Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Украина: "Звоночки"

Должен ли Крым быть присединен к России, если сами жители Крыма за это проголосуют?


  • Всего проголосовало
    198
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

carver

Куртуазный маньерист
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
7,000
Поблагодарили
13,594
Город
saveyou.ru
Да и сама такая подготовка в боевых условиях принесет большие потери. Мы же, наоборот, наблюдаем мастерство при минимальных потерях.
Наблюдайте. За растущим мастерством и! И бойтесь. Заранее. Вы один хрен только это и можете делать.
 

Igor123

Выживальщик
Регистрация
16 Сен 2014
Сообщения
113
Поблагодарили
112
Город
Москва
Получается, что соотношение потерь 1/3 ВСН/ВСУ сохраняется уже год войны.

. 08.06.15. Сообщение от ополченца с позывным "Сыч".
Сегодня утро началось не с кофе... укры не забыли вчерашний ответ из САУ по высоте... Потому сегодня нас из танков и минометов только и обстреливали. С высоты по району Смелого били 2 НОНЫ укров, по ним пришел ответ из Акации. Наш артрасчет уничтожил танк, который взорвавшись ранил 7 укров и 2 убил. Ну а в ДНР,в Марьянке наши по-тихому уже опять идут вперед. Я узнал по боям данные. За все время ВСН потеряли в том районе до 140 человек погибшими... что скрывалось! Укры как всегда отличились- до 450 человек погибшими, и до 900 ранеными за все время боев. И около 40 единиц бронетехники потеряли укры... Атака укров, и последующие бои были попыткой ВСУ заманить ВСН в котел. Это уже точно, потому ВСН вовремя отступили от туда. Котел бы уже не получился (слишком рано укры начали давить). Но потери были бы знатные ...все таки отход был под напором укров, но целью укров был котел, операцию они плохо спланировали, потом "подкрепления" подошли слишком рано, что бы группировка ВСН втянулась в город и погрязла в боях, без возможности быстро отступить! Это со слов командиров и солдат разного уровня из ДНР... Я в деталях боя возможно ошибаюсь, но вот в информации по потерям уверен точно!"
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
на Донбассе не было никогда шоканья - это чисто центрально-украинский (вот по Одесской трассе как-раз) и слегонца запорожский прикол
Татия, как жительница Крыма, бывшего в составе Украины, с тобой в этом не поспоришь. Влад то Украину, видимо, только по ТельАвизору видал, как и я впрочем. Однако поддержу твое мнение, основываясь на известных мне данных. Общаюсь по телефону и интернету с людьми с Центральной Украины, живущими сейчас там, заметил их "шоканье". На Кубани, заселенной потомками запорожских казаков (откуда и у меня корни), по старому говору шокают и гэкают через гхэ. Мои бабки-деды также говорили. В то же время в мой город (как и вообще на Кубань и не только) переехало много украинцев-жителей Донбасса, среди них шоканья не замечал, общаясь.

Влад, твои контраргументы?)))
 

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
Наблюдайте. За растущим мастерством и! И бойтесь. Заранее. Вы один хрен только это и можете делать.

Кого бояться? Уже год война идет, а дыныры/лыныры дальше трети Луганской и трети Донецкой области так и не продвинулись. Кого бояться, недомента алкашню захарченка? Мойщика авто мотороллу? Или бояцца охранника из магазина Гиви?Или бояцца "таксистов и шахтеров", которые и в армии не служили?

Я то хоть в СА служил, в 92 в Бендерах воевал, до сих пор по военно тренировочным лагерям езжу, даже вот как настоящий охотник к сафари пристрастился :)

Или все таки есть на Донбассе российские профессиональные военные, и именно их и надо опасаться? :))))))))) Так есть российские военные на Донбассе или нет? :))))

---------- Сообщение добавлено в 21:38 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:34 ----------

Татия, как жительница Крыма, бывшего в составе Украины, с тобой в этом не поспоришь. Влад то Украину, видимо, только по ТельАвизору видал, как и я впрочем. Однако поддержу твое мнение, основываясь на известных мне данных. Общаюсь по телефону и интернету с людьми с Центральной Украины, живущими сейчас там, заметил их "шоканье". На Кубани, заселенной потомками запорожских казаков (откуда и у меня корни), по старому говору шокают и гэкают через гхэ. Мои бабки-деды также говорили. В то же время в мой город (как и вообще на Кубань и не только) переехало много украинцев-жителей Донбасса, среди них шоканья не замечал, общаясь.

Влад, твои контраргументы?)))



Даже я шокаю и хэкаю :)

Ну не знаю как правильно назвать, говор хэкающий там у местных русскоязычных, специфический, сразу понимаешь, что он не из Питера, а с Украины. Ну это как "поребрик" для питерца.



---------- Сообщение добавлено в 21:41 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:38 ----------

[/COLOR]
на себя в зеркало посмотри:pleasantry:если тебя вдруг заснимут тоже ж, наверняка, не животатый дядька за 50 выглядишь:mosking: а "москали" посмотрят и скажут - цЫган до 30 лет:laugh4:

Я тебя расстрою, по отцу я хохол, по матери молдованин. Значит, по испанским и еврейским законам я молдованин, а по советско-русским я хохол.
 
Последнее редактирование:

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
по отцу я хохол, по матери молдованин
А хочу стать румыном)))
АдЪ и ИзраэлЪ))) Дитя разных народов)))

Или бояцца "таксистов и шахтеров", которые и в армии не служили?
А как же спецназ ГРУ??)) Владка, ты затрынделся уже))) Язык как помело)))
Я те гаварю - Завязывай с свидомизмом пока не поздно)))
 

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
А хочу стать румыном)))
АдЪ и ИзраэлЪ))) Дитя разных народов)))


А как же спецназ ГРУ??)) Владка, ты затрынделся уже))) Язык как помело)))
Я те гаварю - Завязывай с свидомизмом пока не поздно)))

Всяко не такой еврей как ты :)))

АдЪ и Израэль это про тебя :)))


Румыны это общее название молдован, валахов, трансильванцев..... Еврейцы тоже могут стать румынами, и таких много, если примут румынское гражданство.
 

Эстебан

Выживальщик
Регистрация
18 Фев 2014
Сообщения
698
Поблагодарили
865
Город
краснодон
Собсно основные вопросы не к национальности, потому как в любой есть достойные люди....тут скорее к ориентации.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
тут скорее к ориентации.
Ви таки намекаете что Владка носит штаны ширинкою назад?

Всяко не такой еврей как ты :)))
Гыыыы))))

Румыны это общее название молдован, валахов, трансильванцев.
Молдаване то здесь при чем?)) Потому что передрали у валахов язык?))
И ваще нефег окупировать славянские территории))) Повесть временных лет утверждает что на ваших землях жили Уличи
 

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Цэ зрада...

"Газпром" подтвердил намерение прекратить транзит газа через Украину после 2019 года

"После окончания транзитного контракта с Украиной ни продления, ни заключения нового не будет ни при каких условиях", - заявил зампред правления компании Александр Медведев

Картинка для медитации ванпиров))
5450-4.jpg

Собственно два вопроса:

1. Откуда укры собираются диверсифицировать газ после 2019 года?
2. Чо будет с Молдовой? Ибо у братьев в Цыганлэнде избытков нет, они докупают немного у Газпрома для своих нужд...

З.Ы. Говорят терапия холодом и голодом таки приносит свои результаты, не сразу конечно, а после того как прочувствуется на своей шкуре.

Меня терзают сомнения что РФ списало Неньку в утиль...
 

Legi4

Выживальщик
Регистрация
8 Май 2011
Сообщения
3,222
Поблагодарили
2,222
Город
Великий Новгород
LV426, так далеко они не заглядывают... Точнее к тому времени они вже Россию захватють...)
А пока надо грошей поклянчить на ликвидацию ЧС...
Пожар на нефтебазе под Киевом может спровоцировать отравление воздуха в близлежащих населенных пунктах формальдегидами. Также не исключены кислотные дожди.

Об этом украинским СМИ сообщил директор Киевского эколого-культурного центра Владимир Борейко.

«Что касается пожара — это экологическая катастрофа, людей нужно срочно эвакуировать в радиусе 5 км от места дислокации пожара. Происходит огромный выброс различных фармальдегидов, которые, прежде всего, способствуют раковым заболеваниям. А во-вторых, еще будут кислотные дожди, которые появятся через некоторое время и могут пролиться не только над Киевом, но и над Берлином», — сказал Борейко.
 
  • Like
Поблагодарили: Mih@il

tarsv

Выживальщик
Регистрация
1 Июн 2012
Сообщения
1,608
Поблагодарили
1,474
Город
Волгоград
LV426, Накал истерии перед очередными провокациями видимо.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
LV426, Накал истерии перед очередными провокациями видимо.
Да собственно это было уже сказано. Медведев просто заявил это официально. Такие решения принимаются не в Газпроме. В этом случае Газпром всего лишь публичная морда лица.
 

Legi4

Выживальщик
Регистрация
8 Май 2011
Сообщения
3,222
Поблагодарили
2,222
Город
Великий Новгород
хуцпа вообще ни о чем не думает.
Думает, конечно, но только о себе .... Задача минимум- нагрести бабла максимум, а стадо свидомитов должно им в этом активно помогать... А потом они на острова, а стадо на мясокостную муку...
 

Igor123

Выживальщик
Регистрация
16 Сен 2014
Сообщения
113
Поблагодарили
112
Город
Москва
Порошенко подписал закон о правовом режиме военного положения на Украине

http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/2028009


Порошенко подписал закон о разрыве договора с Россией о транзите военных в Молдавию

http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/2027960

Подготовка к новому витку войны идет полным ходом, похоже скоро начнется. Учитывая, какие сейчас собраны группировки войск, в этот раз число жертв будет исчисляться десятками тысяч.
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Только что вживую (не по интернету и не по телефону) общался с девочкой по имени Влада, в возрасте примерно 35 лет, приехавшей из Днепропетровска на Кубань на заработки. Многое узнал нового, с позиции украинки - жительницы Восточной Украины. Она была очень искренна, красивая девушка, умная и ухоженная, следящая за собой. Приятный собеседник. Взял у нее номер телефона, обещал помочь со съемом временного жилья, поспрашивать. Она сейчас с подругами однокомнатную квартирку снимает, в Краснодаре, но переезжает в мой городок - если на работу возьмут здесь, ждет решения.
По ее глубокому убеждению, война на Донбассе началась из-за того, что после прихода хунты к власти русскоговорящие жители Востока Украины стали на Украине жителями второго сорта, и из-за запрета русского языка и притеснений первыми поднялись шахтеры Донбасса.
По ее словам, в ополчении воюют в основном МЕСТНЫЕ УКРАИНЦЫ, жители Восточной Украины, жители Донбасса. Добровольцев из России НЕМНОГО. Она не знает, помогает ли Россия оружием и техникой, но считает, что если помогает - то правильно делает - ведь хунту вооружает Запад, почему жителям Донбасса помогать никто тогда не должен?!
Владлена очень рада за Крым, за то, что Крым вошел в состав России.
Причину, по которой Донбасс не вошел, называет мудрым решением Путина, потому как тут и из-за Крыма Россию Запад санкциями обложил, нельзя было сразу и Донбасс забирать. Надеется, что рано или поздно или сместят хунту, или Донбасс тоже отойдет к России.
По ее словам, на Украине идет война олигархов - Порошенко и других. Работы нет, вот и приходится ехать - кто в Россию, кто в Польшу. Но если раньше в Польше могли в месяц заработать в поле, собирая клубнику, на тяжелой работе под солнцем, 1200 баксов, то теперь больше 600 не платят. Из-за повальной нищеты мужики и молодежь, преимущественно с запада страны, теряют мозги и вступают в Правый сектор, становятся бандеровцами. Они и хотят воевать, обозленные на жизнь.
Рассказала, что недавно ей звонила знакомая, с плачем рассказала про дочь, на Востоке Украины на территории, занятой украинской армией, десятилетняя девочка не успела в комендантский час вернуться домой, и украинский - то ли солдат, то ли офицер - из пистолета в наказание прострелил девочке обе коленные чашечки!!!

Vlad17, ты тоже будешь коленные чашечки девочкам, опоздавшим домой в комендантский час, простреливать?
 

Legi4

Выживальщик
Регистрация
8 Май 2011
Сообщения
3,222
Поблагодарили
2,222
Город
Великий Новгород
Vlad17, ты тоже будешь коленные чашечки девочкам, опоздавшим домой в комендантский час, простреливать?
Не, он же эстэт- звиздастрадалец.. Будет просто насиловать в извращенной форме...
 

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,573
Поблагодарили
6,892
Город
Краснодар
Vlad17, ты тоже будешь коленные чашечки девочкам, опоздавшим домой в комендантский час, простреливать?
Он европеец, голубая кров. У них для этих целей применяют шуруповерт.
 

Mih@il

Выживальщик
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
3,608
Поблагодарили
6,037
Город
Санкт-Петербург
Сеня Яйценюх видит сны :

Эко его с эспумизана прет ...
«Мы убеждены, что вернем контроль над Донецком, Луганском и Крымом. И мы будем контролировать нашу территорию», — цитирует Яценюка пресс-служба кабинета министров Украины. Он подчеркнул важность «единства всех членов ЕС и всего свободного мира».
По убеждению Яценюка, единство стран Европейского союза и единство США и ЕС — это лучший рецепт и лучший ответ любому агрессору и любой агрессии. Единый и сильный ответ тем, кто хочет подорвать мировой порядок, «нарисовать» новые границы после Второй мировой войны, кто не уважает права и свободы, не уважает демократию и не уважает наши нации.
https://news.mail.ru/inregions/crimea/110/politics/22290795/?frommail=1

вот читаю и думаю, никто новые границы после Второй Мировой у нас и не рисует, пытаемся наоборот вроде как исправить - именно в те границы, что были вернуться ))).
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

Сверху