Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Украина: "Звоночки"

Должен ли Крым быть присединен к России, если сами жители Крыма за это проголосуют?


  • Всего проголосовало
    198
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Лебедь

Выживальщик
Регистрация
5 Июн 2015
Сообщения
1,960
Поблагодарили
1,608
Город
беларусь
И, кстати, атака на церковь началась с псевдовозраждения языческих культов, что ЦРУ собственно не особо и скрывало. Только уже много лет спустя началась дискредитация служителей РПЦ.
Кстати про язычество не все так просто. Где-то читал, что Русское православие, это по сути дальнейшее развитие Русского язычества и нет смысла противопоставлять одно другому. Поэтому православие Византии и согласилось на патриаршество в России, потому как это едва ли не разные религии, просто очень похожие. Там даже было описано какое древнее божество соответствует какому святому в РПЦ. И все, получается все противоречия сняты. А различные внутрицерковные расколы по сути ни на что не влияют и их можно опустить как нормальный исторический процесс, вроде борьбы за власть в крупной корпорации. Поэтому нет нужды что-то возрождать, а надо просто объедениться вокруг принятой религии и не выдумывать лишних сущностей.
 
  • Like
Поблагодарили: KOHTAKT

неизбежен

Интересующийся
Регистрация
3 Апр 2014
Сообщения
74
Поблагодарили
27
Город
Москов
Потому что я считал и считаю, что все познаётся в сравнении. Кто у нас конкурент патриарха? Папа Римский, не?

Вы говорите, - Патриарх должен "то-то и то-то". Ну и что живёт богато, ездит на дорогих машинах. Я отнюдь не защищаю его. Но предлагаю взглянуть на коллегу (конкурента) он скромен как Фрациск Силезский?

Всё это к тому, что никто из глав религиозных конфессий, отнюдь не ведёт аскетичный образ жизни.

Как по вашему должен вести себя Патриарх на передовой? Возглавить штурм Донецкого аэропорта? Или летать штурманом в Су 34, на БШУ террористов в Сирии?

Кого и как можно вразумить на Украине? Фанатичных нацистов, вразумить словом божьим?
Вы настолько наивны, или это провокация?
:pleasantry:
конкуренция? машины? ...

неужто на Укре в Киеве одни фашисты?

к счастью, в прежнии времена не стеснялись вразумлять фанатичных властьимущих язычников. да были люди в наше время...
 

CyberDim

Оплакивающий СССР
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
2,299
Поблагодарили
3,494
Город
на просторах Руси...
Вы говорите, - Патриарх должен "то-то и то-то". Ну и что живёт богато, ездит на дорогих машинах. Я отнюдь не защищаю его. Но предлагаю взглянуть на коллегу (конкурента) он скромен как Фрациск Силезский?

Всё это к тому, что никто из глав религиозных конфессий, отнюдь не ведёт аскетичный образ жизни.

Как пример патриарх сербский. О нем, я думаю, многие знают, и наверняка знают про его простой и скромный образ жизни.

http://ria.ru/religion/20091116/193945434.html

https://yandex.ru/images/search?img...емотиватор&noreask=1&pos=12&lr=195&rpt=simage
 

Zmeygorynych

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
3,948
Поблагодарили
5,921
Город
Алтай
к счастью, в прежнии времена не стеснялись вразумлять фанатичных властьимущих язычников. да были люди в наше время...

Разносить благую весть по диким племенам ходили проповедники. Очень многие из них по итогам таких проповедей становились мучениками, то есть банально убивались. Патриархи и епископы же во все времена вразумляли язычников после того как дружина христианского правителя зачистит самых враждебных и фанатичных, а остальных сгонит древками копий слушать проповедь. Ты таки нашего Кирилла в мученики метишь? Или предлагаешь все-таки Киев взять?
 
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
3,442
Поблагодарили
4,241
Город
омск
РПЦ в несуществовавшем плане на самом деле одно из важнейших мест отводилось. И, кстати, атака на церковь началась с псевдовозраждения языческих культов, что ЦРУ собственно не особо и скрывало. Только уже много лет спустя началась дискредитация служителей РПЦ.

Да-да. Особенно эти родноверы, и тд. Я в плане "родов в ванной, ибо врачи уроды а это по природе". В русском языке есть конкретное слово, - мракобесие.

---------- Сообщение добавлено в 21:36 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:34 ----------

конкуренция? машины? ...

неужто на Укре в Киеве одни фашисты?

нет, не одни фашисты, есть нормальные люди, и даже большинство. На правит бал, и составляет повестку дня, нацистское меньшинство.

---------- Сообщение добавлено в 21:37 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:36 ----------

Как пример патриарх сербский. О нем, я думаю, многие знают, и наверняка знают про его простой и скромный образ жизни.

http://ria.ru/religion/20091116/193945434.html

https://yandex.ru/images/search?img...емотиватор&noreask=1&pos=12&lr=195&rpt=simage

Я в курсе. Но он не глава конфессии. По вашему в РФ что нет нормальных батюшек, все уроды, как хм... некоторые???
Поэтому, как мне кажется, к какому батюшке обращаться, должен выбирать каждый. В больших городах, церковь (не вера а именно церковь) как предмет атрибута. Мода и бизнес. В райцентрах и деревнях, намного лучше. Я вот общаюсь с батюшкой из деревенской церкви. В горячей точке был. Умнейший собеседник среди прочего... в смысле прямых обязанностей))
 

CyberDim

Оплакивающий СССР
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
2,299
Поблагодарили
3,494
Город
на просторах Руси...
Я в курсе. Но он не глава конфессии. По вашему в РФ что нет нормальных батюшек, все уроды, как хм... некоторые???
Поэтому, как мне кажется, к какому батюшке обращаться, должен выбирать каждый. В больших городах, церковь (не вера а именно церковь) как предмет атрибута. Мода и бизнес. В райцентрах и деревнях, намного лучше. Я вот общаюсь с батюшкой из деревенской церкви. В горячей точке был. Умнейший собеседник среди прочего... в смысле прямых обязанностей))

Как это патриарх сербский не глава конфессии? Ну или как там оно наз-ся. Патриарх, т.е. глава сербской епархии.
А батюшки у нас есть конечно же нормальные, и знаком лично, и конечно же много их таких, но есть и, ммм... перефразируя: "какая вера - онли бизнес!". А такие "яркие" сразу в глаза бросаются.
 
  • Like
Поблагодарили: Bender

carver

Куртуазный маньерист
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
7,000
Поблагодарили
13,594
Город
saveyou.ru
Одесса мстит....

Одесса мстит. Из разливавших «коктейли Молотова» нацистских РАГУЛЕЙ в живых осталось всего 5 тварей. Остальные ликвидированы.Последняя жертва- скрывалась в Самаре. Вот что пишет «Самарская правда»: «Недалеко от вокзала, рядом с железнодорожным полотном обнаружен труп молодой девушки.

Труп сильно обезображен, кости переломаны, лицо не тронуто, очевидно для простоты опознания.В половые органы была вставлена бутылка с зажигательной смесью. Как удалось установить следствию, данная гражданка, уроженка Украины, принимала активное участие в событиях 2 мая 2014 года в Одессе!.. По фотографиям установленно, что ОНА разливала горючую жидкость в бутылки.

Исполнителей данного „преступления“- установить не удалось». Еще одна жертва была выкинута с крыши много этажного дома! (для неверующих РАГУЛЕЙ даю адрес этого дома в Одессе -Днепропетровская дорога,68 ). Многих просто вырезают — прямо дома на глазах родных, тихо утром! Топят — причем тонут странно как-то, по двое, по трое, а списывают официально на алкоголь… Одесское подполье ведет постоянную работу по установлению местонахождения НАЦИСТСКИХ ПРЕСТУПНИКОВ, для последующей ИХ ЛИКВИДАЦИИ! УНИЧТОЖЕНЫ БУДУТ ВСЕ!!!
 

OXIGEN

С Волги мы...
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
3,225
Поблагодарили
3,131
Город
г.Сызрань
Одесса мстит....

Одесса мстит. Из разливавших «коктейли Молотова» нацистских РАГУЛЕЙ в живых осталось всего 5 тварей. Остальные ликвидированы.Последняя жертва- скрывалась в Самаре. Вот что пишет «Самарская правда»: «Недалеко от вокзала, рядом с железнодорожным полотном обнаружен труп молодой девушки.

Труп сильно обезображен, кости переломаны, лицо не тронуто, очевидно для простоты опознания.В половые органы была вставлена бутылка с зажигательной смесью. Как удалось установить следствию, данная гражданка, уроженка Украины, принимала активное участие в событиях 2 мая 2014 года в Одессе!.. По фотографиям установленно, что ОНА разливала горючую жидкость в бутылки.

Исполнителей данного „преступления“- установить не удалось». Еще одна жертва была выкинута с крыши много этажного дома! (для неверующих РАГУЛЕЙ даю адрес этого дома в Одессе -Днепропетровская дорога,68 ). Многих просто вырезают — прямо дома на глазах родных, тихо утром! Топят — причем тонут странно как-то, по двое, по трое, а списывают официально на алкоголь… Одесское подполье ведет постоянную работу по установлению местонахождения НАЦИСТСКИХ ПРЕСТУПНИКОВ, для последующей ИХ ЛИКВИДАЦИИ! УНИЧТОЖЕНЫ БУДУТ ВСЕ!!!

Фейк...Прошерстил все криминальные сводки, даже намёка нет...

А вот здесь они все... Как говориться, знайте их в лицо. - http://tribunal-today.ru/
 
Последнее редактирование:

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
original.jpg
 

*Юрий*

Yuriy
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
7,345
Поблагодарили
7,891
Город
Казанская губерния
---------- Сообщение добавлено в 16:01 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:54 ----------

[/COLOR]Латвийскому радио Baltkom удалось взять комментарий у известнейшей деятельницы русской и советской литературы Юнны Мориц, страницу которой накануне заблокировал Facebook из-за позиции поэтессы по делу украинской корректировщицы Надежды Савченко.
«Цукерберг придумал Фейсбук, который совсем другие придумщики превратили в оружие информационной войны. В России вся машинерия ФБ работает на разжигание ненависти к нашей стране, на демонизацию нашей истории, на беспрерывные оскорбления Чувства Собственного Достоинства нашей страны и её человечества. Все кнопки ФБ, все блокаторы, провокаторы, фаворитские льготы, накрутки, раскрутки, запреты — во власти русофобских деятелей, называющих себя „либералами“», — считает поэтесса.
Ранее негодование администрации социальной сети вызвал следующий текст Юнны Мориц: «Машина по сбору подписей в защиту Савченко работает круглые сутки, получаю воззвания с требованием немедленно её освободить, перед ней извиниться, признать её невиновность и нашу вину за то, что Россия судит хрупкую, героическую женщину, выполнявшую свой воинский долг, защищая свою родину. Более того, ПАСЕ и прочие международные организации, где Россию пасут и где Россия пасётся, требуют продлить прежние санкции и накласть новые, если Россия немедленно не освободит Савченко от суда. Самая свежая идея — признать суд над Савченко нарушением минских соглашений. В ответ на кучу таких воззваний с требованием немедленно их подписать. я отвечаю, что хрупкий героический Гитлер, несомненно, выполнял свой воинский долг. И если бы он победил, а победителей не судят, — сегодня бы ПАСЕ и прочие международные организации требовали бы от России признать свою вину и перед ним извиниться. Но, слава Богу, победил не Гитлер Россию, а Россия победила этого хрупкого, героического исполнителя воинского долга. И мне было тогда 8 лет, очень взрослый возраст для мыслящей личности. Савченко объявила сухую голодовку и в зале суда скачет на скамейке, показывая „локтевой жест“, который означает — кладу на вас с „прибором“. Убитые по её наводке российские журналисты не могут объявить голодовку и организовать сбор подписей под воззваниями с требованием освободить их от убийства», — отмечает поэтэсса.
«Но я требую освободить от убийства всех убитых журналистов, всех убитых детей Донбасса, всех убитых в Гааге сербов, исполнявших свой воинский долг, защищая свою родину. Также требую освободить из американских тюрем, где они неправосудно отбывают 25-летние сроки, похищенных граждан России Ярошенко и Бута, которые никого не убили, не ограбили, не изнасиловали. А когда их освободят, я подумаю — не проголодалась ли Савченко? Америка ведёт себя, как победитель России в холодной войне, и все международные организации пляшут под эту победную дудку, диктуя России свои права своего человека, имеющего право убивать, похищать и швырять неправосудно в тюрьму несвоего человека. Для этой русофобской политики я — не свой человек, но я — свой человек там, где невиновные беззащитны, и только в их защиту я ставлю свою подпись, — в защиту Олеся Бузины, в защиту несогласных с майданом, заживо сожжённых в Одессе, в защиту мирных граждан Донбасса, убитых по дороге за хлебом и за лекарством для детей, сидящих в подвалах, по которым стреляют хрупкие, героические, исполняющие свой воинский долг украинские европейцы, дающие своим школьникам компот под названием „Кровь российских младенцев“. В ресторанчиках Украины теперь подают блюда, которые носят названия внутренних органов москалей, кацапов, колорадов и ватников. Это юмор у них такой, с расчленёнкой, с разрубкой на органы россиян. Такой органический хохот исполняющих свой воинский долг. Я на такой юмор не подписываюсь, это — юмор Савченко с её геройскими прибамбасами кинодивы из фильма „НикитА“», — заключает Мориц.
В сети Facebook у Мориц несколько тысяч друзей и подписчиков, которые могут читать тексты поэтессы. После того, как она лишилась доступа к своей странице, поклонники ее творчества начали флэшмоб. Он заключается в том, что люди публикуют на странице Мориц свои любимые стихи ее авторства и песни на них. Юнна Мориц — автор ряда поэтических книг, в том числе «В логове го́лоса», «Лицо», «Таким образом», «По закону — привет почтальону!», а также книг стихов для детей (Большой секрет для маленькой компании), «Букет котов». Её стихи переведены на европейские языки, а также на японский и китайский, на них написано много песен.
Подробнее: https://eadaily.com/news/2016/03/12/poe ... -golodovku
 
  • Like
Поблагодарили: KOHTAKT

Kazbich1

Выживальщик
Регистрация
10 Ноя 2014
Сообщения
3,565
Поблагодарили
3,896
Возраст
63
Город
Москва
Саакашвили перечислил страхи Яценюка

Губернатор Одесской области, экс-президент Грузии и личный друг Петра Порошенко Михаил Саакашвили дал интервью немецкому изданию Die Zeit, в котором рассказал о главных страхах украинского премьер-министра Арсения Яценюка.
Саакашвили уверен, что его назначение на пост одесского губернатора Яценюк воспринял как часть коварного плана Порошенко, решив, что бывший грузинский лидер может стать его прямым конкурентом.
"Премьер-министр Арсений Яценюк с первой же встречи видел во мне того, кто пришел его заменить. Ему никогда не преодолеть этот страх", - заявил
Саакашвили. Он снова заявил, что не собирается претендовать на место главы украинского кабмина. Однако Яценюка, по его словам, нужно отправлять в отставку.
"Время Яценюка истекло. Украинцы потеряли доверие к государству и правительству, люди много терпели, страдали. Они не понимают, как Яценюк может говорить, что все в порядке. Поэтому его рейтинги по результатам опросов упали ниже одного процента", - подчеркнул одесский губернатор.
Нападки Саакашвили на Яценюка не прекращаются уже несколько месяцев. Экс-президент Грузии обвиняет премьер-министра Украины в том, что работает на олигархов, которые помогают ему удерживаться у власти. Февральскую неудачу с отставкой Яценюка (после того как работа правительства была признана неудовлетворительной) Саакашвили назвал олигархическим переворотом.

http://utro.ru/articles/2016/03/13/1274155.shtml
Отдел информации
14:27, 13.03.2016
 

Zmeygorynych

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
3,948
Поблагодарили
5,921
Город
Алтай
Госкино Украины утвердило перечень кинопроектов, которые получат финансовую поддержку в 2016-2017 годах. В итоговом протоколе, размещенном на сайте агентства, утверждается, что свои заявки подали создатели 74 кинолент, среди которых были игровые, документальные и анимационные фильмы.
Выделенные государством средства будут направлены на финансирование следующих из них:
"Тайные дневники Симона Петлюры" (студия им. Довженко) - производственный бюджет 47,1 миллиона гривен, государственная поддержка 23,5 миллиона гривен.
"Мой отец - фашист" (студия "Золотое руно") - производственный бюджет 1,6 миллиона гривен, государственная поддержка 1,6 миллиона гривен.
"Киборги" (студия "Идас-Филм") - производственный бюджет 47,9 миллиона гривен, государственная поддержка 23,9 миллиона гривен.
"Донбас" (студия "Артхаус-Трафик") - производственный бюджет 41,6 миллиона гривен, государственная поддержка 16,7 миллиона гривен.
"Не объявленная война" (студия "Пронто-Филм") - производственный бюджет 42,1 миллиона гривен, государственная поддержка 21 миллион гривен.
"Круты" (студия "Гуд Монинг Дистрибьюшн") - производственный бюджет 44 миллиона гривен, государственная поддержка 22 миллиона гривен.

http://www.kinonews.ru/news_61182/
 

Kazbich1

Выживальщик
Регистрация
10 Ноя 2014
Сообщения
3,565
Поблагодарили
3,896
Возраст
63
Город
Москва
«Транснефть» продала украинский нефтепровод

ОАО «АК «Транснефть» закрыло сделку по продаже нефтепродуктопровода «ПрикарпатЗападтранс», расположенного на территории Украины. Об этом президент компании Николай Токарев сообщил «Интерфаксу».

«Сделка уже закрыта», — сказал он, не уточнив стоимость. «Это вопрос коммерческого порядка. Там все сделано корректно», — пояснил глава компании.

Помощник Токарева Игорь Демин уточнил в беседе с РБК, что покупателем является швейцарская ​компания International Trading Partners. Демин также не назвал сумму сделки.

В августе 2015 года стало известно, что International Trading Partners AG обратилась в Федеральную антимонопольную службу с ходатайством о покупке 100% акций «Юго-Запад Транснефтепродукта», в собственности которого находится «ПрикарпатЗападтранс». ФАС одобрила эту сделку.

«Транснефть» в настоящее время не осуществляет прокачку нефтепродуктов по территории Украины. Причиной этого стали многочисленные суды относительно того, кто является собственником трубопровода.

В декабре 2014 года Ровненский хозяйственный суд Украины постановил, что трубопровод «ПрикарпатЗападтранс» принадлежит Украине. «Транснефть» оспорила это решение.

http://www.rbc.ru/rbcfreenews/56e824979a7947b861579e9a?from=main

==================

А вот бодаться со швейцарской фирмой - у свидомитов ещё "бодалка" не выросла.
 
Последнее редактирование:

неизбежен

Интересующийся
Регистрация
3 Апр 2014
Сообщения
74
Поблагодарили
27
Город
Москов
Патриархи и епископы же во все времена вразумляли язычников после того как дружина христианского правителя зачистит самых враждебных и фанатичных, а остальных сгонит древками копий слушать проповедь. Ты таки нашего Кирилла в мученики метишь? Или предлагаешь все-таки Киев взять?
это его священный долг находиться в горячей точке, в колыбели Русского Православия, в Святыне РПЦ - Лавре - проповедовать любовь. Да любите друг друга. Киев - русский город. иначе не "воссияет над ним благодать Божия".

к слову, https://ru.wikipedia.org/wiki/Гермоген_(патриарх_Московский)
 

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,156
Город
Санкт-Петербург
«Международный валютный фонд наряду с правительством США не могут обеспечить дополнительную финансовую помощь Украине из-за политической нестабильности в стране», — заявила помощник госсекретаря США Виктория Нуланд
http://cont.ws/post/224756
 
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
3,442
Поблагодарили
4,241
Город
омск
«Международный валютный фонд наряду с правительством США не могут обеспечить дополнительную финансовую помощь Украине из-за политической нестабильности в стране», — заявила помощник госсекретаря США Виктория Нуланд
http://cont.ws/post/224756

А вот Кения получила транш, в 1.5 млрд. И Перу плюшки получил. Между ЕС и Перу отныне безвизовый режим.

А 404, получила только это:

"Газпром" потребовал от "Нафтогаза" через суд 31,7 млрд долларов
Источник: http://strana.ua/news/4292--ga zprom-potreboval-ot-naftogaza- 31-7-mlrd-dollarov.html

Российский ОАО "Газпром" увеличил исковые требования к НАК "Нафтогаз Украины".

Об этом во вторник, 15 марта, сообщает УНН со ссылкой на пресс-службу "Газпрома".
Россияне направили в Стокгольмский международный арбитраж уточненные требования по иску, речь идет об изменении суммы в иске.
 

Zmeygorynych

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
3,948
Поблагодарили
5,921
Город
Алтай
это его священный долг находиться в горячей точке, в колыбели Русского Православия, в Святыне РПЦ - Лавре - проповедовать любовь. Да любите друг друга. Киев - русский город. иначе не "воссияет над ним благодать Божия".

к слову, https://ru.wikipedia.org/wiki/Гермоген_(патриарх_Московский)

Прикольно, мне вообще-то пофиг, я не особо религиозен, но какое место метишь ТЫ, если пытаешься ставить задачи главе РПЦ? На Господа Бога?
 

неизбежен

Интересующийся
Регистрация
3 Апр 2014
Сообщения
74
Поблагодарили
27
Город
Москов
я простой смертный. могу только в молитве донести Богу свои мысли. также поделится ими с такими же как я.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

Сверху