое значение, а именно факта вооруженной агрессии РФ против Укр, поскольку указанный факт сам по себе не влияет на права заявителя и есть общеизвестным"
кто-нить переведите с юридического на понятный, плиз)))


вот чего не пойму, почему поскакальцы так возмущаются? это ж если б суд признал юридически факт агрессии, то президент должен немедленно обьявить военное положение (ну как же, на нас напали!), и тогда прощайте кредиты МВФ:pleasantry::rofl:,
 
  • Like
Поблагодарили: KOHTAKT

KOHTAKT

Выживальщик
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
5,157
Поблагодарили
6,093
Город
Подмосковье
Санкции США против Украины: медовый месяц закончился

США готовят пакет санкций против Украины, поскольку их не устраивают действия нового правительства страны, откладывание реформ, затяжная война на Донбассе и постоянное нарушение Минских соглашений. Об этом пишет украинское издание «Вести» со ссылкой на документ «Текущие проблемы и политика США».

«Двухлетний «медовый месяц» Киева и Вашингтона завершен. Тональность Штатов резко изменилась. В документе — скепсис по поводу нового правительства, усилий Украины на Донбассе и ожидание досрочных выборов в Раду», – пишет издание.

По информации источников в Госдепе, Белый дом разочаровала ситуация, сложившаяся на Украине после Майдана. В США считают, что Киев должен сначала разобраться со своими «заворовавшимися» политиками и навести порядок, а только потом просить новых кредитов и поддержки у Запада. По мнению источника, в бедах Украины «виноват не Путин, а ее собственные политики, не желающие перестраивать старую систему».
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Татия, насколько помню, вступление в ЕС тоже стоит под вопросом в случае войны государства с другим государством.
Полагаю (не утверждаю - т.к.законодательство Украины не знаю), что само по себе признание юр.факта войны с РФ не обязывает президента обьявить о военном положении, но это связывает его руки, создает почву для манипулирования общественным мнением.
Отказать в признании юр.факта, при этом обосновав это решение общеизвестным фактом - это юридическая хитрость суда. За "установил" суд не несет ответственности в результате обжалования, несет лишь за "постановил".
 

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,156
Город
Санкт-Петербург
Фото из Пейсбука от неизвестного американского солдата.
надпись гласит:
Держитесь подальше от Украины
Нет войне с Россией
Не наша борьба
Не наше дело
Я не буду убивать за это
Я не буду умирать за это.

13179368_10206639216435859_5798910658241679953_n.jpg


---------- Сообщение добавлено в 20:03 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:08 ----------

13241371_10205022119233186_278869819318435992_n.jpg
 

OXIGEN

С Волги мы...
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
3,225
Поблагодарили
3,131
Город
г.Сызрань
Фотка годичной давности..К сожалнию.... http://www.alhadathnews.net/archives/121075

http://fishki.net/anti/1485706-chto-dumajut-o-vojne-s-rossiej-v-armii-ssha.html

Ничё за год не изменилось ..(спросите у Столтенберга) Один трус, ещё не всё НАТО .. не надо обольщатся... Тапками не закидаем, Война ...Это будет война...Хоть миллион лайков поставь, "Потому что я ! такой..."
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

Сверху