Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Украина: "Звоночки"

Должен ли Крым быть присединен к России, если сами жители Крыма за это проголосуют?


  • Всего проголосовало
    198
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

vanaheym

Выживальщик
Регистрация
14 Апр 2012
Сообщения
2,512
Поблагодарили
2,060
Город
Украина
Объясните свою мысль по подробней.
Пока все те люди, вышедшие из комсомольских и партийных комитетов, профессиональные борцы за благо народа еще со времен СССР, тусуются в Раде или в Думе - никакой более менее адекватной власти не будет.
 

Accord

Выживальщик
Регистрация
19 Окт 2013
Сообщения
575
Поблагодарили
331
Город
ЭРЭФ
Пока все те люди, вышедшие из комсомольских и партийных комитетов, профессиональные борцы за благо народа еще со времен СССР, тусуются в Раде или в Думе - никакой более менее адекватной власти не будет.
В этом смысле согласен. Власть практически полностью состоит из бывшей партийной номенклатуры и их приемников.
 

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
то я действовал на основании присяги, которую я давал Украине.
И если бы тогда конфликт перешел в более горячую стадию, то я бы и действовал дальше согласно присяге без малейших колебаний.
Если же говорить про те года, то это не украинские военные избивали в Крыму военнослужащих с трезубцем на кокарде, не украинские военнослужащие забрасывали расположения частей дымовыми шашками.
Если бы тогда в Крым не согнали бы энное количество национальных гвардейцев, то мочилово вполне могло бы иметь место.
По итогам разошлись по очкам - Россия получила флот, за Украиной остался Крым.

То есть эта директива была выполнена полностью, с точностью до мелочёй вы с этим согласны?

Директива Совета Национальной Безопасности США 20/1 от 18 августа 1948 года
из сборника
Thomas H. Etzold and John Lewis Gaddis, eds.,
Containment: Documents on American Policy and Strategy,
1945-1950
NSC 20/1 (pages 173-203)
http://www.sakva.ru/Nick/NSC_20_1R.html
Нажмите здесь, чтобы увидеть весь текст
Текст оригинала :
http://www.sakva.ru/Nick/NSC_20_1.html
Текст оригинала в сыром виде (картинки со сканера):
http://www.sakva.ru/Nick/NSC_20_1.zip
Выделенные курсивом фрагменты текста выделены его авторами.
В машинописном варианте они подчеркнуты.
В изданном сборнике они также выделены курсивом.
 

vanaheym

Выживальщик
Регистрация
14 Апр 2012
Сообщения
2,512
Поблагодарили
2,060
Город
Украина
А причем тут директива? Я живу не в России - я живу в другом государстве.
Военнослужащий Украины обязан защищать страну от агрессии других стран, в том числе и России.
Это очень тяжело для понимания?
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
кочевник, мне непонятно одно - что и кому вы хотите доказать?
Лично для меня - отсутствие ЛКН в красных мокасинах на Крещатике, которые танцуют лезгинку - гораздо важнее, чем географические и финансовые преимущества России. Тут орлам крылья быстро скручивают.
Если же говорить про этот вопрос
Вы опять ушли от ответа на вопрос, а почему вы его так избегаете? Я не проверял информации могу покопаться конечно..
н это вам то должн быть ближе..
Сообщение от кочевник
А раньше какой бюджет был у Украины? Всёж познаётся в сравнении.
какой бюджет был её в СССР, и какой стал когда на отделилась от России?
сам не в курсе, вы то наверное знаете?


---------- Сообщение добавлено в 04:06 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 04:04 ----------

А причем тут директива? Я живу не в России - я живу в другом государстве.
Военнослужащий Украины обязан защищать страну от агрессии других стран, в том числе и России.
Это очень тяжело для понимания?
а вы читали эту директиву? Полностью? В курсе что вы сейчас по ней работаете как по писанному дальше?
просто не знаю в силу своих убеждений или по иным причинам.
 

vanaheym

Выживальщик
Регистрация
14 Апр 2012
Сообщения
2,512
Поблагодарили
2,060
Город
Украина
какой бюджет был её в СССР, и какой стал когда на отделилась от России?
Я позволю напомнить, что Украина возникла путем распада СССР, а не "отделения от России". Отделиться от России может например Чечня там или Курилы, но не Украина, Беларусь или Молдова например.

А раньше какой бюджет был у Украины? Всёж познаётся в сравнении.
Лично мне - плевать какой был бюджет у Украины во время СССР или то что в 1975 году на Украине было добыто 68,7 млрд куб. м газа.
Я к госбюджету Украины не имею никакого отношения, равно как и Вы - к госбюджету России, так что нет смысла тыкать пальцем в статьи и надувать щеки.
 
Последнее редактирование:

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
64
Город
Сибирская империя
кочевник,Да дружок, получишь ты пиздофф от начальства за свои неумелые действия по разжиганию неприязни между Украинцами и Россиянами:))) Прогуливал на Селигере?
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
Алексей54, понимаете в чём дело.... если бы я работал НА начальство то некоторые просто бы исчезли и я бы не вёл с ними долгих и утомительных споров.
так как мне лично очевидны некоторые вещи, вы уж поверте... а так называемому начальству ... извините, этим идиотам или не известно либо у них сейчас забот выше крыши...

Тут знаете скорее всего и первое и второе.

Давайте не будем доводить до крайнсти некоторые моменты, хоршо?
ни ни вам ни мне абсолютно не нужны, я вас уверяю.

А вот некоторые моменты у товарищей украинцев мне ну очень интересно уточнить... знаете - любопытсв так и прёт.

Ну почему народ так ратует за отделение - хотя это очевидне следование плану директивы США, почему они так ратуют за ослабление России и Украины?
Откуда вдруг такой странный патриотизм?

Кстати ВЫ сами ознакомились с этой директивой США от 1948 года?

---------- Сообщение добавлено в 05:57 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 05:52 ----------

Я позволю напомнить, что Украина возникла путем распада СССР, а не "отделения от России". Отделиться от России может например Чечня там или Курилы, но не Украина, Беларусь или Молдова например.

Извините - я ЦИТИРОВАЛ директиву США от 1948 года и не более, там упоминается термин - ОТДЕЛЕНИЕ.
Очень рекомендую почитать... хорошая сказка которая стала былью. С чего бы это?

---------- Сообщение добавлено в 06:06 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 05:57 ----------

кочевник,Да дружок, получишь ты пиздофф от начальства за свои неумелые действия по разжиганию неприязни между Украинцами и Россиянами:))) Прогуливал на Селигере?

:russian_ru: скажем так. не разжигание а нейтрализацию тех кто честно двигает свою страну к краху... в силу тех или иных причин. Тех кто сеят вражду и тех кто пытается промыть мне мозги на западный манер. и другим.

Я то знаю за что бьюсь... А ты? знаешь?

А потом возникают такие странные моменты... история повторяется.
http://www.youtube.com/watch?v=un2HIaX1Zi4
 

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
64
Город
Сибирская империя
Ну почему народ так ратует за отделение - хотя это очевидне следование плану директивы США, почему они так ратуют за ослабление России и Украины?
Откуда вдруг такой странный патриотизм?

Кстати ВЫ сами ознакомились с этой директивой США от 1948

Маленький вопрос: А патриотизм в ваших прокремлёвских кругах теперь ругательное слово? Почему же украинские камрады не гнобят вас за еврейский патриотизм?
Ответ на второй вопрос: С директивами ознакомиться не сподобился, рылом знанете ли не вышел....

---------- Сообщение добавлено в 06:12 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 06:09 ----------

скажем так. не разжигание а нейтрализацию тех кто честно двигает свою страну к краху... в силу тех или иных причин. Тех кто сеят вражду и тех кто пытается промыть мне мозги на западный манер. и другим.


]

О как!!! Однако перетаскивать надо:))) Так и Сибирь скоро пошлёт вас путешествовать по промежностям.....
Этого добиваетесь?
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
С директивами ознакомиться не сподобился, рылом знанете ли не вышел....
дык она в открытом доступе можете купить на любм англоязычнм сайте в оригинал.
без проблем, вы просто не люботытны, и я её всю перекотал в эту тему.
полностью

План уничтожения России - подборка документов
:russian_ru:
очень интересный и познавательный документ, очень рекомендую к прочтению -он не большой, я вас уверяю - вам понравится
 

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
64
Город
Сибирская империя
кочевник, Обьясни мне пожалуйста, если не затруднит: Почему Русский, Белорусский и Украинский национализм есть зло и подлежит немедленному уничтожению, а любой другой -ГУТ:))) Двойные стандарты знаете ли.... Или кто то равнее?
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
А патриотизм в ваших прокремлёвских кругах теперь ругательное слово? Почему же украинские камрады не гнобят вас за еврейский патриотизм?
дык я же их просвещаю... они должны знать на кого и как работает их патриотизм . так сказать.

О как!!! Однако перетаскивать надо:))) Так и Сибирь скоро пошлёт вас путешествовать по промежностям.....
Этого добиваетесь?

Что вы подразумеваете под словом Сибирь? те люди которые её населяют.
Или те СИЛЫ которые ТАМ есть и этим людям неизвестны?
О чём речь? Не понял.
 

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
64
Город
Сибирская империя
Что вы подразумеваете под словом Сибирь? те люди которые её населяют.
Или те СИЛЫ которые ТАМ есть и этим людям неизвестны?
О чём речь? Не понял.

Не надо меня "разводить" на статью о экстремизме...
Ногами надо зарабатывать должности и звания....
Вопрос о
том: Почему любовь украинца к своей Родине есть в вашем понятии ЗЛО???
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
кочевник, Обьясни мне пожалуйста, если не затруднит: Почему Русский, Белорусский и Украинский национализм есть зло и подлежит немедленному уничтожению, а любой другой -ГУТ:))) Двойные стандарты знаете ли.... Или кто то равнее?

Ни коем разом..
Ни русский нацонализм, ни украинский ни белорусский я не осуждаю.

Но тут складывается парадоксальная ситуация... понимаете сами националисты сами себя стали изживать и те и другие и третьи.

Могу кнечн расписать как это получается и почему. если вас заинтересовала эта тема.. Ну лично мой взгляд

---------- Сообщение добавлено в 06:28 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 06:24 ----------

Не надо меня "разводить" на статью о экстремизме...
Ногами надо зарабатывать должности и звания....
Понял, вы меня не поняли. тут нужно договориться о терминах - для вас силы это - люди и людская власть.
Для меня это несколько иное. СИЛЫ - это прояление сил Планеты Земля, и иных размерностей. Они вне этих планов - людских.
И если эти силы не будут учитываться... теми людьми которые там обитают. им не сдобровать.
А я знаю что эти люди так и поступяп - они не смогут учесть того что не смогут пощупать... это баксы или деньги хрустят. а тут что й то такое неопределенное.

---------- Сообщение добавлено в 06:30 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 06:28 ----------

Почему любовь украинца к своей Родине есть в вашем понятии ЗЛО
Стоп... один важный момент..
НАЙДИТЕ это слово в тех собщениях которые они писали??? Или я его пропустил? Любовь...

Он было?
 

vanaheym

Выживальщик
Регистрация
14 Апр 2012
Сообщения
2,512
Поблагодарили
2,060
Город
Украина
НАЙДИТЕ это слово в тех собщениях которые они писали??? Или я его пропустил?
Ок, раз не писали - напишу.
Да, я люблю Украину, не считаю ее частью России и резко негативно отношусь ко всем этим мозгопромывочным движениям российского руководства.
Более того, я на 100% русский человек родившийся в Казани в семье сибиряков.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
Да, я люблю Украину, не считаю ее частью России и резко негативно отношусь ко всем этим мозгопромывочным движениям российского руководства. Более того, я на 100% русский человек родившийся в Казани в семье сибиряков.
Спасибо, наконец то можно говорить не идиотскими избитыми фразами. Попаживающем чёрт знает чем.

Вот по нормальному общаться можно?

---------- Сообщение добавлено в 07:05 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 07:03 ----------

vanaheym, я от вас хочу тока одного - ознакомтесь с этой директивой которую я уже 100 толдычу. И просто подумайте.

---------- Сообщение добавлено в 07:11 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 07:05 ----------

vanaheym, вы просто не представляете скока бабок вбито и в нашу страну и в вашу . Причём мирового капитала. - цель одна всего этого спектакля.
вы это видите? Ради того что бы выкинуть на ветер? Или что бы что т приобрести?
По какому сценарию ведут Россию и Украину, Ирак, Иран, Турцию, Прибалтов? Кто ведёт?

да да . сейчас я конечно услышу ответ . это Путин - гений зла... :rofl:

Нет - заказывает музыку тот кто платит.
 

vanaheym

Выживальщик
Регистрация
14 Апр 2012
Сообщения
2,512
Поблагодарили
2,060
Город
Украина
vanaheym, я от вас хочу тока одного - ознакомтесь с этой директивой которую я уже 100 толдычу. И просто подумайте.
Директивы - это все очень хорошо, почитаю завтра на досуге.
С другой стороны - мне в следующем году будет 40 лет, я уже намотал километраж по местам где белые люди обычно не живут, у меня совершеннолетний сын, который бы уже пошел в армию, если бы ее не перевели на контракт, у меня достаточно богатый жизненный опыт, про часть которого я не буду рассказывать сыну ни при каких условиях - я на своем личном опыте уже научился составлять личное мнение о происходящем без помощи прессы или других посторонних источников. Если я считаю что то благом - это для меня и будет благом, как бы по телевизоре и в интернете не писали бы. И наоборот.
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
Если я считаю что то благом - это для меня и будет благом, как бы по телевизоре и в интернете не писали бы. И наоборот.
Хорошо но работать с первоисточниками умете? скоре всего да. Эт докумет один из открытых и доступных первоисточников. Я специально длго проверял его достоверность , прежде чем оперировать им.

Хочу отметить что . Лично мне по барабану куда там пойдёт Украина . туду или туда... хорошо это или плохо.

Просто оцените ситуацию в мире. учтите влияние мирового капитала и их конечную цель. этго капитала.
Попробуйте просто пойти их путём логических рассуждений - банкиров.
тогда определитье конечную цель всей этой завирушки.
Знаете в этой игре и США и Россия - так же всего лишь пешки. ну может быть основные фигуры... но они играют не совсем в сою игру на мой взгляд.

Попробуйте определить конечную цель этой партии, на мой взгляд она очевидна.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

Сверху